Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Переславская ряпушка (Ряпушка переславская)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Намаялся я с этой рыбкой. Решил поймать для квеста. Все локации обловил, просидел подряд более игровой недели. Поймал десятка три незачета. Зашел на локацию "Лодки отдыхают", покидал по ямам. Поклевка была в яме 3,44 чуть превее лески, ближе к слову "чат". Бросил туды три уды на икру, внахлыст. пришел ночью, у утром, около 8 часов, сразу две зачетных подряд. Небольшие, чуть больше 200 грамм, но в зачет квеста пошли. Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем выполняющим квест все виды.Начинал выполнять квест с 15разряда до ряпушки с Переславля добрался с 25разряда и почти каждое повышение разряда заезжал на 2-3 игровых дня т.к с первой игровой недели на это локации зачёта не было.Пробовал ловить на многих локациях и ямках но только на 52разряде выловил эту чудо-юдо-рыбку(закинул 3 уды в одня ямку).Локация Сорокосвятская церковь ямка 3,80 над рюкзаком (ранее там редко ловился не зачёт).Удачи и большого терпения в поимке рыбки и выполнении квеста!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переславская ряпушка 225 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра. Разлавливал 4 дня, яма 4,1 над шкалой износа удочки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С этой рыбкой была целая проблема, когда открылась база по разряду, я не обратил внимание на ряпушку и вспомнил, что закрыть её нужно для квеста "все виды" разряду примерно к 42-му. Где я её только не ловил, были неоднократно проверены все ямы, которые упомянуты в данной теме, все скосы и неровности - отсидел на ней наверное несколько игровых месяцев - нашёл несколько точек очень интенсивного клёва, но не зачетной!!! Уже даже шутил, что единственный вариант для меня её сдать - поймать мута ))))) И вот с последним обновлением несколько раз читал, что разлов на некоторых рыбах у игроков исчезал и приходилось искать новые места. Пришла мысль, что мой "негативный разлов" на ряпушку тоже обнулился - пошёл ловить и вытащил зачёт в первые же сутки из всем известной ямы на пристани. Уверен, что такая проблема была не только у меня, так что кто не мог изловить эту тварюку - пробуйте сейчас как с ноля =) Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Почитал тему и пытался поймать на Сорокосвятской церкви. Нигде не клевало, никакие прикормы не помогали. Перешел на пристань, проверил три ямки и почти сразу стала клевать в 401 над леской. Прикорм жмых-икра-ваниль. За двое игровых суток мой улов:

улов
Переславская ряпушка 228 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 232 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 233 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 260 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 259 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 219 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 269 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 512 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 221 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Переславская ряпушка 220 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пристань, Икра.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Почитал все советы решил остановиться на локе Пристань,яма 4,01 над наживкой. Ловил на икру в на хлыст,прикорм анис+икра+анисовое масло.Первая поклевка была через 6 часов и вот удача зачетная ряпушка 234гр. Всем удачи!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как ни странно, словил первую зачетную рыбку примерно через 2-3 игровых часа, как закинул уды. А где первая, там и вторая, третья словились, долго ждать не пришлось. Ловил на локации "Пристань", яма 409 над удочкой. На локацию вошел в 04.00 утра, забросил в эту яму сразу 3 уды, прикормил анис-икра один раз. Из личного опыта знаю, что на этой локации желаемого клева может не быть, тогда перемещайтесь на следующий игровой день на локацию "Сорокосвятская церковь" и повторяйте все то, что и на локации "Пристань", только уже в яме 381 над катушкой. Если и здесь в течение суток активный клев не начался, перемещайтесь на локацию "Лодки отдыхают" и забрасывайте уды в яму 376 над катушкой. Ночью ряпушка не ловится, за светлое время суток удается выловить примерно 3-5 зачетных рыбок, и около 10 незачетных.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

На вторые игровые сутки была поймана зачетная - 230 гр. Сорокосвятская церковь. Над котелком 3.80. Икра (жмых+икра+ваниль) . В нахлыст.

Удачи всем !!

Изменено пользователем REIF
Ссылка на комментарий

Всем привет! Пишу впервые. Прочитал форум и для квеста "все виды" попробовал на Сорокосвятской церкви. Третья поклёвка в первые сутки стала зачётной! Большое спасибо за помощь!

Переславская ряпушка 268 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Сорокосвятская церковь, Икра. Ямка 3.81 над катушкой, нахлыст. без прикорма. Всем удачи!

 

В продолжении к предыдущему сообщению. По глупости выпустил зачётную ряпушку, не предъявил для зачета в квесте. Пришлось ловить дальше и утром около 7 часов буквально на второй поклёвке поймал на 317 гр.! В той же ямке 3.81 над катушкой. Везение!? Эту сразу предъявил. Вот так завершил приключения с данной рыбкой.

