Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Густера


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Густера

1015.png

Максимальная длина, см.: 40

Максимальный вес, кг.: 1,2

 

Тело высокое, с заметным горбом, сильно уплощенное с боков. Голова маленькая, глаза большие.Предпочитает водоемы со слабо проточной или непроточной водой, заиленным или глинистым дном. Малоподвижная рыба, долго держится на одном месте. Весной и осенью густера образует многочисленные стаи, откуда и произошло её название.

 

Ареал обитания: Обитает в водоёмах бассейнов Северного, Балтийского, Черного, Азовского и Каспийского морей.

 

Рацион: Питается личинками насекомых, моллюсками, водорослями, беспозвоночными.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Густера весом более 1 кг неплохо клюёт на рыб. базе Чаган локация голодный яр, сырный кубик дно

Очень неплохо на Вуоксе, залив Глубокий на сыр, падёнку - дно

Нормальный клев на клязьме, осенние отражения, по ямкам на сырный кубик, ручейник, поденку.

Ловлю крупную густеру на Ахтубе "Левый рукав" на живца по ямкам 6.74 и 6.61.Рыбки за 1кг не редкость,но осторожнее ,перехватывает сом и осетровые. Удачи.

Ахтуба, Левый рукав. на сырный кубик. Густера 1.21 кг. ямку не помню. прикорм Плотва - сыр- конопляное масло

Густера хорошо берёт на Пахре, место для пикника кидать под самый берег в ямки на сырный кубик...За день налавливаю 50-60шт зачётных + неплохо идёт подлещик

Лопасня, лока Клевый мосток, на сыр со дна, прикорм Жмых-сыр. Днем и вечером клюет лучше.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

На Урале, локация Теплый перекат, зачетная густерка берет со дна на... живца! wacko.png И довольно-таки неплохо... Вот такой вот хищник pleasantry.gif

Остальные экземпляры, видимые на скрине, пойманы там же и на ту же наживку.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю Густеру на Селигере локация Кравотынский плес! Наживка Сыр много зачетной и хорошее место для отлова для отвара удачи!

Прикормку не использую так как испортит все начнут клевать все и мелоч

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Густера вместе с подлещиком как из пулемёта клюёт на Деме лока одинокий куст на сырный кубик и ручейника в ямах слева направо 2.88 2.99 и 4.2 соотношение густеры к подлещику 35% к 65%.

По моему самое лучшее место для отвара.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!!

Я ловлю густеру на Хопре лока За Урюпинском...

Клюет на сырный кубик со дна, яма любая.

Ловится и днем и ночью...

Почти вся зачет...

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Если мне надо наловить густеры на отвар удачи, то я еду на базу Хопер, локация "Два берега". За игровые сутки удается наловить около 30 шт. Эта лока примечательна тем, что на ней можно наловить почти всю рыбу на отвар удачи. Вид снасти - донка, наживка - перловка, прикормка - большая плотва+перловка. Утром и вечером попадаются экземпляры за 1 кг. Ямки у меня такие: 3.26 и 4.63. Скрин расположения удилищ прилагается:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Густера на Клязьме, лока красный плес, хорошее средство в короткие сроки поднять разряд до 20го и при этом заработать не большой капитал и на долгое время пищу в виде сушёной рыбки - клюёт как из автомата - около 30% зачёт, три спиннинга и все на донку, наживка сырный кубик, прикорм жмых-наживка-укроп. Удачной ловли!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю густеру на Лопасне. Локация- дача у моста. Яма 3.38 над снастями. Если ловить на поденку то клюёт только густера, а если на сырный кубик то можно и подлещиков набрать.

