Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Предложения по игре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Есть предложение:сделать в турнирной комнате,для дуэлей 1х1 кнопку выгнать игрока,который зашёл нечаянно и сидит ждём,потом пригодиться переделывать тур с паролем,а особенно малоразрядники зайду и вообще палкой не выгонешь)))Есть конечно и разумные малоразрядники,но всё же.

Было бы удобно на мою точку зрения)

Ссылка на комментарий

Предложение такое - убрать миногу из квеста сафари, как когда-то убрали мазута. Сам я сейчас не гоняю квесты как раньше, но за других обидно, что такая вот лотерейная рыба присутствует в интересном квесте и отбивает все желание играть этот самый квест. Тот же мазут хоть БЖ дорогого, но жрал ведь, а эта ничего не кушает, а ловить определенный вес случайным зацепом... ну мне по крайней мере считается глупо.

Ссылка на комментарий

Предложение такое:

чтобы при ремонте и выбросе удочки или катушки появлялось сообщение с подтверждением. Сам,по невнимательности, недавно отремонтировал удочку с маленькой грузоподъёмностью и очень расстроился. Думаю я не один такой и многие меня поддержат.

Надеюсь, что в следующем обновлении игры такая функция появится.

Изменено пользователем AndreyTLT
Ссылка на комментарий

Чтобы при ремонте и выбросе удочки или катушки появлялось сообщение с подтверждением...

Надеюсь, что в следующем обновлении игры такая функция появится.

Дополню!

Лучше, что бы сообщение появлялось если хочешь выкинуть или отремить уду выше 500 кг. или катушку выше 100%

Изменено пользователем Night Angel
Ссылка на комментарий

Предложения такие:

1. Чтобы при нажатии "наполнить бочку ухой" заполнялось сразу максимально возможное количество, т.е все котлы ухи, какие есть в рюкзаке , а не по одному.

2. Сделать так, чтобы при заборе вещей из машины и из дома курсор не возвращался к первой строке, а оставался на месте (как это сделано в персональном холодильнике).И ,желательно, сделать кнопку "забрать всё", так же по аналогии с холодильником.

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа разработчики!

Предлагаю устранить не то, чтобы баг, но некое интуитивно понимаемое, как дурацкое, недоразумение в игре. Имею в виду запрет на "вылов рыбы ...имярек". Дело в том, что если формулировка такова, как указано в запретах, то многие штрафы взымаются абсолютно не заслужено. Например, приезжает игрок на Урал с пойманными на Дёме подлещиками, а там запрет "на вылов рыбы: подлещик". Получает ощутимый штраф по карме и деньгам. А за что? Он же не ловил подлещика под запретом... Я думаю, несоответствие очевидно.

Второй вариант штрафа еще более страшен, хоть и похож на первый. Игрок входит в игру с садком, полным неким подлещиком, а там запрет на вылов этого самого подлещика. В моральной стороне штрафа мы разобрались чуть выше, теперь давайте разберемся в фигуральной. Я понимаю, что этимологически игра имеет в виду не столько запрет на вылов, сколько запрет на хранение (ну это я предвосхищаю ваш ответ на первый, описанный выше случай), поэтому предлагаю вполне работоспособную и необидную коррекцию правил наложения штрафа. Давайте устроим так, чтобы у зашедшего в игру игрока было 3-4 игровых часа, чтобы разобраться с запретами, на базе введенными. Иначе неизбежно будут возникать "странные" ситуации, когда человек оштрафован просто за факт входа в ненужное время в ненужное место.

С уважением, Костя

Ссылка на комментарий

Занимаюсь исследовательским процессом. Нахожусь на одной базе очень долго. Весь улов скурпулёзно фиксирую и анализирую. При своём 24-м разряде в игре провёл 860 игровых дней и побывал только(!) на 4-х водоёмах. И процесс изучения этих 4-х водоёмов и находящихся там рыб ещё не закончен. До обновления Якутия проблем с нахождением на базе не было, т.к. купил на всех базах по дому и не плачу более за въезд, кроме налогов. Сейчас вынужден каждый день продлевать, что и не логично и не удобно. Готов оплатить пребывание на водоёме на 300 дней вперёд. Или продлить. Хотелось бы видеть такую возможность, а так же гибкие скидки на предоплату. К этому было бы неплохо при возвращении на базу, где пребывание оплачено, не терять эту оплату. Т.е.: уехал с проплаченной базы на пару дней (на Клязьму на торги, к примеру) вернулся, те пара дней ессесно списаны, но платить не надо, т.к. уже проплачено. Как-то так. Спасибо, что прочитали!

Изменено пользователем Sherkhan
Ссылка на комментарий

предложение следующего характера.щас все у кого есть серьёзные уды постоянно держат открытыми таблички для сверки состояния лески и уды постоянная сверка если честно напрягает особенно когда у тебя удочки все разные.нельзя ли подсвечивать в зависимости от состояния  окно лески различным светом.скажем запас 1пр красным запас до 3пр желтым запас до 5пр зелёным а дальше пусть будет как есть белым.

