Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Плотва


профи

Рекомендуемые сообщения

Здесь уже много сказано о Хопре! Но я добавлю, много где пытался ловить Озеро, Клязьма, Дема.... но Хопёр это супер у меня пошла ямка 401 три донки тесто без прикорма двое игровых суток полный садок зачёта, из них 20шт. за два кг. остальное 50 на 50 уха куски и не какого при лова, мелочь старался сбрасывать, идет круглые сутки ночью крупней... если кому помог удачи ! Ну а если нет, ищите ищите и найдёте ! Спасибо все тем кто пишет !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пришел на урал кругловская яма ловить воблу в итоге через где то 2 -е суток (игровых) бочка ухи с плотвы яма 9.39 поплавок дно опарыш

Костя, все верно. Воблу стоит ловить на Кругловской яме, Только ловлю ее там на ручейника, а вот кто ловит плотву на уху, тем не советую терять время на Урале. Хопер, Коровий пляж. Об этом в этой теме написано много Тут у меня получается 2 бочки за игросутки, а на Урале как и Вас 1 бочка за две ночи. Удачи
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на какой воблер ловитса плотва

На спиннинг плотву можно поймать на новых европейских базах. Проводка медленная, блесна (воблер или виброхвост) маленькая. Конкретный номер приманки, на мой взгляд, не так важен.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет .

ловлю плотву на Хопере Коровий пляж ямка 4.57 над чемоданом ,донка на тесто ловлю только с 16 до 8 и выхожу из игры за 2 суток получается 4-5 бочки ухи + - 60кусков рыбы.От 2кило рыбу на продажу .Получается путевка и наживка и еда окупается . :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

Плотву ловлю исключительно на Озере, Берёзовая заводь на Опарыша, яма 2 м над удой, все три уды в эту ямку.

прикорм Б.плотва+опарыш+ваниль

Ловлю только на поплавочную снасть, т.к. поплавок позволяет отсеивать мелочь..Плотва 1000-2000 гр. (1-2 кг.) практически сразу топит поплавок. Если поплавок начинает мурыжить, то просто скидываю пробелом, т.к. это либо мелочь, либо карась...Приловом попадаются Окуни на 1.5 кг...

Место для ловли плотвы замечательное!!! И на уху можно спокойно наловить (бочки 3 за тур), и потурить на славу. Лучше всего ловиться ночью, но рекордные экземпляры чаще попадаются днём..Кстати, именно тут периодически выигрываю туры на Плотву, судите сами:

улов
Плотва 2,125 кг. Поймана на Озеро: Березовая заводь, Опарыш.

Плотва 2,134 кг. Поймана на Озеро: Березовая заводь, Опарыш.

Плотва 2,145 кг. Поймана на Озеро: Березовая заводь, Опарыш.

Плотва 2,152 кг. Поймана на Озеро: Березовая заводь, Опарыш.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю плотву для ухи на озере со дна, лока под сенью клёна на тесто, приловом карась и карп.Мелочь сбрасываю,из рыбы от 500 до 1 кг делаю куски,от 2 кг продаю. Ямки 2.89 над катушкой и 2.67 над леской. За игровые сутки 1.5-2 бочки ухи. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Я ловлю плотву на Клязьме.Осенние отражения:::донка на тесто 1 уда ямка 2,97 а вторая уда ямка 3,43 ну если у вас плохо клюёт или мелоч используй прикормку Большая плотва -Тесто - Анисовое масло и плотву с 500 грамм я режу на кусочки,а остальные с 1 кг до 2 кг на уху если помог ставь класс

Изменено пользователем Dobruj
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Плотва отлично идет на Ахтубе Клевый берег.Наживка-личинка короеда (две ямки левее центра экрана),почти вся зачет да еще и на уху можно настрелять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю на Хопер. Коровий пляж. много чего перепробовал из того, что советовали и ничего не получилось и решил сделать по своему, закинул 3 уды в разные ямки, на тесто и в ямках которых не клевал, закидывал в другие, пока не начали в 3х клевать, потом просто половил пару игровых часов, пока не понял в какой чаще для ухи клюет и закинул все в 1, поймал так сказать свою ямку и теперь налавливаю на 1.5-2 бочки ухи спокойно, без прикорма всякого за ночь. Если кому поможет, ямка 381 над снастями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня,позволю согласиться с предыдущими записями по поводу ловли плотвы на Подкаменной Тунгуске , Рыбье Эльдорадо , ловлю в ямке 444 на тесто без прикорма,за сутки 90 котлов ухи (это 2 полных бочки) + 50 кусков,что тоже неплохо и несколько штук более 2-х кг,мне лока понравилась,если кому поможет буду рад!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Самый лучший для меня вариант относительно Плотвы получился на Базе Подкаменная Тунгуска, лока Рыбье Эльдорадо в ямке 4.44 над шкалой катушки на тесто, уху варю исключительно здесь, пошла сразу, без прикорма, чтобы сэкономить время следите за загибом и сбрасывайте мелочь, Плотва 1кг+ как правило сразу топит поплавок, не стоит таскать всё подряд, будьте внимательны и будет вам счастье рыбацкое, Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

