Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Пыжьян


профи

Рекомендуемые сообщения

Пыжьян

1051.png

Максимальная длина, см.: 90

Максимальный вес, кг.: 5

 

Имеет удлиненное, уплощенное с боков тело, маленькую голову с вытянутым рылом и полунижним ртом. Спина очень круто поднимается вверх сразу за головой. Тело пыжьяна серебристо-белое, спина и плавники темно-серые. Ценная промысловая рыба.

 

Ареал обитания: Реки Сибири, впадающие в Северный Ледовитый океан.

 

Рацион: Питается беспозвоночными, моллюсками, насекомыми и их личинками.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

пыжьяна ловил много на Верхней тунгусске лока Перед дождем.

клюет на хиронимиду со дна.с4.00 до 23.00. Прекррасная рыба для поднтия разряда!

если выпускать-растет карма,продавать-можно неплохо заработать!!!!

Прикорм жмых-хиронимида-анисовое масло.

Ссылка на комментарий

Немножко добавлю. Моя ямка на этой локации-4,51..это удочка по правому краю рюкзака...и слева направо на небольшом расстоянии друг от друга можно спокойно поставить три уды.Прикорм помимо жмыхового-на анисовой основе(ну и хирономида-анисовое масло). Я "жадина"-поэтому не кормлю. При стабильном клеве за игровой день ловится (навскидку)примерно 150-200 разнокалиберных рыбок весом от 210 и до....грамм. Изредка хирономиду берет и валек, а при подводке рыбки к берегу может ухватить щука. biggrin.gif

 

зы...также пыжьяна можно изловить на Верхней Тунгуске на Тунгусской лазури (ямки по левому обрывистому берегу) и Медвежьем холме..на моллюска blush.gif

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий

к вышесказанному добавлю,ещё ямки для ловли 4,57 и 4,21 и на хирономиду попадается ещё тугун,а при проводке пыжьяна на него может попасться таймень и сом амурский

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подкаменная Тунгуска.Тунгуское раздолье. Ямка по ценру чуть влево 7.48. На поплавок. Утром и поздно вечером зачетные, днем мелочь.

Изменено пользователем САВЕЛЬЕВ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отличная рыбка для поднятия кармы и опыта, Верхняя тунгуска-Перед дождем, ямка 457, Хирономида, дно, с 4 утра до 23 клев как из пулемета.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу добавить,что неплохо пыжьян ловится на подкаменной тунгусске:лока-спокойное русло.наживка:хирономида.глубина:3.77 м,4.56 м,5.01 м.корм:жмых+хиро+анис.масло.за игровые сутки до 30 штук,ночью перебивает тугун.ловить по ямам,дно.удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Ловлю Пыжьяна на Подкаменной Тунгусске, Тунгусское раздолье. Ямка в центре 7,48 - у меня клюёт как из пулемёта на поплавок или донку. Наживка - хирономида. Прикормом не пользуюсь. Удачи! :xdzzz:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил на Западный остров, наживка Хирономида, неплохо проявила себя ямка 852 леска, по другим ямкам клевало почаще, но рыба была мельче. То что не у всех ловится, так это обычное дело, для меня например проблемно выловить пыжьяна на ВТ "Перед дождем".

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

рекордный пыжьян ловиться на лабынкыре на локе№9 несгоревший лес яма 10.51 (над снастями) наживка хиромида и муха .на муху на мой взгляд идёт пореже и крупнее что несильно мешает одновременной ловле вс хариуса.у меня клювать стал сразу без прикорма и разлова правда экземпляры за 5 кг пошли только на 2сутки.сразу предупрежу что клюёт он не так обильно как на верхней тунгуске,но 8-10 шт за 4кг вытаскиваю полюбому других просто сбрасываю определить их можно если использывать снасти до 100кг на локфиши очень трудно распознать вес в этом диапазоне. желаю всем удачной рыбалки и рекордных рыб.

Изменено пользователем карчага
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Крупный пыжьян хорошо ловится на Колыме, Вечерело ( на красивом заливе ловится чаще, но мельче)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пыжьян ловится на 9 базах:

Перечень
Верхняя Тунгусска

Подкаменная Тунгусска

Амга

Буор-Юрях

Колыма

Пенжина

Ундюлюнг

Хороту

Лабынкыр

Я ловил на 5 видов наживок:

Хиронамида,муха,жук,моллюск,икра.(дно утро и вечер крупный.Днём пробовал ставить в пол воды редко но крупный попадается.)

Хиронамида,муха чаще жук,моллюск,икра реже.

Думаю это поможет начинающим рыболовам.

Удачной рыбалки!!! :xdzzz:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я ловлю Пыжьяна на водоёме Пенжина локация странная сопка.По центру 2 ямы рядом на хиру и даже на муху иногда.

Также неплохо ловится на Горном хребте, в ямке 615. В прилов идет азиатская зубатка

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ловлю Пыжьяна на Верхней Тунгуске, локация - Перед дождём, наживка - хиронамида, прикорм - анис - хиронамида - анисовое масло. Иногда попадаются экземпляры за 5 кг. Удачи!!!

