Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Целакант (Целакант коморский)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Ловил целаканта уйму времени. Перепробовал практически все наживки и способы ловли описанные в данной теме... и все бестолку. Но недавно добрые люди дали совет (за что я им и благодарен) - запасаешься едой и наживкой, обустраиваешься на локации "Риф", закидываешь удочки в ямы 40.75 (над шкалой еды) и 39.74 (над шкалой алкоголя) и, самое главное, с локации круглые сутки никуда нельзя выходить ! Ни из игры, ни на другую локацию, но даже на базу нельзя выходить! В результате на 4-7 игровые сутки целакант должен быть пойман. Воспользовавшись данным советом я наконец то поймал эту рыбу...

 

Целакант 107,987 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Улитка.

 

Данный экземпляр был пойман на пятые игровые сутки в 7-20 утра на первом сервере в яме 39.74...

Не знаю конечно, закономерность это или стечение обстоятельств, но в нашей команде трое игроков достигли положительного результата благодаря данному способу...

Удачи всем!

Изменено пользователем sTaH73
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня и удачной ловли! Ну, вот, наконец то закончились и мои мучения))) полгода, и, практически, 7 разрядов я пытался поймать целыча. Сейчас квест закрыт, как говорят не прошло и полгода))) Итак: целакант 32+кг пойман риф, широкоизвестная яма 40,45(над чатом), пилк 107 мал в 11 утра на 1-м серваке. начал на средний, но надоело порожняк гонять- поставил мелкую блесну и на 3-й проводке бинго!. поклевка, как у незачетного тунца или, скажем молота, так что особо и не трепетал))). а тут вон как) всем поймать его.. пысы: забыл! опыта на сухую дали 110+тысяч, но тут не угадаешь, ибо поклевка, как я уже говорил похожа на незачетного тунца, так что.. впрочем можно постоянно бухать тогда не промажете)))) все.

Ссылка на комментарий

решил я тоже написать про эту рыбку искал ее не особо долго,наконец поймал ,после этого пошел ловлю его на локации РИФ сверху 35,24 рюкзак на горизонте ,как ориентир белая точка:второе место это ямка слева 40,75 на кальмара,чем хороша это ямка клюет там практически только целикат,хотя бывает хватает и акулы и кальмар,мелочь не достает,а если клюнет скидываю,клюет целикат примерно,как тунец весом 30-50кг,всем удачи -Целакант 6,973 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.

Целакант 22,01 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара. Целакант 12,538 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-106.проводка медл.размер ср

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!Поймал своего первого Целаканта на локе Риф, на Pilk-105 средний, медленная проводка.

Проводку делал над ямой 39.75(над рюкзаком).Он клюнул в 02:10, вываживал его где-то 3 игровых часа(гулял по локации).

Поймал его на первые игровые сутки ловли.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то высидел это чудо-юдо, Большое спасибо за совет Денница 76. поймал утром локация темные воды Pilk 105б медленно над ямкой 47.72. Тем кто еще не поймал мой совет не высиживать эту рыбу специально блеснить имеет смысл с 4.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 все остальное время можно ловить бонито благо клюет здесь же как из пулемета и остальных менее вредных обитателей. Чтобы не тратиться на дорогие блесны спин 1000 кг и более леска 850 кг. иначе акулы и тунцы оборвут все до чего дотянутся.

Изменено пользователем Prosto zashel
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой первый целакант , и сразу за 100 кг.

Целакант 102,056 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.

Пойман в ямке 40.45 над игроками.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и мне повезло, Целикант 43.675 кг. пойман Риф на мясо кальмара, ямка 40.75 левый край экрана, осторожно там зацеп, для тех кто блеснит. Убил 60 дней игравого времени, но квест всё-таки закончил, с 38 рязряда прыгнул на 41. Как и выше писалось нужно просто играть, его не ждать, тащился как обычный молот, сопротивлялся сильно, даже была мысля скинуть. Вобщем всем удачи, про эту ямку уже писали, пробуйте и всё у вас получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ловил я эту удивительную рыбу почти реальный год и на "Рифе", и на "Темных водах", и как у многих долгое время ни чего не получалось. Все так же сидел и таскал блеснул по разным ямкам, но не давно предложили потурить и именно на целаканта. Мой аппонент то же ни разу не ловил эту рыбку. Создали тур и уже примерно через 4-5 часов турнирного времени у меня он клюнул. Ямка 39,75, над рюкзаком, пилк-107 средний, проводка медленная, чуть больше 15 кг(для квеста хватает), клюнул не сильно резко, можно сказать плавно взял, но это может еще зависеть от самого веса рыбы. Но самое интересное, что как только мой соперник поздравил меня с удачей у него тут же клюнул целакант на 59 кг в одной из ямок справа. Может многим которым до сих пор не удалось поймать эут рыбку то же следует турить? Всем удачи в поимке этой не легкой рыбки.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня получил 50-ый разряд, сразу на острова. Половил на нескольких локах, и пришел на локу "Риф". Закину уды в разные ямы. Поставил улитку, мясо кальмара. В яме 40.45 поклевка, вытаскиваю - целакант! Вес 45.203 кг! Опыта дали почти 500 тысяч. Вот так мне повезло)) Поймал на улитку)))))