читал про места лова плотвы,да любимое место это хопер коровий пляж,за ночь 2 бочки ухи выходит только так ,рыбное эльдорадо на подкаменке тоже место не плохое тоже разловил на ямке на против событий под берегом и клязьма осенние отражение ночью плотва днем на утиной роще лягушка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем любителям РР. Я как и многие тоже ловлю плотву для ухи. Всегда ездил на Хопер(около 20000/сутки) лока Коровий пляж, яма 444. Там конечно клюет как из пулемета, но много ненужной рыбы(от 100 до 499 грамм, т.е. ни ухи сварить, ни живца или кусков рыбы не сделать). Решил съездить на Дему-лока У трех деревьев, яма 390. Сейчас там сижу первый день, клюет пока не часто, но один зачет, при чем большинство именно как раз для ухи. Иногда попадаются зачетные покрыхи(поймал две шт 15 и 20 кг), в принципе они тоже нужны, а вот сапоги скидываю. Как определять сапог или покрыха, я думаю никому объяснять не надо. Посижу пару дней, постараюсь хорошенько разловить плотвы для ухи. Первое впечатление очень хорошее. Ловлю на тесто, прикорм БП-тесто-ваниль. После 5 игровых суток дополню свой комментарий. Всем ни хвоста, ни чешуи.

 

К сожалению за 1 игр день не набралось плотвы и на 1 бочку ухи. Поехал на Хопер. За 2 игр суток-3 бочки только так...Все-таки лучше ловить плотву на Хопре(Коровий пляж)

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю Плотву на базе Хопёр, локация Коровий пляж. Наживка: Тесто, прикормка: Большая плотва + Тесто + Ваниль(Анисовое масло). Яма: 3,81. Отличное место для тех, кому нужна рыба для ухи или для кусочков рыбы, иногда попадаются караси. Лучше ловить с 19:00 до 8:00 по игровому времени.

Кому помогла ставьте +1

 

Удачного клева!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Урал.лок.Кругловская яма...опарыш-донка...ямка 7.61 над леской...за игровые сутки 2 бочки ухи...так же попадается вобла на отвары либо на продажу...и плотва от 500 гр на куски...пригодятся на наживку...особенно когда будете на Сейшилах...возможно кому то помог!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ловлю плотву для Ухи на Озере в яме 2.0 над удой. На Хопре тоже хорошо,но на Озере Бесплатно ) За сутки 2-3 бочки ухи.

 

Изменено пользователем jaelko
исправление ссылки
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Плотва. необходимый атребут игры. Она необходима везде, и шикарный доход. Ловлю на Хопре. Ставлю две донки. Ямки 444, на шкалой и 453. Тесто. Прикорм: Б.П+тесто и ваниль. Ловится в течении всего дня, Только есть особенность, Если тянется с проводки быстро, лучше скинуть, Там маленькая рыба. Пускай вырастет. Если проводка сопротивление несёт, можна. Ночью , конечно поплотнее плотвица ловится. В обед мелкая чаще.

Ещё плотву на Озере ловлю, но тут уже на ручейника. Приловом идёт краснопёрка. Прикорм Б. П ручейник, ваниль. Ой, забыла, на Хопре, третьею удочку ставлю на ямку 369. Она справа локации. На икру. Там пресноводный краб. И самое главное. На Хопре, то локация Коровий пляж, Думаю многие осведомлены) Это так, для напоминания) :ddg: На Озере, Под сенью клёна) :ddg:

 

Озеро, ямки 289, посредине. Ямка 264, удилище на черте перед словом чат. и 2.55 над буковкой к, в слове игрок.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Плотву ловлю только на базе хопер коровий пляж. Наживка:тесто, подкормка: большая плотва+тесто+ваниль или карамель.

Ямки: 2*2,61 и 4,57.Отлично подойдет для ухи!

кому помог ставьте нравиться!

Изменено пользователем ИИК
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловлю плотву на базе: Подкаменная Тунгуска. Локация Рыбье "Эльдорадо"

Все 3 донки кидаю в ямку 3.70 над чатом,если эта ямка у вас не пошла, то попробуйте 4.82 над катой или 2.14 над событиями

 

Наживка: тесто

Прикорм(для разлова,позже не требуется): БП+тесто+ваниль

Вытаскиваем всю рыбу,в основном берёт плотва,иногда попадается карп, но его можно узнать по загибу при поклёвке)

За сутки вылавливаю 2-3 бочки ухи 40-70 кусков рыбы и 5-10 живцов

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Крупная плотва ловится на Озере,Северный Берег,на ручейника,прикорм большая плотва+ручейник+ваниль,ямки 2.54.удачи на рыбалке!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Много есть мест, где ловлю попутно с рыбой на отвары.... Но любимое всё же Озеро - под сенью клёна.

Яма 2.89. Наживка ручейник. Прикормка бп + наживка + конопляное масло.

Клюёт круглые сутки. Ловлю для варки ухи. На уху примерно70% попадается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...