Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Улитка


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Улитка

2069.png

 

Улитка - рыбой не является, в пищу не пригодна ни в каком виде. Зато неплохая наживка для ловли различных рыб. Первично улитки — обитатели моря, однако многие из них перешли к жизни в пресной воде и на суше.

Изменено пользователем fullgrimus
Ссылка на комментарий

Улитка неплохо клюет на базе Переславль-Залесский лока Пока рыбаки спят, наживка икра, дно

Улов
Улитка 57 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Улитка 104 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Улитка 81 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Улитка 97 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Улитка 65 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Улитка 160 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Всем удачи на просторах РР :furm30034:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ловлю на базе Переславль-Залесский, лока Пока рыбаки спят, наживка - зелень, чтобы стерлядь не перебивала. Иногда белый амур или толстопузик перебьют, но редко. Клев, как на икру. Ямки искать от центра влево, некоторые под берег забрасывают. Ночью лучше, чем днем. Но клюет (пробовал икру, мотыля, зелень) не так часто, как хотелось бы. Надеюсь только, что наживка того стоит)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Улитка 206 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра.

Ямки: 1.52 (левый край ящика со снастями), 1.66 (левый край рюкзака), 1.50 (справа от индикатора износа катушки).

Наживка Икра, прикорм жмых-икра-ваниль.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Переяславль-залесский--Сорокосвятская церковь улитка ловится в ямах 380 меж рюк и сунд. и в 381 над кат. на икру.У меня 1 донка и две уды.

Ссылка на комментарий

При ловли Толстолобика попались несколько экземпляров:

Улитка 109 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Вдоль по Трубежу, Зелень.

Улитка 97 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Вдоль по Трубежу, Зелень.

Ямки 4.05 над словами Удочка-Леска ,4.03 над катушкой,419 над леской.

Изменено пользователем Сергей Михайлович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пытался разловить улитку там же, где и большинство - на локе "Пока рыбаки спят". Затратил не один день, пока обловил все ямки и уступы на локации. Результат - не больше 7 штук за игровые сутки :idontno: . Решил попробовать на других локах. И вот на первой же, куда зашел, повезло. :beng:

 

Локация "Вдоль по Трубежу". На поиск уловистых ямок потратил сутки. В итоге нашел две 4.05 и 2.13 (см. скрин). Ловлю на икру (пробовал на зелень, но замучил толстолобик), прикормку не использую. Выходит около 40 штук в сутки. Процентов 70 улова - зачет. Приловом идут лягушка, моллюск, стерлядь, но не часто.

Улов
Улитка 219 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Вдоль по Трубежу, Икра.

Улитка 211 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Вдоль по Трубежу, Икра.

Улитка 210 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Вдоль по Трубежу, Икра.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет) Ловлю улиток на Переславле-Залесском,Пока рыбаки спят.Ямка 1,66 , удочек вполне хватит на 10 кг,но бывают эти покрышки >< и рванные сапоги,но их желательно сбрасывать=)Еще перебивает угорь не мелкий ( его выпускать , по 3 кармы дают ) , лягушки ( из них наживу ) , моллюски ( наживу ) .. За день наловил где-то 13-20 моллюсков , 13-20 лягушек и 37 улиток,но 6.500 за день на этой базе стоят,т.к все наживки дорогие=) Удачки и Вам! :furm30034: :furm30034: :furm30034:

 

Люди,извиняюсь.Не та ямка была..Вот она!Простите... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а сколько её разлавливать надо?

По моим наблюдениям надо найти ямку где чаще клюет и все три удочки ставить в неё, но больше 40 шт. за игровой день у меня не клюет!

P/S лично у меня клёв увеличивается ночью, и в это время стараюсь держать игрока практически голодным. (ем конфеты или печенье)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После всего прочитанного: ловлю на Переславле-Залесском лока Пока рыбаки спят, нашла свои ямы 302 167 и 151 на икру и зелень, днем ловится не очень, а ночью около 20 шт вылавливаю. Прикорм жмых-икра-ваниль. Удачи! :fen:

Изменено пользователем taneska
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Ловлю улитку на Переславле-Зелесском локация Пока рыбаки спят . Пробывал ловить во многих ямках но самыми уловистыми оказались всего две ямки - это 152 ( над ящиком со снастями) туда я кидаю две уды и 150 (над процентной шкалой катушки) туда одну . Ловлю на икру , так же приловом попадается лягушка и молюск что тоже не плохо.

