Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Для вопросов


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, владимир якутия сказал:

блин неумею делать скрины .....

Ваша проблема решается здесь:

Цитата

но мурена у меня до сих пор в багажнике

Это Ваша проблема!

Цитата

фиг его знает как оно там считается... это не разжевал....

Здесь  "разжовано" до неприличия "до каши": 

Цитата

да и черт с ней игра тупит значит тупит

Тупит не игра! А кто, догадайтесь с 3-х раз, если нет возможности понять с первого раза!!))

Ссылка на комментарий

Владимир,мутанта снимают через 6 часов с момента поклёвки,а не с момента извлечения из воды.Иначе не снимали бы мутантов которые сорвались,были съедены(перехват) ,скинуты,оборвали леску. Клюнул он у вас скорее всего в период с 23 до 24 часов. Далее,с ваших слов, вы просидели на локации ещё 5 часов,итого 6. Итог закономерен-мутанта сняли

Ссылка на комментарий
В 30.09.2010 в 12:21, MOCT сказал:

Если вы не нашли ответ в этом форуме или в разделе сайта Помощь и советы, можете задать его в этой теме.

Просьба к новичкам. Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что ответа готового нет.

Объясните мне пожалуйста как действует система штрафов. Сегодня на меня посыпались квитанции за, якобы, выловленные рваные сапоги на Клязьме (там был запрет). Но на самом деле я не выловила ни одного сапога. Как быть в этом случае? Мне не понятна эта ситуация.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергелыч сказал:

Владимир,мутанта снимают через 6 часов с момента поклёвки,а не с момента извлечения из воды

Сергей! СПС.

 Попробую еще разжевать разжеванное уже до совсем неприличного состояния для " товарища"

Вариант.

- поклевка произошла в  период 22,50-23,00( в игре время  10 минутами показывается)  

- вываживание заняло время , более 1 игрового часа т.е. в период времени 23,00-00,00

- момент появления рыбы в садке произошел в период 00,00-00,10. 

 Итого имеем. Фактическое время вылова составило 1 ч20 минут игрового. Но сервер считает  часами и в результате на вываживание рыбы ушло 2 часа фактически( это время для " пропадания" рыбы из розыска)

НО!!!

 Сервер считает часами.. и.. для него прошло 3 игро часа.. 22,50-23,00-1 час     23,00--00,00   2 -ой час. 00,00-00,10 - третий час.

 В результате на предъявление рыбы осталось всего три игровых часа, т.е. 1,00-2,00 ( первый час) 2,00-3,00( второй час) 3,00-4,00 ( третий час)  Все!  Попытка предъявить рыбу  начиная с 4,00 игрового уже будет безуспешной.....

 

 Если и после этого человек не поймет, то тогда я пас

 Р.С. Надеюсь я нормально  разжевал термин  " фиг его знает".. Я не ФИГ, но  всего чуть чуть посчитав, так же теперь знаю....:hey:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, владимир якутия сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста. поймал мутанта. Мурена гигантская 81,226 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.

а сдать не могу не принимают в чем проблема?

пишут нет нужной рыбы.

этот мутант стоит на 3 сервере а поймал я его на первом есть разница 

зарание спс.

 

Ну  вот. Статистика сервера обновилась в 23,00 и там НИКТО не ловил  такого мутанта, т.е.  с 23,00  21,01,2020  до  23,00  22.01.2020 года мутанта никто не ловил.

Дело в том, что при поимке мутанта, сдал его  игрок или не сдал, в статистике отражается по любому. Так вот вопрос:- Владимир. Вы когда поймали мутанта и пытались его предъявить?  Если судить по времени написания поста , то сегодня, но. В статистике сервера нет данных о вылове. Значит  такую рыбу или не разыскивали  или поймана она была еще вчера( жалею , что не глянул вчерашнюю статистику_). В общем можете сами убедиться. Данные здесь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Галина Павловна сказал:

Объясните мне пожалуйста как действует система штрафов. Сегодня на меня посыпались квитанции за, якобы, выловленные рваные сапоги на Клязьме (там был запрет). Но на самом деле я не выловила ни одного сапога. Как быть в этом случае? Мне не понятна эта ситуация.

Здравствуйте! Вы не сказали , были ли у вас сапоги в садке (или на ногах:mosking:), когда приехали на клязьму , штрафы начисляются не только за вылов , но и за наличие в садке , даже если они были пойманы на др. водоёмах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akvads сказал:

Дело в том, что при поимке мутанта, сдал его  игрок или не сдал, в статистике отражается по любому.

