Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Предложения по игре


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ввести в игру новый вид квеста, под условным наименованием "найди свою снасть". Он каждым игроком играется один раз, как и квест "все виды".

Квест "найди свою снасть" должен состаять из нескольких этапов. Примерно так: первое задание - поймать на базе "Озеро" рыбку .... весом ...., поймав ее, игрок читает записку - задание на второй этап, например - поймать на базе "Паша" две рыбки (например угорь и жерех) весом .... Поймав их, игрок читает при выловленной первой рыбки - наименование новой базы, а при поимки второй рыбки - наименование и вес следующих рыб. И так далее примерно 6-7 этапов, каждый раз усложняя задание до базы "Амур" включительно. После выполнения последнего задания игроку вручается ценный приз. Таких квестов можно ввести несколько по сложности: до баз с доступом до 30 раз, до баз с доступом до 40 раз и до баз с доступом до 50 раз и соответственно ценность призов должна возрастать в зависимости от уровня конечной базы.

Разумеется, для каждого игрока игра должна генерировать разные рыбы, а может быть и базы. Главное: квесты должны играться не непрерывно по времени ( не выходя из игры), а с возможностью - выиграв какой то этап, игрок может покинуть игру и доигрывать следующие этапы на следующий день (реального дня) и даже через неделю и более. С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий

предлагаю сделать абсолютно разными картинки лягушки (типа рыбы) и ляги (наживки)

по типу того, как хорошо различаются рак и раковые шейки

разводилам будет тяжелее кидать народ

Ссылка на комментарий

В данное время ни как не задействован фактор дней недели. Игровой понедельник ни чем не отличается от любого другого игрового дня. Есть забытый (может быть и не всеми) рецепт так называемой "Шуваловской ухи". Идея в том, что её начинают варить в понедельник, а заканчивают в воскресенье, когда смешивают 6 отваров, приготовленных строго по дням недели и строго из определённой рыбы. Можно было бы здесь всё это досконально расписать, но это и не нужно. В силу Ваших возможностей и Вашей фантазии(набор рыб по дням недели, которые необходимо поймать в конкретный день и приготовить отвар, а может быть сделать максимально приближенно к самому рецепту) предлагаю ввести "Шуваловскую уху". Или как сами придумаете......

Ссылка на комментарий

Тут уже один раз было похожее предложение, но у меня чуть чуть другое.

 

На базе Суздаль - Пустая бочка. Смыта в реку из монастырских подвалов во время наводнения.

Добавить полные бочки с вином. (но ловиться должны реже чем пустые). (вес бочек не изменится, так как пустая в водоёме заполнена водой) А поскольку это вино церковное, то должно обладать какими-нибудь особыми свойствами. Например при поимке любой зачётной рыбы под действием "церковного вина", вместе с очками опыта добавляется +1 карма (к примеру). Мелочь, а приятно :shuffle:

 

И ещё дополнение к тем предложениям, что звучали раньше :

 

При обмене или выкладывании на барахолку рыбы, запретить выкладывание незачётной. Ведь есть-же в игре функция, когда при попытке сделать наживку, пожарить ... итд, выдаёт сообщение "эта рыба не подходит". То-же сделать и при обмене и на барахолке.

Как только будет введена эта функция, сразу-же пропадёт возможность обмана, а значит появится возможность реализовать желаемое очень многими - при обмене выкладывать не по одной рыбке, а "пачками", выделяя мышкой сразу несколько.

Ссылка на комментарий

Добрый день(утро)! Приветствую открытие третьего сервера.(Не сочтите за флуд).

Предложение следующее: не порали ли, если возможно, подумать об открытии региональных центров типа: 1.Центр(Москва) 2.Южный(Ростов-на-Дону) 3.Урал(Екатеринбург) 4.Восточная Сибирь(...?) и т.д. в плане создания прямых более стабильных каналов связи.

