Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Бочка


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Бочка

4002.png

Пустая бочка. Смыта в реку из монастырских подвалов во время наводнения. Можно наполнить различными жидкостями

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Если не пошло на Ильинской церкви, идите на Спасо-Ефимиев монастырь и там ловите, по крайней мере у меня там пошло, после впустую потраченного времени на Ильинке. Ямка 285 (над блокнотом) на икру, в первый же сутки выловил 5 бочек. Всем удачи. :fishsmile:

Ссылка на комментарий

Ловлю бочку в Суздали-Скорбященская церковь, т.к. на других локациях она у меня не клювала ни на какие наживки.За сутки вылавливаю до 4 штук.Ловлю на икру со дна, ямка 4,13 над чатом.(За бочку на 520 кг дали 17 000 очков опыта под коньячок).Клюют в основном утром.

Изменено пользователем glebow777
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

4 суток пробовал ловить бочку в Суздали на всех описанных выше локациях и на все наживки - ничего!!!

Получилось сразу на Суздаль

"Скорбященская церковь"

бочка - на икру в яме 4,13 примерно в 14:00

Пока только одна. Прикорм не работает.

Всем удачи в поиске своих бочковых мест))

 

Подтверждаю написанное мной сообщение - бочка пошла сразу - за игровые сутки 5 шт.Все три уды в яму 4,13(над словом "чат") на икру. Попадается сапог. Не знаю помог ли прикорм (жмых+икра), переодически подкидывал. Идет в основном днем и вечером, ночью и утром тишина!

Самая большая 541кг, остальные до 350!!!

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, как то совсем пусто в данной теме. Проблема в том, что облазив за более чем игровую неделю базу- бочки так и не нашел. Подскажите, поможет ли прикормка и какая? наживка что? блеснить смысл есть? донка/поплавок- что лучше? а нахлыст (ну вдруг бочка всплыла)))? Ну, и порекомендуйте локацию для неудачников вроде меня. Если бы не чудесные виды- давно бы забил на бочонки. Но очень хочется поймать. Спасибо

Насчет прикормки, попробуйте Жмых+Икра. Я думаю, блеснить бессмысленно. За донку дадут меньше опыта, так что лучше ловить на поплавок, ну это уже на ваше усмотрение. В нахлыст бочка не ловится. Локация - Ильинская Церковь. Я поймал там более 100 бочек, хотя особо не увлекался ловлей бочек. Ямки 4.23 и 4.26. Однажды даже рекорд поставил, 560 кг с копейками) Изменено пользователем 7Vitas7
Ссылка на комментарий

Недавно начал ловить бочки, попробовал разные локи и остановился Ильинской церкви.

Удочки сразу разкидывал по разным ямкам чтобы определиться, в ямке 426 (почти по центру) пару раз клюноло, все уды туда ! Кормлю жмых-икра при заходе, а так же после каждой пойманой бочки. В сутки получается от 3 до 7 бочек (больше 7 не ловил). Заметил что если ловлю в первые сутки 6-7 бочек, то в следующие жди 3-4, т.е. в среднем у меня получается 4-5 бочек. Если после продуктивных суток выйти из игры и зайти на другой сервер то получается лучше.

Ссылка на комментарий

Бочки хорошо ловятся на локации: Ильинская церковь. Ямка 426(427), на икру, на улитку, в общем может клюнуть на всё, но я часто ловил на эту наживку. Если не получится поймать, ничего страшного, у меня в первый раз не пошло, кормил жмых+икра и вскоре поймал первую бочку, после этого они пошли как плотва почти!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На какую удочку(кг минимум) можно поймать бочку?

Можно и на локфиш ловить. Мне лично попадаются бочки от 100 кг. и до 500+ на локфиш в основном удается вытянуть от 4 до 8 бочек смотря как повезет!

Ссылка на комментарий

Прочитал тему и решил половить бочку, просидел 2 игровых суток на локе Ильинская церковь ноль поклевок.Решил попытать судьбу и поискать на других локах. Вот резултат 531,101кг на локе Входо-Иерусалимская церковь теперь ловлю только там.

Ссылка на комментарий

Ловлю Бочку на локе Баня на икру в ямке 3.69 прямо под банькой. Кормлю жмых-икра-чеснок(анис). Приловчился, в хорошие сутки до 6-7 бочек.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Некоторые игроки сталкиваются с проблемой вылова пустой бочки. Я снял небольшое видео по ее вылову. Все описание в видео.

