Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мидия


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ловлю мидию на Восточном Крите порт Ираклион ямка 11,17 над леской, приловом идет финик и краб. Ловится днем и ночью. Буду рад, если кому помог.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мидия 50 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра. 4,21- уда.

Улов для изготовления блесен.

Скрытый текст

Мидия 110 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 131 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 129 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 131 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 120 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 129 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 107 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 114 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 129 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 123 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 122 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 121 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 130 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 132 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 118 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

 

ямка- 4,21- уда.

 

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений, установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! :hey: Очень хорошо разловилась Мидия на Базе Каналы Амстердама: Spiegelgracht в ямке 4м над удочкой на икру в сутки примерно 40шт выходит! :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую ВСЕХ!

Просмотрел все что пишут - хочу добавить из своего опыта немного. Если заниматься ловлей мидии на наживку то ловить ее нужно только на донную снасть. Отделять мусорную поклевку очень легко - загиб при поклевке маленький и при нажатии на Н останавливается точка -признаки доющие сто процентный вылов мидии. С опытом уже реже пользуетесь Н. За счет экономии времени на поклевку и сброса мусора можно ловить больше на 20-30 %. Проверти и сами убедитесь - не слушайте любителей поплавка - возможно это деза турщиков!!! Конечно есть еще много всяких тонкостей в ловле мидии - но это основа для начинающих.

Удачного ВСЕМ клева!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Каналы Амстрдама - Шпигель - икра- ямка 4 м. Заброс делаю по краям ямки.

Поплавок, удочки кг на 30-60, леска 13-20 кг (потому то иногда клюет угорь до 10 кг)

Поклевка сразу топит поплавок - после подсечки жмем H - если рыба тут же остановилась - это мидия. Если заметна тяжесть - можем тоже доставать если не утягивает вдаль (зачет угорь и др.рыба). Остальное сбрасываем. Также постоянно сбрасываем поклевки к-рые теребят поплавок.

Обычно у меня получается за игровые сутки этим методом 30-35 мидий (рекорд 39) + 10 зачетных приловов (в-осн угорь) при расходе икры 45-55 шт.

Забыл еще написать - прикорм жмых+икра каждые 5-7 часов - повышают результативность шт на 5 мидий за сутки.

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своим способом ловли мидии. Я ловлю её на Побережье Чили, на локации малая банка, в ямке 5.69 над чатом на икру. За сутки выходит 25-35 шт в среднем. Минусы в том, что уходит много игры, примерно 300 шт за сутки. Но есть и большой плюс, помимо мидии, там клюёт Устрица рекордного веса, а также Патагонский гребешок в большом количестве, из которого делается наживка Морской Гребешок. Также тут на икру клюёт ракушка и морской червь с крабом, однако в небольшом количестве. Хочу упомянуть, что на побережье также с рыбой ловиться губка, стоимость которых доходит до 10 млн, а также попадаются ключи и таинственные сундуки. Самому клевал таинственный, но к сожалению леска не выдержала. Считаю Чили определённо лучшим местом, чем каналы Амстердама, где я и начинал ловить мидию, но однако Чили только с 76 разряда.

Изменено пользователем vlad563
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

при ловле мидии (рапаны) после подсечки обращаем внимание на :

1. загиб уды. он должен быть минимальным ( мидия до 140гр, рапа до 1200гр ), если загиб больше - сбрасывай.

2. нажми клавишу подтяжка (движется индикатор уды). если поплавок остановился - мидия ( рапана ), прододжает двигаться - сбрасывай.

данный способ позволяет значительно экономить наживку.

да и самое главное топит поплавок сразу!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем приветы :pioneer: !!!Ловлю мидию на Побережье Чили ,локация Малая Банка над книжкой ямка :kupanie: 919 !Клюёт приловом ещё патагонский гребешок и устрицы если кому интересно!По ночам ловлю лобстеров на Свале!Всем всего Доброго и Удачного Клёва! :hey:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо посту № 25, первый же день 18 мидий из них 2 для блесен, 2 БЖ и много всего приловом, всего 149 рыбок ;) Ямки 4.0 центр и 3.63 между катой и леской. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю мидию на Каналах Амстердама, локация Spiegelgracht. Ямка 3,28 (индикатор удочки) и 3,26 (Леска). Со дна. Круглосуточно.

 

 

Изменено пользователем jaelko
Исправление ссылки.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мидию можно половить и на Заливе Александры...

