Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Желтощек


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Желтощек

2011.png

Максимальная длина, см.: 200

Максимальный вес, кг.: 40

 

Пресноводный хищник с удлиненным приостренным рылом и с очень большим конечным ртом. Тело удлиненное, вальковатое. Чешуя мелкая.Спина желтощека сероватая или зеленоватая, бока серебристые, у крупных экземпляров с золотистым отливом. На щеках по желто-золотистому пятну, особенно яркому у крупных рыб. Спинной и хвостовой плавники темные, парные и анальный - светлые.Мясо желтощека розоватого цвета и очень вкусное.

 

Ареал обитания: Обитает в басс. Амура: р. Уссури, оз. Ханка, среднее и нижнее течение р. Амур

 

Рацион: Питается молодью других рыб.

 

Защита вида в природе: С 1981 г. запрещен промысел в российской части Амура. Занесён в Красную Книгу РФ.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По моим наблюдениям желтощёк ловится на всех локах на Амуре,причём на все блёсны,чем крупнее блесна-крупнее желтощёк.Проводка тоже может быть любой.Лично я предпочитаю воблер 3011 большой медленно или 5109 большая быстро.Также ловится на живца в нахлыст:

Желтощек 47,565 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011.

Желтощек 48,893 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, Circl-5109.

Желтощек 47,882 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Живец.

Удачной всем рыбалки! :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем Здравствуйте! Играл Сегодня квест "Наживки", и ловил на Амуре, Локация: Протока бешеная - огороды, и попался мне Вот такой Экземплярчик Желтощека:

Ловил на Маленькую блесну, Медленная проводка!

Буду рад если вам поможет этот пост! Удачи вам!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Спасибо Вендетте. Взяла блесну маленькую, проводка медленная. Только пошла на Локу №6. Над ямкой 5,98 левый край блокнота. Но попыхтеть пришлось пару суток (игровых). Ловила на квест "все виды".

 

Желтощек 6,346 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Vib-6005. м/м

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Желтощек 20,524 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, X-Tail-13.

Желтощек 14,704 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, X-Tail-13.

блесна средняя проводка медленно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разлов занял сутки. Локация - Протока бешеная, хутор. Ямка с противоположного берега 7.30 в районе рюкзака. 3014 большая, дно - за сутки одна точно за 40+. Опыт под ликер за 12000. На живца вверх - 30+. Ямки 7.36. Прикорм жмых+живец+чеснок. За 49 кг. - денег 54 тыс. Путанная и странная красивая рыба.

Изменено пользователем drash173
Ссылка на комментарий

Не так давно сделал для себя открытие, может кто и раньше это знал, но в основном большинство людей как и раньше ловят его на воблеры, сейчас же все чаще и чаще ловят на колебалку. Я ее уже озвучивал в чате в игре. Итак, желтощек просто отменно ловится на vib-mussel большую на быстрой и средней проводке. Ямы не говорю, ибо глупо, на лисьей горе у меня берет по всей локе преимущественно на быстрой проводке, а вот на хуторе идет считай исключительно на средней. Попробуйте данную блесенку-не пожалеете. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Локация Лисья гора. Пробывал разные блесна - самая уловистая Vob-3009 большая, на средней проводке, в районе столба (46кг пока мой мах).

Спасибо, помогло. Желтощек 34,958 кг. Поймана на Амур: Лисья гора, Vob-3009. Вот за сего красавца дали ~ 26,5 к опыта БЕЗ алкоголя :good:

 

Граждане-ловцы этой хитрой рыбы, подскажите время клева. Желтощек дневной хищник, ночной или круглосуточно идет?

По моим наблюдениям, клюнуть может в любое время суток. Но чаще всего с 17:00 до 02:00. Во всяком случае именно в это время я вылавливал самые крупные экземпляры (25+ кг). :rybka: Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Старый затон. Чайка,средняя,проводка быстрая.ямы над игроки и чат. За неполные игровые сутки поймала двух желтощеков на 27 и 15 кг.параллельно ловила на 2 уды касатку,так что часто отвлекалась.прилом шел верхогляд...разряд 30,возможно у вас крупнее поймается:)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Желтощек 34,978 пойман днем в р-не 14.00 на Старом Затоне (Амур) заброс над индикатором уды Vob 3004 ср проводка ср, там он попадается достаточно часто, я указал самый большой пойманный экз

 

По моим наблюдениям, клюнуть может в любое время суток. Но чаще всего с 17:00 до 02:00. Во всяком случае именно в это время я вылавливал самые крупные экземпляры (25+ кг). :rybka:

У меня попадался только днем
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Желтощек 48,953 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3003. где-то под утро( точнее не помню- зимой это было, а зимой, что утро, что вечер...)) )

Желтощек 48,912 кг. Поймана на Амур: Старый затон, Vob-3006.

первый сутки почти держался рекордом игры)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Желтощек 48,185 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, Circl-5055. средняя быстро. Над катушкой вечером. 42тыс опыта трезвому.

Изменено пользователем олег екатеринбург
Ссылка на комментарий

Желтощек 26,785 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, Circl-5114. ср/б.Ловил верхогляда, а тут такое чудо! заброс делал на против блокнота

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет рыбакам!Побывал на Амуре и на локации Бешеная протока-хутор поимал вот таких красавцев-Желтощек 37,314 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011.

Желтощек 35,75 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011,всем удачи!

Ссылка на комментарий

а вот и мои красавцыЖелтощек 48,798 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011.Желтощек 33,025 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011.

Желтощек 21,965 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011.всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем Привет Рыбаки и Рыбачки,Вот и я поделюсь своим не легким маленьким успехом,мучился ровно двое игр. суток, в итоге поймал всё доки --->( Желтощек 28,079 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - хутор, Vob-3011 Большой),Проводка медленная, ямка напротив Катушки 5.03 на противоположном берегу.Изначально перепробовал много вышеперечисленных вертушек и воблеров,мне помог вот этот.

 

P.S. Всем Хорошего Клева

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пробовала блеснить на лисьей горе, потом на протока бешеная - хутор, на все воблеры и вышеуказанные в теме вращалки. В целом потратила около 3 игровых суток. Перешла на Протока бешеная огороды блеснила на vob-3011 Большой, стал попадаться но все незачет, потом поставила vib-mussel и стала блеснить по центру ночью медленная проводка, днем быстрая, и вот она моя награда:

Желтощек 9,093 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, Vib-mussel. Всем удачного клева!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Без особых проблем Желтощёк в зачётном весе попадается на Амуре, лока Лисья гора, заброс 6.11 над алкоголем, на Vib-Mussel большую быстрой проводкой, так же на протоке бешеной-хутор на эту же колебалку цепляется этот рып на средней проводке, заброс 7.30 между рюкзаком и блокнотом! Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 17.09.2017 в 16:15, Solncepodobny сказал:

Всем привет! Без особых проблем Желтощёк в зачётном весе попадается на Амуре, лока Лисья гора, заброс 6.11 над алкоголем, на Vib-Mussel большую быстрой проводкой, так же на протоке бешеной-хутор на эту же колебалку цепляется этот рып на средней проводке, заброс 7.30 между рюкзаком и блокнотом! Всем удачи, Коллеги!

Полностью согласен толька я ловил X-Tail-13 c/м

Спойлер

Снимок экрана (3).png

Снимок экрана (4).png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...