Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Целакант (Целакант коморский)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Целакант (Целакант коморский)

5004.png

Максимальная длина, см.: 200

Максимальный вес, кг.: 100

 

Является древнейшим из обитающих ныне животных. Первые ископаемые останки целакантов были обнаружены в скальных породах возрастом от 380 до 75 миллионов лет, рыба с тех пор практически не изменилась. Долгое время целакант считался вымершим. Первого живого целаканта нашла в декабре 1938 года Марджори Кортни-Латимер, куратор музея в городе Ист-Лондон. Профессор ихтиологии Джеймс Леонард Брайли Смит в марте 1939 года опубликовал описание находки, дав ей латинское имя Latimeria chalumnae в честь Марджори Латимер и места находки (город Чалумна) Популяция этой рыбы в мире оценивается в несколько сотен особей.

 

Ареал обитания: Юго-запад Индийского океана.

 

Рацион: Всеяден. Анатомия черепа целакантов обуславливает их способ добывания пищи путем всасывания вместе с водой при резком открытии рта. Таким образом рыбы «высасывают» добычу из пустот и расщелин в скалах.

 

Защита вида в природе: Коморский целакант занесен в Красный список МСОП в категории видов, которые находятся под критической угрозой (Critically Endangered).

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для себя в игре заметил некую схожесть между окраской блесен и рыб которые на них ловятся. Почитал форум и перед походом на канта подобрал на мой взгляд наиболее похожую на него по цвету (пилк 105 ср). Почесав спином Риф выбрал наиболее уловистую дорожку, в уже известные ямы за 40 метров справа и слева закинул донки на улитку и стал медленной проводкой возить пилком по выбранной дорожке. Не кормил, сидел только днем, через пару игровых сменил улитку на кальмара чтоб путевку хоть как-то отбивать на акулах, и еще дня через 3 на спин попалось это чудо. Целакант на 7 с копейками, пилк-105 ср, проводка медленная, дорожка над индикатором состояния катушки, около 10-ти вечера. Разряд 51, карма 30000. Желаю всем удачи!

Изменено пользователем STAPR
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Ловил целаканта на рифе неделю реала,перепробывал все наживки и блесна - результат 0.

По совету игрока ilyas65(за это ему огромное спасибо) решил попробывать на локации "темные воды".

Целакант клюнул в первые же 2 игровых часа как зашел на локу в ямке 47.72 на кальмара.

Всем удачи в поимке этой не простой рыбы.

P.s. карма 99.000+ поймал на лок фиш.

 

На "темных водах" он действительно клюет,хоть и очень редко.

Ловлю его в ямках 47.72 и 47.16 на мясо кальмара и улитку,так же над ямкой 47.72 на pilk107 ср. медленно.

''1
3aa1c2cc2678t.jpg 11da4a55285ct.jpg f1ef0b1e9b15t.jpg

Поймал всех по игровому времени в промежутки между 4.00 - 9.00 и 20.00-23.00.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

всем привет вот решил поделится по ловли целаканта сегодня поймал уже 6.го. ловил как и все на рифах ям.40.45и 38.63 но решил попробовать на 12.локе тёмные воды.закинул пиклер 107.большой медлинная проводка и к радости для себя и для всех поймал.ям .47.72.он всеяден ловил .я на Бж.улитку.мясо.кальмара.и пиклерю107.медлиная.проводка удачи всем да ловится круглосуточно удачи!

