Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мелкочешуйчатый краснопер (Краснопер мелкочешуйчатый)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Мелкочешуйчатый краснопер (Краснопер мелкочешуйчатый

2062.png

Максимальная длина, см.: 60

Максимальный вес, кг.: 3

 

Проходная рыба. Нагуливается в море при океанической солености и заходит на нерест в реки. Известны также и пресноводные популяции, не выходящие в море. Спина темная, спинной и хвостовой плавники красноватые. Осенью брюхо, губы и нижние плавники становятся красными

 

Ареал обитания: Азиатское побережье Тихого океана, обитает также в реках и озерах Сахалина и Японии, Курильских островов.

 

Рацион: Всеяден.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
Улов
Мелкочешуйчатый краснопер 240 грамм. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Икра. Дно.
Мелкочешуйчатый краснопер 3,185 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vob-3014 мал.,медленно.
Мелкочешуйчатый краснопер 874 грамм. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Circl-5109мал.,быстро.
Мелкочешуйчатый краснопер 785 грамм. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Живец. Дно.
Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Мелкочешуйчатый краснопер 1,858 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Живец.ямки 6 м ровно и 6.11 над словом удочка, без прикорма

Ссылка на комментарий

На базе Кухтуй локация Залив в течении всех суток (ночью реже) брала данная рыба на поденку и ручейника в точке 548 (у дальнего берега над катушкой). Брала на любой выставленной глубине без особого различия в интенсивности и размере: пару раз перебивала мелкая мальма. Основная часть незачет. В других точках локации клевало намного реже. Прикормку пока не проверял.

Ссылка на комментарий

Мелкочешуйчатый краснопер неплохо идет на Пенжине Осенний лес на ручейника и поденку по ямкам 6.30 и 6.44. Утром и вечером зачет. Не кормил.

Изменено пользователем fil324
Ссылка на комментарий

Мелкочешуйчатого краснопёра ловлю на Пенжине, Зеркальное отражение на 5106 маленькую, медленная-средняя проводка,над ямой 6.0.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Мелко чешуйчатый краснопер часто попадается при ловле микижи на базе Кухтуй.Локация "Залив" блесна 5106 ср. быстро ямка 6,25 попутно попадается горбуша, кижуч, микижа что неплохо для отвара. Также краснопер ловится на Пенжине лока Зеркальное отражение на ту же блесну 5106 ср быстро,

а также на икру по дну.

Изменено пользователем Sergic12
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю мелкочешуйчатого краснопёра на Пенжине,лока Осенний лес, ямки 6.45 на рюкзаком и 6.31 между рюкзаком и снастями.Прикорм не использую. Мелкочешуйчатый краснопер 3,328 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Ручейник. :shergut:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мелкочешуйчатый краснопер хорошо ловится на Пенжине, Иней. Ловил на икру со дна, правда перебивает сиг. Ловится по всей локации, лучший клев вечером.

Ссылка на комментарий

Мелкочешуйчатый краснопер 3,719кг пойман на Пенжина, лока "Осенний лес" в ямке 644 над рюкзаком в 22часа 10минут на 5106 среднию, медленная проводка. Удачи всем!!!!

Изменено пользователем волк57
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здорово,однако хотелось бы точки заброса(ямки).Прикармливать иль нет,а то сообщение,как скупая девичья слеза.Извиняюсь за коломбур.

Ловлю его на базе пенжина : локация иней ! нахлыстом на поденку ! ямы 613,603 (над словом удочка).

Удачи в ловле этой рыбки.Прикормка:Анис-поденка-анисовое масло

Изменено пользователем Непослушный малой
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Одно выясненно, ночью он не ловится))

еще как ловится, на кухтуе залив у меня он ночью идет 5106мал средней, поденка, жив со дна, а вот утром и вечером я его ловлю на пенжине, у меня по 4-5 зачета за утро и 3-4 за вечер

 

 

Мелкочешуйчатый краснопер 4,093 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Живец.

Мелкочешуйчатый краснопер 1,97 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Живец.

Мелкочешуйчатый краснопер 1,993 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Circl-5106.6м

Мелкочешуйчатый краснопер 2,848 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Circl-5106.

Мелкочешуйчатый краснопер 3,305 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Circl-5106.

Мелкочешуйчатый краснопер 4,369 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Живец.

Мелкочешуйчатый краснопер 4,146 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Circl-5106.

Мелкочешуйчатый краснопер 4,276 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Circl-5106.

 

жив со дна, блесна проводка те же, над удочкой, перебивает на жива щука, но редко, а на циркулярку харя и вс харя.

