Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Гигантский карп (Карп гигантский)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Ловила гигантского карпа на донку на Рыбхозе, локация Карповая заводь.

Закинула 2 донки – одну с наживкой улитка в ямку 5,05 напротив вкладки «Игроки», вторую с наживкой макароны в ямку 5,66 между катушкой и леской.

Подкармливала каждые три часа. Прикорм жмых+улитка+чеснок и соответственно жмых+макароны+ваниль. Третьей донкой с наживкой боил ловила обычных карпов. На улитку почти сразу клюнул зачетный амур на 14,855 кг. Отсидела почти игровые сутки, и вот в 14.00 клюнул гигантский карп. Правда не очень большой 51,441 кг., зато зачетный. А на макароны так ничего и не клюнуло.

 

Вот еще один клюнул весом 65,075 кг. на Рыбхозе, локация Карповая заводь на донку, наживка боил, ямка 4,41 напротив шкалы износа удочки. Клюнул где то около 14 часов. Прикорм карп-карась + боил + анисовое масло. Ловила обычных карпов, а попался вот этот.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Четверо игровых суток просидел и поймал одного не зачет правда ну все равно интересно!!!

Клюнул весом 44,883 кг. на Рыбхозе, локация Карповая заводь на донку, наживка Макароны, ямка 5,65...прикормка жмых+Макароны+чеснок

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мой гигант- Рыбхоз. Карповая заводь. ямка-565. Улитка. вес-133.611. Не самая сложная рыбка в поимке, но очень приятная :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на рыбхозе, карп. заводь ловится на бровках на макароны 4.15 4.13 (удочка/леска) не рекорд... но на квест и на отвар пойдёт

Изменено пользователем zzzxxxcccvvv
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу поделится своими впечатлениями о ловле Гигов. Рыбхоз. Карповая заводь. Яма 5.65 над катушкой. Прикорм Жмых-Уля-Чеснок. Наживка уля. Три дня на разлов. И после 2-3 зачетных за сутки, приловом очень много белого амура. Амур весь зачетный. Отбивается путевка. И опыта неплохо. Всем удачи)

Ссылка на комментарий

Поймал почти сразу , как забросил уды.

Гигантский карп 65,671 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Макароны.

Прикорм : жмых-макароны-чеснок. По ямам 5.65 (две уды, поймал в ней) и 5.05.

Всем удачи, надеюсь вам повезет поймать так же быстро, как и мне )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня пошёл гигантский карп на Управе. Хотя кто-то скажет: "разве это "пошёл"?".

Текст
Ловлю в основном на макароны, так кроме гига ничто кроме какого-нибудь залётного сапога не клюёт. Сижу два-три дня, вылавливаю три-четыре зачётных и под десяток не зачётных, дольше по сути и не зачем сидеть. Зачёт на отвар, 40-49 кг - в коптилку, остальных выпускаю. Улитка в игре появилась уже довольно давно, но попробовал на неё недавно. Клюёт покрупнее, но часто ловится белый амур, а так как улитка у меня не ловится подобно тому как не ловится у кого-то гигантский карп, то я всё-таки насаживаю чаще макароны.

Забрасываю в яму 501 и 515, ещё под мост 467, на поплавочную снасть, иногда и донку забрасываю. Питаюсь дынями, прикормку не использую. На макароны исключительно с 4 до 23, на улитку бывают и ночные поклёвки. На других локациях "своих ямок" не нашёл, хотя ловил как-то у пристани и в карповой заводи. А на кусочки рыбы и на живца ни разу не попадались, наверно, если бы ловил там где все, то и попались бы, но мне не нравится что пока выловишь одного, гига садок почти под завязку другой рыбой забит будет, поэтому и ловлю там и на то, чтобы кроме Гигантского карпа почти ничего не брало.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Для начала маленькая предыстория. Вечер, сижу с подругой играю в РР, она только взяла 6 разряд, я подарил ей удочки и направил на рыбхоз. И вот ей на одну из удочек попадается что то "трудное", после 5 минут мучений она вытягивает гигантского карпа на 22 кг., и буквально через минуту у нее ломается другая удочка. Азарт у меня полез со всех щелей... И под издевательский голос с усмешкой "ты такого точно не поймаешь" и типа "не суждено, он дается избранным" я сидел и с сУрьезным лицом читал форум. И вот я тоже на рыбхозе, лока карповая заводь, поплавок, 565 глубина, бойл. Первые две поклевки дали Карпа и Карпа голого и третья принесла мне вот такого красавца, пусть маленький но зачетный)))

 

Спасибо за советы!

