Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Целакант (Целакант коморский)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Целакант 29,568 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105. :good: Заброс 30.11 над ресурсом катушки. Блесна средняя, проводка медленная.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рыбка сложная даже при том что выловлено уже больше 50-ти штук,клюет круглые сутки в разное время,в квест поймал на темных водах ,все остальные на Рифе в яме 40,45 чат,пилкер 107 средний медленно(на наживу сколько не пытал не дается он мне) как уже говорилось выше самое главное терпение,запасайтесь пилками и вперед, я сижу не больше трех игровых на локации(не выходя!!!!даже ночью за вампом) потом меняю сервер, тянется легко,без рывков даже не легко а мягко.........примерно как дорадо(если сильно упирается то скорей всего тунец или акула) про пилк.........наверно все таки у каждого ,,свой,, пилк на эту рыбу, у меня пошел на 107(105 и 106 не ,,работают,,) сокомандник мой приехав на острова при получении 50-го разряда ловит на 105 пилк успешно.......так что пробуйте и удачи в поимке akula.gif

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

целакант 15.156г. пойман на темных водах, пилк 105№3, в 07.50 утра, проводка медленная, ямка 46м, опыта 90тыс, пойман случайно, не ожидал его поймать, сервер 1. всем удачи в поимке этого зверя.

Ссылка на комментарий

Поделюсь теперь и я своей победой. Ловил эту рыбу на локации Риф Pilk-107 (средний) проводка медленная, но безрезультатно. По совету друга перешел на локацию Темные воды, где так же пытался поймать целаканта на Pilk-107. Прочитав форумные сообщения решил перейти на Pilk-105, и вот удача, первый заброс в ямку 40,45 над правым углом ящика и...... Колчак ставит рекорд - Целакант: 109,667 кг. Всем удачи)))

Изменено пользователем Леди Катрин
корректировка названия рыбы
Ссылка на комментарий

Приветы всем. Примерно года полтора назад-ловил целакантов. Локацию использовал-Риф. После поимки первого(на квест все виды) мне стало интересно поймать еще одного. И вот так длилось до поимки 6-и целакантов, потом мне поднадоело. Ловил в основном на Pilk-105, Pilk-106, Pilk-107 Средние. 1 шт был на 105, 2 на 105 и 3 на 107. На улитку и кальмара ни одного. Ловил только над одной ямкой-40.45 над игроками. А сегодня-поехал на острова, половить вампира, и тут неожиданно вырубился интернет. Пока все настроил и зашел в игру-было 05.50. Думаю, что идти на вампа-утро же уже. Пошел на локацию Риф-акул погонять. Кинул 3 донки с кальмаров м 40.45 и стал смотреть кино. И вот в 21.20 поклевка. Тяну-достаю-и вот оно чудо, латимерия-малыш. :sarcastic: Обрадовался, ведь больше года с ним не виделся. Самое главное если у вас не получается его поймать-не отчаивайтесь и на зацикливайтесь. Он сам к вам придет :big_boss: Удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Вот и я поймал своего первого целаканта,пробовал ловить его на рифе и безрезультатно . Правда больше 4-х игровых суток я не выдерживал и уезжал.В очередной раз приехал на острова зашел на локацию Темные воды забросил спин с Pilk-107 блесна средняя, медленно, яма 47,72 и поймал с третьей проводки.Правда маленького,но закрыть квест хватило Целакант 8,302 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-107.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня, как и у большинства написавших тут, мало информации для твёрдых выводов. Но хочу своим мнением поделиться, может оно и впишется в общую статистику.

 

Для квеста "все виды" поймал целаканта последним, после просмотра рекомендаций форума. Ловил его относительно не долго 63,847кг поймал на Тёмных водах средним пилкером 105 на медленной проводке. Жалко было в квест отдавать. Было это уже давно и несколько попыток потом ещё его поймать были не удачны - плюнул. И наверно более полугода вообще на Сейшелах не был, даже пару раз по месяцу в онлайне не был.

 

Но, рыбка денег стоит и хочется попытать счастья - и я поехал именно за ним снова. Заехал вечерком, надеялся ночью вампа ловить, а днём целаканта и в первый же игровой час игра подвисла - пришлось перезайти и перезапустить интренет. Ночь уже прошла и я сразу пошёл на Тёмные воды со 105м средним пилкером, закинул по центру, там где деревья начинаются и стал блеснить, немного отвлёкся, отпустил клавиши, отвернулся, а когда снова посмотрел на экран, то увидел, что кто-то там сидит. В общем понял, что был бы обрыв если бы не отвлёкся - повезло. Вываживал как довольно сильную рыбу и вытащил за 107кг, был ошарашен - не посмотрел сколько опыта дали, но сразу в рекорды попал и вот он висит уже почти неделю.

Вот он какой. Спиннинг 1000мму, без отвара, без алкоголя, без прикорма, около 30 процентов до 52 разряда, утром.

Да, собственно, мнение: хватает по всей локации, в разное время, но как и все рыбы - лучше утром и вечером (63кг вечером взял), и после больших перерывов шанс поимки увеличивается (как и на некоторых других видах)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было тут сообщение про цену целаканта на 80кг, были сообщения про поимку рекордных. Решил дождаться выделенной цены и посмотреть сколько же стоит околорекордный. Сделал для себя вывод, что только за мутанта можно было бы выручить больше, чем от продажи на барахолке.

 

целакант 107,787 продан за 8 924 184 руб.