Вы ошибаетесь. За пойманного мутанта "по-любому" начисляются баллы, а вот в статистику сервера за сутки он попадает именно после предъявления его на Доске объявлений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЪУЪ сказал:

Вы ошибаетесь. За пойманного мутанта "по-любому" начисляются баллы, а вот в статистику сервера за сутки он попадает именно после предъявления его на Доске объявлений.

Понял. Извините. Не ту ссылку дал. По той ссылке действительно информация о предъявившем.

 

В рейтинге по Владимиру не  проследишь. Там только первые 100 отражены, а у сотого уже 160 баллов...

 Баллы начисляются поймавшему автоматически.

 

Кстати! Если Владимир действительно поймал мутанта, то в его  данных автоматически должны появиться баллы(Ваши данные-ваш профиль-месячный рейтинг-рейтинг пойманных мутантов).

Мурена вряд ли " дешевый" мут. Так что в его данных тогда должно быть примерно 70-100 баллов  при условии, что это его единственный пойманный в этом месяце мут.

 

А вообще то ушли от сути. Он спросил баг или не баг?

 Не баг.

 Поймал мута- пойди сдай- занимайся дальше своим делом, а не наоборот. Правило простое. В теме " Мутанты" на форуме расписанное со всех сторон.

Проворонил время сдачи? Кто тебе виноват то?

Зря я вообще тут подробно пытался помочь человеку понять, что произошло, т.к. он уже зашорился " багом  и происками сервака". Все эти проблемы уже не раз поднимались в теме " Мутанты". При желании пускай почитает на досуге...вот здесь

 Р.С.  Есть некоторые игроки, которые либо по незнанию, либо специально,  не сразу предъявляют мута. Игроки приезжают на водоем, начинают искать, а он раз и пропал из розыска. И думай после этого, это перехватом хищник сожрал, оборвался или еще чего...Мне то все равно. Я в виде хобби их ловлю иногда, а для тех кто в гонке за рейтингом? Напрасная потеря времени...

 

Пост не верный. Ошибочная ссылка.

3 часа назад, akvads сказал:

Ну  вот. Статистика сервера обновилась в 23,00 и там НИКТО не ловил  такого мутанта, т.е.  с 23,00  21,01,2020  до  23,00  22.01.2020 года мутанта никто не ловил.

Дело в том, что при поимке мутанта, сдал его  игрок или не сдал, в статистике отражается по любому. Так вот вопрос:- Владимир. Вы когда поймали мутанта и пытались его предъявить?  Если судить по времени написания поста , то сегодня, но. В статистике сервера нет данных о вылове. Значит  такую рыбу или не разыскивали  или поймана она была еще вчера( жалею , что не глянул вчерашнюю статистику_). В общем можете сами убедиться. Данные здесь

Смотреть надо по этой

Но там только первые 100  видны.

 Николаю спасибо  за поправку. Во время....

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЪУЪ сказал:

Вы ошибаетесь. За пойманного мутанта "по-любому" начисляются баллы, а вот в статистику сервера за сутки он попадает именно после предъявления его на Доске объявлений.

 

Вот здесь всё правильно.

Цитата

Владимир,мутанта снимают через 6 часов с момента поклёвки,а не с момента извлечения из воды

 

А здесь? Спорить не могу, а факт был такой.

 

Поймал на Колпакова мута горбушу. сочитая клавиши ошибся и не запись блокнот сделал, а икру. В общем нет рыбы и предъявлять нечего. Продолжал играть на базе и следить за доской розыска. Мут мой исчез через 12 часов. Может быть и сдается он через 6, я не знаю. Когда попадается мне такая редкость, делаю скрин, запись в блокнот и несусь сломя голову его побыстрее сдавать))))

100 очков в рейтинг записано, в редких уловах дощечки нет, а значить и в статистику игры рыба попасть не могла, а попадает тогда, когда на-жи-ма-ешь кнопочку "Предъявить рыбу".

Если есть рейтинговые очки у человека за этого мута, то он его поймал, факт. А как профукал, пусть вспоминает сам.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данила Шумов сказал:

 

 

Поймал на Колпакова мута горбушу. сочитая клавиши ошибся и не запись блокнот сделал, а икру. В общем нет рыбы и предъявлять нечего. Продолжал играть на базе и следить за доской розыска. Мут мой исчез через 12 часов.