Изменено пользователем Александр Куценко
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловил пыжьяна на Ундюлюнге. Лока - Выступ Попова. На хирономиду донкой. Ямка: 5.11 над леской. Клев не очень частый. Прикорм: Жмых+хирономида.

Пыжьян 3,405 кг. Поймана на Ундюлюнг: Выступ Попова, Хирономида.

Пыжьян 3,448 кг. Поймана на Ундюлюнг: Выступ Попова, Хирономида.

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий

На Буор-Юрях на локе Секретная протока непохо идет пыжьян!Клев хороший преимущественно с 4до9 и вечером с 7 до 11 часов!ловил в ямке 3.78 над удой вот наилучшие результаты:

Пыжьян 4,638 кг. Поймана на Буор-Юрях: Секретная протока, Хирономида.

Пыжьян 4,486 кг. Поймана на Буор-Юрях: Секретная протока, Хирономида.

Пыжьян 4,434 кг. Поймана на Буор-Юрях: Секретная протока, Хирономида.

Удачной ловли! :ffgffgfg:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу добавить,что неплохо пыжьян ловится на подкаменной тунгусске:лока-спокойное русло.наживка:хирономида.глубина:3.77 м,4.56 м,5.01 м.корм:жмых+хиро+анис.масло.за игровые сутки до 30 штук,ночью перебивает тугун.ловить по ямам,дно.удачи всем!

Хочу добавить еще,что в ямке 5.07(над леской) до 50шт.зачета за игр. сутки.
Ссылка на комментарий

доброго леди и джентльмены.

 

 

Пыжьян 4,331 кг. Поймана на Колыма: Красивый залив, Хирономида. 6.21 левый край катушки донка.Успехов Вам.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Вот что я заметил все пишут но показать наглядно ямки никто непоказал.Итак ловим Пыжьяна на Верхней тунгуске ловится отлично а если прикормить то идёт больше зачётов у меня к примеру прикорм жмых+хиромонаида+ваниль ну здесь у каждого свой прикорм,поднимаем карму +10 один выпущеный зачётный Пыжьян а садок 300 рыб зачёта +3000 кармы.

 

Ямки
95ace3244641.jpgd9496771df09.jpg638010b9acbb.jpg1b6ab6ac1668.jpg

 

Внимание!!! Доступ на базу Верхняя тунгуска с 28-ого разряда.

Изменено пользователем ДИМКА...РОСТОВ
п.18
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Пыжьяна ловлю на верхней тунгуске, лока "перед дождем", с 04.00 до 23.00. Бывают поклевки и ночью, но гораздо реже...

Описание
Ловя эту рыбку, задался вопросом...на что эффективнее ее ловить: на донку берет мгновенно, а поплавок долго прыгает....

Взял два дня с 04.00 до 23.00, в один день ловил на донку, второй на поплавок...и все три уды в одну ямку 4,5, напротив износа уды.

Итог таков: донка - всего поймано 231шт;

56936 очков;

107 зачета;

245 кармы от незачетной рыбки;

576017 рублей.....

Поплавок:

всего поймано 137шт;

92200 очков;

80 зачета;

113 кармы от незачетной рыбки;

650247 рублей.....

Подводя итог, скажу: если хотите быстро набрать карму, "любимую рыбу" и деньги, ловите на донку. Если для опыта - лучше поплавок...Деньги от зачета практически одинаковые....

Так же с этой рыбкой попадаются ящики....не сбрасывайте мелочь - он может быть с ней....

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Для опыта эта рыба плоховата, так что ловите на донку и не парьтесь! Зачёта должно выходить с 4 до 23 при ХОРОШЕМ РАЗЛОВЕ около 160, так что для меня эта рыба самая выгодная для кармы ,кроме того на неё не требуется дорогая наживка - хирономида. На Верхней Тунгуске локация мелкая, и ямы находится вблизи берега, что заметно ускоряет скорость вываживания!

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!Ловлю Пыжьяна на Верхней тунгуске, лока Перед дождём, яма 4.57 на хиронамиду. За игровой день выходит 120-135 зачёта.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Хочу поделиться ямками на Пыжа на Подкаменной. Локация "Тунгусское раздолье" - самые уловистые ямки: 7,01; 7,01 - слева и справа. Еще одна 7,30 (обычное не использую - блесню). За игровые сутки пару 4кг - 4,5кг - стабильно! Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю пыжьяна на базе Подкаменная тунгусска лока тунгусское раздолье на хирономиду ямки 7.01, 7.48 и 7.30 зачет утром и вечером, за игровые сутки вытаскиваю около 50 шт.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Улов
Пыжьян 4,695 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Тунгусское раздолье, Хирономида.
Пыжьян 4,554 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Тунгусское раздолье, Хирономида.
Пыжьян 3,721 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Тунгусское раздолье, Хирономида.
Пыжьян 4,015 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Тунгусское раздолье, Хирономида.
Пыжьян 3,598 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Тунгусское раздолье, Хирономида.
Пыжьян 4,25 кг. Поймана на Подкаменная Тунгуска: Тунгусское раздолье, Хирономида.

Ямка 7.48 ( если половок,то там 7.49) 3 удочки туда!Ловлю со дна!

Mr.Freamen_Длинные фишлоги прячьте под спойлер. Исправил. Изменено пользователем Mr.Freamen
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...