Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Атлантический Осетр (Осетр атлантический)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Ловлю атланта на Северной Ладоге, локация Медвежий утес, ямка 12,47 над леской на мясо прудовика. Ловлю не специально, только когда ищу артефакты, чтоб скучно не было. экземпляры от 0 до 384 кг. Клев стабильный, даже один раз глубинная на 54кг взялась, но это похоже она с "ума сошла"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Атлантического Осетра ловлю как и большинство на: Нева - Петропавловская крепость 4,48 (исключительно Улитка)

Вчера, отправился на Северную Ладогу, оставалось совсем немного процентов, чтобы поднять разряд.

Обязательно читать!!!
Северная Ладога - Открытая вода, Атлант у меня и там тоже отлично ловился, но до этого такого не было.

Просидел сначала сутки, если раньше на Моллюска и Улитку (так я его разлавливал), брали крупные экземпляры.

На этот раз мелкие, приходилось сбрасывать, в целях экономии наживки. На вторые сутки поставил Мясо прудовика и дело пошло.

 

Изменено пользователем Dobruj
.Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если кто та хочет чтоб у него ве атлантические осетры клювали за 200+++ кг то розлавливать надо примерно 7 игровых дней

 

Не поверишь, без разлова спустя пол года инактива стабильно тоскаю по 5-7 атлантиков за 300+кг

База Нева, лока - Петропавловская крепость

Ямка, 448, лично у меня только в этой ямке клюет

Наживка улитка

Прикорм жмых+уля+Карамель/ваниль

Изменено пользователем YourDeath
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ловится еще на Неве, локация л. Шмидта, в ямке 5.93 (эхолот показывает 5.92), на шею и моллюска, а также перехватывает корюшку. На шею у меня ловился на 25-м разряде до 50+кг, сегодня на 30-м поймала на 250+кг на моллюска, вытянулся довольно легко (у меня стандартные локфиш-денлоу). Причем атлант у меня там клюет с 10 утра и где-то до 14-00, крупный попался часов в 11 утра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нева: Петропавловская крепость

Ямка 4.48

Наживка: Раковая шейка,Улитка,Молюск

Прикорм: Жмых+Наживка+Чеснок

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу обратиться к обладателям тех аккаунтов у которых все ловится не в тех ямках. Пробовала разловить атланта на Неве Петропавловская крепость, во всем известной ямке 4,48 алкоголь у меня одна поклевка за сутки, стала искать. Пошел атлант в ямке 4,5 между рюкзаком и блокнотом. Всем удачи в поиске своей ямы

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться к обладателям тех аккаунтов у которых все ловится не в тех ямках. Пробовала разловить атланта на Неве Петропавловская крепость, во всем известной ямке 4,48 алкоголь у меня одна поклевка за сутки, стала искать. Пошел атлант в ямке 4,5 между рюкзаком и блокнотом. Всем удачи в поиске своей ямы

не нашёл 4.5 только 4.51 нашёл, на что ловила?) и прикармливала чем-нибудь? Изменено пользователем добрый.рыбак
Ссылка на комментарий

. Пробовала разловить атланта на Неве Петропавловская крепость, во всем известной ямке 4,48 алкоголь

Привет.Таня, кому известна ямка 4,48 алкоголь? Как старожил Петропавловской крепости, могу уверенно сказать, там Атлант никогда не жил. Там не ямка, а склон.ВСЕМ известная ярко выраженная ямка 4,48 находится над удочкой. И там Атланта много, очень много .

не нашёл 4.5 только 4.51 нашёл, на что ловила?) и прикармливала чем-нибудь?

4,5 и 4,51 быстрее всего одна и таже ямка. Ошибка эхолота, такое бывает. Прикорм жмых+наживка+чеснок. Разлов начинать с живца и шей. Вытаскивать все подряд. Когда пойдет Атлант 60-80 кг, можно ставить шея-мол или шея-уля. И верх совершенства уля-мол-уля или мол-уля-мол. После того как клев станет стабильным, мелочь можно сбрасывать, сильно убивает снасти и долго вытаскивается. Всем удачи
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Атлант отлично клюет на реке Нева на локации Елагин остров на живца, ямка 5,30 над леской. Проверено.

Изменено пользователем NataVeter27
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Полный обзор по Атлантическому осетру на всех базах где он обитает, наживки, прикорм, ямки

Ролик залит на ютюб, приятного просмотра.

Изменено пользователем jaelko
Исправление ссылки.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу обобщить опыт по ловле Атлантического осетра. Как я и писал ранее, разловил хорошо Осетра на Северной ладоге, Открытая вода, яма 9.44 над рюкзаком, На моллюска и улитку клюёт одинаково стабильно, только на улю особи крупнее. Но вот на Неве Осётр меня больше порадовал, лока Мост свободы, на живца особи помельче, а на улитку пожирнее, ямка 4.48 над леской (ловите на поплавок, если топит - то Осётр, Линь дергает поплавок), клёв в светлое время суток, ночью активность слабая, на локации Елагин остров в ямке 4.48 между ящиком и рюкзаком так же ловится Атлант на живца, но такого разлова как на Мосту свободы не отметил, хотя попробовать стоит, вдруг вам повезёт. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здорова, поделюсь своим опытом в ловле атланта, Ловил его я на Неве ssss.gif

good.gifgood.gifakula.gif

ssss.gif

 

post-164223-0-00096100-1515076322_thumb.jpgПетропавловская крепость, Рак шейка, в яме 4.48, 4,65. над алкоголем и над словом чат.

