Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Бонито


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Бонито

3031.png

Максимальная длина, см.: 100

Максимальный вес, кг.: 14

 

Образует крупные стаи, в которых может быть до 5000 особей. Легко приспособляющийся к изменчивым условиям существования хищник. Тело сверху голубовато-серое, снизу - светлое. Как и у скипджека отсутствует плавательный пузырь. Спина окрашена продольными косыми темными полосами.

 

Ареал обитания: Тропическая зона Индийского и Тихого океанов.

 

Рацион: Хищник, питается любой животной пищей доступного размера.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бонито 12,842 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Живец.

Бонито 5,09 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Кусочки рыбы.

Хорошо клюёт как со дна, так и нахлыст. Наживка-живец,куски рыб,большой живец. Из него же их и делают... cool.png

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегся изображения.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здрасте!прекрасно ловится Бонито на локе Риф в ямке 40.75 внахлыст на куски рыбы!тащим приблизительно вес 500-700,ориентируемся на изгиб уды!спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Не знаю, как тут у людей получается за день наловить 75-85 бж, но у меня максимум 60. Ловлю на Ржавых Камнях. Сначала долго не мог найти ямку, нашел, но получалось 40 штук. :iuuhv: Потом после долгих, изнурительных :aworthy: поисков, нашел)) ямка 3.59 блокнот) И то получается только 60 штук, редко 65. :good: Вообщем, удачи вам в ловле бж) :akula:

Изменено пользователем 7Vitas7
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу предложить небольшой совет в ловле бонито, который значительно экономит наживку и время на определения "нужного" для большого живца веса. Я при подсечке смотрю на изгиб кончика удочки. У нужного веса он минимален, примерно как у рака, рапаны, вампира. Если кончик уды округляется в крючёк, то я сбрасываю незамедлительно - слишком крупный бонито. Если изгиб меня устраивает - тяну катушкой, тут уже ясно больше или меньше 500 грамм эта рыбка.

Если немного попрактиковаться и для себя отметить какой вес как изгибает уду, то эффективность ловли можно существенно увеличить. Я не буду писать тут про 80 штук в день - обычно я ловлю штук 20-25 начиная с 10 утра, чтоб окупить путёвку и только. Ловля уж ооочень утомительная. Надеюсь кому-то поможет :shuffle:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю БЖ на локе " ржавые камни " нахлист на кус.рыбы !

от 50шт до 65 за сутки

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ловлю бонито на ржавых камнях вполне успешно яма 3.59 над тетрадкой и 3.13 над удой кски рыбы нах. спасибо 7VITAS7 хотелось бы узнать ловится ли эта рыба на какую нибуть наживку подешевле?

Скажу Вам кусочки рыбы и есть чуть ли не самая дешевая наживка в игре, уступает ей икра, но хорошего клева Вы не увидите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю на ржавых камнях: одна уда над состоянием уды примерно 10м, остальные сателлиты, рядом- до 40 за день, в одну ямку поплавки не кидаю, это не вамп, клюет поминутно-даю свободу удам , располагаю их в удобном положении, чтобы не путаться

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Бонито ловлю на локации ''Ржавые камни"" на куски рыбы внахлыст в ямке 2.28 (над леской).

В день можно словить 300-350штук, если тянуть всё подряд!!! Но если вы делаете из него бж, то советую тянуть бонито 300-700гр ( со временем научитесь определять поклёвку бонито 500-700гр от 800г+++ по изгибу удочки. Некоторые даже ставят более слабые катушки по 5-10проц. и определяют по индикатору.)

В день с 05.00 - 23.00 у меня выходит 75-85 бж, при этом трачу всего 100-120кусков!!!

Удачи вам в поимки этой прибыльной рыбы! :thumbup:

 

И снова всем привет! :hey:

О технике ловли бонито я уже написал , но в этот раз будем ловить бонито в ямках до 2-х метров!!!

На локации ржавые камни есть 3 ямки до 2-х метров (над блокнотом, рюкзаком и снастями в самом низу поищите) на куски (внахлыст), и самое главное в этих ямках нету прилова, только одно бонито!!