Всем удачи в ловле переславской ряпушки!

Изменено пользователем andreylll
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Вот и я решила поймать эту рыбку для квеста. На локации Сорокосвятская Церковь закинула удочки(ямки 380 над рюкзаком и 381 над индикатором катушки) и не прошло минуты поклевка-Ряпушка 528 гр. Вторая поклевка -опять зачетная ряпушка. Решила ее разловить,использовала прикорм Жмых-икра-ваниль. Разлов дошел до 6 штук зачетных в сутки. Надеюсь кому-нибудь помогла))

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ловил ряпушку на икру в нахлыст. лока Сорокосвятская церковь. на ночь уходил на улитку . Вот что получилось за 5 игровых суток.
Переславская ряпушка 527 гр - 60781 руб.
Переславская ряпушка 524 гр - 60781 руб.
Переславская ряпушка 289 гр - 32728 руб.
Переславская ряпушка 245 гр - 21819 руб.
Переславская ряпушка 231 гр - 20908 руб.
Переславская ряпушка 232 гр - 20908 руб.
Переславская ряпушка 411 гр - 47924 руб.
Переславская ряпушка 232 гр - 20908 руб.
Переславская ряпушка 495 гр - 57275 руб.
Переславская ряпушка 222 гр - 19999 руб.
Переславская ряпушка 250 гр - 29222 руб.
Переславская ряпушка 251 гр - 29222 руб.
Переславская ряпушка 270 гр - 31559 руб.
Переславская ряпушка 466 гр - 53768 руб.
Переславская ряпушка 243 гр - 21819 руб.
Переславская ряпушка 351 гр - 40910 руб.
Переславская ряпушка 279 гр - 31559 руб.
Переславская ряпушка 357 гр - 40910 руб.
Переславская ряпушка 352 гр - 40910 руб.
Переславская ряпушка 319 гр - 36235 руб.
Переславская ряпушка 256 гр - 29222 руб.
Переславская ряпушка 211 гр - 19090 руб.
Переславская ряпушка 305 гр - 35066 руб.
Переславская ряпушка 216 гр - 19090 руб.
Переславская ряпушка 413 гр - 47924 руб.
Переславская ряпушка 217 гр - 19090 руб.
Переславская ряпушка 523 гр - 60781 руб.
Переславская ряпушка 280 гр - 32728 руб.
Переславская ряпушка 254 гр - 29222 руб.
Переславская ряпушка 415 гр - 47924 руб.
Переславская ряпушка 361 гр - 42079 руб.
Переславская ряпушка 220 гр - 19999 руб.
Переславская ряпушка 337 гр - 38573 руб.
---
ИТОГО:
Продано зачетной рыбы: 33, на сумму 1 160 933 руб.
Самая дорогая рыба: Переславская ряпушка 527 гр - 60781 руб.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Переславская ряпушка 497 г. Поймана на Переславль-Залесский: Сорокосвятская церковь, Икра.

Переславская ряпушка 480 г. Поймана на Переславль-Залесский: Сорокосвятская церковь, Икра.

И еще 3 зачета: 325 г, 241 г, 241 г

Ямка 3.80 между ящиком и рюкзаком. 4 зачетные рыбки в первый игровой день и одна зачетная во второй. Перебивает стерлядь и лягушка. Удачи всем в ловле этой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробовал поймать эту рыбку на локах: Сорокосвятская церковь, Пристань и Лодки отдыхают. На первых двух просидел по 2 игр. суток- тишина. На третьей перечисленной: зашел, забросил по моим двум, наиболее рабочим ямкам ( там на другие наживки ловлю других рыб). И в 22-50 по игровому поймал сразу зачет.

Итак: яма 360 (над блокнотом),нахлыст, икра, без прикормки. Поймана на 203 гр.

 

Удачи в поимке данной рыбешки).

Ссылка на комментарий

Ловлю эту Ряпушку на базе Переславль-Залесский, лока Пристань, пошла сразу, без разлова на икру (нахлыст), ямка 4.09 между удочкой и катушкой, использовал прикорм анис икра, рыбка исключительно дневная. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и переяславская ряпушка за 500гр. пошла на подёнку разлов 5дней нахлыст над 3.82 справа.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Переславская ряпушка за за 11 игровых часов

Считаю ВАЖНЫМ!

Текст
Разряд 46+

Статус поплавочник.

Сервер 2(хотя продвинутые так не считают)

Всем доброго времени суток!