Изменено пользователем jaelko
Удаление неоткрываемого изображения
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и мне попался этот неуловимый Целакант 40,506 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Мясо кальмара. яма 47.72 в 22-00. на 2 сервере, пришел на сервак в 17-00 это первая поклевка . Выполнил квест все виды :aworthy: . Всем удачи в поимке.

Ссылка на комментарий

Наконец-то и я поймал эту рыбину))). Целакант 22,296 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-105. Средний при медленной провдке. яма 47.72, потратил на него путёвок 40 обычных(достигнул 50-го разряда). В ночное время. Очень много нервов он отнял у меня. Заметил, что сопротивляется он очень сильно для своего веса, и, когда находишься один на локации, есть вероятность, что он у вас клюнет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте.

не могу не похвастаться.целакант 35.529. локация риф,pilk 105 средний,проводка медленно,над правым краем сундука,карма немногим более 20 000,время 21.50,сервер третий.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Наконец и мне удолось его поймать.Целакант 13,819 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-107.медленая проводка около 23:00 ч.На 3 сервере.Я только там быстро начал ловить своих рыб которых не мог поймать для квеста.На других серваках глухо.Удачи!!!

Ссылка на комментарий

я этих искпаемых ( целакант ) поймал 25 штук в ямке 40,45 риф на пилк 105 бол и средний , и темнык воды 11 штук из них на мясо кальмара всего 2 так что думайте сами стоит сидеть только на донку или нет , на среднюю блесну ловился только до 35 кг год реала ловил , поставил большой поймал на 107 106 и 94 это результат за год и 4 месятса реала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня завершил квест "Все виды" поймал эту неуловимую рыбку .Ловил на локации Риф на пилк 105 маленький над ямкой 41.43 (еда/алк) поймал на 26 кг....а вытягивал будто акулу-молот на 500.Всем удачи в поимке этой рыбы,но старайтесь не зациклеваться на ней ,она вас найдет сама!

Ссылка на комментарий

Взял сегодня: Темные воды Pilk-105 средняя/медленно. Известная ямка в левой части экрана 47,72 (в правой части ямы) около 6.30 на вторые игровые сутки, сервер 3. Вес 40кг+, вытягивал около двух игровых часов, упирается очень сильно. Квест наконец-то завершил. Ура!!! :party: :girlfan:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я это чудо, уже устала ловить, ну что за рыбина такая. Все перепробовала и везде, ну нет его, может ловится еще где????

 

Доброго дня!

Целакант обитает только на Сейшельских островах. Локации Риф и Темные воды.

Удачи в поимке этого "зверя")))

Ссылка на комментарий

поимала там где не ожидала.целокант 6.514 поимана на локе темные воды на рак шею.ямка 27.45 над игроки.влез там где не ждали))))я в шоке :girlfan: :girlfan: :girlfan: :girlfan: :girlfan:

Ссылка на комментарий

Целакант 24,788 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.Cпециально сидел с перерывами пару реальных дней,игровых где то суток 8-10 получилось.потому делаю снова вывод не ленитесь и все поймается)))Ямка не нова 41.43 левый край экрана!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня поймал эту чудо рыбку, но до конца квеста еще 15 видов, целью не ставил себе сейчас его ловить, так походу после вампира заходил на "Риф" и УРРРАААА гдето в часов 11 Целакант 58,671 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107ср. над индикатором износа катушки. Ямка хорошая про нее много пишут пробуйте. Всем Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет всем рыбакам РР!И мне наконец-то улыбнулась Удача)Сегодня 1 апреля!-поймал своего первого Целеканта на 66.973кг.на Pilk-105 ср.Сейшелы- лока№5 Риф,яма40.45 с права.Время было между 11.00 -14.часами дня.Спасибо всем! Как говорится ,Терпенье и труд-всё перетрут.Удачи! Был последним в квесте.Тем кто пойдёт на рыбы в Сейшелах-начните с Целеканта-пока его поймаете,словите всех остальных.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Воти я стал одним из тех, кто поймал рыбу- ископаемое Латимерию, или Целаканта. Ловил его очень долго, думал не хватит терпения, по 5- 7 игровых суток безвылазно находился на локациях, то Тёмные воды, то Риф, но всё бло безрезультатно. И вот решил в последний раз уделить этой рыбке пять суток, но буквально на вторые сутки мне повезло и он клюнул. Даже не думал, что это он, но какова была радость...это не описуемо.Целакант 55,409 кг. Пойман на Сейшельские острова: Риф, Pilk- 105 Ср/м. Закидывал над рюкзаком до белой точки на горизонте. Всем терпения и удачи в поимке этой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В районе 2:00 по мск ловил Асаги...плюнул и что то прям появилось огромное желание по ловить Целаканта..до этого пробовал ловить его несколько раз по деньку но безуспешно.Открыл форум и решил все же ловить по стандарту зашел на риф начал блеснить по линии проводки 40.45 на пилк 107,105,101...Ловил с 4:00.. ночь наступала уже собирался переходить на вампа как вдруг поклевка ну по думал как обычно какая нибудь рыбка.. а вытянул это чудо Целакант 11,262 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107....Короче радостей ПОЛНЫЕ ШТАНЫ были))) наконец то и мне повезло...хоть я и не долго с ним мучался.Так вот кто его еще не ловил... поверьте он стоит того чтобы над ним по пыхтеть.

Изменено пользователем 1БОЛОТНИК1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет вот и я поймал своего Целаканта 10.673кг и закрыл квест все виды :good: , спасибо всем за инфу очень помогла в ловли этой рыбы ловил её 4 реальных дней на рифе в ямке 40.45

всем удачи в ловле этой рыбки.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...