Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Даллия


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Даллия

2042.png

Максимальная длина, см.: 26

Максимальный вес, кг.: 0.35

 

Рыба с удлиненным телом, округлым в передней части, кзади сжатым с боков и равномерно суженным к хвосту; большой головой, большим ртом с мелкими зубами и сильно выступающей нижней челюстью, крупными глазами. Все плавники увеличенные; грудные и хвостовой веерообразные, округлые; спинной и анальный заметно сдвинуты к хвосту, закругленные. Обитает в термокарстовых и ледниковых озерах с песчано-галечным или крупнокаменистым грунтом. На Аляске служит пищей аборигенов и как корм для собак.

 

Ареал обитания: Большая часть ареала расположена на западном (от Бристольского залива к северу до мыса Барроу) и частично арктическом (к востоку до р.Колвилл) побережье Аляски, единично встречается в некоторых водоемах северо-востока РФ

 

Рацион: Моллюски, насекомые и их личинки, молодь рыб

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ловил на Лабынкыре. Локация центральный остров на червя и мотыля со дна. Рекорд мой - 140 грамм на кусочки рыбы. Ловится с утра, вечером, днём реже. Ловлю но донку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

На Разливе на куски рыбы, дно, ямки слева... На червя идет незачет..

удачи!

Пробовал на Разливе по ямам слева на черьвя и куски рыбы результат почти нулевои,перебросил удочки с куском рыбы в ямку 6.13 по центру над надписью удочка чуть левеи шкалы износа удочки.Врезультате после непродолжительного разлова пошол более устоичивыи зачёт в основном вночное время.Надеюсь кому нибудь поможет.Удачного клёва!
Ссылка на комментарий

Вот такой экземпляр пой мал на квест "все виды" поймал на вторые сутки в 22.30 яма 6.13 над словами удочка/леска, Колыма-Разлив прикормка: жмых-куски рыбы.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Даллию ловлю на Лабынкыре лока Иван чай... на куски рыбы в яму 7.84 все три уды между шкалой алкоголя и ящиком со снастями... клюёт исключительно даллия... прилова 0... за игровые сутки ставил 3 рекорда.... YUROK 10 ставит рекорд - Даллия: 143 гр... Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Далию ловил на все виды. За игровой день поймал несколько зачетной далии и еще в прилове был Сибирский Подкаменщик. Кормил - жмых+куски рыбы. Всем удачи !

(на этой же локе ловил Азиатскую зубатку на опарыш и Чукучана на поденку)

Даллия 129 грамм. Поймана на Колыма: Разлив, Кусочки рыбы.яма - 6.59 - Рюкзак - Книга.

тут сама ямка - где ловил Далию, Зубатку и Подкаменщика

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил даллию на квест Все виды, прочитав форум решил попробовать по совету YUROK 10 (пост №9) на локе Иван чай в ямке 784 на куски рыбы. Таки да, подтверждаю даллия ловится исправно с вечера до утра (днем гораздо хуже) бео всякого прилова.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

поддержу пост № 4, хорошо ловиться даллия на западном острове, лока № 13 ямка 15.51 (леска) куски рыбы, круглосуточно, как из пулемёта, ночью крупнее, всем удачи

Даллия 140 грамм. Поймана на Лабынкыр: Западный остров, Кусочки рыбы.

Изменено пользователем Yarikos
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброго.Даллия 130 грамм. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Кусочки рыбы.

над блокнот 24.84.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Даллию ловить хорошо на Колыме, Разлив кусочки рыбы, яма 6.13 над удой, по загибу уды можно отсеивать прилов! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Вот и я поймал эту зачетную рыбку,Лабынкыр,Центральный остров,ямка 28.51( шкала алкоголя), кусочки рыбы.за двое суток только одна зачетная,много незачета,приловом идет пелядь :ddg:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подтверждаю пост№9 далия зачёт клюнула со второй поклёвки 142гр на куски и НА БАМБУК !! потом ещё зачёт был 97гр . ловил на все виды. ВСЕМ УДАЧИ !!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Ловил даллию для квеста "Все виды" на Колыме, шел незачет-и очень редко, даже другие виды. Пока не прикормил: жмых-рыба. И сразу пошел моллюск и на рыбу и на мотыля, в основном зачет а следом поперла даллия. И тоже на рыбу,опарыш,мотыля. Так что прикорм дает свои плоды. Лока-Разлив, ямка 659-садок, самое интересное-одна прикормка на три наживки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...