Второй экземпляр на макароны, ямка 498

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

..Одним словом поймать гиганта не проблема-проверено..и уверенно потвержденно.

После моего ответа lippi2008 решил проверить сложность поимки гига. Рыбхоз, Карповая заводь 505 над событиями, 2 макароны 1 уля в первый день 1 зачет и 2 чуть до зачета не добрали. На второй день клев чуть хуже, чем плотва на Озере. Для себя сделал вывод ( правда давно, а сейчас это подтвердилось) все таки много зависит от разряда и необходимости рыбы. Видимо у сервака есть интеллект.))) Удачи
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я оказалась из тех счастливчиков, к кому гиганты идут охотно и весело. Рыбхоз, Карповая заводь, ямка 5.65. На макароны и улитку сначала, потом улитка закончилась, поставила живца. За двое игровых суток - штук 10 зачетных и десятка полтора-два не зачетных. На макароны и улитку ловилось примерно одинаково, только на улитку еще иногда клевал белый амур. По весу - от 35 до 76 кг. На живца клюнул один гигант, но зато на 136 кг. Обратила внимание на одну деталь: мои гиганты предпочитают ловится в светлое время суток с небольшим перерывом на обед (примерно с 12 до 14 ч.), а ночью, видимо, сладко спят под корягами :).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рыбхоз. Карповая заводь. Ловил 4-5 игр. суток. Затем подряд вот такие экземплярчики:

Гигантский карп 266,384 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

Гигантский карп 160,123 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Золотая рыбка, У заповедника! яма 7.86, на боил хорошо идёт даже без прикорма! А вот на рыбхозе, нужно прикормить и потерпеть, яма 5.01 на макароны, прикорм Жмых Макароны Ваниль, лока Дальнее русло! Всем удачной охоты!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите, а реально на рыбхозе на макароны поймать достойный экземпляр? хотя бы на 150кг? я сколько не ловил больше 80 на макароны ни разу не ловил

Судя по статистике и собственному опыту могу сказать что именно на макароны гигантский карп больше 80-90 кг не клюет, если нужен более крупный попробуйте другие наживки: боил, макуха, улитка, живец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Третий сервер, ямка 565, вечер-ночь

улов
Гигантский карп 91,753 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

Гигантский карп 262,009 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

Гигантский карп 262,184 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

Гигантский карп 252,539 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

Гигантский карп 54,818 кг. Поймана на Рыбхоз: Карповая заводь, Улитка.

и еще два незачетных

Изменено пользователем jaelko
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Рыбхоз. Карповая заводь. Ловил одни игр. сутки на две попл. уды. Ямки известные 5,05 м и 5.65 м.

Перечень
Гигантский карп 200,51 кг. Улитка. Ямка 5,05 м

Гигантский карп 170,855 кг. Улитка. ямка 5,05 м

Гигантский карп 65,516 кг. Улитка. ямка 5,65 м

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Поймал около 20 карпов гигантских на Рыбхозе на локации "Карповая заводь",некоторые шли приловом на бойл,также несколько поймал на улитку всё там же,рекорд личный был в районе 200 кг,потом приехал на Золотую рыбку на локацию "Узаповедника",сначала ловил Бестера и Арапаиму на моллюска,потом решил забросить макуху и через несколько секунд поклёвка на 294,055 кг(рекорд)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил половить для квеста все виды,выдвинул на рыбхоз,локация карповая заводь.

И как итог карп пошел ну очень хорошо,за 3 игровых суток выловил 30шт,из низ 13 зачета,чаще клюет днем,ночью крайне редко,но бывает,ямка 5.65.

Ловил на улитку,приловом неплохой амур от 20+

Прикорм не пришлось использовать :good:

Карпик 260кило вышел на 100 т.р.

Всем удачи :ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

База Рыбхоз локация №2 Карповая заводь Гигантский карп ямка над словом игроки 5.05. Ловила на улитку, использовала прикорм, жмых+улитка+укроп, кормила раз в пять игровых часов.Буду рада если моя информация пойдет вам на пользу.Желаю всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...