Ссылка на комментарий

-- Юзабилити

 

1) Систему личных сообщений между игроками хотелось бы улучшить до более юзабельной.

Сейчас сообщение можно легко пропустить в бегущей строке, потом надо проверять все сообщения, которые вперемешку с квестовыми.

Удобнее было бы сделать мигающий конвертик во всех главных окнах, с цыфрой - количеством непрочитанных (только личных).

По клику на конвертик - попап с мессагой + кнопка "Ответить".

Ответить сейчас тоже не просто а то.

Окно сообщений не должно перебиваться окном обмена, чтобы обсуждать процесс сделки поверх, но при поклевке на водоеме должно пропадать.

 

2) Зачетные рыбы при обмене должны иметь возможность группироваться в пачку с Shift или Ctrl

Продать 50 зачетных рыб, выставляя их по одной - это мучение.

Алгоритм:

- по первой выбранной рыбе в мультиселекте, определяется флаг зачет/незачет

- если выбран зачетный экземпляр, то незачетные того же типа становятся неактивными для сбора в пачку

- пачка подписывается, типа "Севанская форель (незачет) - 15 шт" или "Синец (зачет) - 30 шт"

 

 

-- Геймплей

 

3) Цены на базе для скупки рыбы, типа "Раки по 50" и "Окунь по 10" маловостребованны.

Это нужно только новичкам, и интересно им только несколько лвлов.

Правильнее было бы переделать эту фичу, сделав интереснее для всех.

Например, для каждого диапазона рыбацкого опыта - разные рыбы и разные цены.

а) заходит рыбак с опытом 1-5 лвл - видит один набор рыб (рак, окунь, карась, пескарь...) с ценой, интересной ему для продажи 500-3000, например

б) заходит рыбак с опытом 5-10 лвл - видит другой набор рыб (плотва, голавль, язь, лягушка...) с ценой 5000-7000

...

д) заходит рыбак с опытом 40-50 лвл - видит свой набор принимаемых редких рыб с ценами чуть дешевле барахолки

 

4) Для усиления эффекта клановой системы (команды рыбаков), нужна глобальная цель. Это используется во многих ММОРГ играх, типа линейки.

В определенное время, например 16:00 по МСК (суббота) и 10:00 по МСК (воскресенье) все желающие команды соревнуются между собой в ловле чего-то.

После этого две сильнейшие команды рубятся в ловле чего-то между собой (типа финал).

Шанс в победе между командами должен быть слегка привязан к количеству игроков, чтобы был мотив собирать большие команды, например ловля на количество.

Победившая команда принимает участие в соревнование, где имеет высокий шанс получить реально крутой игровой приз.

Это должен быть очень полезный и уникальный приз, разыгрываемый пару раз в неделю, чтобы на его фарм радостно организовывался народ в определенное время.

Типа 1-3 руны на команду, снижающие износ снасти на 99% или ещё чего подобного.

 

Хватит пока наверное, подумаю ещё. )

Вообще в одной из первых версий рыбалки несколько моих советов Автором были применены, я на том форуме звался тогда Fishman, если не ошибаюсь, давно это было.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте ! А у меня такое предложение чтобы можно было ремить поломоные на пополам удочки в эксклюзивных товарох появился бы рем для сломаных удочек цена примерно 150-200 реал денег а то обидно когда купишь себе уду к пример купиши себе уду за реал на 1200 наденишь на неё 3 руны и угробишь её.

Ссылка на комментарий

Такое предложение возникло.

Я в форуме встретил как-то фразу кого-то из модераторов (или разработчиков), что в снасти заложенна "усталость" материалов.

Отсюда предложение - сделать видимым на удилищах и катушках количество проведенных ремонтов.

А то совершенно не понятно, новая снасть или уже раз 20 ремонтирована.

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем Пиллигрим
Ссылка на комментарий

Решил я половить Мазутного двухголова и понял,то что его поймать почти нереально.Бывает клюнет 2 шт подряд,а бывает и одного за 5 суток не словишь.Ивот хотелось бы предложить следующие:чтоб с каждым выловленным "мазутом" попадался бы серебрянный сундук,а вот с "мазутом" свыше 100кг золотой сундук!Я считаю что это будет хорошим подспорьем в ловле этой загадочной рыбы. :girlfan:

Ссылка на комментарий

Дамы и господа. А не пора ли осуществить мечту многих рыболовов - и ввести в игру поимку русалки. Конечно не для того чтоб её продать, закоптить или зарэзать. А чтоб она выполняла функции талисмана. Ну, к примеру на 2 недели игровых увеличивала опыт+удачу+мастерство (как руны) на 5-10 процентов. Потом её надо отпустить. Как то так...

Ссылка на комментарий

Если уж в игре появились бочки , мне кажется не плохо бы сделать возможность наполнять их икрой (черной,красной) из продуктового магазина.

P.S. Колличество порций на усмотрение разработчиков.