 

Всё правильно написано...Сам лично проверял,поймав мутанта щуки,на Ундюлюнге...После поимки,мутанта сняли с розыска,через 12 часов

Изменено пользователем ralist
ошибка
Ссылка на комментарий
1 час назад, Данила Шумов сказал:

 

Вот здесь всё правильно.

 

А здесь? Спорить не могу, а факт был такой.

 

Поймал на Колпакова мута горбушу. сочитая клавиши ошибся и не запись блокнот сделал, а икру. В общем нет рыбы и предъявлять нечего. Продолжал играть на базе и следить за доской розыска. Мут мой исчез через 12 часов. Может быть и сдается он через 6, я не знаю. Когда попадается мне такая редкость, делаю скрин, запись в блокнот и несусь сломя голову его побыстрее сдавать))))

100 очков в рейтинг записано, в редких уловах дощечки нет, а значить и в статистику игры рыба попасть не могла, а попадает тогда, когда на-жи-ма-ешь кнопочку "Предъявить рыбу".

Если есть рейтинговые очки у человека за этого мута, то он его поймал, факт. А как профукал, пусть вспоминает сам.

 

ВСЕМ ЗДРАСТЕ!!! правильно вы их назвали МУТАМИ мутные эти рыбы ( непонятные) просто у меня был случай  я также случайно поймал мутанта на золотой рыбке  карпа голого.  не знал что они пропадают с обьявы. как вы говорите за 6 часов игрового времени .спокойно дождался окончания путевки а потом предьявил на озере и никаких проблем не было путя была на 3 суток явно прошло более 6  часов  ну ладно значит в следующий раз если он будет побегу сдавать сразу))  и напоследок еще один ВОПРОС могут ли 2 одинаковых мута быть на 2-х разных базах ? и кстате в рейтенге пойманых мутантов стоит 100 очков.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, владимир якутия сказал:

и напоследок еще один ВОПРОС могут ли 2 одинаковых мута быть на 2-х разных базах ?

могут,если сервера разные...нет,на одном сервере

 

11 минут назад, владимир якутия сказал:

и кстате в рейтенге пойманых мутантов стоит 100 очков.

Если мутант был пойман,но не предъявлен,призовые очки будут засчитаны....вам не дадут призовые деньги,карму и другие призы

Изменено пользователем ralist
исправление
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ralist сказал:

могут,если сервера разные...нет,на одном сервере

 

Если мутант был пойман,но не предъявлен,призовые очки будут засчитаны....вам не дадут призовые деньги,карму и другие призы

СПаСИБО ВСЕМ  за разьяснения  извините за потраченое время на меня. просто не каждый день ловятся МУТАНТЫ  хотелось разобраться ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Данила Шумов сказал:

Мут мой исчез через 12 часов.

 

4 часа назад, ralist сказал:

Всё правильно написано...Сам лично проверял,поймав мутанта щуки,на Ундюлюнге...После поимки,мутанта сняли с розыска,через 12 часов

СПС!!!

Дело в том, что в самом начале этого года почти подряд у меня было два схода мутов( уверен, что это были они), а времени прошло больше, чем 6 игровых часов до снятия с розыска( в районе 9-12 часов примерно).. Вот и сомневался немного, а вдруг не они сошли?( ка к раз подарки на озере были. В это время количество сходов просто зашкаливало что на Озере, что на других водоемах). Теперь сомнений не осталось. И мне "повезло" со сходами мутов... :)))) За 9 лет был только один явный сход ( Чир на Пенжине) и вот  в начале 10 года игры   подряд два. Однако разнообразие появилось:klac:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, mr. Bean сказал:

Как воткнуть аватарку в игре?!!

Вставка аватара временно невозможна. Читаем тут и тут.

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

вопрос для разработчиков. после выведения новогодних подарков из игры, древние саркофаги на Северной ладоге и шлемы на Гренландии стали ловится значительно реже, это простое совпадение или же был урезан шанс вылова данных предметов, но игрокам не было об этом сообщено ?

  • Like 2
  • Thanks 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые Администраторы. на днях в чате игры, был не большой спор. по поводу композитного пояса , на этом поясе. написано "Упрощает вываживания морской рыбы, такие как Марлин -Акула-Тунец... Я сам пользуюсь этим поясом,  я знаю как он работает, но есть "Уникальные люди" которые пытаются доказать обратное. Они воспринимают буквально в серьез. что "Только" для 3х видов рыб используется этот пояс, что нужды нет его покупать. что для Китов он не нужен.. он бесполезный.  

