Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Вьюн


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Вьюн

1009.png

Максимальная длина, см.: 35

Максимальный вес, кг.: 0,2

 

Самый крупный представитель семейства. Тело прогонистое, угревидное, сжатое с боков. Спинной плавник находится посередине спины и над брюшными плавниками. Анальный за вертикалью конца спинного. Голова небольшая, сжатая с боков, глаза маленькие. Рыло удлиненное, мясистое. Придерживается болотистых, медленно текущих или стоячих вод.Очень неприхотлив к содержанию кислорода в воде.

 

Ареал обитания: В России встречается в бассейнах Балтийского, Азовского и Каспийского морей.

 

Рацион: Питается личинками насекомых, ракообразными, червями, мелкими моллюсками, донной растительностью.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

хорошо ловил вьюна на Пахре "место для пекника" ночью весь зачётный на опарыша без прикорма ямка слева 4.15

вьюн хорошо ловиться на базе Пахра локация "место для пекника" опарыш,личинки короеда ночью много зачётного

Хорошо идёт Вьюн на Пахре локация Место для пикника.Наживка личинка короеда по желанию можно использовать прикорм(жмых+личинка короеда).Клюёт часто много зачёта особенно утром и вечером,в качестве прилова поклёвывает краснопёрка.Я использую ямки 4m и 4,5.На мой взгляд они самые удачные.

 

Пахра Место для пикника .Ямы 4.96 и 4.06Ночью на донку , наживка - моыль .На Амуре много ловится на локе Бешенные створы ,на поденку .Зачетных мало ночью или рано утром .

Ловлю вьюна на отвар на Пахре, лока место для пикника. На личинку короеда, день - голец усатый, ночь - вьюн, двойная польза hehehe.gif У меня лучший клёв в левых ямах. Абсолютно ЛЮБЫХ! Клёв стабильный. Удачи drinks.gif

Я ловлю на Пахре локация- место для пикника на беспозвоночные ямка 4м

Изменено пользователем jaelko
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С 04:00 - 23:00 лучше ловить на личинку короеда;

С 23:00 - 04:00 на поденку - новая наживка для вьюна! umnik.gif

Днем на поденку берет усурийская, а ночью на личинку как бешеный клюет конь(утром мелкий ночью крупный), но тоже нужные рыбки для отваров. cool.png

Пока мой рекорд 212 =)

Вьюн 212 грамм. Поймана на Амур: Протока бешеная - створы, Поденка.

Вьюн 212 Личинка короеда Night Angel 1 дн.

ОСТОРОЖНО!!!

Иногда перехватывают солдаты и калуги! rybak.gif

 

Удачи! xdzzz.gif

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Вьюн 242 грамм. Поймана на Клязьма: У "плачущей" березы, Личинка короеда

Вьюн 242 грамм. Поймана на Клязьма: У "плачущей" березы, Личинка короеда.

два рекорда за двое игровых суток

ямка 256 над индикатором алкоголя все три спина. клюет - не успеваешь подсекать, зачет ночью. Будьте осторожны довольна крупная покрышка попадается!

:de872f913ae7: удачного клева

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для тех кто делает отвар силы предлагаю попробовать ловить вьюна на Чагане лока Голодный Яр. Донка, наживка - лич короеда,ямка 8,90 справа над словом игроки.Ловил с 20-00 до 9-00 утра 45 шт зачетных. ямки конечно могут быть свои.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на отвар силы ловлю вьюна на базе Кирчаж, локация Тихая протока, личинка короеда. Ямка почти по центру 3.16

Чем приятно: не перебивает никто, даже красноперка редкость. :)

За игровые сутки 30 зачетов без разлова, прикорма.

Удачи! :bigfriends:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вьюна ловлю на отвары на Красивой мече на локации Благодать, ямки 308, 367, 352. Насадка личинка короеда, клев хороший, а ночью просто один зачетный идет!!! :bigfriends:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вьюн неплохо идёт на Амуре - Протока бешеная-створы.наживка-червь, мотыль и опарыш.если ловить на опарыша попутно пойдёт пёстрый конь.ямы всё время надо менять.

Прикорм:жмых-наживка-анис.масло.

Если помог ставьте крестикssss.gif

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ловлю Вьюна на Клязьме, локация У "плачущей" берёзы, в качестве наживки использую личинку короеда. Бросаю по ямам 2.55 и две уды в яму 2.29...Видел на этой локе и рекордных вьюнов.... Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал ловить на разных локах,которые тут описывались.Нигде интенсивность клева не устраивала.Поехал на Чаган(прочел в посте №8-спасибо за совет)-там проверить.

Вывод мой:самая лучшая лока для лова вьюна.

Итак:Чаган-Голодный яр-яма только 836 (у меня лучше всего работает).Она правее катухи-все 3 донки туда-прикорм не нужен-на личинку короеда.