Изменено пользователем Death monster
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю пустые бочки на локе ильинская церковь в ямке 426(27) на шкалой износа уды, но будьте осторожны под самым берегом зацеп в день ловлю 3-6 бочек

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то поймал и я свою первую бочку на 546++, пока писал клюнула ещё одна на 547+++, ловлю на Входо-Иерусалимская церковь, яма 2.65 над ящиком, наживка икра без всяких прикормов, поймал в 01.00ч. ночи на 3 игровые сутки, желаю удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пушкарская Улица 120 бочек. circl 1503 ср. бол.медл. 3штуки, X-Tail-14 бол. 2штуки. Икра ямка 2.66 2штуки. Раковая шейка ямка 4.06 193 бочки. Утром и вечером клюёт чаще. При разлове в сутки до 5-6 бочек. Может кому поможет, Всем удачного клёва.

Ссылка на комментарий

На локации Спасо-Ефимиев монастырь за двое суток поймала свои первые 3 бочки. Первая на 109,202 кг (поймала днем), а вторая на 524,393 кг. (поймала в 1 час ночи) и следующая в 4.40 утра на 114,202 кг. Ловила на икру в ямке 3,12 напротив блокнота. Да, еще одна бочка у меня сорвалась, получается, что я бы поймала 4 штуки.

,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При разлове бочки ловятся в любое время суток.

Я ловлю на базе Суздаль локация Скорбященская церковь.

На уды от 700 кг., потому что часто клюют бочки за 500 кг..

Наживка икра, ямы 4.13 и 2.78. Прикорм жмых+икра+чеснок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочёл все ваши рекомендации и решил действовать 1 день : Ильинская церковь - ничего,икра,дно.

2 день : Николаевская церковь 1 бочка,икра,дно ( 3,01 все уды )

3 день : Входо-Иерусалимская церковь сразу поймал как закинул и прикормил,икра,дно ( яма на эхолоте 3.11 напротив личных данных ( блокнот) если ловите попловком то делайте глубину 3.12 ( попловок стоит ) Прикорм : Жмых + икра ( арматизатор не используеться!)

36 игровых часов 10 бочек в одной и той же яме ( 3 уды туда ).

Использовал удочки : 1 - 395кг. 2 - 435кг. 3 - 480кг.Все бочки выдерживала бочки там от 100 да 380 не бойтесь ловить такими снастями !!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поинтересоваться бочки ловятся в Суздали на всех локациях или нет? В теме не отмечены еще 4 локации , кто знает бочек там просто нет или там никто не ловил? А то и на локациях где они есть поймать их бывает непросто ,а сидеть и ловить там где их вообще нет как-то малоинтересно.

В игре каждая рыба на заданном водоеме есть на каждой локации. На некоторых больше, на некоторых меньше. Бочка в этом смысле не является исключением. К примеру, эту же самую бочку поймал на бане на улитку 2 раза. Если вам нужно 5-10 бочек, то, естесственно, нет смысла сидеть и ждать ее на бане, к тому же на улитку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Бочка хорошо идет на 8 локе,на икру, яма-2.65(рюкзак). На лок фиш вполне реально выловить бочки за 500кг. Спасибо владельцам постов №24 и 26 :aworthy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитав тему и попробовав ловить практически на всех упомянутых в ней локациях и во всех ямках, пришел к выводу, что нет смысла разлавливать бочку по несколько дней. Если вы попали на "свою" локу и в "свою" ямку, то бочка пойдет сразу. Я пытался разловить на Ильинской церкви, вылавливал по одной-две бочки, но не каждый день. На других локациях не клевало вообще. И вот нашел ее-"свою" локу: Суздаль-Скорбященская церковь, в ямке 4,13 (правый край слова "чат") со дна, икра, без прикорма. В общей сложности провел на локе около 10 дней, вылавливал от 1 до 7 бочек, среднем улов 4-5 бочек в день. Так что, дорогие рыболовы, осмелюсь дать совет-не сидите сутками в ожидании бочек, даже если кто-то их ловит в этом месте по 10 шт., а ищите свое бочковое место. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Локация Скорбященская церковь. Ловил линя на раковую шейку в ямке 4.11 над игроками. Приловом пошли бочки. За сутки 3-5 шт. Специально этот вид "рыбы" не разлавливал.

Ссылка на комментарий

Ловлю бочки в локе: Скорбящая Церковь над ящиком 2.81 на икру и живца ,прикорм не использую,так как ловил щуку и попалась бочка на живца,после этого стал ловить бочки. За сутки 3-4 бочки.

Изменено пользователем 777Matthew777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...