Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Белуга


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

а узнать про реальный заработок можно? с учетом покупки ремов на уды и катушки

А что Вы хотите узнать?

Для оптимального заработка необходимы Тюны 2400.. :umnik: При хорошем разлове рыбы весом 1т+ (для меня это 15-25 рыб в игросутки тремя удочками) все ремы уже окупаются через 6-8 игросуток.. Плюс ещё столько же времени довести уды до ремонтного состояния (с леской 1900 кг. - 80%)... :umnik: То есть, "навар" уже составляет около 150 лям.. Дальше можно либо убивать уды на китах (что медленно, но экономно), либо ремить уды и продолжать ловить белугу дальше!!!

ВЫВОД: пока что быстрейшего заработка на рыбе, кроме как на белуге, я не знаю!.. :smile280:Удачки! :beng:

В том посте уже устаревшая информация... :stop: .. Сейчас на Чагане белка уже весом 1850+ присутствует :tease: !!!

Изменено пользователем jaelko
Удаление повтора
Ссылка на комментарий

Итак, мой рассказ о белуге….

1. Почему на Чагане, а не на Волге?

На Волге попадаются особи свыше 1,9 тонны и по этому что бы ловить без обрывов нужна леска 1900. А на Чагане максимум 1750+кг и на леску 1700 обрывов не бывает….

альтернатива - Ахтуба, Судачий откос, яма 655, ката-индикатор алкоголя.

Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Наверное много людей сталкиваются с такой проблемой:НЕ КЛЮЕТ БЕЛУГА ЗА ТОННУ!!!Волга 5-6 максимум, Чаган 4-5... изредка выстреливает 8 особей(сутки). На Ахтубе и Урале просидел довольно долго вообще ноль по вдоль... Бочками пью отвар мудрости,на удах стоят руны мастерства.Перепробывал разные прикормы и без прикорма,кровь всех возможный крокодилов перепил не 1 десяток бутыльков. Разряд 76. Как то уже не по приколу касаток для заработка ловить на норм уды.Если у кого то получилось выйти из этой ситуации и улучшить клев хотя бы в 2 раза буду очень признателен,так как много людей из команды и других знакомый тупо забили на ее ловлю. Ну я думаю многие со мной согласятся для прокачки и ловли рыбы на камчатке,касаткой очень долго и очень печально зарабатывать на леску 2т+.ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделится, как я разловил белку на Чагане (на Волге не пошла ). На Чагане есть 3 уловистые ямки. В лучшем случае у меня ловилось 8 шт за игросутки без прикорма. В яме 8.64 я прикормил ( прикорм стандартный ) . После закорма началось множество поклевок , меньше тонны по загибу все отпускаем и сразу за 1 игродень поймал 12 белок на 2 тюны. Сейчас за игродень выходит 10-13 шт ( больше тонны ). Самое главное прикорм. Получаем множество поклевок , но оно того стоит . Если кому поможет буду рад .

Ссылка на комментарий

Расскажу как учил муж крупную рыбу разлавливать. Берем три локфиша ставим леску 500 и начинаем кидать наугад. Как правило лучшие ямы в виде полочек или плоского дна.

П.с. Черт на новом аккаунте разловился через 3 ночи и 10 сломанных сеавензе бронз. А по поводу прикорма, потребовался на Чагане только, купила осетр а далее ванилькой сдобриваю, ани жмых без разницы.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос к опытным белужатникам. Хочу купить уду тюну2000( с супер адр24000) леску поставлю 1700. Так вот вопрос, сколько я выловлю примерно рыб?

Добрый день ) если уда 2400 леску 1800 то со 100 проц до 77 ловим что бы не сломать итого выйдет если тянем только за тонну примерно 110-130 белочек ( с 1 уды) удачи)))

 

Тогда еще вопрос. Какой адреналин лучше ставить. простой или супер? Спс за предыдущий ответ.