За 2-х игровых суток 44 осётра [мелочь сбрасывал ] все зачёт приблизительно после каждого 3-4-го осётра попадался за 200кг, [поднял с 25-27 уровень] но при разлове можно каждого 2-го осётра за 200кг вытаскивать) думаю помог ssss.gif

Изменено пользователем Леди Катрин
Правка тегов.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Атлантический Осетр 10,343 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Мясо прудовика.
Атлантический Осетр 83,529 кг. Поймана на Северная Ладога: Шхера, Мясо прудовика.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Атлантический Осетр 153,037 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, Мясо прудовика.
Атлантический Осетр 18,791 кг. Поймана на Северная Ладога: Крутой склон, Моллюск.
Атлантический Осетр 96,843 кг. Поймана на Северная Ладога: Золотая бухта, Моллюск.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет Всем! Прошёл осётров за 10 игрочасов без выходов и разлова)) Это чудо прямо))Улов и ямка с 3мя удами на скрине.Без отваров. за вечер на ночь вышел, а к 6 утра отловил. Всем спасибо ,всем удачи)

Скрытый текст

 

Сохраненное изображение 2018-10-24_9-15-38.395.jpg

Сохраненное изображение 2018-10-24_9-14-48.814.jpg

 

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Осетр на Ладожский промысел. Много лет назад он был проигнорирован в пользу сомов, а сейчас аукнулось, пришлось искать. Но выловлен на удивление очень легко (понадобилось всего шесть игровых часов), после двух игровых дней разлова. Задание выполнено на базе Майн, лока Айзернер Штег в ямке 11.03 на мидию. Время лова 19.00-22.50 и 04.00-06.10 без выходов и вылов осетра окончен (плюс еще один сом). Удачи.

 

Скрытый текст

Атлантический осетр.jpg

 

Изменено пользователем sadovich
Ссылка на комментарий

Ребят, отпишите кто-нибудь опыт использования премиум прикормки для осётров, а то в теме "Прикормки" все молчат. Не хочет он у меня клевать ни на одной из баз, уже и не знаю, что делать.:laja:

Ссылка на комментарий
28.10.2018 в 12:08, sadovich сказал:

Осетр на Ладожский промысел. Много лет назад он был проигнорирован в пользу сомов, а сейчас аукнулось, пришлось искать. Но выловлен на удивление очень легко (понадобилось всего шесть игровых часов), после двух игровых дней разлова. Задание выполнено на базе Майн, лока Айзернер Штег в ямке 11.03 на мидию. Время лова 19.00-22.50 и 04.00-06.10 без выходов и вылов осетра окончен (плюс еще один сом). Удачи.

 

  Скрыть содержимое

Атлантический осетр.jpg

 

Таже история Неву пропустил чет плохо брал а сейчяс пришлось окозалось нигде не берет Огромное спасибо по вашему совету пошол на Майн за 2 вечера 300+ кг на мидию с 18 до 23 чясов  квест сдан 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Добавлю ещё от себя про атланта. Никогда на него сильно не напирал, клевал он у меня худо-бедно на Неве на Петропавловской крепости в ямке 4,69 над чатом и ладушки. Вмешался ладожский промысел. Думал выполнить задание без волшебных выходов, но не тут-то было… Беру задание – 4 штуки с бАльшим натягом, второй раз беру – 3, в третий 2. И тут закусило удила – завалю гада! Пробежал по-бырому 7 рядов глубин сверху и нашел-таки свою. Итак: Нева, Петропавловская крепость, заброс 4,36 над катухой (самый дальний – аккурат зацеп), наживка моллюск.  В результате квест выполнен легко и непринуждённо, запас 8 часов. Вывод всё тот же: точка лова есть всегда, надо только не полениться и найти.

Скрытый текст

1450085731_.thumb.jpg.39128b6759532bc6170af53b18d18e1e.jpg

Всем удачи и отличного настроения!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Обзор атланта на всех базах. Прокачка с 22 разряда на базе Нева. Выбор базы для прохождения ладожского промысла и небольшой тест на специальные снасти JohnSilver-Sturgeon.
 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Приветствую!
Хочу поделиться своим опытом в ловле данной рыбки. 
Дело было вечером, делать было нечего, вот и я решил взяться за недовыполненный мной  "Ладожский промысел". Одно из последних заданий было таковым: 
"Вам необходимо выловить 5 крупных Атлантических осетров весом не менее 200 кг."
Не долго думая, я затарился новенькими Lock Fish (установил на них катушку Chartel (130%) и леску на 350 кг) и полетел на Неву. Ловил осетра на 1-й локации под названием "Петропавловская крепость". Основная наживка, которая мне понадобилась: Раковая шейка. "Атлант" также ловится на: Моллюск, Мидия, Улитка, Мясо Прудовика.
Глубина обитания рыбы: дно.
Время клева Атлантического осетра: 04:00 - 23:00.
Рекомендуемое время вылова: 04:00 - 09:00 и 19:00 - 23:00.
Ямки: 4.48 (Над словом "Удочка"), 5.48 (Над ресурсом удочки), 4.69 (Над чатом).
Для тех, кто выполняет задание для квеста "Ладожский промысел" рекомендую заходить в игру в данные промежутки времени, что указаны строчкой выше. Если вы чувствуете, что можете не успеть выловить нужное количество рыб нужного веса, то выходите с игры в 08:50 и 22:50, это поможет вам сэкономить небольшое количество времени. 
Если "Атлант" на Неве у вас клевать не хочет, то могу порекомендовать базу "Каналы Амстердама":
Локация: Рокин.
Время клева и рекомендуемое время вылова: аналогичное.
Основная наживка: Мидия.
Ямка: 7.86 (Над леской). 
Схема та же самая.
Данное пособие также пригодится для игроков небольшого разряда, которые хотят его увеличить.
Надеюсь, что я помог тебе, дорогой друг! Спасибо за прочтение :)

 

Изменено пользователем Depression
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...