Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Чёрный амур


Рекомендуемые сообщения

chernyi-amur.jpg
 

Обычно населяет пресноводные водоемы, но может жить и в солоноватой воде. Летом держится в протоках с медленным течением, на местах скопления моллюсков. На зимовку уходит в русло. Продолжительность жизни более 15 лет. Является объектом прудового рыбоводства. Ведет обычно одиночный образ жизни, реже держится группами по несколько особей, стай как амур белый не образует.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вот лично мне очень понравилась эта рыбешка!!!амурчик этот ловится на сосновом бору!идет на молюска!глубина после 2.5метра!а самое интересное и привлекательное в этой рыбе,это что что за нее +3 кармы дают.за каждую пойманную рыбку.все что прошла на своем опыте написала!!!всем приятной рыбалки!!!

Ссылка на комментарий

вот лично мне очень понравилась эта рыбешка!!!амурчик этот ловится на сосновом бору!идет на молюска!глубина после 2.5метра!а самое интересное и привлекательное в этой рыбе,это что что за нее +3 кармы дают.за каждую пойманную рыбку.все что прошла на своем опыте написала!!!всем приятной рыбалки!!!

Немножко дополню: еще амур очень хорошо ценится в плане денег,зачетный вес от 13кг,и если нужен только черный амур то опарыш идеальная наживка на эту отличную рыбку. Также сдесь на Боре обитает и довольно крупный белый амур наживка капуста,ямки от 2,5м.
Ссылка на комментарий

еще бы время ловли узнать не помешает!:-)

Да весь день в общем,все зависит от погоды и наживки,на молюска например еще ротан клюет,а на опарыша только амур,поэтому клев немного пореже будет.
Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня! Так как опыта большого не имею, но слово замолвить могу... Рыбка СУПЕР, пришлось побывать там всего трое суток но польсы и удовольствия море, карма 100% и денег куча ;)) , ловилась на попловочную снасть ямка 2.84 на молюска и ротан очень редко перебивал его. Клев идет весь световой день до полуночи, потом до 5-ти проглядывался небольшое затишье... Удачи всем и побольше черного амура ;)

Ссылка на комментарий

Так же на опарыша не плохо идет с глубины 320,326,333,338,345,347 можно также поиграть спуском,а вообще эта рыбка везде может клюнуть начиная с глубины 241 и выше.Так же в блуде частенько клюют поросята по 40-70 кг и очень доходное дело;)Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Играл "Трофи" по этой рыбе. На водоеме был впервые, поэтому зашел за 2 часа до начала и пытался познакомиться с рельефом...Внимательно прочитал все посты размещенные выше... Из всех указанных точек я нашел только 2... 284(слева) и 241 (внизу чуть левее)Все остальное это просто набор цифр без определенной привязки к ямам... Может это какие-нибудь свалы или просто ровные участки дна. Уважаемые игроки,если Вы действительно хотите поделиться своим опытом, то давайте пожалуйста привязку и характеристику точек.

Несмотря на это турнир я в своей "детской" группе выиграл..Большинство крупняка было выловлено с двух точек. 350 (самая дальняя северная точка где сужение водоема. 326 (тоже в верхней половине почти по центру.представляет из себя четко выраженную яму с пологими краями.

Ловил на моллюска.С опарышем заморачиваться не стал...ротана конечно было очень много...

P.S. И покажите мне кто может где эта загадочная уловистая точка 258.. за 10 часов я её так и не нашел....

Спасибо.

Изменено пользователем Саша664
Ссылка на комментарий

Добрый день. Играл "Трофи" по этой рыбе. На водоеме был впервые, поэтому зашел за 2 часа до начала и пытался познакомиться с рельефом...Внимательно прочитал все посты размещенные выше... Из всех указанных точек я нашел только 2... 284(слева) и 241 (внизу чуть левее)Все остальное это просто набор цифр без определенной привязки к ямам... Может это какие-нибудь свалы или просто ровные участки дна. Уважаемые игроки,если Вы действительно хотите поделиться своим опытом, то давайте пожалуйста привязку и характеристику точек.

Несмотря на это турнир я в своей "детской" группе выиграл..Большинство крупняка было выловлено с двух точек. 350 (самая дальняя северная точка где сужение водоема. 326 (тоже в верхней половине почти по центру.представляет из себя четко выраженную яму с пологими краями.

Ловил на моллюска.С опарышем заморачиваться не стал...ротана конечно было очень много...

P.S. И покажите мне кто может где эта загадочная уловистая точка 258.. за 10 часов я её так и не нашел....

Спасибо.

Точка 258 это как раз ниже точки 284. С уважением!
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Локация - " Сосновый бор " !!! 

Наживка - Моллюск,опарыш!!!

Глубина - от 240 и глубже !!!

Основное время клёва с 11.00 до 19.00 !!!

Макси - за 31 кг. !!! 

Мини - 1500 !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем Доброго времени суток!!! Хочу поделиться своим первым впечатлением о данной Рыбёшке т,е о ,,Черном Амуре": Рыба Очень Хорошо ценится в плане: Сегодня 22.10.2018г. ловил на Молюска и установил новый Рекорд. На Опарыша ловить не пробовал, по этому Я не могу Утверждать точно на, что лучше ловить на Молюска или на Опарыша! Могу сказать только одно: что При ловле на Молюска в перемешку идёт Ротан! Может кому-то будет в дальнейшем полезна данная Мной Информация которую Я предоставил! С Уважением ,,Anton Bars"!!! Всем Удачи и всех благ!

Screenshot_2018-10-21-22-57-37-695_com.game.mrr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Клюет он и на опарыша, и также на опарыша клюет и ротан,  вопрос, на что лучше клюет, чисто риторический, были рекорды и на моллюска, и на опарыша, ну а частота клева, скорее моллюск ИМХО ☺️

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...