Например, я - Ростов-на-Дону. У меня трасса:1.Ростов-на-Дону 2.Спутниковый ретрансятор 3.Москва 4.Санкт-Петербург 5.Сервер РР3. В итоге суммарная минимальная скорость обмена с сервером РР3 около 1 сек.(В основном из-за участка 2 - нестабилен круглые сутки (спутник - это дело будущего). И это не я связан с Москвой через спутник - это Ростовские сервера.Я тут ничего поменять не могу ). Вечерами и в выходные из-за загрузки добавляются и остальные, так что я в это время предпочитаю ловить какую-нибудь наживку. А в это время проходят большинство турниров.... Непосредственно с сервером РР3 скорость обмена 40-50 мсек.(вечером и в выходные больше), а к примеру в Находке она ниже 120 мсек. не бывает. Я считаю(это лично моё мнение), что стабильность времени обмена по каналу связи - это основное (а дальше подтянутся и остальные вопросы).

Ссылка на комментарий

квест "Все виды" просто обязан быть незаврешаемым, иначе убивается мотивация для игроков 50+

при каждом прохождении условия и призы должны увеличиватьСЯ на коэффициент ~10-15%

 

кроме этого, должны быть весьма значительные плюшки, заставляющие игрока качаться после 50+ разряда

- новые доступные инстансы

- новые доступные снасти

- новые квесты 50+

 

мне это ещё некоторое время не грозит, обобщаю свой опыт общения с хайлвлв игроками

Ссылка на комментарий

Предлагаю ввести некий редактор блесен, воблеров, твистеров, точнее создание вышеуказанного с " нуля" например, в реале я ловлю тайменя на блесну " мышь" очень простая наживка, но в игре ее нет, а как бы хотелось половить на то, что сделано своими руками, думаю многие поддержати многим понравится. думаю что внедрить програмку будет не сложно, прототипом можно взять старую игрульку, "робот-арена" где ты сам собираешь робота а потом выступаешь с ним. думаю было бы очень интересно. да и рахнообразия бы прибавилось, и не звучали бы вопросы на какой твис поймал или воб ? в перспективе можно вложить рецепты в сундуки и чертежи, каксделать ту или иную уловистую блесну. с/у. Ваш игрок...

Ссылка на комментарий

Турнир конкретный вид проводится на максимальный вес рыбы заданного вида. Нельзя ли разнообразить этот турнир? Например количество рыб заданного вида? или максимальное приближение к случайно заданному весу данного конкретного вида рыбы?

А турнир максимальный вес считать по весу всей пойманной в турнире рыбы, а то он сводится к ныне существующему турниру конкретный вид, с той лишь разницей, что это один конкретный вид самых тяжёлых на базе рыб.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Очень бы хотелось, чтобы в игре появилась леска на 400кг, т.к. для удочек Silver Carp и Crystal Le при ловле сома лески на 350кг маловато из за частых обрывов, портящих настроение, а 450 используется не очень долго, вследствие чего эти уды почти не представляют интереса. А вот леска на 400кг - как раз золотая середина: меньше обрывов, больше рыбы и гораздо больше удовольствия от игры!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хочу внести такое предложение-в настройках глубины поплавкового удилища сделать возможным.при удержании нижней кнопки,автоматическое выставление максимальной глубины точки заброса,а также ввести среднюю кнопку для настройки в пол-воды.Обязательное условие для автоматической настройки глубины-работающий эхолот и как вариант расход заряда батареи за каждую авто-настройку.

Ссылка на комментарий

Предложение по турнирам- раньше до обновления (если мне не изменяет память) турниры сортировались по дате, сейчас они в хаосе полном. Слишком неудобно, бывает пропускаешь турнир. Возможно ли вернуть сортировку турниров по дате и времени??

Вернули сортировку по дате и времени старта турнира. Спасибо за сигнал.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу внести предложение по поводу опыта. Чем больше рыбу одного вида ловишь тем меньше опыта дают (1000 сомов поймал опыта на 1% меньше)чтобы на одной рыбе не зацикливались.

