Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Горбуша


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток :preved: лови как то горбушу на 2 сервере заброс над леской блесна vob 3003 ср проводка медл вуаля золотой сундук первый :sarcastic:

Может кому то ещё повезет :akula:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Захотелось мне достижение выполнить за 3 вида сундуков, почитал форум, решил, что с моим на тот момент 29 разрядом горбуша будет идеальном вариантом. Наварил отваров - получил БОМ - продал БОМ - купил спин для лососевых, правда до этого штук 500 поймал на обычный спин. На тот момент любимой рыбой был рак в количестве 1600 шт. Ну я ловил терпеливо, периодически пил удачу, руна на уде соответствующая стояла. К настоящему моменту имею 31 разряд, прокаченный на горбуше, выловил 2100 с копейками шт рыбы и ни одного сундука...

Уже начинаю жалеть, что все это затеял, денюжку можно было выгоднее потратить. Лучшим местом для ловли горбуши оказалась верхняя тунгуска на воблеры 3003 и 3014 мал идет до 80 шт за сутки, клюет рыба с 4 до 23, утром и вечером активнее

 

Итак, продолжу свое повествование о ловле сундуков. Прошла неделя с предыдущего поста, к этому времени выловил почти 5000 рыбин, сундуки кое как пошли, попалось штук 5 серы и 1 дерево, как-то не густо, если учесть, что почти все время под удачей... Зато смело могу развеять слух о том, что с рыбой, карма которой 3/15, дерево не попадается. Благодаря посту "скорпиона6233", не умирает надежда выловить золото на этой же локе) Всем удачи, надеюсь, информация кому-то пригодится!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Итак, продолжу свое повествование о ловле сундуков...

выловил около 300+шт горбуши. За это количество попался 1 серебро(уда банана спорт вроде), 1золото(путя рыбка 3дня,отвар невидимки,вроде жетон), 1 дерево. закрыл достижение все виды сундуков. Лока Майнгунга с 4.00-10.00 и 18.00-23.00, спин джон сильвер-соломон, блесна 3010 мал/медл. не зацикливайтесь на одной дорожке,начинаю заброс от начала рюкзака(левее рюкзака где-то зацепы)и по принципу;1проводка-пусто, кидаем немного правее и т.д, клюнула-кидаем тут же еще 2раза, если больше не клюнула идем дальше. в один день может в одной ямке все утро таскать,др день в другой. Удачу не пью толку не вижу. Прилова практически нет,редко язь или щучка мелкие очень.

Изменено пользователем jaelko
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток лови как то горбушу на 2 сервере заброс над леской блесна vob 3003 ср проводка медл вуаля золотой сундук первый

 

Выловил на данной локе 3 серебра и 1 золото, поймано 1100 горбуш, спин джон сильвер солмон с руной удачи, выпил бочку удачи, в среднем 75-80 горбуш за игровой день, всем удачи

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А на обычный спин но с удачей можно поймать золото?А то больше 400 штук и ни одного сундука.хотелось бы закрыть достижение по сундукам.Подскажите кто знает да и ловил на В. Тунгуске

 

Можно, конечно. Золото можно поймать даже без отваров и рун, но как быстро это произойдет, знает только сервер. На горбуше 1 золото идет на 7-8 серебра в среднем. А перерывы в сундуках могут быть и до 2 тыс рыбок. Так что не советовал бы зацикливаться на этом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

добавлю что горбуша ловиться очень хорошо не только на ciurcl-pomornik маленкую ,а также на анологичные circl ,у меня например отлично идет на circl-chaika маленькая.Попробуйте все блесны маленькие из набора самодельных вращалок на базе колпаково-широкий плес и недумайте что поморник самая уловистая!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Горбуша 3,174 кг. Поймана на Майгунгна: Изгиб у Каменных столбов, Vob-3006. м/м. 4,57. ката.

Горбуша 3,24 кг. Поймана на Майгунгна: Изгиб у Каменных столбов, Vob-3006. м/м и ср./м. 4,57. ката.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Колпакова - Широкий плес - клюет по вей локации но у меня лучше всего над словим "УДОЧКА" конкретно наб буквой "Д" 4.98 (заброс).