Ссылка на комментарий

Долго молчал по предложениям... Все никак... А вот по поводу русалки предложение Александра - толковое. Но молодежи она совершенно ни к чему. Наверное, после 60 ее можно проявлять. Ничего плохого с ней уже не сделать :thumbup: , а вот помочь или приободрить - это было бы хорошо.Возможно, приурочить к vip либо ветеранским наградам.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте !! Я предлогаю сделоть так чтобы на базы выше 40 разряда можно было пукупать членский билет . Поесню членский биле 'Нужен для того чтоб находится на базе на той на которую куплин билет . Срак действия 50 иговых часов . (Дни Прходят в независемоти от места нахождения игрока.) Приблезительная цена 300 рублей ( В обмени я на борохле не продашь).

Ссылка на комментарий

Такое предложение:

Идея с друзьями, отображаемыми в личных данных, очень хорошая но, на мой взгляд, немного недоработанная, или вернее сказать требующая улучшения.

Как видно на скрине, при наведении на окошко «друга» оно автоматически увеличивается и перекрывает соседнее. Чтобы его убрать нужно произвести ряд манипуляций. На подсознательном уровне наверно уже заложено что заначек «Х» - означает закрыть окно., а в игре это означает удалить друга из списка. Может это мое субъективное мнение, но я уже удалил нескольких человек таким образом из списка.

37372afc72_preview.jpg

Ссылка на комментарий

Обновление уже давно прошло и всем стало ясно, что отвар мастерства,который добавили во время этого обновления не так лёгко и приготовить.А всё почему:да потому что целаканта поймать-это всё равно что золотой сундук выташить(вот на столько редко он клюёт).Да ктому же его могут поймать игроки имеющие разряд от 50 и выше,тоже преграда для остальных игроков не имеющих большого разряда.Моё предложение таково:Предлагаю чтоб отвар мастерства можно было сварить и без Целаканта,например заменить его Мазутным двухголовом,его хоть можно выловить гораздо быстрее чем целаканта.Или просто добавить в книге рецепта запись в списке видов рыб для приготовления отвара мастерства:чтоб его можно было приготовить не только из целаканта,да ещё иметь возможность заменить его "мазутом".Ну как то так.Не судите строго!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемы разработчики, есть не большое предложение - убрать с магазина "Уникальных аксессуаров" мешочек с деньгами. На мой взгляд это глупость покупать его за реальные деньги, да и ещё не малые,(пр. дороже рем. пакета) Даже если взять только начинающих игроков, проще купить рем. пакет. дождаться 6 разряда, сделать который можно за реальный час, чтобы попасть на Клязьму т.к. на Озере ничего не продашь, и продать рем, с которого выйдет в 40 раз больше денег)) Тем более в начале игры, администрация базы выдаёт бесплатные удочки и еду, поэтому нет надобности его покупать! А ещё из за этого мешка денег, люди страдают, покупая вместо рем. пакета, этот мешочек с деньгами, т.к они расположены близко к друг другу!! 7f592ba31b94t.jpg

И не раз писали люди, что по ошибке купили именно его, вместо рема, а деньги то вернуть нельзя??

На мой взгляд, лучше бы было если бы этот мешочек с денюжками, попадался с рыбкой, было бы думаю приятно))

P.S Это моя личная точка зрения, но думаю многие со мной согласятся!))

Ссылка на комментарий

С новой выкладкой в РР 3.5 исчезла информация о количестве трофеев. По количеству пойманных мутантов оставили,трофеев - убрали. Это достаточно важный показатель для мутоловов. Показывает,насколько разностронне развит профиль рыбака. Можно ловить плотву и сапоги,но это не сопоставимо с редкими видами. Своеобразное соперничество по нему существует,а ковыряться и считать их по трофейным листам,когда там больше 40-50 видов - ну очень не удобно. Может стоит таки вернуть?

Ссылка на комментарий

Я предлагаю чтобы у кого есть дом купленный за реал могли чинить уды в нём,( типа мастерская в доме ) а то дорогова-то стоит домик .

 

Предлагаю чтобы в командном холодильнику появилась кнопка приготовить отвары выбираешь отвар нажимаешь на него и если есть вся рыба для него то отвар варится и перемещается в командное хранилище в раздел ‘разное’.

 

Предлагаю добавить : ничью при игре 1 на 1 и все ком туры . Можно получить с равенством результатов конечно.)

 

ММихалыч: обдумайте и напишите все Ваши предложения в одном сообщении. Не надо писать по одной строке в разных. Объединил.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

1) бочка с ухой, после поедания последней порции, должна не пропадать, а появляться как "пустая бочка" в инвентаре. Нелогично, что её сжирают или уничтожают с последней порцией.

 

2) при перемещении между базами время замирает, это тоже логический баг, поезд - не машина времени все-таки. Время должно продолжать бег пропорционально расстояниям.

 

3) нужна фича - "обнуление профиля", чтобы попробовавший игру человек, заплативший за аккаунт, мог начать играть с нуля на этом же профиле, отказавшись от всех предыдущих достижений. Сейчас народ заводит новый профиль для этого, экономически это креаторам тоже выгодно, но можно и пойти навстречу, беря символическую плату за обнуление, например стоимость пол-месяца игры. Подтверждение об обнулении должно идти с конфирмом через емейл, где кроме ссылки на обнуление будет ещё одно предупреждение о последствиях такого шага.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...