С уважением андрей100

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо чтоб фидеры,крючки продавались коробочной нормой,например упаковка 50шт - стоит там 200 000 рублей(примерно),в магазине мы же не покупаем 13 или 17 ключков,а берем упаковку.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, разработчики!Команда Московский метрополитен предлагает внести в игру некоторые изминения(дополнения)если это возможно:

1. Нахлыст - добавить шнуры для нахлыстовой ловли, мушки( имитация кузнечика, мухи ит.д.).

2. Анимацию водоемов( рек) - течение, волны, водовороты.

3. при течении попловок чуть-чуть плывет, а нахлыст как и положено плавает.

4. Функцию эхолота с показом рыбы где она прячеться и ям. И эту функцию или эхолот можно было приобрести за реальные деньги и никому не передавался.

Ссылка на комментарий

Неплохо было бы создать клубы,как в оффлайн версии.Донка,Поплавок,Спиннинг.В каждом клубе свои квесты,снасти индивидуальные,чат и т.д.Но главное чтоб там давали доступ не каждому встречному(а то огромное количество попрашаек,продавцов,да и не адекватных людей тоже хватает),а например клуб доночников : разряд от 35,карма от 50 000,выловлено на донку 20000 рыб, и т.п.

Было бы приятно,если такое бы было.С уважением Сергей

Ссылка на комментарий

Предложения вот какие:

1.На базе Суздаль также можно ловить (пакет в котором можно передавать наживки несколькими штуками 50-1000 в зависимости от веса пакета),(ведро также передавать рыбу несколькими штуками)

2.Создать туры на 3 игровом сервере.

3.Также придумать ботинки как бы улучшает вываживание (потому-что ещё есть перчатки,костюм,пояс, а на ногах нечего нет)

С уважением Кочетков Илья! :hey:

Ссылка на комментарий

Мое почтение всем!

 

Хотелось бы немного улучшить записную книгу.

Например: добавить поиск.

Или сделать ее на подобии телефонной книги, что бы хотя бы по алфавиту раскидывало или по водоемам.

 

Ну а в идеале: сделать возможность создания своих новых страниц, с возможностью выбора текущей, на которую и идет запись. Естественно рыбак сам задает названия страницам и имеет возможность их листать, копировать и т.д....

 

Возможно несколько туманно, но идею примерно донес. Просьба не минусовать, ссылаясь на наличие панели игрока. Ибо в данном случае речь идет о реализации примитивного механизма в самой игре.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, возможно ли что бы при прочтении личного сообщения, от одного из друзей была кнопочка ОТВЕТИТЬ. Было бы очень удобно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Читал немного тему,может не заметил такого,но хотелось бы в садке какой-то логической сортировки.Может по алфавиту,а то как-то странно перемешуется рыбка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Такое появилось предложение.

Не секрет, что в РР много зависит от профиля игрока (я со своим так и разобрался до конца, хотя играю с мая месяца) и от воли сервера (его набора случайных чисел, обуславливающих наличие или отсутствие клёва даже разловленной рыбы в определенном месте). Вроде рыбу ловишь в одном месте, в одних и тех же условиях, а клёв то есть, то нет.

Отсюда следуещее - сделать в игре что-то наподобие метеосводки (даже без анимации, в виде набора цифр), которая была бы связана с профилем и клёвом рыбы на различных базах. Ну например - читаешь в метеосводке, что на базе Волга ветер северный, с дождём, и знаешь - на базе не будет активно клевать сом. Тогда можно будет со временем научится понимать куда имеет смысл сегодня ехать. Просто иногда раздражает отсутствие клёва нужной рыбы в обычных местах.

Приблизительно так, хотя технически наверное это сложновато)))

 

Пы. Сы. А если б ещё и времена года с меняющейся картинкой на локе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...