Прошу ответить Администраторов или разработчиков на этот вопрос. (не модераторы)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Philych85 сказал:


Универсальный прикорм жмых+наживка, на которую будете ловить.
Если у Вас аккаунт новый или относительно новый, то заработает, если старый - то никакой прикорм не поможет

 

А с какого времени можно считать "новый или относительно новый"?

Со дня аккредитации на РР3? Или есть информация по поводу "обновлений" - то конкретное обновление по дате!

P/S/ Не хочу обидеть, но вопрос насущный!!)) 

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
Объясните пожалуйста дилетанту по поводу удилищ. Что такое чищенная снасть и не чищенная. В чём разница? 
Что такое ложится в хран или не ложится, что это значит?
То же самое про багажник. Купил на барахолке удилище, при попытке переложить в багажник пишет "хранилище временно отключено". Что это значит?
Или киньте ссылкой, где об этом можно почитать. Спасибо. :bigfriends:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дядя Саша сказал:

....А с какого времени можно считать "новый или относительно новый"?...

 Старый акк-считается 09-12 года, до основных существенных обнов РР3. На данный момент, "НОВЫЙ" акк называется от 16-17 года и выше) Имею много аккаунтов, поэтому, считаю, что могу сделать данный вывод) У меня основной аккаунт 2010 года, и чтобы на нем хоть что-то "разловить", нужно приложить титанические усилия) Удачи!

P.S. Китов на кроноцком так и не нашел до сих пор.

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Понял, что ничего хорошего моим аккам не светит))))

Откровенно говоря "не светит" проявляется буквально на всех мои акках (2 + 2 сыновей которыми играю от случая к случаю). Особенно при выполнении "новых" квестов! Хотя и "старые" не все закрыты))).

При возможности играть по вечерам и не получив (даже если "игра усугублена принятием на грудь" различных отваров и крови крокодилов) долгожданный (до 3-х длет) результат, то уже подумываешь - "А мне это НАДО?"

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дядя Саша сказал:

Доброго времени суток, Андрей!...

 

6 часов назад, Дядя Саша сказал:

Привет, Павел!!))) 

 

6 часов назад, Птицевод5 сказал:

Привет Дядя Саша!) Позволь ответить мне на вопрос)

 

Господа, вы не в приватном чате, не превращайте форум в личную переписку, для этого есть система ЛС.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2020 в 02:11, Sereden сказал:

Что такое чищенная снасть и не чищенная. В чём разница?....

 

 Эти вопросы уже разобъяснены на форуме многократно и по поводу разных удилищ. Рекомендую т.ж. пользоваться Гугл-поиском или Ютубом.

Если вкратце, то в игре есть "бонусные" или т.н. "специальные удилища". Это вся серия JS, а т.ж. Викинг. Описание бонусов есть на форуме (пользуйтесь поиском). При очистке удилища от рун, все бонусы пропадают - получаете простую палку.

 

В 26.01.2020 в 02:11, Sereden сказал:

Что такое ложится в хран или не ложится, что это значит?

 

 Для некоторых нечищеных бонусных удилищ, при попытке положить их в командное хранилище или в багажник авто, выскакивает сообщение а-ля "..предмет нельзя положить в...". Нечищенные снасти лучше искать "по знакомству" 

 

В 26.01.2020 в 02:11, Sereden сказал:

пишет "хранилище временно отключено". Что это значит?

 

У меня писало "хранилище отключено" и в некоторых общих случаях, не относящихся к снастям , т.ч. я это списывал на баг и не обращал внимания. У вас это может быть связано с тем, что уда нечищена.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование, исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Модератор, подскажи как добавить тему?, у меня чет не получается... в верху жму "создать новый контент", перехожу во вкладку "русская рыбалка 3", далее "обсуждение рыб" и на этом ступор:(( мышь не реагирует на выбор вкладки А-Б, В-Г, и т.п., не могу добавить тему... в инете и на форуме всё облазил и не нашел информации о рыбе "Морской лещ", только (морской лещ белый) но, мне не нужен белый... ибо он у меня клюёт на любой локации как "сорная" рыба (тоннами) а потому хотелось бы добавить инфу именно о "Морском леще"!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Okeanolog13 сказал:

Модератор, подскажи как добавить тему?, у меня чет не получается... 

 

Пользователи не имеют возможности создавать на форуме темы, да это и не нужно, все темы по рыбам уже давным-давно открыты - https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/32766-лещ-морской-обыкновенный/

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...