Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Украинская минога (Минога украинская)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ловлю эту капризную рыбку на базе Днепр-Дельта на локе Мираж. Спиннинг блесна 5107 мал. проводка медленная. Забрасываю по всей локации, так как клюнуть может в любой ямке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!!! прочитал все посты и вот что поймал в течении 15 минут реала:

 

Украинская минога 60 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5107.

 

Украинская минога 56 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5107.

 

яма 333 над блокнотом блесна маленькая проводка медленно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Украинская минога 298 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-chaika.блесна маленькая

как и некогда рекордная взяла в промежутке между 3 и 4 часами ночи, над леской

 

В дополнение. Почему "висят" сафари с миногами за 200+ грамм

чисто мое мнение, не претендующее на истину

Как мне видится, таких миног ввели в сафы специально, ибо добрая половина всех сафари без миног(а то и больше) выигрывалась грубо говоря десятком-двумя "матерых" так сказать сафарщиков. Чтобы и другие могли побороться в квесте, ибо число игроков в целом повысилось и желающих "поквестить" тоже. И как мне кажется, минога как тот же всем известный пеленгас, если его будет ловить один человек как вы думаете за сколько реального времени он переловит все диапазоны весов к примеру от 3 кг до 9 хотя бы в полукилограммовом интервале(3-3.5,3.5-4 и т.д., т.е. 12 рыб), поверьте большинству игроков 1-2 реальных дней для этого будет мало. А теперь гляньте результаты любого турнира "Пеленгас" - пеленгас всех диапазонов как говориться От и До, но так ведь его не 1 сотня человек ловила. А с миногой задумка не вышла ибо новички-сафарщики пробнут разок миногу половить, поймут что труба это полная и бросают это неблагодарное дело, когда как мне кажется ловило бы ее поболе людей нежели сейчас, то и веса бы вылетали крупные в целом почаще. А так выходит, что эту самую миногу регулярно ловят(или пробуют ловить) два десятка людей, выигрывавших уже не один десяток саф, а остальные желающие "поквестить" ждут что-нибудь попроще, а потом как вылетает плевая сафа, так на нее разом сотня людей "накидывается", и опять же зачастую ее берет какой-нибудь "матерый" сафарщик и что мы имеем в итоге: новички думают типа "вот блин опять этот матерый выиграл, лучше б на 1ом сервере с миногой закрыл или еще что-то в этом духе", а вот не может этот "матерый" сафарщик закрыть с миногой сафу, даже 10 "матерых" не могут(имеется ввиду быстро закрыть-еще через месяц реала кто-нибудь да сможет) при таких условиях(не ловят миногу столько людей сколько требуется для частого выпадания крупного веса). Таково мое видение ловли этой рыбины, никого не осуждаю ибо оно и понятно: 1)базы относительно дорогие, 2) ловится редко, 3) опыт и цена несущественные ну и 4) Киев в расчет не беру, а вот на Дельте ну очень уж много чего более интересного этого "червяка"

Всем удачи.С уважением.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Украинская минога 164 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5105,

Украинская минога 35 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Vib-oyster.,

маленькая медленно яма, точка заброса 3.69 над словом "удочка", кому помог спасибо

Изменено пользователем Death monster
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Словил это существо на Днепр Киеве Здесь был мост яма над индикатаром удилища 372

vob-3015 мал мед проводка...

Украинская минога 35 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Vob-3015

Всем удачи... С пониманием Lexa Snaiper

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня пытался половить ее для квеста, поймал но не ту что надо)) Укр.минога 95гр, лока-здесь был мост, Circl 5109 м/м яма, а скорее выступ 2,40!

Ссылка на комментарий

Облавливал много локаций, но все бесполезно. Поймал на локе Здесь был мост(Киев Днепр)-с первого заброса. Ямка 3.33 над блокнотом. Блесна Circl-5109 маленькая,проводка медленная

