Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Гребнистый крокодил (Крокодил гребнистый)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Странный этот зверь - Гребнистый крокодил. Разловил его на Архипелаге. Нашел свои ямы 6+ в правой части экрана. Ловлю на БЖ и на мясо кальмара.. В ночь выходит от ноля до пяти крокодилов. Кровь дают в среднем одну на 5 - 10 особей. По началу. Потом начинаются провалы до 15 - 25 штук без крови. Вам начнут рассказывать, типа потом оно возместится, кровь попрёт как из пулемёта. Не верьте - не попрёт.  А я, видимо, вообще особенный игрок. В данный момент иду на рекорд - 76 крокодилов - ни одной крови. Как это понимать?
По поводу снастей: если ловить на БЖ - хватает уд на 800 кг. Выше весом крокодил на БЖ ловиться очень редко. Если же на кальмара - тут уже надо как минимум двухтонники.
С этого всего можно сделать вывод: как отдельный заработок ловля Гребнистого крокодила довольно сомнительное занятие. Кровь приходит очень нестабильно. Плюс в том, что хотя-бы сам крокодил стоит довольно дорого - в зависимости от веса - от 500 тыщ. до 2 лям. за особь. Как вариант, можно совмещать ловлю крокодила с ловлей Бонито для БЖ: днём ловим Бонито, ночью - крокодила. Ещё один плюс - Пиратский клад, который иногда выскакивает и можно попытаться его выловить. Но тут тоже бабка надвое гадала.
По поводу отваров: на Гребнистого они не действуют. По крайней мере, у меня. Отвар мудрости притягивает акул, тунцов и прочую ересь, китовый - вообще ноль.
Выводы делайте сами. Стоит тратить время на довольно сомнительную вероятность поимки крови или нет. Существует ещё много способов заработка. Тот же Гладколобый на Амазонке с кровью ловится намного чаще плюс можно попытать судьбу в поимке Оринокского.
В моём случае, - долавливаю до ста крокодилов, если кровь не "попрёт, как из пулемёта" - буду уходить из игры. Никакого удовольствия эта игра давно уже не приносит. Банальная выкачка денег непонятно за что. Никаких хоть малейших гарантий, что ты за свои деньги поймаешь хоть что-то стоящее нет.
С ув. Aleksey1905.

Ссылка на комментарий

для тех кто думает, что кровь только зачетная, бывает и не зачетной ))

Скрытый текст

216d76726f.thumb.png.6fe0a8f5311de7886f2cfe5235465104.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

всем привет!ловлю гребнистого крокодила на РИФ_е под той же ямке где клюет (ЦЕЛАКАНТ) у меня! за  ночь от 2 до 5ш и 95% за тону,Кровь нестабильно за 10 крок можно поймать 3 кровь, можно 1, а можно и 0...... ))) ямка 40,45 игроки! Всем удачи !!!
Кровь - под спойлером

Скрытый текст

d1cd3f92b7b6.png

гребнистый крокодил - под спойлером

Скрытый текст

28c7d8d9eb94.png

 

Изменено пользователем geostrix
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Кто нибудь ловил его на донку? Или он ловится только в нахлыст? Просто нужен всего один зачетный экземпляр для квеста все виды, а уд нет, только спины 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
26.11.2014 в 09:50, Ермак Ангарск сказал:

Ермак Ангарск хвастается - Гребнистый крокодил 1444,527 кг леска 900кг и уда 1320кг Вот это удача)))))

Кровь не только с зачетом)))

Скрин:
Скрытый текст

285eb99889fa.jpg

 

первый крок незачет и с кровью

Изменено пользователем himickplick1
редактирование цитаты
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11.09.2018 в 11:01, Aleksey1905 сказал:

Странный этот зверь - Гребнистый крокодил. Разловил его на Архипелаге...

По своему опыту могу сказать - что нет, вы не особенный игрок) У меня были серии до 90 хвостов без крови. Ловлю крока со времени когда никакой крови еще не было и в помине, и лично меня гораздо больше раздражает периоды, когда ловится 0-1 хвост за ночь, так несколько ночей  подряд. И несмотря на это, для меня гребень - это единственное, что еще держит в игре, и на чем действительно можно зарабатывать, а не вливать реал как при ловле фина. 

Изменено пользователем Lopendrik
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
‎23‎.‎07‎.‎2015 в 13:13, vmiha сказал:

Всем спасибо за информацию! Ко всему сказанному хочу добавить(вроде не было), помимо глубин 6-8 метров ловлю с 3+ а именно 3,75. Ловил БЖ на Архипелаге, раз влетел крок на куски рыбы, два, поставил кальмара и дело пошло.

