Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Днепр - Дельта


Рекомендуемые сообщения

Полное собрание коряг,зацепов и прочих пакостей на дне локаций этой базы :

Спойлер

 

№1 Венеция : 1,61 (сундук); 1,44 (сундук); 3,63 (блокнот); 3,41 (удочка)

№2 Плавни : 3,79 (алкоголь); 4,21 (рюкзак); 4,32 (катушка); 4,01 (игроки - события)

№3 Летний зной: 4,05 (алкоголь); 3,89 (сундук,левый край); 4,15 (чат)

№4 Цурюпинская конка : 3,06 (алкоголь); 3,11 (удочка); 1,70 (леска); 1,39 (игроки - события)

№5 Ингулец : 4,32 (еда); 4,30 (леска - чат)

№6 Правобережье : 6,94 (еда); 7,11 (рюкзак); 6,76 (леска) 7,00 (события)

№7 Херсонский мост : 7,80 (еда); 7,98 (удочка); 8,14 (шкала износа удочки); 8,22 (чат); 7,92 (события). Под опоры моста лучше не забрасывать!

№8 Тополя....: 6,92 (алкоголь); 7,09 (сундук)

№9 Чуден Днепр : 1,53 ( алкоголь-сундук); 1,5 (рюкзак); 1,37 (блокнот); 5,13 (игроки)

№10 Левая опора : 2,34 (алкоголь); 2,66 (рюкзак); 2,90 (чат - игроки)

№11 Антоновский мост : 8,73 (катушка); 8,75 (чат)

№12 Мираж : 3,73 (сундук); 4,07 (чат - игроки)

№13 Дебаркадер : 2,97 (алкоголь); 3,13(сундук); 3,42(блокнот); 3,11( игроки)

№14 Кардашинка : 1,5 (рюкзак - блокнот); 3,20 (леска - чат); 3,01( игроки)

№ 15 Лиман : 7,96 (еда); 7,94 ("удочка",над надписью, над шкалой удочки чисто); 8,03 (чат)

№16 Дача Олегыча : 2,93  (алкоголь); 3,07 (рюкзак); 3,13 (события)

№17 Морской порт : 8,35(сундук); 8,19 (рюкзак);8,40 (леска); 8,18 (события)

№ 18 Набережная Херсона : 6,00 (сундук,левый край);6,50 (чат)

 

Всем ни хвоста, ни чешуи!