Скрытый текст



 

 
Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хлопотно у меня с мидией. Как ни странно, выход нашелся, благодаря Тимуру (пост выше). Стала ловится она у меня на Заливе Александры, только на Жёлтых Камнях в ямке 565 между леской и "чат" на мотыля. 25 штук в игросутки гарантировано.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мидия на Побережье Чили ловится 30-40 шт. за игровые сутки. Подробнее под спойлером.

Скрытый текст



 

 
Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мидия на Лофотенских островах 40+ шт. за игровые сутки. Подробнее под спойлером.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мидию ловлю на Каналах Амстердама ( Spiegelgracht ). А вот ямку пришлось искать свою - форумные не пошли. Может кому-то пригодится.

Скрытый текст

5ae9f2f0428db_.thumb.jpg.3369aa87636948cd48b5dd108eb7ff6f.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
16.02.2017 в 16:08, магия сказал:

Просмотрел все что пишут - хочу добавить из своего опыта немного. Если заниматься ловлей мидии на наживку то ловить ее нужно только на донную снасть. Отделять мусорную поклевку очень легко - загиб при поклевке маленький и при нажатии на Н останавливается точка -признаки доющие сто процентный вылов мидии. С опытом уже реже пользуетесь Н. За счет экономии времени на поклевку и сброса мусора можно ловить больше на 20-30 %

как то однобоко у поплавка два преимущества: 1.  когда много прилова"теребящего " наживку - прыгает поплавок - сразу сбрасывать мидия (рапана) топят поплавок сразу.   

2. если с приловом попадает крупная рыба после подсечки спокойно можно оценивать ее вес (изгиб), а то у донки бывает только кнопку нажал - ни удочки ни лески.

Вернее будет, использовать оба способа лова и уже опытным путем выбирать какой в данном месте лучший. 

Ссылка на комментарий

ещё о поплавочках - последний раз рыбачил на Амстердаме (4,0 шк.удочки\ката) там постоянно поплавки прыгают и я перестал обращать на них внимания - подсекал только "правильные " поклевки (поплавок тонет сразу) , лишь изредка перезабрасывал, за 2 дня поймал 38шт.

Ссылка на комментарий
03.01.2019 в 22:19, SergeiAR сказал:

как то однобоко у поплавка два преимущества: 1.  когда много прилова"теребящего " наживку - прыгает поплавок - сразу сбрасывать мидия (рапана) топят поплавок сразу.   

2. если с приловом попадает крупная рыба после подсечки спокойно можно оценивать ее вес (изгиб), а то у донки бывает только кнопку нажал - ни удочки ни лески.

Вернее будет, использовать оба способа лова и уже опытным путем выбирать какой в данном месте лучший. 

Ну далеко не факт, что если поплавок утонул сразу,  то там мидия. Придётся в любом случае проверять кто на крючке. На донку эта проверка происходит уже в момент поклёвки и оценивать вес рыбы не нужно. Характерный загиб (я так понял речь идёт про Амстердам) только у мидии и вьюна. Да и вьюн совсем не часто. Ну и в целом,  чтобы подсечь поплавок нужно нажать две клавиши- № уды и пробел, что при частом клёве не всегда удобно, а для донки достаточно нажать только № снасти и никаких потерь не будет.

Цитата

перестал обращать на них внимания - подсекал только "правильные " поклевки (поплавок тонет сразу) , лишь изредка перезабрасывал, за 2 дня поймал 38шт.

38шт маловато. Примерно 30-40 шт в игросутки  :yes:.

Скрытый текст

2014929269_.thumb.png.e6d537009977fe801c37baeadd817e4d.png

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи. После того как у меня закончилась мидия при ловле рапаны на Днепре, я по выше написанным постам решил съездить на Каналы Амстердама и наловить наживки. По приезду сразу закинул 3 уды в яму 4.0, поплавок, дно, икра. Уды 100 кг. . Сервер первый.  Лока Spiegelgracht.  Технологию  ловли описывать не буду, т.к. выше уже все описано. Отпишусь по результатам.  Пробыл 3 игро/дня.  Поймал 59 мидий, из них на блесну 11 шт. ,  а также 7 шт. финика ( ракушка). Клевало "волнами",  не знаю почему.  С десяток  шт. приловом  мелочь разная  - думал мидия, вела также при вываживании. Кстати, прикормом не пользовался и еще отлучался минут на 15 (сосед приходил.. с рыбалки приехал.. окуньками угостил)  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Скрытый текст

9a7d01068a4at.jpg
68f303af2600t.jpg


улов за 10 часов игровых, нераскормлено , разряд низкий приехал по путевки 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...