Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Колюшка трехиглая


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Колюшка трехиглая

1028.png

Максимальная длина, см.: 18

Максимальный вес, кг.: 0,06

 

Небольшая рыба. На спине перед плавником обычно 3 колючки, причем первые две из них длиннее последней. Имеются три формы: морская, проходная и пресноводная. Неприхотлива и нетребовательна к солености воды и содержания в ней кислорода.

 

Ареал обитания: Широко распространена в бассейнах северной части Атлантического и Тихого океанов. Есть в реках бассейна Черного и Балтийского морей.

 

Рацион: Личинки насекомых, черви, воздушные насекомые, икра рыб.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Колюшка трехиглая ловится на икру на локации Петропавловская крепость базы Нева.

Ловлю с 4.00 ч. до 23.00 ч. на "поплавок" со дна.

Разловил ямки 4.30 (левый край надписи "Удочка Леска" и 2.85 (напротив значков лески и наживки).

Прикормкой не пользовался,так как через игровые сутки клев становится очень активным и попадаются почти рекордные экземпляры.

 

Вот эти три штучки по 59 гр. пойманы в течение двух игровых суток.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хорошее место для ловли Колюшки трехиглой считаю Подкаменная Тунгуска: Спокойное русло на Поденку - донка, мне понравилась ямка 456 слева примерно на пртив камня, в день 150 штук спокой но можно выловить, в перемешку с колюшкой 9-ти иглой, соотношение примерно 50/50, много зачетной.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня лучше всего колюшка 3-х иглая ловится на Майгунгне, локация "У черных камней". Рыбка зачетная клюет утром и вечером. Днем гораздо реже. Клев интенсивный, можно ловить даже на 2 уды. Вид снасти - донка, наживка - икра, подкормка - анис+икра. Ямки 3.44 и 3.36. За игровой день можно поймать до 60 шт зачета и очень огромное количество не зачета. На этой базе ловятся рекордные экземпляры.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Неплохо колюшка трехиглая ловится на Верхней Тунгуске: лока Медвежий холм, постоянно на икру, поденку, ямки 709, 721, 730, много зачетной попутно ловится ряпушки .

Изменено пользователем ОДИССЕЙ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хорошее место для ловли Колюшки трехиглой считаю Подкаменная Тунгуска...

Полностью согласен.

Причем ловлю на двух локациях: Таёжное лето и Спокойное русло. Ловится в перемешку с колюшкой 9-и иглой.

Если надо преобладание 3-х иглой - идем на Таёжное лето, если 9-и иглой, то на Спокойное русло.

Разлавливаются любые ямы. Поэтому выбираем поближе к берегу глубиной не меньше 2-х метров, прикорм анис-поденка-анис. масло. Ловим со дна. Лично я все три уды бросаю в одну ямку. Уже в первые сутки клев становится интенсивным, а на вторые сутки не успеваешь вытаскивать. :)

Разницу в клеве на икру и поденку не заметил, поэтому ловлю на поденку - дешевле выходит.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ловлю трех иглую на Майгуйне,на донную снасть локация:у черных камней

наживка:икра

прикормка:анис-икра-анисовое масло

яма:3,44 все уды в эту ямку

активный клев:c 4:00 до 23:00

иногда попадается мускун и ручьевая форель...

 

Ловлю трех иглую на базе Ундюлюнге

локация:Бурлящие воды

наживка:поденка

яма:5,15, все три уды в эту яму

клюет вперемешку с девяти иглой

прикорм не исрользую

очень буду рад,кому помог!!!!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений, установка спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Колюшка трехиглая 104 грамм. Поймана на Пенжина: Заснеженная ложбина, Икра. дно

Колюшка трехиглая 81 грамм. Поймана на Пенжина: Заснеженная ложбина, Икра.

Колюшка трехиглая 99 грамм. Поймана на Пенжина: Заснеженная ложбина, Икра.

Ямка 6,26 над блокнотом

Без прикормки

Изменено пользователем Night Angel
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю трех и девятииглую колюшки на базе Кухтуй локация Еловый мыс на поденку.Ямы 6,06 и 6,01 напротив уды.На Мой взгляд это лучшее место для ловли этих рыб.

Колюшка девятииглая 72 грамм. Поймана на Кухтуй: Еловый мыс, Поденка.

Колюшка трехиглая 104 грамм. Поймана на Кухтуй: Еловый мыс, Поденка.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем любителям 3иглой советую!!!

