Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Голавль


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Голавль

1010.png

Максимальная длина, см.: 80

Максимальный вес, кг.: 8

 

Тело умеренно удлиненное, спина и голова довольно широкие.Спина почти черная, бока серебристые, грудные плавники оранжевые, брюшные и анальный - красноватые. Типично речная рыба. Предпочитает сравнительно небольшие реки с быстрым течением и чистой холодной водой, где много ключей и перекатов с каменисто-галечниковыми грунтами.

 

Ареал обитания: Широко распространен по всей Европе до Урала и Средней Азии.

 

Рацион: Питается падающими в воду насекомыми, речными раками, червями, водорослями, поедает переплывающих реку мышей, лягушек, мелкую рыбу.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Хорошо ловится на Красивой мече Вязовский перекат ,ловится в нахлыст на жука и кузнечика ямка 2,79 ,за игровые сутки 50-100 шт зачетный берет рано утром и вечером

Текст
Согласен что на красивой мече,лока вязовский перекат много зачетного, прикормка жмых-жук. Вроде помогает. один раз там выловил рекордного. Ловлю в яме 3 метра и еще одна три чем то метра яма

 

Красивая меча. Вязовский перекат. На жука, нахлыстом. До обновления игры, действительно ловил там за игровые сутки штук 40-50 зачетного. После перехода на 3 версию, за игровые сутки штук 70-80 голавля, из них зачетного 10-12 thumbdown.gif Может нужно поразлавливать... Ямка 3м над блокнотом. Удачи всем!! fishplav.gif

 

Подскажите какой прикорм на голавля? Ловлю на Красивая Меча-Островок. на жука

 

Всем привет!!Ловлю на базе Красивая меча.Локация Вязовский перекат. На жука, нахлыстом. Ямка 3м над блокнотом.Всем удачи и отменного клёва!! xdzzz.gif

 

Ловил голавля на отвары на Красивой мече локация "Вязовский перекат" на жука и кузнечика в нахлыст...

Кидал 2 уды над ямой 3.08(1 с жуком, 2 с кузнечиком), а третью уду над ямой 3.12(с жуком)... Прикормку делал: Большая плотва-жук(кузнечик)-карамель.

С 4:00 до 23:00(врать не буду) много! 90% незачета(((, но ночью часто клюют крупные экземпляры... Удачи!!! wink1.gif

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Голавль просто замечательно идет на базе Чаган, локация Белая яма. Ловлю на жука(уды глубина 1см), также на спин - мелкие вертушки, проводка быстрая wink.png

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Ловим для отвара на Саре лока У поваленого дерева. Ямки 2.77 ,3.51 нахлыст, жук!Также попадается зачетный на донку на Волге на мотыля, лока У крестовой поляны ямка 10 и 5.65.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Довольно не плохо голавль ловится на Ахтубе "У парома" на жука,нахлыст,ямка 6.57,только аккуратнее,при вываживании мелкого головля хватает не мелкая белуга,один экземпляр был 1168,833 кг ,благо уда была 1320кг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прекрасно ловлю Голавля на Красивой мече,локация Шилово.Ловится одинаково хорошо как в нахлыст, так и на донку наживка жук,кузнечик.Закидываю по ямкам 4,59 4,05 3,11. Прикорм(большая плотва+жук+карамель) после расклёва ловится довольно активно.

Удачи! Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Голавль отлично клюёт на Лопасне лока Хатуньский залив. Лучше всего берёт на жука в нахлыст. В зачёт идёт голавль от 800 грамм. На мой взгляд самое лучшее место для любителей варить отвар удачи. За 5 минут реального времени минимум 10 зачётных голавлей.

"НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ" всем!!!

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На отвары ловлю голавля на Саре, Николаевская стрелка, на жука, нахлыст, над ямками. За игровые сутки вылавливаю более 30 шт. зачёта. Всем удачного клёва!!!! :furm30034:

Ссылка на комментарий

Я ловлю Голавля на Рыбхозе,Подтопленная ива на кузнечик в ямках 494, ямка хорошая, но нужно прикармливать. Зачёт попадается часто,но больше не зачёта. Ещё ямки по середине: 496 и 492. Прикорм: жмых-кузнечик-карамель(можно анис).Удачи и хорошего улова!!! :bigfish:

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хорошо голавль ловится на базе Ахтуба, локация "У парома" в нахлыст,кузнец, жук, круглосуточно, но ночью в основном идет один зачетный

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий

Голавль отлично ловится (около 50 зачётных в сутки) на Ахтубе, лока "у парома", в ямах 6,63 и 6,57 в нахлыст, на кузнечика и жука. Более крупные ночью. Для любителей варить отвары удачи - здесь же белоглазка, со дна на мотыль, хлеб, перловку. Удачной рыбалки!:okey:

Ссылка на комментарий

ловлю голавля для отвара - москва центр. киевский вокзал. за игровой день 30 зачётных (мне больше не надо).