У меня за день выходит 75 - 100бж, в среднем за день выходит 85-90бж! :hlop:

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу рассказать про способ как тратить меньше времени и наживки при ловле бонито, зел. луциана в коридоре 470-730гр.

Текст
Конечно это не идеальные 500-700гр.,но именно этому весу соответствует искомый наш изгиб удилища. Поэтому не большая часть улова все же уйдет в брак.

Ловлю на две уды, а третья выступает в качестве эталона. Все три уды расставляю, так чтобы поплавки были друг от друга на расстоянии 1 мм. В качестве эталонной выступает средняя уда т.е. вторая, по ее изгибу я ориентируюсь вываживать рыбу или скинуть. Первая и третья удочка рабочие. Вываживаю рыбу если линии изгибов на рабочей уде и эталонной строго параллельны (подчеркиваю строго параллельны, как две лыжи) Это важно! Иначе будет брак.

Теперь как выставить эталонную уду. Вначале ловлю на три уды. Когда на вторую уду и одну из рабочих клюнуло одинаковые по изгибу рыбы, и я предполагаю что это БЖ, то тащу рабочую. И если это БЖ , то значит вторая удочка будет этолонной. Если нет, то процедуру повторяю. Вот в принципе и все.

Конечно многие скажут что все это муторно, и что они и так на глаз хорошо отличают БЖ это или нет, но это дело ваше. А мне так нравится. Я трачу 1 -1,5 игр. часа на расстановку удочек и эталона, а дальше ловлю себе и не парюсь типа "тащить мне или не тащить?". Все предельно ясно, повторюсь еще раз, параллельны-тащу, не параллельны - сбрасываю. У меня КПД выходит 80-90%. Поэтому решайте сами как вам удобно и выгодно.

На счет количества в день, я конечно здесь не лидер. Ловлю 50-55 БЖ в день. Но я только начинаю, и возможно еще не нашел свою ямку.

Спасибо за внимание и всем удачной рыбалки!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все-таки Я понял, как люди ловят по 80 БЖ в игровой день. У самого теперь меньше 60 не выходит, всегда около 75 штук. Мой личный рекорд - 98 штук. Если ловить весь игровой день, не отвлекаясь, выходит 80 штук. Главное - разобраться в изгибах...сам делаю примерно так, как тот человек, который про эталонную уду. Я тоже ориентируюсь по ней) Только я сам до этого дошел, сообщение его только сегодня увидел, и понял, что делаю примерно также. Так что удачи вам и побольше БЖ)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Об этой рыбке написано не мало, но попытаюсь внести что-то свое, надеюсь кому- то это поможет. Про лыжи, т.е. контрольную уду хорошо, но более 30 единиц БЖ не получается. Как понял, разработчики отвели на каждую уду определенное количество рыб (ИМХО). Выключаем одну уду из процесса - улов падает. Ставлю убитые Denlou. Тянется G- сбрасываю. Дальше дело техники. Ориентируюсь в основном не по загибу, а по заполнению каты, И еще. Куски дорожают. Совет для тех, у кого есть свободных 20 мин реального времени. Едем на Вуоксу, Форелий залив, мотыль, дно.за световой день 150-180 живца. Бонито его кушает за обе щеки, а свое - не жалко . Всем удачи на просторах этой интереснейшей игры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет , ловлю Бонито , на сейшелах , на локе ржавые камни , на кусочки рыбы , ямка 3.41 возле берега по центру , попадаются и красивые веса ,

Бонито 777 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Зеленый луциан 777 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

за сутки делаю наживку большого живца штук 85 .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Душевно Бонито на ржавых камнях пополняет запас Большого живца, живец нахлыст, заброс 15.39 над удой, следите за изгибом если нужен вес именно под БЖ, не таскайте мелочь и тяжеляк, всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Никак не поддается мне бонито - абсолютно никак! На локации ржавые камни переловил всю прибрежную зону(2-6м) - от 2 до 10 БЖ в день, тем более часто атакует и чернохвостый луциан, что очень обидно. ловил и на темных водах 12 лока, и риф 5 лока: никак не идут - голимый 0! подскажите мне чтонибудь?

P.S: зеленый луциан тоже активно сопротивляется клевать у меня: пробовал 22 локу но там тоже как и с бонито. Очень хочется БЖ делать для заработка.

