Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Змееголов


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Змееголов

2012.png

Максимальная длина, см.: 110

Максимальный вес, кг.: 12

 

Тело длинное, спереди полуцилиндрическое, позади сжатое с боков. Голова очень большая, уплощенная. Обитает в неглубоких, сильно заросших и хорошо прогреваемых водоемах, где есть дефицит кислорода. Для дыхания помимо жабр использует наджаберный орган. Может вылезать на сушу и переползать по мокрой траве на значительные расстояния.

 

Ареал обитания: Обитает в бассейне Амура и оз. Ханка, Акклиматизирован в Средней Азии.

 

Рацион: Молодь питается мальками рыб, донными беспозвоночными. Взрослые особи - рыбой.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловил несколько раз на Лисьей горе, Амур на твистер 100 мал,мал.пров. Оценку к сожалению не вылавливал. Удачи

Змееголов 8,614 кг. Поймана на Амур: Старый затон, Circl-5115.большая, проводка медленная. Ловил слева на право с шагом 5 мм зачетный клюет в основном ночью.

Змееголова ловил на Амуре, лока Старый затон в ямке 8.39 над блокнотом. Удочкой в пол воды на живца. Правда там больше клюет Уссурийская касатка и монгольский краснопер.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Змееголов 8,933 кг. Поймана на Амур: Старый затон, Circl-5115 большая,пр.медленная +бонус золотой сундук,ловил над ямкой 13.22

Змееголов пойман на Золотой рыбке локация Дорогое место твистер 101, проводка медленная, часто, но мелкий. Там же на лягу со дна реже, но крупнее.

Змееголова ловлю на Амуре,лока старый затон,ловлю на лягушку со дна ,но часто перебивает налим.Все три уды забрасываю в ямку 8.34. А также идёт на блесну vob-3012 средняя,проводка медленная.Прикормку не использую

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот мой совет по ловле этой рыбы. Пробовал на локации "Старый затон", как то не получилось). Перешел на локацию "Лисья гора". Ловил желтощека, пошел приловом Змееголов, и довольно неплохо. Ловится как днем так и ночью. Разлавливал половину игровых суток. Vob-3011(большой) проводка средняя. Над ямой 7.00 над уровнем алк. Большинство клюет Желтощек.

Удачи вам в поимки этой рыбы. xdzzz.gif

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

разловил змея на Амуре лока лисья гора сначала по рекомендации пробовал воблеры твистеры крупный нешол все до 10 кг потом попробывал на лягу разлавливал двое суток на третьи начало клевать довольно таки часто клев с 4-00 до 8-00 и вечером с 20-00 до 23-30 за день ловлю 7-10 зачета мои ямки 7-00 шкала алкоголя и ящик 621 некормил . Если кому помог буду рад :good: и конечно хорошего клева ВАМ :preved: один раз поставил рекорд и вот такие экземплярчики попались-

Улов
Змееголов 11,659 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка.

Змееголов 9,867 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка.

Змееголов 7,582 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка.

Змееголов 11,518 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка.

Змееголов 11,966 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка.

Змееголов 10,044 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка

Изменено пользователем jaelko
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Змееголов 7,055 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Живец.

Змееголов 7,296 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Живец.

Змееголов 6,523 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка. Все ночью, яма 7.00

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уточни пожалуйста нахлыст или дно

Змееголов на лягушку клюет со дна. Изредка может взять на живца(топь) нахлыстом(один раз за все время игры таким макаром поставил рекорд на 12.3+кг), но все же львиная доля поклевок при таком способе ловли - это сима и желтощек. При блеснении неплохо берет как со дна, так и на средней проводке, гораздо реже при быстрой.

П.С. да, это все относится к локации Лисья гора, змееголов еще стабильно ловится на Старом затоне, прилов там разнообразней)))

П.С.С. Не знаю почему так задумано автором, но у меня на лягушку змееголов клюет только от 5.5кг. Поэтому вес < 5.5кг приходится ловить на спин, либо куски рыбы(очень нестабильный клев).

Удачи Вам.

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ловил сею рыбку на Амур-Старый затон со дна на живца.Ямка 8,27 между рюкзаком и ящиком со снастям.Нужен разлов !

Ссылка на комментарий

Амур, Лисья гора твистер 100 большой глубоко - вот, что у меня сыграло, но с приловом стандартным для Амура! Есть перспектива разлова))) заброс 7.05 между ящиком и рюкзаком

Изменено пользователем Solncepodobny
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем Привет Рыбаки,вот и я решил выполнить квест все виды,На удачу поймал быстро первого зачетного на первые сутки через 7 часов

Змееголов 6,29 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Лягушка. 5.98 Рюкзак,поймал примерно в часов 7 утра,Всем Удачного лова

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...