 

Всем доброго дня вот решил снова поделится как поймать целаканта если поможет буду очень рад сегодня поймал своего 50го целаканта ловил я их на всех трёх северах сидел по трое суток если нешол менял локи потом сервера ловил на пиклер 107 ,боль.сред.и мал.наживки,мясо кальмара.БЖ.улитка.ям.на рифах,40.45,41.75.на пиклер вовсех ямах но восновном 40.45и 35.24 конец заброса между рюкзаком и блокнотом закидоваю доконца за ямы и провожу доберига блёсна менял в зависемости от настроения когда готов был ловить крупную рыбу емеятся виду акул рыбу мечь и.т.к.д.но для ноченающих рекамендую маленькую меньше рвёт леску и поинтересние клёв всё сподряд идёт большая блесна отбивает мелочь решать вам что вам нужно целакант не уперается на уды и сильно не зашкаливает так что можно примерно знать что увас сидит это чтоб нетратиь наживку и неубивать уды решеть конечно вам на спин тяните всё на водах воновном три ямки47.72.47.16 37.29, многие задают вапрос что якобы ловлю попрограме специально всё это ерунда только терпение и усидчевость некоких програм несучествует каждый решай сам я например поставил для себя цель поймать 50 штк и неловил не вампа не осминога синекольчетого ,с локи неуходил продовать его думаю нет смысла лучше сварить отвар и продать выгодней но решать конечно вам всем удачи терпения но и конечно побольше целакантов

Улов:
Целакант 10,659 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Улитка.ям.40.45.21.ч

Целакант 6,682 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.ям 41.75.20.ч.

Целакант 73,525 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.ям.35.24.2ч.

Целакант 12,96 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.ям.35.24. 19ч.

Целакант 21,332 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.ям.38.20.17 ч.маленький

Целакант 20,389 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.ям 38.20.мал.

Целакант 12,616 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.5ч ям.35.24

Целакант 5,581 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.ям.35.24.11ч.

Целакант 9,538 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.4.ч ям.35.24. мед.мал.

Целакант 13,987 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107.сред.ям.35.24.мед.

Целакант 5,732 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Улитка.ям 4175.

Целакант 8,635 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Улитка.ям.40.45.16.ч

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня сервер был очень щедрым на раздачу целакантов! biggrin.gif. При мне на "Рифе" поймали двух (на 11+ кг и на 22+ кг). Я к тому времени сидела там вторую путёвку за день. Игрового времени было около 23 часов, а до окончания моей путёвки оставалось часа 3-4 и тут вдруг клюнуло одновременно на блесне и в правой ямке 40.45. Сразу хочу сказать, что эта ямка у меня была на локе самая "уловистая"! В ней чаще попадалась крупная рыба и практически всегда шли на улитку зачётные Королевские луцианы. Поклёвка в ямке на улитку ничем не отличалась от поклёвки луцианов (имею в виду загиб удочки). При вываживании рыба вела себя довольно спокойно и шла так же, как зачётные луцианы и групперы, немножко в растяжку. Поскольку ничего необычного не заметила, то была ОЧЕНЬ удивлена и не поверила своим глазам, когда в садке оказался целакант! У меня это была последняя рыбка в квесте "Все виды". На момент поимки был 39 разряд (21% к 40 разряду) и карма была 42095. Охотилась за этой диковинкой я довольно долго и путёвок было истрачено очень много! Пробовала все наживки, на которые ловится целакант, меняла блёсны, ходила на "Тёмные воды", создавали с другом турниры на него, но ничего не помогало! Пришёл он тогда, когда уже надежды почти не осталось. Всего лишь 8 с небольшим кг, но мне и этого было более, чем достаточно! А сколько душевной радости было и положительных эмоций, так вообще слов не хватит всё это описАть!<br>Необычным за время этой двух путёвочной поездки оказалось для меня то, что за все ночи не поймалось ни одного вампа, хотя обычно за ночь ловлю 1-2 обязательно!<br>Искренне желаю всем большой удачи и терпения при ловле этого Чуда!

 

Вот оно, моё Чудо!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем приветик!!! Вот и я наконец-то поймал эту чудо-ядо Рыбку Латимерию)))) 38,776 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-107. проводка по левому краю , ямка 41.43 средний медленная проводка. Всем желаю удачи и побольше терпения , оно вам пригодиться(пока ловил убил в нули 66 износ две тюны и спин на 1320). Скрин прилагаю))))

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Думал засяду на долго, с данной рыбкой для квеста!