Изменено пользователем PomaSiv
Ссылка на комментарий

Ловлю густеру на Урале,на локации Теплая яма.Ловлю донка-наживка сырный кубик в ямках8.4,8.94 и 2.86 за игровые сутки 30-40шт зачета.Всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий

Хочу добавить локу Дальний плес на Ахтубе.Ямки 10.85(над удочкой) и 11.10( над катушкой). Ловиться на сырный кубик (донкой), (прикорм Больш.плотва-наживка-конопля), приловом идет подлещик.За сутки до 40 штук.Клев интенсивный как днем так и ночью, каждая 2-я за 1кг. Осторожно часто перехватывает сом и белуга. Удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Густера ловится на реке Свирь на локации Дикий пляж. Наживка сырный кубик, яма 388, сразу три уды (с глубины) или три донки. Прикорм не использую. Зачёт чаще ловится ночью. Всем удачи!

Изменено пользователем Borisuper
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Клязьма лока - у красного плеса, отлично идет густера на сыр и поденку ( скрин точек прилагаю ) так же в этих ямках на горошек подлещик неплохо клюёт.

Так что дерзайте и всё получиться :rodger: кому помог кликайте крестик. удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем доброго вечера! Я ловлю густеру на Волге:У крестовой поляны,ловлю на поплавок сод дна на сыр в яме над блокнотом яма=10м!удачи

Ссылка на комментарий

Ловлю Густеру на Пахре Место для Пикника:сыр.кубик.клёв абесбашенный 85% зачёта.в каждой ямы все которые по центру и правей ценрта,удачи всем)

Есди помог ставьте плюсик.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Густера на сколько я знаю водится на базах:Чаган(Голодный Яр),Вуокса(залив глубокий),Клязьма(Осеннее отражение),Ахтуба(Левый Рукав),Пахра(Место для пикника),Лопасня(клевый мосток),Урал(сазаний яр,Теплый Перекат),Селигер(Кравотынский Плес),Дема(Одинокий Куст),Хопер(За Урюпинском),Волга(Красная глинка),Киржач(Слынчев Бряг)!

Наживка:Ловил на сырный кубик,перловку,поденку,ручейник!Бывало брала и на живца!

Удачи Вам в ловле этой рыбы!Если помог ставьте +

Изменено пользователем DeaMoooN
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ловлю густеру на Ахтубе, лока "Левый рукав" в ямке 6,61 (над катушкой)

Улов
Густера 1,153 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,022 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,102 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,124 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,201 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,186 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,198 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,107 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Густера 1,21 кг. Поймана на Ахтуба: Левый рукав, Сырный кубик.

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хорошо густера клюет на Суздали лока Баня ловлю на геркулес, так как на сыр передивает подлещик.У меня работает лучше всегро яма 3.66над разными вещами.Удачной вам рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хороше клюет густера на Волхове локация Легкий бриз на сыр и подеку. Правда на сыр перебивает зачетный подлещик особенно ночью.Ямка посередине экрана донка дно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Хочу отметить локу Дема. Одинокий куст ! Хорошо ловится Густера с Подлещиким на сыр , яма 3.32 за 1 игровые сутки собрал нужное 30 рыб каждого выда , кто варит отвары ему самое место туда !!! Осторожно :stop: окала бурега Коряги 5 финдеров потерял ! :sorry:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Густера неплохо идёт на Красивой Мече. Локация Вязовская петля. Наживка: сыр, подёнка. Ямка 3.96 (напротив катушки). Клюёт часто, зачёта немного, но зато ничего не перебивает.

Прикорм не использую. Может кому пригодится.

Вот скрин:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Днепр-дельта, Морской порт - у меня нашлась одна-единственная ямка с густерой. 7,87 над чатом. Живец на крюк и почти один зачёт! Прилов что на сыр, что на живца - кефаль лобан.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приехал на Киржач - тарань искал.

На первой локе обнаружил прекрасный клев Густеры.

Локация №1 (В реку смотрятся облака), на геркулес, дно, прикармливал анис-геркулес-анис.

ямка чуть правее середины (3.21). как из пулемета. зачета ооочень много.

Ни хвоста ни чешуи

Изменено пользователем Eric Win
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...