совет
Пробовал ловить колюшку 3 иглую на Мангунгне У черных камней, на икру, на локации Спокойное русло на Подкаменной Тунгуске на поденку, результаты конечно были, но не такие, которые ожидал. Ловить на икру дороговато, не всегда зачет, да и интенсивность клева невысока. На Спокойном русле 70% 9игловой клюет, а иногда надо только 3иглую. Решил по совету FasT13 (пост № 19) попробовать половить на Подкаменной Тунгуске на локации Таежное лето на поденку. Поначалу стал пробовать ловить в более глубоких ямах, но результат почти нулевой в плане зачета, да и частенько перебивает другая рыба. Переставил уды в ямки помельче - результат не заставил себя долго ждать. Сделал для себя вывод, что ловить 3иглую лучше на небольшой глубине. Более того - клев был даже ночью, правда совсем небольшой, но был. Ловил в ямках 226 над катухой, 333 над леской, 314 над чатом. Больше зачета утром до 9-00 и вечером до 23-00. Прикорм использовал только в первые сутки: анис-поденка-анисовое масло. Результат за первые сутки - 16 шт зачета, вторые - 36. Во вторые сутки клев стал настолько интенсивный, казалось, что третья уда вовсе не нужна. Клевала исключительно 3 иглая, лишь изредка в ямке 314 поклевывал сиг. Всем любителям 3иглой советую!!! Картинка с ямками ниже.

post-37188-0-12867000-1325928541_thumb.jpg

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю на Пенжине на локации Заснеженная ложбина ямки указанны в скрине, клюет больше всего утром, к вечеру идет девятииглая. За день зачета от 30 до 40 шт.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Трех иглая хорошо пошла у меня на подкаменой тунгуске таежное лето поденка ямка 582 с воды выглядывает небольшой камень за него и забрасываю три уды. Клев с 4 до 23 на бочку силы успеваю наловить :sarcastic: лучше клюет на донку кормил Ж+П+АН всем удачи и хорошего клева обязательно :good:

Изменено пользователем vasya kotov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю колюшку как 9-ти так и 3-ёх иглую , Подкаменная Тунгусска,Спокойное Русло, ямка 376(слева,возле блокнота), на поденку, со дна. Всем удачи на просторах РР.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!У меня 3-х и 9-е ловятся в ямке 435 над событиями. Колюшка девятииглая 42 грамм. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Спокойное русло, Поденка.

Колюшка трехиглая 47 грамм. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Спокойное русло, Поденка.Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Ловится Колюшка трёхиглая на базе Подкаменная тунгуска-Спокойное русло: ямка 3.15 над леской, выступ 4.72 над словом игроки. Дно, подёнка. Ловится с 04.00 до 23.00. После разлова много зачётного для отвара силы. Там же Колюшка девятииглая. :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хорошо клюёт на Базе Верхняя Тунгуска локация "Медвежий холм". Ямка 6,61 (удилище стоит ровно над шкалой износа катушки). Наживка - подёнка и икра. Снасть - ДОНКА. Приглядитесь к особенности поклёвки: колюшка лишь слегка нагибает первое (красное) колено удилища, любая другая рыбинка активно согнёт (в момент поклёвки) первое колено.

Удачи всем в вылове этой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Был на тунгуске много не зачёта. За игровые сутки около 30 зачёта двух рыб. Вернулся на Ундюлюнг Бурляшие Воды, за 4 игровых часа 40 зачёта 3х и 9ти иглая корюшка, соотношение 40 на 60%. Вряд-ли что-то лудшее можно найти для этих рыб. Приловом муксун, но я его скидываю.

Не забывайте,что большинство начинает ловить с 25-30 разрядов и Ундюлюнг , где требуется 40-й многим не по зубам,в этом отношении Подкаменная оптимальный вариант.

Я ловлю 3-х иглую на локе Таежное лето в ямке 3.65 за день 40шт зачета

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!Ловлю колюшку трехиглую на Майгунгна У черных камней на поденку по дну

Клюет в основном с 4.00 до 23.00 прикармливаю анис+поденка+анисовое масло.Буду рад если кому помог!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Очень часто бывает так, что нужна именно 3-х иглая, и Подкаменная тунгуска со "Спокойным руслом" отпадает, почти половина прилова там 9-иглая. Хорошо выручает в этом случае Майгунгна, по дну, на поденку. На икру тоже неплохо, но дорого. Но лучше всего Нева, лока "Петропавловская крепость", на поденку, в неглубоких ямках. Лучше всего у меня работали ямки с правой стороны, от Авроры до набережной. Удачи и хвостов побогаче.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Расскажу где и как ловить колюшку 3-х иглую , на Подкаменной Тунгуске:

3-х иглую ,ловим на локации "Таёжное лето", на подёнку со дна, все три уды в ямку 3.65 над леской. Не кормим. Разлов не нужен.Клюёт сразу.

Ловится с 4-00 до 23-00.

А, ночью ,что-бы не скучать, идём на "Рыбье Эльдорадо", и ловим плотву на уху, Ямки работают почти все, ловим на тесто и ручейника, со дна , кормим один раз (б.плотва-ручейник-тесто-анис).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очень много её на Гренландии, Китовая бухта, икра, дно, свал возле берега 3.90 (книга). Специально не считал, но за период с 4.00 до 22.00 не менее 50 шт. зачета. Понимаю, что не та база для ловли трёхиглой, но вдруг кому пригодится).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...