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Захотелось и мне поделится своими способами ловли этой загадочной рыбки. мой способ самый простой и мне он вроде помагает :preved: . при ловле миноги я знаю что ее весс не привышает 400гр и я стараюсь тянуть рыб только одной клавишей. за все время ловли этого чуда(я часто играю квест сафари) поймал ну очень много миног но все чаще попадают весса до 100гр. не знаю с чем это связано.ловил ее и на Дельте и на Киеве.заброса как таково нет бросаю 2-3 спина на 5109 5108 м.м но всеже стараюсь бросать в те места где ее уже ловил по 2-3 перезаброса в разные места.на Киеве лока с мостом места заброса над удой и леской, на Дельте лока Мираж там забросов побольше уда рюкзак чат.вот не знаю с чем это связано но недавно в сафе был весс 164-175 если не ошибаюсь приехал на Киев и со второго заброса поймал миногу на 174 гр.а до этого блеснил на Дельте 3-4 игр дня. там непоймал ничего.Так что делайте выводы сами. и удачи в ловле этой загадочной рыбки :friends: :russian:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет ребята. ловлю украинскую миногу для квеста. рыбное сафари.На Днепр-Киев. Здесь был мост. Ловлю над катушкой клюет не плохо, за 1 игрвые сутки поймал 5 штук 41гр. 41гр. 36гр.73р. 164гр а мне нужна (267-283) просидел уже реальные сутки наловил уже много а вот какой нужно нет. :akula:

Ссылка на комментарий

Привет ребята. ловлю украинскую миногу для квеста. рыбное сафари.На Днепр-Киев. Здесь был мост. Ловлю над катушкой клюет не плохо, за 1 игрвые сутки поймал 5 штук 41гр. 41гр. 36гр.73р. 164гр а мне нужна (267-283) просидел уже реальные сутки наловил уже много а вот какой нужно нет. :akula:

Привет!) да. ловится она на этой локации очень даже хорошо, тоже в своё время выловил не одну наверно сотню, но никогда её вес не превышал 200гр ( так что (267-283) практически нереально (но это моё мнение)... Квест держится уже пол месяца, только из за неё. Мне попадала такого веса на Днепр-Дельта. Мираж. Но тоже редкость. Только удачи могу пожелать!) :xdzzz:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет . Ловлю Украинскую миногу . На 2 базах . На Днепре и на Киеве .

 

Украинская минога 57 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Vob-3015. Ямка ( чат ) 3,34 .

Украинская минога 168 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

 

И На Днепре

Украинская минога 122 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Дача Олегыча, Circl-5109. Левый край ( тетради ) 3,53 ,

 

Минога не ловится ( она богрится ) Ловится - проводка , мед - мал . Всем удачи .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Периодически пробовал найти мутанта на Киеве...

улов
Украинская минога 38 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Киевско-Печерская лавра, Circl-5109.569 чат

Украинская минога 32 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Circl-5109. 305 уда

Украинская минога 54 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Родина-мать, Circl-5109. 446 уда

Украинская минога 75 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Сосновый берег, Circl-5109. 353 блокнот

Блесна везде малая по дну.

Всем удачи Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Поймал украинскую миногу рекордную(пока на данный момоент) и одну на воблер маленький-

 

Украинская минога 174 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5111.впадины 2 ямки,

Украинская минога 120 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Vob-3015. 3,34 над чатом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил поэкспериментировать с руной хищника, купил спиннинг Tarpon-2000 (ремится ниже чем с 50% до 100% с адреналином), повесил руну, и выпало 3 вида рыб...одной из которых и оказалась украинская минога, решил испытать, и вот что из этого вышло..

 

улов
Украинская минога 343 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 188 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 162 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 248 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 211 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 41 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 86 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 99 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

Украинская минога 117 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5109.

 

Пойманы были за 48ч..заброс 2.02 над чатом, блесна маленькая.

 

Модератор___Фишлог более 3-х строк убирайте под спойлер! Исправил.

Изменено пользователем FischMen
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поймал эту рыбку в первый же игровой день "охоты" на нее :)

Украинская минога 122 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Мираж, Circl-5109.

Украинская минога 56 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Мираж, Circl-5109.

Проводка медленная,блесна маленькая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

На Circl-5109 маленький медленной проводкой, база Днепр-Киев, лока Здесь был мост Украинская Минога ловится особенно интенсивно у меня с забросами 2.28 и 2.40 над шкалой катушки, Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день :ffgffgfg: . Украинская минога 50 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Circl-5055.

Ловится примерно 1-2 шт в игровой.

заброс 2,35 (чат). Проводка медленно - Блесна маленькая

Удачи и хорошей рыбалки :good:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Украинская минога 71 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Тишина, Vob-3015.блесна средняя проводка по дну.заброс над словом удочка

Изменено пользователем отец василии
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Поехал по путе на 3 дня решил и миногу заодно половить, с 3-го броска по середине над удой, лока Мираж циркл 5107, вот рекорд:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! Сначала эта рыбка доставляла немного хлопот пробывал в разных местах но не усердствовал , и была поймана Днепр-Дельта Дача Олегыча 59 гр на Circl-5108 мал/медл заброс 2,94 блокнот .Всем удачной рыбалки !

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...