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну вот я и созрел чтобы поделиться своим опытом от этой базы. Прельщала меня она давно , возможностью половить различных рако- крабо- молюскообразных, наловить БЖ , да и просто познакомиться с новыми видами. И вот наконец то , долгожданный разряд получен (ну не любитель я покупать отдельно путевки и мотаться туда , куда мне пока что по опыту не положено). Сразу скажу - база действительно поражает своим разнообразием  , причём даже в рамка одной локации , а если учесть что их тут аж 18ть , то зависнуть, даже просто для ознакомления, можно надолго. Для примера - на локе "Венеция", банально на мотыля клюёт ...всё , начиная от мидии , рака и до Черноморской белуги , Осетра и Черноморской кумжы. Но вообще начинать я бы рекомендовал с локи "Лиман" и скумбрии атлантической . Именно она идёт на приготовление БЖ , не требует разлова , клюёт так что поесть некогда будет. Ловить лучше на жука (со дна) , поскольку тогда будет клевать только она одна и никто перебивать не будет (ну за исключением перехвата сомами ). БЖ хорошо можно сбагривать на барахолке (у меня по 4 ляма за 10 шт легко уходил), плюс себе запас небольшой для ловли Греческих сосудов. Кстати по поводу этих самых сосудов . Я особо не задавался целью их вылавливать , но каждый раз на любой локе одну из удочек ставил на БЖ. За неделю три штуки поймал (на самом деле гораздо больше , просто они повторяются). Не буду указывать где и на каких ямках  , да я и не записывал если честно , скажу только что у меня все на БЖ клевали.  Есть соответствующий раздел форума , там всё подробно расписано .   Но запасайтесь мощными удами  , поскольку некоторые сосуды тонну с хвостиком весят. Теперь что касается ловли всяких рапан, мидий , устриц и т.д. Тут меня ждало небольшое разочарование. Чтобы поймать рапану , надо наловить мидий . Мидии якобы клюют на икру , но ...где бы не пробовал начинался бешеный клёв стерляди . По совету пробовал искать ямки где не клюёт стерлядь , но дохлый номер . Та же ситуация с устрицами . Единичные экземпляры иногда попадаются случайно , но разловить так и не получилось. Ну я и не стал заострять на этом внимание и переключился на разлов солнечника обыкновенного. В общем - не советую с ним связываться. Разловить очень сложно ,мне потребовалось 3 суток провести на Набережной Херсона постоянно меняя ямки , глубины , наживки чтобы он вообще начал клевать. Сразу отмечу про наживки , устойчивый клёв только на поденку и морского червя (у меня в основном со дна), причём на поденку клюёт больше , но зачёта фиг дождетесь , на морского червя зачёт клюёт , но сами поклевки (именно солнечника обыкновенного) крайне редки. А ловля на морского червя для таких как я занятие бесперспективное (за реал покупаю только онлайн доступ к игре и торговый билет). Что касается опыта , то за 4х киллограмового дают порядка 40т на сухую . Под алкоголь конечно в два раза больше , но очень сложно различить его поклевку . Где то читал советы , что мол он поплавок сразу топит , но точно такие же поклевки у Днепровского усача , Катрана и Судака. Эти товарищи периодически хватают морского червя. Деньги правда неплохие при продаже дают (4+ кг у меня уходили по 350-400 т.р при продаже ), но если у вас есть доступ к барахолке , то на этой базе есть много других более дешевых и менее затратных способов заработать. Кстати забыл упомянуть один из них - ловля "отварных" рыб , здесь их очень много в рамках одной базы. Отзыв в отличии от большинства наверное получился слишком длинным и мало информативным , но указывать где кого ловил , ямки  и т.д. смыла особого не вижу , этого и так достаточно тут , к тому же по собственному опыту знаю - в тех ямках которые тебе указали не всегда клёв есть , а закинешь случайно в какую-нибудь еле заметную загогулину на дне и как из пулемета. Просто хотел уберечь новичков от лишних трат средств и времени на ловлю Солнечника обыкновенного и более обдуманного подхода (в плане грузоподъёмности уд) к попытке пройти квест Греческих сосудов. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Все предыдущие посты похоже сильно потеряли свою актуальность. После последнего обновления база практически умерла. Если раньше планировал купить дом на Дельте, то теперь уже и мысли такой не возникает. Хочу поделиться следующим фактом: вчера-сегодня провел около 20 суток игровых на Дельте, хотел поймать травяного краба и пятнистого рака, чтобы сделать из них блесны. Проверил все точки, где ловил раньше эти виды и пытался найти новые ямки , но пятнистого даже ни одного зачетного не удалось поймать, а травяного краба попалось не более 10 штук зачетных (самый большой 711 гр.). В общем блесен сделать не удалось. Игра теряет интерес.. даже можно сказать превращается в бесполезную трату времени, т.к. удовольствия никакого от проведенных 20 игросуток в игре (а это более 10 часов реала). Стараюсь относиться к данному факту с иронией, но признаться, не очень то это получается при таком раскладе. Чего ожидать от игры дальше?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

К слову пришлось:

Спойлер

  Здравствуйте все, гости и завсегдатаи. Реанимировал я один из своих акк. и решил с него половить рака длиннопалого, но не классическим способом, а на блесну. Целей никаких не преследовал, просто провести спокойно время, взять паузу так сказать. Что-то стали поднадоедать всевозможные гонки за.. ну вы поняли. Зашел на Дельту; "Чуден Днепр", 3 серв. и начал неспеша, благо у меня здесь дом, перебирать все вибы. За 2 игродня было поймано:

окунь - от на уху и до 3.5 кг. 

щука - много и разной, вся зачет до 23+ кг.

судак - от на уху и до 17+ кг.

жерех - весь зачет, один в рекордах засветился

длиннопалого - 7 шт. все незачет, вот кого не ждал, то это пятнистого - 1 шт. зачет, но не блеснёвый.

   Заброс 2,04 ящик/рюкзак (внимание - пара мм. влево т.з. 1,5 зацеп), блёсна все мал. проводка медл. за исключением виб 6005, не было мал. выходить не стал - прицепил среднюю.  Самыми уловистыми оказались виб 6012 малая и виб 6005 средняя, день-ночь разницу не заметил. Всего выловлено 57 шт. Дорогу "свою" по локе не искал, просто в ямке 3,95 (рюкз/блокн) у меня пулемётил длиннопалый на куски, вот решил покидать. В ней не пошло, кинул левее и угадал. 

   Это "старый" акк. разряд 91, открыт около 10 лет назад еще сыном.. вырос - забросил.. мне перешёл по наследству.

Спойлер

1351826170_777(2).png1.png.3fdada0c921102d20b0f9f16c3e98659.png2116793564_444(2).png44.thumb.png.53daf1cb307275f343481ba4104523f1.png

    А здесь то же, но с другого акка. разряд 123 открыт в 21 году:

Спойлер

154944589_345543(2).png00.png.4554634f13a9cfdd38c8d3675ea04db5.png

    Улов за 12 игровых часов - стало не интересно.. вышел.