Гребнистый крокодил 1771,961 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара. 5.94 ящик

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, цену на гребнистого за последний год урезали что-ли?,  а то я что-то в недоумении... 

запись прошлого года:  Гребнистый крокодил   583,543 кг -    950.346 руб. - 663-место, 44-продано

запись этого года:  ------- Гребнистый крокодил   609,305 кг -    664.151 руб. - 552-место, 25-продано

Просто жесть какая-то... так никакие ремы не отобьёшь:(

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Okeanolog13 сказал:

Всем привет! Подскажите, цену на гребнистого за последний год урезали что-ли?,  а то я что-то в недоумении... 

запись прошлого года:  Гребнистый крокодил   583,543 кг -    950.346 руб. - 663-место, 44-продано

запись этого года:  ------- Гребнистый крокодил   609,305 кг -    664.151 руб. - 552-место, 25-продано

Просто жесть какая-то... так никакие ремы не отобьёшь:(

Год? Вот буквально в октябре....   Девиз игры-"Режим всё и  втихоря!".:wink1:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, rusmanfish сказал:

Год? Вот буквально в октябре....   Девиз игры-"Режим всё и  втихоря!".:wink1:

хм) ну замечательно... что я еще могу сказать... значит сначала клёв урезали на 50% а теперь еще и стоимость рыбы в треть... красота!!!

Удивительно что после всего этого, в игре до сих пор уйма народу... :(

Ссылка на комментарий

Господа, кто ловил на донку, подскажите яму, пожалуйста. Потому что я сколько ни ловил, на кальмара попадались только бронзовые акулы и гитарные скаты. Крокодила десятки раз ловил на поплавок, но беда в том, что сейчас хорошими поплавочными снастями не располагаю, только спиннинги, а на донку идти вообще никак не хочет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
11.01.2019 в 10:25, bober 001 сказал:

Господа, кто ловил на донку, подскажите яму, пожалуйста. Потому что я сколько ни ловил, на кальмара попадались только бронзовые акулы и гитарные скаты. Крокодила десятки раз ловил на поплавок, но беда в том, что сейчас хорошими поплавочными снастями не располагаю, только спиннинги, а на донку идти вообще никак не хочет.

Пару раз ловил на "Острове сокровищ" со дна, при ловле кальмара, яма 726 между удочкой и леской. Один с кровью попался.

Ссылка на комментарий

вроде разловил я его на архипелаге в всем известном 6.67 свале ..ну как.поймал штук 150.из них  половина зачётных.и кровь нормальнно попадалась.появились деньги .прикупил руны."мастерство"и всё))спева перестал крупняк клевать)))хотя постоянно ловил за 1т кроков.пошли по 500 кг..отличная руна))рекомендую))..а потом и вообще перестали ловится))...сейчас появятся добрые люди и скажут ..приловился...надо отдохнуть....ну чтоже...отдыхал.где только не мотался))чего только не ловил.а крок идёт даже не по 500))а меньше.снова скажем спасибо рунам))ну а кому ещё то..и так на всех локациях..уже переутюжил всё что только можно)...напршивается ещё один вариант.сдирать нафиг эти руны и пробовать без них...или новую уду брать....вообщем жить тут всё веселей и веселей

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

Достиг 50-го разряда. Поехал на Сейшелы. Купил себе мощное снаряжение. Ну и т.д. Обловил уже 10 (десять) здесь описанных локаций, но от крокодила ДАЖЕ НАМЕКА НЕТ..((((. И это потрачено ТРИ НЕДЕЛИ РЕАЛА...((

 Может у меня аккаунт какой то не такой? Или у меня функция ловли гребнистого крокодила отсутствует?

Не сочтите за дикую предьяву, но мне уже не смешно..... Пробую разные глубины, местоположения, методики и тактики, и уже черт знает еще чего...Но  У ВСЕХ ловится (смотрю на события), а у меня - ДАЖЕ НЕ КЛЮЕТ.  Ни на одной из локаций

Простите, но что то здесь не то. За три недели реала, через день точно вхожу, но даже не клюнуть... А если попадается что то тяжелое, то я уже не радуюсь. Потому что ВСЕ РАВНО вытягиваю только акулу

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Caltov сказал:

Добрый день.

Достиг 50-го разряда. Поехал на Сейшелы. Купил себе мощное снаряжение. Ну и т.д. Обловил уже 10 (десять) здесь описанных локаций, но от крокодила ДАЖЕ НАМЕКА НЕТ..((((. И это потрачено ТРИ НЕДЕЛИ РЕАЛА...((

 Может у меня аккаунт какой то не такой? Или у меня функция ловли гребнистого крокодила отсутствует?