наживка - жук, на кузнеца донимает елец, нахлыст. прикорм не использую.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как по мне самое лутчшее место для ловли Голавля на отвар это Нева лока Английская набережная. Ловлю - две уды в нахлыст наживка жук в ямках 2.44и 3.52 в правом нижнем углу.А еще ставлю донку в ямку 4.98 и ловлю белоглазку на перловку,сразу бью двух зайцев.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю голавля для отвара удачи на Саре,локация деболовский омут на жука,нахлыст(глубина 1 см на уде)

ямы над словом чат,2.78 над сундуком 2.02 над рюкзаком 2.81.Оценивается с 1 кг,особо крупных не попадается,4.5 максимум,но вот мелкий!...

Голавль 100 грамм. Поймана на Сара: Деболовский омут, Жук. :thumbup:

Я думаю это самый мелкий голавль обитает именно на саре,это может пригодиться(например для турнира большая разница,за день легко ловлю около 30 шт зачетных.

Надеюсь эта инфа кому то поможет! :wink1:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

самое на мой взгляд отличное место для ловли головля на отвар удачи являеться база Лопасня лока Хатуньский залив. ловить нахлыст (1см. глубина) нажива жук и кузнечик разница не велика, так как зачет сдесь с 800 грамм.

Кому помог кликайте крестик :fishplav:

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сара.Николаевская стрелка.Для отвара отлично зачетом заполняется садок за 2-3 игровых суток.Жук нахлыст(глубина 1см) 4-00 до 24-00 днем правда редко зачет клюет (Мелочь сбрасываем чтобы не переполнять садок). Прикорм не нужен-БП+жук+карамель . Яма одна 2.39 над леской, кому сложно рядом под третью удочку можно 2.42 использовать.

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Голавль идет довольно не плохо (где его и ловлю).

База: Киржач

Лока: Остоквки

Наживка: Жук,Кузнечик

Вид ловли: в нахлыст

Точка заброса: над катушкой 5,03!

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Голавль также неплохо клюет на Киржаче:Вдоль по течению.В нахлыст на жука или кузнечика в ямке 4.13.Клев начинается с 3 утра и продолжается до 23 часов.Требуется небольшой разлов! :time:

Улов
Голавль 7,556 кг. Поймана на Киржач: Вдоль по течению, Кузнечик.

Голавль 2,33 кг. Поймана на Киржач: Вдоль по течению, Жук.

Голавль 8,170 кг. Поймана на Киржач: Вдоль по течению, Кузнечик. :ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Свой первый пост я хотел бы посветить Голавлю. Эта информация будет наиболее актуальна начинающим варить отвары, да и тем, кто хочет подзаработать. На мой взгляд наиболее удачное место для ловли голавля я считаю базу Сара, локация У поваленного дерева, ловим все так же в нахлыст на жука и кузнечика. По ямам скажу, что у каждого они свои, у меня это 3,51 в левой части водоема. Можно использовать прикорм БП+приманка+карамель, только для разлова, после не понадобится. врать не буду много мелочи, но голавль там оценивается по моему с 1кг, так что зачета вполне достаточно. Всем удачи и ни хвоста, ни чешуи!

 

18. Запрещено пользоваться крупными, полужирными и цветными шрифтами в сообщениях и подписи пользователя, кроме сообщений в разделе Общение.

Изменено пользователем Death monster
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем..хочу добавить ловил головля на всех базах и локаций но для меня самая отличная это база Чиган локация Белая яма .ямка над едой 5.41 и 5.28над рюкзаком ловил на жука глубина 1 см прикормка большая плотва+жук+ карамель с 19.00 до 10.30 поймал 40 зач и 50 кус.рыбы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

хорошо голавль ловится на красивой мече:вязовский перекат в ямах: 2,6(над словом удочка) 3,16(над леской) и 2,88 (над словом игроки) :good: наживка:жук, кузнечик

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! С голавлем все что-то не очень получалось, два три зачета за сутки и все. Наконец нашел свое место!!!! Днепр-Киев "Протока" 15-20 зачета за сутки. И соответственно много на куски рыбы идет. Рабочие две ямки над шкалой еда 2.97 под берегом на кузю и 3.13 между леской и чатом, дальняя ямка на жука. Прикорм не обязательно, пошел сразу, без разлова. Третью уду редко ставлю, на две идет как с пулемета . Всем Удачи!!! :good:

 

Улов
Голавль 2,322 кг. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Кузнечик.

Голавль 2,233 кг. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Кузнечик.

Голавль 2,321 кг. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Жук.

Голавль 2,325 кг. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Жук.

Голавль 2,313 кг. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Жук.

Голавль 3,302 кг. Поймана на Днепр-Киев: Протока, Кузнечик.

 

Х.И.Щ.Н.И.К___Перечисления убирайте под спойлер. Исправил.

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

голавль отлично идёт на дельте днепра на локации" тополя...тополя...". у меня в левой части монитора. жук, кузнечик. без прикорма. 50х50 зачёт с незачётом. на ингульце и правобережье - 99% незачет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

База: - Северная Ладога

Лока: - Валаамская протока

Рыба: - Голавль

Наживка: - Кузнечик

Яма: - 2.71 над леской

Вид ловли: - в нахлыст

Прикорм: - Не использую

Время клева: - Круглые сутки (ночью крупнее)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...