Если помог буду очень рад.

Ни хвоста ни чешуи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю улитку на Переславле-Зелесском локация Пока рыбаки спят . Ямка 3.41 (между ящиком и индикатороми еды и алкоголя) 3.61 (край тетрадки) 3.60 (над катушкой у лодки на воде) Приловом идет угорь стерлядь ляга моллюск

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Переславль-залесский пока рыбаки спят
ловил на икру кормил жмых+икра+чеснок Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чтобы больше не было вопросов где клюет улитка,объясняю всем,В основном у берега глубина от 150 до 172, Реже на глубине,универсальных ямок нет,кому где пойдет, в основном 151,152,168,172.

Это я про переславль. где рыбаки спят

Изменено пользователем k.oleg.r
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообще для многих игроков возникает"Вопрос"-Какую подкормку использовать на улитке.Лично для меня ответ однозначен:жмых-икра-ваниль.Ловлю пару месяцев (реала)-18т500шт.После разлова-кормлю только с началом ловли...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот место, где я её ловлю.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Локация Пока рыбаки спят ямки 152 левый край ящика,166 рюкзак,150 между кат и леской зелень,икра.У меня улитка на зелень лучше клюёт,чем на икру.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я когда приехал за УЛИТКОЙ на базу Переславль-Залесский я не знал на какой локации её ловить и зашёл на форум и прочёл все рекомендации и решил действовать,я перепробовал все наживки все ямки и локации ( что указаны здесь на форуме ) и решил что самая лучшая наживка для улитки это икра,локация : Пока рыбаки спят.Ну а ямки я перепробовал все и нашёл ту ямку где чаще клюёт это оказалась 1,51 (левый край индикатора катушки ).Мне даже не пришлось разлавливать её.А так же я пользовался прикормкой Жмых + икра + Ваниль.Рунами и зельями не пользовался!Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

И снова всем доброго времени суток. Хочю поделится ещё одним местом ловли улитки переялавль зал. локация №4. Особой разници между локами №3 и №4 не увидел, количество вылова ули за игровые сутки практически одинаковое, попадает уля и по 220гр, также приловом мол, ляга, сапоги и покрыхи правда поменьше стерлядь тераризирует и за 6 игровых суток словил одного угря и одну стерлядь. Ловлю на икру по ямам 1,54-(рюкзак) почти у берега, и 4,05-(надпись уда, леска). Пробовал и по другим ямам но эти мне понравились больше. Прикорм тотже жмых-икра-ваниль (чеснок), на зелень ловить не советую чясто берёт толстолобик. Может кому и понравится сдесь ловить. Удачи в ловле улитки! Скрины заброса и улова за игровые сутки прилогаю. Думаю при лучшем харошем результат будет лучше.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

просидел 5ть дней на локе Пока рыбаки спят клева почти не было , перешел Вдоль по Трубежу результат по радовал 162 над блокнотом икра, ляга мол в прилове.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Решил попробовать заработать на улитке. Переславль-Залесский локация "Пока рыбаки спят" ямка 1,66 над рюкзаком. Наживка - икра. За 1 игровые сутки пришло всего 5 улиток, в прилов шли ляги, моллюски, угорь. На 2 сутки решил прикормить Жмых+икра+анисовое масло. Пошёл средний клёв. Пик клёва был в период с 3:00 и до 8:00. За сутки вышло 45 улиток. Продал на Клязьме по 23 и поимел с них 1 035 000 руб. Достаточно скучный способ, но для тех у кого есть терпение и много времени - очень даже неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет :hey: вот возникла у меня потребность в улитке, начал разлавливать Улитка 200 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Пока рыбаки спят, Икра. Ловил в ямке 166 у берега левий край вещей. По началу использовал прикормку Жмих+Икра+Ваниль но современем перестал прикармливать.Стабильно клевать начала спустя 3 игро дня.Клев бил стабильний что днем что ночю брала одинаково, 40-50 штук в сутки составлял мой улов :good: . Желаю вам удачи.

 

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Остановился на ямке 1.52 над ящиком на локе Пока рыбаки спят на Переславле-Залесском, икра, не кормил, вроде прёт лучше всего, можно на третью уду зелень повешать, пожирнее улитка на неё, Всем удачи, Коллеги!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...