За сутки выловил 93 зачета (это я еще отбегал на базу-наживка закончилась).

Попробуйте.

Буду рад,если кому тоже помог.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я ловлю вьюна на красивой мече на локации благодать в яме 2,73 над катушкой у меня за промежуток времени от 21:00 до 6:00 штук 30-40 ловлю его на личинку короеда, что сильно изгибает удочку сбрасываю и у меня ловится только вьюн.

Удачи всем

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Конечно у каждого своя лока для ловли этой рыбки, но я как опытный "отварщик" еду за вьюном на Пахру "место для пекника" . Просто в ямке 4.13 отлично идет с вьюном и голец усатый. Наживка одна - опарыш. Ловлю на две уды, с третьей просто не успеваю. За игровые сутки свободно набираю вьюна и гольца для двадцати флаконов. Очень рекомендую.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю вьюна на озере подтопленый берег в ямке 2.80 без прикормка над рюкзаком на личинку короеду.За сутки ловится 60-80 зачёта в прилов попадается голец, бывают и такие..

Вьюн 179 грамм. Поймана на Озеро: Подтопленный берег, Личинка короеда.

Ссылка на комментарий

Вот как я ловлю въюна на клязьме 70шт за ночь ямы 2.53 2,59

Вот где я ловлю около 70-90 шт за сутки

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самое лучшее место для ловли вьюна для отвара силы я считаю базу Волга, л. Вниз по волге. Яма 8 слева на личинку короеда, прикорм жмых-короед, за ночь с 23 до 4 ловлю 30+ зачётов, удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вьюн неплохо ловится на базе Днепр-Киев, локация р. Стугна. Ямка 3,54, со дна . До 30 зачетов за игровые сутки. Удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!) Ловлю вьюна для отвара на Чагане локация Голодный яр, на личинку короеда, без прикорма, яма указана на скрине. За сутки 30-40 зачёта и столько же живца. В сем удачи на просторах РР :preved:

Изменено пользователем Dobruj
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чаган-Голодный яр-яма только 836 (у меня лучше всего работает).

Спасибо! Действительно хорошая локация для ловли Вьюна. Могу добавить, что у меня неплохо пошло в яме 8,60 (над блокнотом).
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вьюна пробовал много где ловить, но остановился на Амуре - створы, короед, ямки 368, 640, 763 по дну. Может перебивать пестрый конь, но только днем, а сам вьюн ловится ночью.

Еще можно ловить на Пахре - место для пикника, ямки любые, по дну и тоже ночью)))

Удачи в охоте на рыб!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вьюна ловлю на Клязьме.

У "плачущей"берёзы.

Наживка - короед.

Ямка 2,55 над алкоголем.

Ночью и утром один зачёт,днём тоже много зачёта но это несамое лудшее время,тут постоянно ставлю рекорд (242 гр)

Буду рад,если кому пригодится.

Изменено пользователем Dobruj
Исправление текста.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени! Пробовал ловить вьюна на Чагане. (Голодный яр) мелочь достала и зачета кот наплакал. Поехал на Амур(створы) и вполне удовлетворен уловом. приловом ловится пестрый конь, но в большем случае мелкий. Хорошо зарекомендавала яма 7.63 но это у меня. Так что пробуйте, ищите свои места. Удачи на рыбалке!

Ссылка на комментарий

Поехал на Амур(створы) и вполне удовлетворен уловом. приловом ловится пестрый конь, но в большем случае мелкий. Хорошо зарекомендовала яма 7.63 но это у меня. Так что пробуйте, ищите свои места. Удачи на рыбалке!

Полностью согласен с Вами, ловлю там же....яма 763,со дна, на личинку короеда, ловлю только ночью(так как идёт только зачёт, и за ночь спокойно можно наловить 30 штук(для бочки силы к примеру)). Всем удачи!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет пробовал вьюна ловить на выше указанных базах.но у меня вьюн не пошел. на Амуре: Протока бешеная - огороды в ямке 738 над рюкзаком пошел сразу за ночь 30 шт. :akula: удачи на просторах РР

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По моему самая лучшая ямка на вьюна на озере- 2,89 на подтопленном(левая часть экрана,там где цветок). так же неплохо себя зарекомендовала 2,69 над чатом. локация та же. ПРобуйте не только на короеда,но и на опарыша и поденку. Если уж совсем тяжко-ветренный плес. ямок 2+ там достаточно. Ах да,прикорм- жмыш-короед. Удачи!

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ловлю вьюна для отвара на Лопасне на локации № 5 Теремок. Закидываю в ямку 3.00 м над словами удочка леска у берега, ловлю на личинку короеда.

За ночь до 40 штук зачета.

Изменено пользователем jeka70895
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...