Суперпупер конечно вкуснее :preved: Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Если честно до меня не доходит что это даст,вам это помогло???Или вы ведете к тому что чем больше удочек на белуге сломаешь-тем она крупнее клевать начнет,можно как то по подробнее))

 

Так точки ищут! Зачем вам при поиске нужных пулёмётных точек лова убивать уды лишний раз?.. При поиске нужных точек (пулемётных точек): что на Винновке, что на Турбазе, - надо пропахать штук по 250 точек заброса - это дело нескольких реальных часов! А только потом разлавливать или пробовать найденные точки адекватными для тонников удочками! Хотя....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уточните, сколько денег было потраченно на каты, либо какой процес износа составил у кат

сколько потрачено катушек - не обращал внимание... использовал ден лоу... дорогие не вижу смысла....
Ссылка на комментарий

а узнать про реальный заработок можно? с учетом покупки ремов на уды и катушки

Начинал ловить со 100% ресурса удочек, закончил на 79% (для лески 1700 кг предел 78%). Всего наловил белуг на 366 лямов. Сколько ушло ден лоу не обращал внимания (не больше 6 шт, по 2 на каждую уду). Ну а дольше считайте... 366л - 18(на каты) - 4л(нажива) - 210л (рем, 3шт) = 134ляма чистого заработка... При этом на удах по 12% до ремонта, а их можно потратить на касаток.... Удачи
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите плиз если ловить белугу на 1 уду 1980 на чагане в + уйди можно?

думаю нет. Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем привет!разловил белугу на Волге лока Турбаза (на Винновке не пошла).так как об этой локе почти нет никакой информации,ямки пришлось искать самому,нашел их несколько: игроки - 6.26 (ямка), алкоголь-8.38 (свал), блокнот-7.42 (ямка),шкала износа катушки-4.88 (свал)...за 7 игросуток было множество поклевок до тонны,два обрыва лески(1600),самая большая белуга,которую пока удалось вытащить 1857кг (леска 1700),были еще 6 больше тонны,десятка два 500+кг,,ловил на две тюны 200 (поплавки),баракудой (донка) искал ямки (довольно мучительное занятие :aworthy: ),прикорм не использовал,буду рад,если помог кому в поисках белуги на этой локации.Удачи всем!

Изменено пользователем ribachok1973
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Есть две уды на 2тонны!Хочу половить белугу,но за тонну берёт редковато!Соседи по локе посоветовали не кормить и посидеть два-три дня!так вот такой вопрос.стоит ли кормить белугу и нужно ли вообще это?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ловится до сих пор неплохо белка на винновке на волге ямка 813 анд катой и 765 игроки события 1.9тон самая крупная что я взял а так за тону стабильно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
25 минут назад, DAEDfil сказал:

Народ есть смысл ловить Белугу на викинга или нет?

Сам Белугу специально не ловлю ,но потрудился перечитать аж две страницы ))) про данную рыбу, из которых понятно и ежу ,что на уду грузоподъёмностью 1200 которой  является Викинг ,нефиг и рыпаться там особи до 2-х тонн..зачем убивать нормальную мутоловскую уду...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ломать уды менее  2т  смысла  нет на  2т  и то  адреналин  ее тянуть вот сей час 2 мин  назад  проверил  свою  ямку на  чагане  коряжник  прав край ящика 780 на  моллюска  по  загибу  видно  где шип а где  белуга но  белуга тянется  легче  вот/белуга 1662/556 молюск  поплавок дно перед  этим 2  шипа без  прикорма с дел 4-6мин реала  всем  удачи  во  ВСЕ ВИДЫ  иду  дальше  ловить калугу  думаю  на  Амуре  на  живца

уда  банана страйк  леска 1800 оч  комфортно  вытащил всем  удачи

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Белуга 1459,435 кг. Поймана на Волга: Турбаза, Моллюск.9.65 ящик-рюкзак дно. 1т+++ словил с третьей поклёвке в последствии в течении дня словил ещё 4шт за тонну. Клюёт в светлое время суток ночью поклёвки единичны.  500кг++  клёв стабильный. С начала сутки отсидел на Винновке безрезультатно от сова "совсем" 

Скрин

Спойлер

88c3a463a8f6.png

 

Изменено пользователем страшный прапор 1973
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Ловил на Чагане, лока Коряжник, яма 8.64 на мола. Скажу про опыт, за 800 с копейками дали 193т и 176т под алкоголь, начинается все классно, но потом достает шип, смотрите не по загибу уды, а по индикаторам уда, леска.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...