Блесны - если по простому то 6013 (маленькая средняя) ну а кого есть возможно сделать или купить то Cird-pomornic так же средняя или маленькая. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я попробовала ловить горбушу на Колпакова, Широкий плёс на разные блёсны - хотела подобрать такую, чтобы уловистость была сравнима с circ-pomornik. Ловила на обычный Powerstick Sport, без хищника, само собой, поэтому горбуши не 150-200 в сутки, а изрядно меньше) Задача была не выловить как можно больше, повторю, а сопоставить блёсны в равных условиях. Ловила по 72 игрочаса каждой блесной, все маленькие медленно, проводка над леской. Блёсен пробовала пять, лучше всего показали себя три, одна - как образец - поморник, а две другие - копеечные: чайка и vob-3012.

 

Вот что получилось.

1. Поморник. Всего рыб: 257, из них горбуши: 166

2. Vob-3012. Всего рыб: 270, из них горбуши: 140

3. Чайка. Всего рыб: 264, из них горбуши: 114

 

Смотрите сами: воблер 3012 стоит практически нисколько, а ловит почти так же, как поморник, который на барахолке продается, кажется, за 60 млн игровых или около того.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи!!!!! Сегодня посетил базу Колпаково и вот что получил с этой базы локация широкий плес заброс 4.98 уда с 4:00 до 22:00

72e90d0a08f8t.jpg

Всем удачи!!!!! С Уважением Николай!!!!!

P.S блесна должна быть маленького размера ну и проводка медленная ловил не на спец уду

Изменено пользователем АИДА РЕКА СМЕРТИ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я уже подсчитывала (двумя постами выше в этой теме), что на копеечный воблер 3012 горбуша идет так же резво, как и на дорогой поморник. Но это касалось ловли на обычный спиннинг. Появилась возможность проверить, что будет, если ловить на John Silver Salmon (Колпакова, Широкий плёс, 72 игровых часа на каждую блесну). Итог — в таблице. Да, я нежно люблю цифры))

b9d15a258515.png

Как видим, общее количество рыб от блесны практически не зависит — поморник и воблер 3012 тут одинаковы, что с обычным спином, что с со специальным. Но вот разница в количестве горбуши на ту или иную блесну сразу становится заметной при ловле на спецспин. Это целых 25%, 107 vs 85 горбуш в игросутки. Помимо количества, еще такой фактор в пользу поморника: прилов изнашивает спиннинг, а на воблер его много, в среднем 45% от общего улова.

 

Сам по себе спецспин даёт увеличение общего количества рыбы в среднем на 60%, горбуши — на 90%.

 

Спасибо сразу двум Викторам (дед52 и Gector67) за спецспиннинги и вообще — за дружбу)).

Изменено пользователем flarisa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. А вот какие забросы спининга и какой величины блесна и какая проводка не написано? спасибо за хороший анализ.

 

А прочитать все посты этой темы не судьба? Там всё написано подробно.Надо только уметь читать и искать на форуме,но это видимо для некоторых недоступно для понимания.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Всем привет! Купил салмон, чтобы горбушу половить. 70 рыбин в сутки, но зачёта тока 3-5 шт. Почему так?

Данный спиннинг увеличивает количество вылавливаемой рыбы, на вес он не влияет. Зачётность зависит от других факторов(блесна, дорожка).

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Опыт по ловле горбуши у меня еще в одиночной рр 3.0, ловил ее на Мангуйне, Локация: Изгиб у Каменных столбов.

Спиннинг, воблер 3012 мал.,сред., медленная проводка.

Сейчас ловлю на Амуре на створах тем же методом.

Всем удачи на просторах РР!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
03.05.2016 в 15:53, magazinov1 сказал:

.Попробуйте все блесны маленькие из набора самодельных вращалок на базе колпаково-широкий плес и недумайте что поморник самая уловистая!

Согласен с Вами,ловил на баклана малая,быстрая проводка,Колпаково,широкий плес,с 4 до 12,18 зачетных горбуш,все больше трех кг,ямка 4.80,между блокнотом и рюкзаком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Горбушу можно понимать на локах Колпакова. Широкий плёс над чатом 4.09 ниже середины приманка поморник, кайра,чайка и воблер 6012 маленькие на мед.проводку, на Майгунгне. Изгиб у каменных столбов дорожка 2.75 над рюкзаком на воблер 6010 мал. Проводка мед. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Большой шантар...локация "Протока"...отлично идёт горбуша на поморник маленький медленно. Блеснить от середины экрана вправо до упора. Там без зацепов. Были все виды сундуков.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 19.08.2020 в 14:02, Иван1911 сказал:

Большой шантар...локация "Протока"...отлично идёт горбуша на поморник маленький медленно. Блеснить от середины экрана вправо до упора. Там без зацепов. Были все виды сундуков.

кроме помора есть еще что то ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...