Не сочтите за дикую предьяву, но мне уже не смешно..... Пробую разные глубины, местоположения, методики и тактики, и уже черт знает еще чего...Но  У ВСЕХ ловится (смотрю на события), а у меня - ДАЖЕ НЕ КЛЮЕТ.  Ни на одной из локаций

Простите, но что то здесь не то. За три недели реала, через день точно вхожу, но даже не клюнуть... А если попадается что то тяжелое, то я уже не радуюсь. Потому что ВСЕ РАВНО вытягиваю только акулу

а какие разные глубины? в нахлыст на кальмара или БЖ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Сальников.Н сказал:

а какие разные глубины? в нахлыст на кальмара или БЖ

Глубины 6+, внахлыст. Затем посредине, и ко дну - результат тот же - практически не клюет. А то что клюет - акулы

На других локах то же самое - в нахлыст, иле нет - не важно

Наживки - БЖ и кальмар.

Я уже думаю, что может крючки не такие или леска?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Caltov сказал:

Глубины 6+, внахлыст. Затем посредине, и ко дну - результат тот же - практически не клюет. А то что клюет - акулы

На других локах то же самое - в нахлыст, иле нет - не важно

Наживки - БЖ и кальмар.

Я уже думаю, что может крючки не такие или леска?)

риф 5,96 уда у меня берёт по разному от 1 до 7 шт за ночь( кальмар)

Изменено пользователем надоедливый
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну что же почитав все посты о данном виде внесу свою лепту по данному виду Готов поспорить с Алексеем 1905 по поводу сомнительности в поимке данного вида В чем сомнения я не понимаю Цена хорошая Кровь дорогая Обрывов лески нет Если у вас есть уды от 5т то добивать проценты износа прямиком на гребня Отбиваете все что оборвали на фине или еще на чем Насчет ямок согласен со всеми выше постами 6+++ У меня 667 игроки события Хотим больше крови - ставим БЖ Хотим больше денег и иногда крови - кальмар На БЖ - круглосуточно На кальмара - конечно ночь Не стоит игнорировать данный вид - в плане наживы он один из немногих ,длятех у кого нет слишком мощных уд Всем удачи Встретився на водоемах

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гребнистый крокодил 629,312 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара. нахл, 8,76 леска-чат, день, 1й сервер
Гребнистый крокодил 594,596 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара. 8,64 нахлыст,события, день.2й сервер

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет ! Ктонибудь стабильно разловил его на донку ? Вообще стоит тратить время на его поиски на донку ? В общем есть два спец спининга на кроков, может они помогут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 22.01.2012 в 19:37, olya.degtereva сказал:

Рекордный крокодил ловится на локе Архипелаг, для тех у кого нету уд на 1200-1320 лучше ловить днем, днем он тоже ловится хотя и не таких размеров как ночью. Ловлю его у берега в нахлыст глубина 669 1ая над буквой "д" в слове удочка 2ая так же 669 между катушкой и леской на мясо кальмара. Всем кому помогла ставим :ssss:

Большое спасибо за совет по ямкам выловил над катушкой  6.69 причем повезло по поводу снастей выловил на:

Silver Fish C-Expert 510 и леску 450кг.

, так что дерзайте все возможно! Был последним в квесте "Все виды".

Спойлер

крокодил (2).png

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, кабан66 сказал:

эт чё?

Это Спарта!

На самом деле,так и не понял суть вопроса:то ли всего один крокодил за это время пойман,то ли клев нормальный,а только один крупный попался.В первом случае рекомендую поискать на других локациях,он может пойти  и не на самых популярных.Во втором случае можно только руками развести

Ссылка на комментарий
В 22.07.2020 в 12:07, Mesakr сказал:

Это Спарта!

На самом деле,так и не понял суть вопроса:то ли всего один крокодил за это время пойман,то ли клев нормальный,а только один крупный попался.В первом случае рекомендую поискать на других локациях,он может пойти  и не на самых популярных.Во втором случае можно только руками развести

На самом деле все просто. За 10 ночей всего 1 крок (не важно какого веса), так же с кальмаром, ловил его раньше немерянно. Играл с самого начала, потом лет 5-6 перерыв, в том числе и из-за жадности разрабов, думал остановились. Но нет предела как я вижу. Уды продолжают еще быстрей изнашиваться и всё такое прочее. А интерфейс как был убогим, так и остался с его откровенными кое-где неудобствами. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...