Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Даватчан


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Даватчан

2007.png

Максимальная длина, см.: 70

Максимальный вес, кг.: 4

 

Подвид арктического гольца, имеющего огра­ниченный ареал и весьма низкую численность. Тело прогонистое, голова коническая, небольшая. Хвостовой стебель длинный и широкий, хвостовой плавник выемчатый. Окраска от темной на спине и розоватой или оранжево-красной по бокам до ярко-розовой и белой на брюшке. По бокам много мелких белых, розоватых или ярко-красных пятен

 

Ареал обитания: Даватчан был описан из оз. Фролиха, расположенного на северо-восточном побережье Байкала в 8 км от бухты Аяя. Длительное время считалось, что ареал даватчана ограничен бассейном оз. Фролиха. В настоящее время установлено распространение его в ряде водоемов забайкальского севера.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, молодь рыб.

 

Защита вида в природе: Включен в Красную книгу РФ.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Даватчан 2,707 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Живец ямка 7,09 над рюкзаком, ловил для квеста все виды. все поймал оставался только Датавчан , ловил как написано выше на "Дорогое место" но там угорь перебивает. и кстати там поймал Арапаиму на живца, хотя собирался ловить ее как и по форе написано "У заповедника".потом посоветовали попробовать на локации: "Золотой берег" немного Большеротый окунь мешает, но все равно попался и он, скрин не сделал.

так что за сутки поймал все виды. и гига тоже. удачи всем :bigfriends:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Даватчан 4,559 кг. Поймана на Золотая рыбка: У заповедника, Живец. ямка 5.86, донка, в районе 7-00 утра. Мне нужна была эта рыбка для квеста, еще хороший клев был в ямке 7.42, но зачетную я там не поймала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ловил на квест давтчана ,пробывал на всех локациях,выполнил все советы,но так и не закрыл квест,поклёвок много,но зачётного не одного,буду рад любому совету,который поможет поймать зачётную рыбу

На тех локациях и в тех ямах, где у Вас активно брал незачет попробуйте его поблеснить, универсальными для него являются циркулярки 5106-5109 и твистер 101, все средние по дну. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Даватчан 1,935 кг. Поймана на Золотая рыбка: У заповедника, Мотыль. В пол воды. Ямка 661 над катушкой. Ловил для квеста. Словил хоть и не большую, но зачёт, и то хорошо. С выловом небольшие проблемы возникли.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Живёт и клюёт на Золотой рыбке, база Золотой берег в яме 7.01 на Мотыля, над чатом, прикорм жмых мотыль чеснок, в прилове караси, всем удачной охоты на эту рыбку!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Поскольку испытал проблему с выловом данной рыбки по квесту, решил поделиться где поймал - Даватчан 4,626 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Circl-5107 ср/м.

Ямка 7.01-чат , в ней же ловился на мотыля незачет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

На тех локациях и в тех ямах, где у Вас активно брал незачет попробуйте его поблеснить, универсальными для него являются циркулярки 5106-5109 и твистер 101, все средние по дну. Удачи.

Благодаря этому совету, сегодня поймала мута даватчана))) Даватчан 6,782 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Circl-5107 средний медленно, Блеснила над ямой 7,09 рюкзак.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

прочитал всё про эту рыбку . и испугался оч сложная оч мало написано . И главное нет места для более мене стабильного клёва. ребята всё не так сложно . 1путя на день . овил токо на живца. поймал 3 зачёта(незач небыо).Яма 709 сабо но там первый на 1кг с лихом . но яма 701 круче там трёх достал!! Итак ямка 701 живец полводы(348) перебивает скрипун и окунь. Кормил редко жм+БЖ . Играйте глубиной + - 2-3 см и даватуся ваша . Со дна арапаима(умя 24кг) Всем удачи!!!

 

 

Максимус__Не играйтесь со шрифтами, устное предупреждение по п.18 Правил поведения на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, попробовал и я половить эту рыбку, и заодно посмотреть как с ней идут сундуки. И так взял две путевки 5 и 3 дня, разловил быстро, искал на заповеднике, ямки и склоны до 2-3 метров нужны, наживка опарыш. У меня пошла в ямке 2,45 леска. Ловиться с 4 до 23-00, клюет в основном один не зачет, зачетная рыба выходит на 60-80 шт даватчана. И так что касается сундуков ,сразу скажу что любимой рыбой он у меня не был,ловил на меджики с удачей, было поймано 1800 шт,все время был под удачей, и 4 раза пил кладолова. Поймал 4 серебра, что мне показалось очень мало.

Изменено пользователем nahpek86
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу тоже оставить свою лепту об этой рыбке. Купил путю на 3 дня и начал искать свою ямку. На локе "У заповедника" сидел 2 дня - пошёл плохо (наверное не нашёл сою ямку, хотя читал форум), пошёл на локу "Золотой берег" и в ямке, где у меня хорошо клюёт золотистый линь, пошёл и он: ямка 701 чат за сутки было поймано рыб 131 - 2 скрипуна (1 - зчётный), 1 подкаменщик, золотой карась - 24 шт. (все зачёт от 2+++ до 4++ кг.) и 104 даватчана из них 11 зачёта - 

Скрытый текст

Даватчан 2,14 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 3,601 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,111 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,183 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 1,942 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,118 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,21 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,062 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,012 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 2,203 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.
Даватчан 1,812 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Опарыш.

Правда без сундуков, но и ловил на простые уды (2 донки), время ловли с 4.00 до 23.00 с выходом с 23.00 до 4.00, без прикорма.:rybak:

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Спасибо игроку 147123 ! Искал мута даватчан, на живца плоховато брал и тут прочитал ваш совет и вот один в один  Золотой берег Circl-5107 cр.медленно 7.09 рюкзак с первой проводки даватчан 7.464кг (мут).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!!!
Искал для квеста "все виды" - результат вот такой)))
Даватчан 3,798 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Circl-5107 (ср./ медл.). точка заброса 6,46 над ямой 7,09 (лев.край блокнота) около 23,00 игрового времени, на данный момент рекорд))))), и за 2-3 часа до этого еще один был - поменьше.
Даватчан 1,565 кг. Поймана на Золотая рыбка: Золотой берег, Circl-5107.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...