Ссылка на комментарий

Добрый день.Оставался последним в квесте все виды.Купил путёвку на 3 дня.Два ловил на Рифе без вариантов.Перебрался на Т.воды поменял Pilk-105 на 107 второй заброс на 47.72 и поймал на12 с копейками.квест пройден с42разряда получился 44 .КРАСОТА.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Дамы и Господа.Сегодня после 9 реальных дней поймал и я своего первого Целаканта.Клюнул в ямке 40,45 на Pilk-107 средний,Целакант 11,902 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.При вываживании я думал что очередная акула молот кг на 20,а оказался ОН.Сдал его на квест и получил в награду:10000000 опыта,10000 кармы,5 подарочных купона,3 призовых жетона+30 мест в рюкзаке.Ради этого стоило помучаться в поимке этой трудноуловимой РЫБКИ.

Ссылка на комментарий

Пока докачивал 50 разряд, настраивался на месяцы реала поисков целаканта, а всё кончилось внезапно, не успев начаться, спустя 5 игровых часов после первого моего захода на Риф: 3 сервер, яма - 41,43 (алк), донка (тюна с рунами), на улитку, вес - 6,541 кг, время - около 19-00 по игровому, 00-10 по МСК. Смысл жизни утрачен, пойду утоплюсь на "Ржавых камнях" ))).

Желаю всем такой же удачи, а себе - повторять её каждый день )))!!!

Ссылка на комментарий

Поймал и я целоканта.Взял в 22-30 на локации Риф,яма все та же 40,45 над чат-игроки,клюнул на улитку.Только собирался вынуть уды,чтобы поставить на вампирчика и вот он.Вытащил без алкоголя,устанешь пить под каждую рыбу,опыта дали 52 тыс. Разряд получил 29.01 так что потрачено не много времени.По-моему действительно,зацикливаться на ловле этой чудо рыбки не надо,Всему свое время. :good:

Целакант 19,395 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Улитка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил целенаправленно закрыть квест Все виды. После поимки всех рыб в России поехал на Сейшелы. Начал с Целаканта. Поймал его со второго захода на 2 сутки(1 заход (5 суток) не дал результата): лока Риф, время поклевки 22:50, наживка улитка, яма 40.75(алк.)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свершилось :girlfan: . Много дней я ловил этого неполезного ископаемого индивидуума. Читал и перечитывал форум, менял наживки и блесна, базы и сервера, но Целакант упорно не хотел обращать внимания на все мои старания и стремления. Порой опускались руки, срывалась рыба и настроение было мрачным, как пенные волны локации Риф. Но, как гласит народная мудрость, ищите и обрящите, стремитесь и судьба вас вознаградит. За сегодня я выловил Синекольчатого осьминога и настоящей наградой стал Целакант 11,824 кг. Пойман на Сейшельских островах, локация Риф, Pilk-105 средний медленно, заброс над леской в точку 32,95. Пойман на третьем сервере примерно в 12-30. Квест закрыт, счастья полные ботфорты. Всем удачи в РР и в жизни.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и свершилось! Одолел я сее чудо :aworthy: После долгих поисков на Рифе решил перейти на локу Темные воды. Чтобы наживку не тратить, стал ловить только на спин. Сперва нацепил Pilk 105 ср., но результата не было, потом решил попробовать Pilk 107 ср. Сосредоточился только на одной ямке 47.72, постоянно водил только по ней. Потихоньку участились поклевки рыбы-наполеона, а затем примерно в 11.00 клюнул целакант. Мой совет тем, кто еще не закрыл квест - не тратьте время на те локации, где у вас неважный клев и долгое время не попадается целакант, и не меняйте часто ямки - ловите в одной самой уловистой.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Целакант 5,148 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105. средний. проводка медленная.. ловил и на тёмных водах всё по нолям. менял локации риф и тёмные воды. бегал туда сюда. ничего не помогало. решил больше никуда не дёргатся и сидеть на месте вот и результат. на 4 день реала поймал для квеста. удачи всем и терпения.... :ffgffgfg: :ffgffgfg: :ffgffgfg:

