Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем новую ОС. Все плюсы и минусы.

 

преБета-версия Windows 8.Официально представлена Microsoft.

Она предназначена для ознакомления и первичного тестирования. Поэтому никакой поддержки для нее оказываться не будет, и ее не стоит использовать в рабочей инфраструктуре.

С течением времени Microsoft будет выпускать обновления для самой ОС и драйверов.

 

Оффициальная страница: http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516

Там можно скачать Английские версии, но в интернете полно Русификаторов.

 

От себя добавлю, Вчера поставил себе, доволен очень. Полет нормальный, все программы и РР идут без проблем.

Изменено пользователем ДИМКА...РОСТОВ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал вчера Ваш пост о Windows8 и тоже решил установить и протестировать данную ОСь. Впечатления....Вообщем привыкнуть надо.

 

Плюсы:

 

1. Ну не грузит систему(по крайней мере ничуть не больше семёрки).

 

2.Программы устанавливаются нормально (устновил пока: Adobe Photoshop CS5, ESET NOD32, Skype, CCleaner, Opera, РР3.5,UserPanel, Microsoft Office) и всё работает без проблем пока...

 

3. Некоторые программы, установленные в Windows7, запускаются из под восьмёрки (видимо те которые непрописываются в реестре)

 

4.Довольно таки удобное обслуживание окон (верхняя панель очень напоминает оффисные панели)

 

Минусы:

 

1. Ненравится способ перезагрузки и завершения работы. Вышел из положения тем что установил отдельные кнопки Выхода и Перезагрузки на Рабочем столе. Может ещё просто толком неразобрался...

 

2.Пока некорректно отображаются кириллические шрифты в некоторых программах, несмоторя на правку в реестре кодировки 1251.( Возможно из-за Русификатора)

 

3.Приходиться постоянно пользоваться проводником (не прывык к нему пока).Но для себя нашёл выход установкой программы ObjectDock( панель под Mac OS). Выставил там нужные ярлыки и вывел туда Панель пуска программ. Так вроде прывычнее...

 

А общее впечатление неплохое. Пролазил по всем системным файлам, вообщем то большого различия с семёркой ненашёл. Я так думаю это пока модифицированная Windows7, а не абсолютно новая ОСь принципиально отличающася от предыдущей...

 

P.S. Играть в Русскую Рыбалку пока буду на ней... Привыкать надо однако :mosking:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята прочитал посты выше конечно окна 8 это круто но не на данный момент,так как она еще даже не Beta а prebeta так что не кому не советую ее ставить из человеческих понятий!

 

Конечно же на вкус и цвет карандана нет,но все же она очень сырая и не стоит кидатся на нее!

 

РР не пробывал прада на нее ставить так как os сырая!!!

 

Дело каждого выбирать под себя os но я просто высказал мнение продвинутого пользователя!!!!

 

 

PS. прошу прощение за безграмотность!!!

Ссылка на комментарий
4.Довольно таки удобное обслуживание окон (верхняя панель очень напоминает оффисные панели)

Можно пару скриншотов выложить, за интриговало, а google ни чего не показывает :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Windows 8 Release Preview Build 8400

Официальная русская версия: http://windows.micro...dows-8/download

Программа установки Windows 8 Release Preview проверит возможность запуска Windows 8 Release Preview на вашем компьютере и выберет подходящую версию для загрузки.

Кроме того, она составит отчет о совместимости и проверит наличие обновлений.

ISO-образы: http://windows.micro...U/windows-8/iso

Официальный ключ продукта: TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Установил на ноуте для теста.. Общие впечатления вроде как хорошие).. Единственное, не смог привыкнуть к "Metro", поэтому установил пару "фишек" для отображения старого доброго меню "Пуск"..), а "Metro" теперь не мешает.

Есть вопрос к водителям "восьмёрки", скажем, уже с большим стажем, чем у меня. При загрузке Win8 на ноутбуке, прямо перед появлением экрана приветствия, ноут как будь-то бы засыпает (тёмный экран). После нажатия "Power" ноут реально переходит в "спящий режим". После повторного нажатия на "Power", ноут просыпается и экран приветствия отображается.. Так у меня после каждой перезагрузки. В чём может быть проблема? Спасибо.

Ноут от MSI.. СХ640

Весь прикол в пароле. Если стоит пароль для входа в систему он при загрузке засыпает, убираешь пароль он грузится сразу. Но для того что бы загружаться без пароля надо выйти из соединения с Майкрософтом и соединиться локально. Полазай в настройках там сам поймешь все.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем!Несколько месяцев пользовался Windows 8 Release Preview Build 8400,впечатления в общем позитивные хотя многие функции были отключены,хотелось бы услышать мнения людей у которых стоит официальная версия windows 8,какие плюсы и минусы имеет вин8 посравнению к вин 7,стоит ли ставить новую систему.