Тут же брал рекорд 4399 на 3009 малую со дна, но сколько потом не пробовал, больше на 3009 не ловил, видимо случайно рекорд поставил) В обед ловить его не стоит, одна щука, лучше с 4 до 9 и с 19 до 23(на Пенжине у меня так, а на Кухтуе круглые сутки, но он меньше и прилова больше всякого разного)

Удачи!

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

Пенжину попробуйте, у меня стабильно идет. А в профили я не верю, уж как хотите убеждайте, слабо верится, что мне интересны были сафари и я в них добился успеха из-за предрасположенности профиля, имхо 1ое свое сафари взял наверно где-то 100ое по счету из тех что пробовал. А сейчас у меня 100+ выигранных сафари, упорство(не баранье конечно), делает свое дело.

 

Обязательно наступит и Пенжины время. А на счте профилей у меня свой чисто субъективное мнение, основанное на личных данных. Приведу два примера. Сейшелы "Остров сокровищ", рыба вампир. Ловил его в известных всем ямках неделями, результат - 0, пока случайно не закинул в правый верхний угол, где 36,04 глубина и пошло дело. Амур "Огороды" рыба Солдат. Во всех ямах полная тишина. Створы - ямы 707 и 501, "Лисья гора" - клюет не в 7м, не в 599, а в 612 над алкоголем. И дело тут совсем не в упорстве. " Сервер Пентагона после 300-миллионного запроса китайцев наконец-то согласился с вводимым паролем" здесь это не катит.))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!Хочу поделиться уловом краснопёра на Пенжине:прочитал всё что ребята описали и что наблюдалось не пошёл вообще,просидел 5 суток и не одного. Потом прочитал что на другой базе идёт на падёнку и вот ставлю донку на падёнку и срузу же на 1,986. ямка 6.11

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пенжина Зеркальное отражение блесна 5106 маленькая проводка медленная яма 6.11 правый край блокнота

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Пенжина блесна мелкая проводка медленная ямка 6,0

Ловиться редко, перебивает щука, хариус, горбуша.

Пойман после суток разлова.

Удачи.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Мелкочешуйчатый краснопер 3,23 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vob-3008(б), проводка медленная,ночь.

Мелкочешуйчатый краснопер 1,837 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Живец.

Пойманы в яме 6.45.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

База: Пенжина

Локация: Осенний лес

Ямка: 5,75

Наживка: Ручейник

 

Также: ямка 6,44, охотно ловятся экземпляры от 1 до 2,3 кг. на ручейник (дно), поденку (дно) и circl 5106 мал (медленно) - круглосуточно, без прикорма (либо анис + ручейник)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Был объявлен квест на Пенжине на Мелкочешуйчатый краснопер 3,69 кг

Решил попробовать. Пока шел квест, ловилось плохо; пробовал на поденку, рученика и икру на локе Осенний лес в ямке 6.44, на два поплавка , дно. Третьей удой кидал спин.. на Circl-5106 и Circl-5109, мал., медленно (со дна).

За квест попался один зачет на спин: Мелкочешуйчатый краснопер 1,981 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Circl-5109.

Квест прошел, у меня еще оставалось 2 часа на базе времени по путе.

Через час поймал - Мелкочешуйчатый краснопер 4,181 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, на Circl-5109 ср, медл.

Удачи ! Т.к. неизвестно, где она вас ждет )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А где на Колпакова мелкочешуйчатый краснопёр водится

Локация "тихий ручей". Пробуйте на circl-chaika средняя, проводка медленная. Также попробуйте на кузнечика. Если нужен зачетный, то на наживку ждать в разы дольше. Кстати, ночью крупнее. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С учетом того, что ваш вопрос так и повис в воздухе, отвечу на него из своего личного опыта. Данная рыбка ловится почти на всех локациях, но лучше всего на 2, 6 и 8 локации. Ловлю его исключительно на поплавочную снасть, используя наживку в виде кузнечика, со дна. Так же ловлю данную рыбу и на маленькую блесну (в моем случае – это circl 5113), проводка медленная. В случаи поплавочной ловли поплавок топит, если поплавок дергается, значит, высока вероятность, что клюет Гольян Лаговского или Колюшка. Клюет почти круглосуточно, ночью реже, но крупнее. Надеюсь, что своим ответам помог не только вам, но и другим игрокам. Речь идеь о водоеме "Колпакова".

 

 

Изменено пользователем 1ak
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Мелкочешуйчатый Краснопёр лучше всего ловится у меня на Пенжине, локация Осенний лес в ямке 6.44 над рюкзаком на ручейника, зачётные особи попадаются в тёмное время суток. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...