Да и на Рифе ям достаточно много и угадать тежелее!']Получив 50 разряд (цель была именно получить 50 разряд , до этого не когда на островах не был, на пути решилил не тратится и не искушать судьбу, да и стимул был к повышению). Ну так вот решил с него и начать(очень помогли посты выше всем огромный респект за помощь!) а то что шло при ловом сдавал потихоньку (при ловом видов 20 сдал). Посещал 2 локации "Риф" и "Темные воды" больше мне понравилось на темных водах так как клев был стабильный разной и крупной рыбы как на приманки так и на блесны! Да и на Рифе ям достаточно много и угадать тежелее! На темных водах одна уда дно постоянно в яме 47.72 там же и блеснил на пилки 105-107 средние медленно, и другая в уда была в ямке 47,16 над словом чат. Постоянно каждый игровой день менял наживки и блесны (живец, большой живец, улитка, Мясо кольмара). Заезжал на острова в течении 3 реальных дней на 4-8 дней игровых днем пытался словить данный вид, а ночами бегал на остров сокровищ и Архипелаг осьминожек половить так и не одного не поймал. Вот целаканта все таки выудил(в вываживании не чего странного не заметил) был очень удивлен. думал сидеть мне там придется очень долго!kupanie.gif

Темные воды-47.72 дно ...Мясо кальмара,,, время 8-9 утра сервер 3

Буду рад если мой пост тоже кому то помог!

Ни хвоста вам не чешуи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Вот и я наконец поймал это ископаемое.Перепробывал всё выше описаное, результат 0 , пока не посоветовали Pilk-106.Результат- Целакант на 13,073кг поймал на третий день в ямке 38,74 ,блесна средняя, проводка медленная.Надеюсь что кому-нибудь помог.Удачи

Ссылка на комментарий

Иногда,когда настроение и время позволяло,то забегал на Целаканта,в общем потратил на него дней 12 игровых,никогда долго не сидел,максимум 1,5-2 дня. Сегодня решил зайти в данную тему,чтобы почитать новые посты т.к. в написанных ямах не клевал,да и клёв был плохим. Вдохновил пост #22 от ilyas65,Спасибо ему,решил попробовать,закинул в ямку 38,20(над рюкзаком) 2 удочки,наживка улитка и мясо кальмара,блеснил над этой же ямой на Pilk-107 средний,медленная проводка. Интенсивный клёв из данной ямки подавал надежду,просидев 1,5 игровых дня,данное "чудо" клюнуло под вечер(в 15-16 часов). Итог:не стоит зацикливаться на одних ямах,ищите новые,где клёв будет интенсивным,там и должен клюнуть.

Целакант 7,708 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.(38,20 рюкзак)

Всем удачи!)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловила во всех мыслимых и немыслимых ямах.Перепробовала все что здесь писали и не по 2-3 суток а неделями игровыми.Результат ноль.