         PS. Не родись красивым, а родись (с)счастливым - профилем )))

 

 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Солнечник синежаберный хорошо ловиться на Дача Олегыча на поденку , на донку хорошо идёт 

 

Днепр-дельта. Мираж на раковую шейку хорошо идёт Линь 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Получил путевку на днепр ну и решил почему бы не сгонять, сначала думал раков половить но что то не задалось, вспомнил что белугу местную еще не ловил, поймал 2 штуки на 15 локе Лиман, кол-вом опыта однако опечален, думал под алко будет хоть 50-70к, она пошла в яме 7.32 над событиями, на куски рыбы на удивление и прикорм жмых+рыба, ловил на обычную палку

 

Спойлер

2023-02-22_22-38-05.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gone сказал:

кол-вом опыта однако опечален..

 За опытом гоу на Борнео:

запасаемся головастиком (100 шт. ещё и останется).. путю на балке, цена за 1 день 400+лям (кто располагает), или в "уникальных" - 49 руб. .. уды поплавки - больше 400 кг. не берите, т.к. не сможете достать (если разряд маленький) из ящика - напишет "у вас не хватает опыта", да и рыб там больших нет.. лично мотался туда с 20-м разр. (завёл очередной) на сутки с целью подняться до 30-го, чтобы получить доступ к храну.. выкинуло с 37-м.. если на день выходить, то и больше можно поднять, потому как по ночам некоторые рыбки дают опыта до 2-х +/- лям. (если редкую зацепить, то и по более).. днём не очень, мелкие и опыта до 200+/- тыс. всего.. с алк. скорее нет чем да (на любителя), т.к. клёв почти пулемётный, а вот под БОМ это тема.. я на сухую и без отваров был.. ловил на локе "Рыбный канал", кидал  между уда/леска - ящик, ближние забросы.. на спин я не стал ловить, т.к. 80% змееголовы да масхир обыкновенный иногда зацепится кг на 30+/-, а его тяжело тянуть и долго, опыта никакого, а время бежит, он и на уду иногда цепляется, я его скидывал (шкалы очень быстро).. с маленьким разр. смысл ехать есть, но придётся потратиться (я про начинающих).. пару раз съездить можно, ну а потом разряды мелькать уже не будут.. у кого есть желание и возможность - пробуйте, как вариант.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, mr.zaretskiy сказал:

 За опытом гоу на Борнео:

запасаемся головастиком (100 шт. ещё и останется).. путю на балке, цена за 1 день 400+лям (кто располагает), или в "уникальных" - 49 руб. .. уды поплавки - больше 400 кг. не берите, т.к. не сможете достать (если разряд маленький) из ящика - напишет "у вас не хватает опыта", да и рыб там больших нет.. лично мотался туда с 20-м разр. (завёл очередной) на сутки с целью подняться до 30-го, чтобы получить доступ к храну.. выкинуло с 37-м.. если на день выходить, то и больше можно поднять, потому как по ночам некоторые рыбки дают опыта до 2-х +/- лям. (если редкую зацепить, то и по более).. днём не очень, мелкие и опыта до 200+/- тыс. всего.. с алк. скорее нет чем да (на любителя), т.к. клёв почти пулемётный, а вот под БОМ это тема.. я на сухую и без отваров был.. ловил на локе "Рыбный канал", кидал  между уда/леска - ящик, ближние забросы.. на спин я не стал ловить, т.к. 80% змееголовы да масхир обыкновенный иногда зацепится кг на 30+/-, а его тяжело тянуть и долго, опыта никакого, а время бежит, он и на уду иногда цепляется, я его скидывал (шкалы очень быстро).. с маленьким разр. смысл ехать есть, но придётся потратиться (я про начинающих).. пару раз съездить можно, ну а потом разряды мелькать уже не будут.. у кого есть желание и возможность - пробуйте, как вариант.

Я уже ездил туда, потратил в целом около 1500 рублей так как у меня вообще ничего не было(набрал отваров и крови с паролонками и наживками), не сказать что сильно недоволен, сначала за 5 игросуток с 26 до 41 добрался, потом еще на 5 взял и до 46 добрался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день коллеги рыболовы. Мой пост для тех кто хочет заработать на большом живце. У меня очень достойно рос клевалась скумбрия на Днепр -дельта локация Морской порт. 8,65 над леской, поплавок , дно, жук. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.09.2023 в 18:06, minaxem сказал:

Добрый день коллеги рыболовы. Мой пост для тех кто хочет заработать на большом живце. У меня очень достойно рос клевалась скумбрия на Днепр -дельта локация Морской порт. 8,65 над леской, поплавок , дно, жук. Всем удачи.

Доброго времени суток! Проверил данную локацию и ямку, скумбрия пулеметит только так! Спасибо за информацию! НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...