Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мидия


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Мидия

 

2093.png

Максимальная длина, см.: 7

Максимальный вес, кг.: 0,08

 

Двустворчатый моллюск из семейства митилид. Съедобна, мясо мидии считается деликатесом. Колонии мидий оказывают положительное влияние на экологическое состояние района. Они не только уничтожают "морской мусор" и очищают дно, но и фильтруют морскую воду, пропуская ее сквозь себя.

 

Ареал обитания: Распространена на мелководьях морей Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

 

Рацион: Питается пропуская через себя воду и фильтруя из нее пищу.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

доброго леди и джентльмены.ловлю мидию тут Мидия 121 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Мотыль.рекорд рюкзак 3.38 . с уважением слэм 123 удачи Вам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мидия 117. Поймана на Днепр-дельта: Мираж, Опарыш. ямка 3.76 между синим ящиком и рюкзаком

Мидия 49. Поймана на Днепр-дельта: Мираж, Личинка короеда. там же

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте дамы и господа! Меня часто спрашивают в игре, как я ловлю мидию. Напишу более подробно для всех! Мидию я ловлю на Днепр-дельта - Кардашинка с 22.10 до 04.40 на мотыля на поплавок - дно. Если поплавок уходит в воду более одного раза - то это 100% не мидия.В ночь бывает примерно 100 поклёвок, 90 из которых я сбрасываю, тем самым получаю до 10 мидий за игровую ночь. Хотите тоже успешно ловить мидию - тогда не ловите её на донку, так как Вы не знаете, что тащите к берегу и теряете ночное время. Ещё раз напомню самое главное: Если не хотите забивать мелочью садок, то знайте - мидия сразу топит поплавок!) Часто вытаскиваю за 105 грамм, много вытаскивал и по 121 грамму, чего и Вам желаю!

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго леди и джентльмены

Мидия 93 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-17.

малая над катушка 13.39

Успеха Вам.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
улов
Мидия 110 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-01.
Мидия 113 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Creatures-07.
Мидия 115 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-05.
Мидия 34 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Creatures-08.
Мидия 62 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Creatures-14

Все блесны маленькие, проводка медленная.

andreylll__Перечисления убирайте под спойлер. Исправил. Изменено пользователем andreylll
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пробовал ловить мидию в описанных выше местах, но не удачно

Поймал случайно тут: Мидия 78 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Дебаркадер, Vib-rapan(маленькая медленно), вел блесну над индикатором состояния удочки

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

при ловли акул заметил что часто приловом в яме 498 алк-ящик попадается мидия за сутки 7-10шт из них каждая 2-3 идет на блесну

 

Мидия отлично ловиться на каналах Амстердама лока Spiegelgracht в яме 4м уда-ката на икру. Самый клев начинается с 20 и до 8ч. За это время выходит 13-18 шт причем каждая 2-я идет на блесну

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хорошо ловится на Восточный Крит , Порт Ираклион . Ямка 14 .13 ( катушка ) Наживка икра . . Клюет часто . И много Крупной . Для тех Кто ловить ее на Колебалки .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

Хочу поделиться своим опытом поимки мидии.

Испробовала все, искала везде.. пусто.

Решила мидию поискать на Каналах Амстердама.

И вот результат - 36 мидий за 2-е суток, плюс еще там много разного - Тригла желтая (утро, вечер - дорогая), Кефаль-губачь (зачетная ночью, дорогая), Сардина европейская - от 500гр до 700гр... получаем больщого живца, угорь на карму. И еще несколько финика выловила.

Так что поездка полностью окупается, даже более.

Ловила на икру, лока Spiegelgracht, ямка 4,0 правее износа уды. :good:

Спасибо за совет SYMPAK120! :hlop:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.Прочитал все расказы о ловле мидии и решил поделится своим опытом. Ловил мидию на Днепр-Дельта (кардашинка) всё верно как и выше сказано, но если вы решили ловить только мидию то как по мне результат не очень, много поклёвок другой рыбыю Результат мидия ловится приловом, а не наоборот. Перешол ловить мидию на Восточный-Крит (Порт Ираклион). Ловил на икру яма 11.77 (скрин прилагаю).