Татьяна,попробуй на темных водах половить в маленьких уступах,бросать вдаль до конца локи,я своего взял в таком,в ямах больших он не брал,ловил больше 2 месяцев,а тут в первый же вечер удалось поймать на 107 средний пилькер с глубины 45.99 над алкоголем. Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я поймал эту неуловимую чудо рыбку!Как многие игроки, после получения 50го разряда задался целью закрыть квест, и стал по очереди прочесывать обе локации(Риф и Темные воды), менял наживку, ямы, серверы, но результат был нулевой! В конце-концов, решил пустить всё на самотек,и стал просто ловить другую рыбу, время от времени всё-же посещая вышеуказанные локации! И вот он, нежданно-негадано, Целакант 10.347 Риф, ямка 41.43 слева, мясо кальмара! Потратил на его поимку примерно 150-200 игровых дней! Так вот, я хочу сказать тем, у кого он не клюет, не стоит зацикливаться, он сам вас найдет, играйте и получайте удовольствие! Всем удачи!!! Р.S.сервер третий, время 08.00-09.00, карма 45000, спин Sworldfish вlack с одной руной адреналин! Буду рад, если кому-нибудь поможет эта информация!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочтя все вышесказанное пробовал разные ямы, разные наживки...2 реальных дня результат нулевой.Потом проанализировав)))На третий реальный день,выбрал pilk 107 средний, проводку медленную, ямка 47.72 на темных водах и уперся, решив ни за что не менять ни наживку ни ямку ловить до победного, и вот где-то на 8-й игровой день мой красавец:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Целаканта я ловил с обновления - как только его добавили - а поймал первого и дай бог последнего только в этом месяце(Ловил примерно 300 игровых дней если не больше) .Поймал на Рифе на средний пилкер 107 проводка медленная в яме 38.54 над ящиком. На улитку и на мясо кальмара он у меня не шёл, не помогли и ямы 41.43, 40.45 не помогла и локация тёмные воды. Дам совет - всё же на Рифе он есть и не удивляйтесь, что Вы сидите 3 месяца реала-перепробывали все советы тут на форуме и в игре и так и не поймали его - тут поможет только время - всем удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго леди и джентльмены. почитав эту тему мне кажется слишком мало описана локация "темные воды" решился и я добавить Целакант 9,352 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Pilk-105. комель уды над буквой "д" в слове еда . ловил данное ископаемое недели две реала поймал просидев на островах примерно сутки реала (тому были свидетели которые за это время успели поспать ) желаю всем удачи а главное неограниченного терпения и усердия .если кому то помог буду рад .с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Поскольку завёл второй акк для вампа то первым аккаунтом делать нечего кроме того как играть форумные турниры так вот решил половить целеканта)) больно уж захотелось словить крупный трофей))) и в первый же день на пилк 105ср над ямой 37.45 словил его)))) Целакант 13,774 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105.

второй целекант за всю игру! хоть и не большой трофей но радости много :)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

:hi: Целакант 107,486 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Большой живец. Ямка 41.44 над шкалой алкоголя (рекордный, клюнул в полночь, на 3 сутки разлова).. Не ожидал так быстро поймать, поэтому отварами и алкоголем не пользовался... Без алкоголя на донку 96 тыс. опыта.. Удачи всем в поимке этой очень не простой рыпки :rybka:

Изменено пользователем Keeper74
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для квеста все виды осталось всего две рыбки выловить (кальмар, целакант), до этого пока бывал на рифе и ловил какой либо вид специально, всегда ставил удочку с улиткой на целаканта (чем черт не шутит) в итоге когда уже поймал меча, стал экспериментировать с наживками и он мне всетаки попался. Пилк - 105 маленький на медленной проводке, примерно в 7 часов утра. Экземпляр небольшой но мне большой и не надо, главное что в зачет пошел)

Кстати заметил что выводится он как то странно, вроде нагрузки нет на уду и леску, а гуляет в лево вправо, но при этом легко вышел к берегу. Почему то было предчувствие что это именно он!

Вот она рыба моей мечты)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Пришел конец моим мучениям! Целакант 10,835, Риф,пилк105 средний (медленно), ямка 38,20(рюкзак). Поделюсь опытом: взял Circl5055, средний(медленно) и протралил всю локацию в поисках самой уловистой дорожки. На тот момент она оказалась в районе рюкзака (38,20), поставил пилк105 и с первого заброса взял это ископаемое! Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте! :hey: Вот и вымучал наконец то своего ---------! Капризный был долго пытался поймать! :time: Но тут попался всё таки:

Поймал его на Pilk-107 Среднего размера на медленную проводку, Вобщем как и многие) Протягивал над ямкой 40,45 которая над чатом! Пытался и на "Тёмных водах" его ловить но без смысленно, попался всё же на "Рифе"!