Зарание благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь восьмеркой полгода,с выходом офицальной версии 26 10.12,установив вин 7, обновился до вин 8, всего за 469 руб.Что бы была кнопка Пуск- как у привычный вин 7, установил Classic Shell Start menu,новой версии -3.6.2,созданный специально для вин 8(есть дополнительная строка в меню пуск,кроме программы ,есть строка-приложения)метро не появляется при запуске.

Преимущества вин 8:

быстрый запуск системы,большой выбор приложений,повышенная производительность (особенно после первого обновления).Свой антивирус,вроде пока не дырявый,проверяю иногда сканером др.веб.Есть простые варианты отката системы при сбое,без переустановки.Все программы,гаджеты от вин 7, без проблем устанавливаются.Темы лучше ставить родные ,их уже много появилось,бывают косяки от вин 7.

Кто решился перейти на восьмерку:

Ответы на многие вопросы здесь - http://www.wincore.ru/windows-news/

Что бы обновиться с вин 7,за 469 руб. нужно получить код - https://windowsupgradeoffer.com/ru-RU/Registration

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пож где можно скачать хорошую рабочую и бесплатно windows8 для ноутбука?

 

Лицензионная Windows 8 платная, а пиратское ПО на форуме не обсуждается.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно купил ноут, ось 8. В целом все нравится,непривычно немного, но со временем ,думаю все войдет в норму. Возникла такая проблема. Был в команде Аксакалов в Битве титанов. До этого скайпом не пользовался.Во время тура выяснилось, что когда,переключаешься на режим рабочего стола, скайп, как бы засыпает. Вживую в чате участвовать не получилось,врямя от времени читал переговоры,чтоб быть в курсе.Во время тура не стал разбираться, не до этого,да я и не очень-то продвинутый в этих делах.Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Недавно купил ноут, ось 8. В целом все нравится,непривычно немного, но со временем ,думаю все войдет в норму. Возникла такая проблема. Был в команде Аксакалов в Битве титанов. До этого скайпом не пользовался.Во время тура выяснилось, что когда,переключаешься на режим рабочего стола, скайп, как бы засыпает. Вживую в чате участвовать не получилось,врямя от времени читал переговоры,чтоб быть в курсе.Во время тура не стал разбираться, не до этого,да я и не очень-то продвинутый в этих делах.Может кто подскажет.

 

Решил эту проблему простой установкой skype для винды 7. Работает она с рабочего стола, а не с пуска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Вот и я купил ноут с 8версией,за день освоился есть,много плюсов есть и минусы,как уже писалось выше.Скажу одно впечатлений больше положительных !

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Недавно купил ноут, ось 8. В целом все нравится,непривычно немного, но со временем ,думаю все войдет в норму. Возникла такая проблема. Был в команде Аксакалов в Битве титанов. До этого скайпом не пользовался.Во время тура выяснилось, что когда,переключаешься на режим рабочего стола, скайп, как бы засыпает. Вживую в чате участвовать не получилось,врямя от времени читал переговоры,чтоб быть в курсе.Во время тура не стал разбираться, не до этого,да я и не очень-то продвинутый в этих делах.Может кто подскажет.

выводишь скайп для восьмерки на рабочий стол,ужимаеш размер окна вправо или влево как удобней,и запускаеш РР,можно играть и писать в чате лекго,единственнное что не забывать после отписки в скайпе щелкатьпо экрану РР чтоб не прощелкать поклевку(обновился до 8,1)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так, а не скромный вопрос можно задать. На 8 можно играть или стоит переустановить систему. Так как купили ноутбук, а на ней 8 стоит. Играю пока на старом. Заранее спасибо.

 

Можно. Играю без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Столкнулся с проблемой. А именно: у меня в Windows 8.1 и 10 в игре "Русская рыбалка" не возможно стало не только переходить по вылаженным игроками ссылкам, включая на форум игры, но и копировать тексты в чате или в информере. Копирование невозможно не только с помощью мышки, но и с клавиатуры. Пользуюсь браузерами IE, Edge, Google.

Это только у меня так? Если нет, то - Что можно или нужно сделать?

Изменено пользователем Максимус
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С удовольствием пользовался бы Linuxом, т.к. эта операционка бесплатна, надежна, а так же очень быстрая. Но под нее мало хороших приложений и игр, поэтому пользуюсь Windows

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...