Результат за двое игровых довольно неплохой 37шт и не так мешает другая рыба, но стоимость путёвки не окупаетса, да и мидии на блёсны словил всего 2шт (может если посидеть дольше пойдёт и кру

 

Дальше решил попробовать Каналы Амстердама. Тут я чесно был удивлён. На локе Spiegelgracht на икру ловилось всё: быстрянка, угорь, окунь, сардина европейская, финтик, кефаль-губач ваще прохода не давал, словил даже щуку (не перефат). Но в итоге вот результат-словил 51 мидию. Ловил на донки, вытаскивал всё что клевало, сколько сделал кусков не щитал, вышло блёсен 8шт. Вообщем лока интересная и цена пути приемлемая.

В любом случае решать вам где ловить. Удачи в рыбалке. Надеюсь кому помог.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для прохождения камчатского промысла надо было выловить 10 шт мидии и вот я на Каналах Амстердама на локации Spiegelgracht , разлов по форумным ямкам не дал результата, пришлось искать свою и после как прокидала всю локацию всё же нашла её, это 2,42 над чатом склон. Ловила на "бамбуки", чтобы не было соблазна вытягивать другую рыбу, результат приятно удивил, 10 штук выловила за 5 игровых часов и спокойно прошла квест. После квеста специально половила мидию на наживку и блёсны, в результате за 2 игр.суток более 55 мидий, из них 19 шт пошло на блёсны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Исключительно душевно для меня Мидия пошла на Восточном Крите, порт Ираклион, в яме 14.13 над катушкой, на икру, ничем не кормил, и в первый же день попёрла Мидия, всем удачи в поимке этого моллюска на такую нужную наживу!

Ссылка на комментарий

доброго.ловил гигантскую акулу,а так как она у меня клюет очеень редко закинул уды на икру на Раскаленные скалы 12.27 рюкзак клюет мидия вперемешку с фиником и собачкой,место подойдет для задания промысел-клевала мидия почти вся зачетная,то есть далеко за 30грамм(условия промысла).с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Меня замучали вопросами где и как ловишь (Мидию) :big_boss: , Вот хотел рассказать, где можно наловить :akula: .

Ловлю ее на (Каналы Амстердама), Локация №1 (Spiegelgracht). Ямка 4 метра. Ловим на икру.

Хочу обратить внимание на точку заброса. Ямка большая, но лучше ловится при этом забросе. И не забываем кормить (если не клюет). Прикорм (жмых - икра) и Мидия загибает уду чуть - чуть, при поклевке.

Мой улов состовляет в среднем 35 шт Мидий (за игровой день). Зачета много. И Морской Финик (мясо ракушки), там же ловится приловом.

 

Все Удачи :good:

PS: Если помог отмечаем :ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Исправление шрифта. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня!!!! Ловлю мидию на Каналах Амстердама ( Spiegelgracht ), ямка 4,17 (уда).Предпочитаю ловить на донку только мидию (загнут самый кончик удилища при поклевке) , остальное сбрасываю. Клюет круглосуточно. Прикорм жмых-икра. При ловле исключительно мидии получается от 35 штук в сутки. Если кому помог, ставьте +1))).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добра! Ловлю мидию на Каналах Амстердама ( Spiegelgracht ),Ямка,точнее выход из ямки,3.50(правый угол ящика)на икру.Ловить лучше поплавком т.к. отличительная поклевка -резко топит.Приловом идет "морской финик".Остальную рыбу сбрасываю,но бывает попадается мелкий окунь,губач или кар.зол.За сутки 20-30штук.При хорошем клеве до 40-50шт.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Специально мидию не видел смысла ловить, пока не дошел до Камчатского промысла.

Свою "клевую точку" нашел на Каналах Амстердама, на локации Каменный мостик, над рюкзаком бугорок 3,98. В этой точке клевало на икру как из пулемета всякая всячина, но мидию можно отличить по характерному загибу при поклевке (очень маленькому). Ловилась и днем и ночью.

Буду рад если кому помог.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!)))) Хочу поделиться информацией по вылову мидии на Каналах. А делаю так заброс по ямкам на икру. Ямки не пишу, у всех они свои как показывает практика. На пример ходовая 400 по центру. уда поплавок. подсекаю только то что топит поплавок сразу! Это важно. Расклев сбрасываю. а дальше по загибу. Чаще мидия, но если загиб большой, угорь или сардина(может попасть как БЖ). За игровые сутки до 35-40 мидий)))). Спасибо за внимание. Удачи на водоемах)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...