Вобщем Всем желаю поймать это редкое чудо! Удачи Вам! У вас всё получится! :good:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! ловил это чудо примерно дней 9 игровых ловил чисто на спиннинг пробовал на рзные пилки и 105 и 104 и 107 и 106 в оконцове захотел поймать крокодила на локации риф я вычитал на форуме....закинул на улитку и 2-ю на кальмара через 30 игровых минут поклевка тянул бес особой надежды тянулся кг на 30-40 (Хотел бы уже скинуть ну,потомушто упирался сильно)ну все же дотянул и там целакантик опыта дали примерно около 110 000 бес коньяка весом был вот такой:Целакант 33,131 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Улитка. :big_boss: А так появилось большое желание ловить Целокантов,а для тех кто неможит поймать это монстра советую менять ямки частенько ....я выловил в яме 41.43 над Шкалой еды!!! :ragatka: главное попасть в ямку))))Всем удачи в поимке этой Рыбке !!!! :ssss:

Ссылка на комментарий

Сколько раз слышал от знакомых, что если продать крупного целаканта при двойной цене, его оценят в ~ 50 лям) Ну и я конечно же посоветовал знакомой его продать в жирной цене)))

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 1, на сумму 6 823 548 руб.

Продано мелкой рыбы: 0, на сумму 0 руб.

В сумме: 6 823 548 руб.

Самая дорогая рыба: Целакант 82,415 кг - 6823548 руб.

 

Вывод: Нечего слушать всех подряд, лучше отвар сварить.

Изменено пользователем Bapyzh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долгое время пробовал словить сие чудо, обловил и Риф, и Темные воды вдоль и поперёк, пробовал всевозможные наживки. И вот настал это прекрасный день. Поймал на Рифе, ямка 3856 над леской на улитку, клюнул в 17.00 по игровому времени.

Что хотелось бы пожелать всем кто его ещё не поймал - изучите получше обе локации с целакантом, каждую дорожку пройти нужно блесной и каждую ямку изучить наживкой, когда найдете наилучшие по интенсивности клева в них и нужно ловить. Рано или поздно он обязательно попадется. Удачи всем в поимке этого ископаемого!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Спешу поделиться радостью поимки всоего первого Целаканта. Ловил как и все очень долго - месяцы реала и миллионы истраченных игровых денег на Сейшелах. Сегодня наконец повезло помать это чудо. Клюнул около 5 утра на локации Темные воды на Pilk-105 среднего размера в яме 47.17 над игроками. Так же в яме стояла улитка, и перед поимкой целаканта был очень активный клев других рыб как на улитку, так и на пилкер. Желаю удачи в ловле Целика, всем, кто еще не поймал.

Изменено пользователем guitar
Ссылка на комментарий

Всем привет!Я тоже очень долго промучилась при ловле Целаканта!И тоже был последний в квесте "Все виды" :aworthy: В конце концов поймала его (по чьему-то совету в игре) на Пилкер 105 маленький,медленной проводкой на локе Темные воды,в ямке 47,72. Там очень часто клюет рыба наполеон.Суток 30 игровых просидела на РИфе,в ямке 40,45 и меняла сервера и результат=0.Потом чисто случайно зашла на темные воды,надежды,если честно уже не было :hang3: и тут ОН...поймала вечером :girlfan:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я наконец-то поймал свою заветную рыбку!Был он у меня последний в квесте, ловил я его аж 187 игровых дней.Ночью иногда отлучался за вампом. Перепробовал все наживки, ловил и на "Рифе" и на "Темных водах".Предпочтение отдавал" Темным водам", т.к. там клюет много всякой рыбы.Перепробовал все ямки,старые и о которых нигде не писали.В результате все вышло банально:поймал в яме 47.72 утром в 6.30.Целакант 45,842 кг. Поймана на Сейшельские острова: Темные воды, Мясо кальмара.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...