 

всеже к великой радости я его нашел! :aworthy: бросил в первую попавшуюся ямку на ржавых камнях(5.69) и прикормил жмых - куски - анис. Результат - клев как из пулемета! возможно комуто поможет :) всем удачи в лове! :akula:

ловлю в основном бонито, не много, но до 60 шт в сутки!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! И я решил поделиться опытом в ловле этой рыбки. :akula: В принципе ничего нового, возможно, и не скажу, но все же. Как только получил 50 разряд, сразу рванул на Сейшелы, всем известная лока-Ржавые камни.закинул удочки с кусками рыби и...ничего :glare: .. сразу расстроился, решил невзлюбила меня боня.. НО, почитав еще раз форум, нашел прикорм(пост выше :ffgffgfg: )- жмых-кус.рыбы-анис.масло. и пошла жара, да так, что пришлось одну удочку убрать.. Честно говоря я вовсе не разобрался в изгибах удочек, как это делает народ, я не понимаю :sorry: , так что полагаюсь только на опыт :old: . Скажу честно, вытаскиваю 50-50, т.е. половина рыбы входит в диапазон 500-700гр, а половина нет :don-t_mention: . ловлю в ямках 296-алкоголь и 341-чуть левее буквы У в слове удочка,клюет так, что не понимаешь, что болит больше, глаза или пальцы :plyas: . ловлю всего лишь второй день реала, так что пока результат не ахти,но считаю его вполне приличным-40 БЖ, путевка окупается и в плюсе остаюсь :ddfd: . Всем удачи на просторах РР

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю бонито на локе "ржавые скалы" в ямке 3,75 и 2,52 .Но вот выходит у меня бж всего 30-40 шт в сутки.Люди говорят что это в принципе маловато. Помогите пожалуйста мне советами, как достичь мне больших результатов по сравнению с этими.Ловлю в нахлыст на куски рыб. Пишите мне в лс,буду благодарен !

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

над блокнотом 6.03 до 50шт за сутки больше 60 поймать не получается попробовал 7.07 над леской протестировал пока 2 суток итог 115 штук тоже никак за 60шт. в сутки не получается поймать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо автору в 26 посте в видео про БЖ, у меня там пошел Бонито - примерно 60 за игровой день.

В моем видео показана тактика ловли Бонито для БЖ, а именно стоит подсеченная удочка по центру, на которой "висит" рыбка 500 -700 гр и по ней уже видно какую вытаскивать а какую сбрасывать. Так же попался красивый вес 777 гр. желаю всем удачи в ловле Бонито ! :good:

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление по просьбе автора
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сейшелы - ржавые камни. заброс над блокнотом-удочкой - любое место свала на уровне верха рукояти спина. Кус. рыбы (живец лучше но дороже) нахлыст. Утро-день-вечер, я захожу на 3-4 часа до/после ночной ловли других рыб. Ловлю на 2 уды - больше не успеть...

Много веса БЖ идет в 05-07 и 19-21.

После подсечки нажимаю G - если рыба легко потянулась и остановилась посередине рукояти спина - это БЖ. остальное сбрасываю. В итоге 50-60 % улова - БЖ , 80% не подходяших - 400-500 или 700-800 гр. Но тут уже никак не отфильтруешь ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте все рыбаки и рыбачки, хочу сказать пару слов о ловле бонито.Иногда бывает,что закончились куски рыбы,а время путёвки ещё есть.Что делать? Берёте спин,воблер 14 маленький и продолжаете ловить на ржавых камнях по верху надпись уда- леска,можно13 воблер и мал. вертушку 5055.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ловлю Бонито для БЖ на ржавых камнях точки заброса под сполером

Скрытый текст

5aa175f80b3fc_.thumb.png.0e096479f4d0ff634f6989b3493052c1.png

Как правильно определить загиб для экономии наживки и времени на вываживание не нужного веса прилагаю скрин с пояснениями ниже

Скрытый текст

5aa1760bee062_.thumb.png.88c01f569024c0171988d2fd499c57d5.png

Надеюсь информация будет полезна не только новичка) Всем удачной рыбалки

Изменено пользователем Сальников.Н
орфография
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...