Ссылка на комментарий

Всем большой магок. Взял таки Целаканта! Не сказать что он меня сильно измотал,мне намного труднее дался странствующий :aworthy: ! Уда прямо по центру ящика. там если смотреть по вертикали две ямки. 32.81 и 19.88. у меня зацепил в 19.88. вечером на 105 большой медленно Буду рад если кому помог!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго ловил целаканта, перепробовал разные блёсны и наживки, безрезультатно, решил забросить креветку и каково ж было моё удивление когда под утро на неё клюнула эта заветная рыбка :good: Целакант 13,078 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, креветка, яма 40.75. Всем удачи!

Изменено пользователем Сом Горыныч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Целакант 38,341 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-107.

 

время примерно 21-00 блесна средняя яма слева 40 м с чем то проводка медлено

 

яма 47.72

Изменено пользователем Mr.Freamen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

snapback.pngshevchenko5171 (14 Сентябрь 2013 - 09:53) писал:

Уже почти реальный месяц ловлю целоканта,результат-ноль,буду рад любой помощи

 

 

Попробуйте следующее:

-локация темные воды,наживка улитка..Если будет доставать наполеон и другие виды рыб,то переходим на Риф.

-ямка 40,45 наживка та же,улитка. Смотрим что клюет.Если всякие монстры в виде акул тунцов и прочее,то значит улитка не ваша наживка на реликта.

-ставим мясо кальмара.Смотрим.Клевать так же будут монстры,но не так часто как на улитку.Если так, то тогда ждем дня, когда клева монстров почти не будет и к вечеру,а может быть даже и с утра реликт клюнет...

Р.С. Написал пост в стиле утверждения для поднятия боевого духа и укрепления веры..:) Мне такая методика помогла,но сколько ж времени на это ушло,улиток пилков лесок и прочее и вспоминать не хочется. Кстати! У вас может уловистой оказаться не 40,45 ямка а другая к примеру 40,75. найдите где частый клев рыбы ямку,а в остальном все так же....

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поделюсь своим опытом. Остался он один для квеста, купил 2 пути по 2 дня именно для поимки целоканта (ранее искал его параллельно с поиском конкретных видов, но без результата и на Рифе и на Темных водах и разные сервера использовал).

Первые два дня просидел на темных водах, улитка, моллюск, пилк результат ноль, затем поехал на Риф. Улитку и мола не доставал, решил только на спин, чтобы не отвлекаться, даже придумал стратегию. Купил маленький 105-й и с 4 утра начал разлавливать яму 40,45 (у меня там даже вамп брал, решил с нее начать) и уже после 19.00 поставил средний 105-й, и буквально через несколько проводок взял он, счастья не было предела, чуть более 55 кг. на радостях даже скрин забыл сделать))) возможно кому-то мой опят пригодится.

Не исключаю, что повезло мне, чего и Вам желаю!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами ловлей этой рыбки. Своего первенца поймал на улю на Рифе ,48 й разряд в яме 41.44 над шкалой еды. Потратил 3 пути пятидневки. Но потом ,когда получил 50й разряд с этой рыбкой проблем вообще никаких не стало. Ловил только на локе Риф на пилк 107 ср проводка медленая над ямой 40.45 над игроками. За реальный день ловил по 2-3шт. Сейчас количество пойманых целаконтов за 30шт. Самого большого 103 +++ поймал на 107 большой(больше на него не попадалось)заметил, что если ловишь на одном сервере, кто то или ты , вытащил целаканта, лучше сменить сервер для поимки следующего. У меня веделялся 2й сервер более 20 шт поймал, на 1ом - 1го, а остальных на 3м. Всем удачи при ловле этой чудной рыбки)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поехал по путёвке на 1 день и поймал вот такого целаканта:

Целакант 11,441 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105.

Блесна средняя, медленно, над шкалой износа катушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и сбылась мечта идиота)))

Из последнего скрина видно, что "масенький"))) Но для завершения квеста хватает)). Пойман: 2 сервер, Локация - Темные воды, на pilk - 105 средний, медленно, на ямой 47,72, в "районе" 09.00-10.00 игровому времени!!))) УРРьЯЯЯ!!)) :gvgvgg:

Спасибо огромное всем кто давал информацию, и тем кто давал советы в ЛС и по скайпу!!))

УдачиЩИ ВСЕМ!!)))

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...