Видимо мне повезло и я поймал её особо не напрягаясь, для квеста все виды. До этого был на этой базе один раз, ездил за улиткой для того же квеста ,но ряпушку принципиально не ловил.

Зашёл на базу в 18-00 Локация Пристань, 3 поплавка по разным ямкам(4,09... 4,01...4,01...) в нахлыст в 21-00 холостая поклёвка, в 22-00 над ямкой 4,01 реализую и первая ряпушка в садке, но 54 грамма не зачёт, 23-00 уды на берег и готовлю прикорм жмых+икра+чеснок 3-30 закорм по тем же ямкам 4-00 забрасываю (паралельно читая эту тему на форуме...такие страсти тут ...) 9-00 на той же удочке вторая 154 гр. не зачёт на двух остальных тихо (дочитался до поста где поймали в пол воды) переставляю одну удочку в ту ямку где были реализованные поклёвки (4,01 -вертикаль остриё крючка) в полводы (там их становится две),а третью перекидываю на свал 4,13 и тоже кормлю в ней (то же вычитал из форума, спс форумчанам ) 10-00 с полводы реализую 3-ю поклёвку 200+гр.зачёт, фотосессия.... и сразу в ямке 4,13 4-я поклёвка 200+гр. ещё зачёт. Больше ловить не стал, одну в квест вторая потянула на 20000+ при продаже..вот как то так.

И не много о статистике по постам данной теме... прочитал все(благо их не много)

И так:- ПОЙМАЛИ на ПРИСТАНЕ-15 человек причём все на икру и в нахлыст,

-на ЛОДКИ ОТДЫХАЮТ -5 человек (4-е на икруи в нахлыст, 1-н на подёнку и тоже сверху

-на С.церковь- 20 человек (19-ть на икру с верху и 1-н на подёнку и тоже с верху)......

Из всех только ДВОЕ ловили голодными.

Поимали за 1-2-е игровых суток 10 человек , от 3-х и более игровых суток 19 человек , 9-ть человек такой инфы не дали.

На этом вроде бы и всё. Всем удачи и в поимки этой с одной стороны сложной, а с другой (как у меня) обычной рыбки.

P.S. Приведённая статистика без моей рыбы я поймал на Пристане ,мение чем за 11 игровых часов, на икру и в нахлыст и в полводы, и ел мой рыбачёк от пуза и сыр и колбасу и мясные консервы, он у меня голодным даже спать не может.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень тяжелая рыбка.

Поймал Переславль-Залесский. Сорокосвятская церковь.

Икра. Анис + Икра + Ваниль

Ямки: 3.5 и 3.81

Принципиально ловить смысла, скорее всего, нет.

Изменено пользователем Форелевед
Ссылка на комментарий

Очень тяжелая рыбка. ... Принципиально ловить смысла, скорее всего, нет.

Эта рыбка нужна для приготовления отвара мастерства. И кстати,в сравнении с большинством других редко попадающихся рыб эту поймать не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий

 

Эта рыбка нужна для приготовления отвара мастерства. И кстати,в сравнении с большинством других редко попадающихся рыб эту поймать не так уж и трудно.

Ну, каждому своё... Я, а может и большинство других, пока не делают данные отвары, в меру различных обстоятельств. Я не спорю, что по сравнению с чертом или там меголодоном или кои, ее поймать проще, но тем кому она спецом не нужна, врят ли будут этим заморачиваться... Хотя, для лоу-разрядов она хороша (простые уды, опыт и деньги, наживка есть на барахолке), но ей есть ряд альтернатив.

Возможно, просто мне так не повезло. 3-и зачетные и куча не зачета за 2-ое суток.

Изменено пользователем Форелевед
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Переславская ряпушка 249 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Сорокосвятская церковь, Икра. нахлыст, ямка- 3,50, снасти-рюкзак.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну, каждому своё... Я, а может и большинство других, пока не делают данные отвары, в меру различных обстоятельств. Я не спорю, что по сравнению с чертом или там меголодоном или кои, ее поймать проще, но тем кому она спецом не нужна, врят ли будут этим заморачиваться... Хотя, для лоу-разрядов она хороша (простые уды, опыт и деньги, наживка есть на барахолке), но ей есть ряд альтернатив.

Возможно, просто мне так не повезло. 3-и зачетные и куча не зачета за 2-ое суток.

Просто те, кто давно играют, и не закрыли квест "Все виды", ловят её для этого, Хотя всё равно самый сложный является целакант.

Изменено пользователем aleksandr. 99.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Переславская ряпушка 231 гр. лока "Пристань" в нахлыст на поденку. Точка 3.31 за чатом (голодал по посту №2 спасибо kotofeyk) поймал за 5 игровых часов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...