Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рыба меч


профи

Рекомендуемые сообщения

Рыба меч

3051.png

Максимальная длина, см.: 500

Максимальный вес, кг.: 550

 

Рыба отряда окунеобразных, единственный представитель семейства мечерылых.

Меч-рыба получила свое название благодаря сильно удлиненной и уплощенной верхней челюсти, которая имеет форму заостренного меча и составляет до трети длины всей рыбы. Торпедообразное тело взрослой меч-рыбы лишено чешуи, что способствует скоростному плаванию. Меч-рыба — быстрый и активный пловец, развивающий скорость до 130 км/час.

 

Ареал обитания: Тропическая зона всех океанов, единично в Черном и Средиземном морях

 

Рацион: Рыба, ракообразные и беспозвоночные.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

За час до окончания путевки рано утром посчастливилось поймать неплохой экземпляр в 338,507 кг, очень хороший опыт получен (плюс бонус благодаря руне "Мастерство") в общей сложности около 50000, оценена на 475239 руб.

Рыба меч 338,507 кг. Поймана на Сейшельские острова: Турбаза, Deep-107. проводка быстрая :thumbup:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Рыба меч 683,119 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Deep-107. :wink1:

deep большой,проводка быстрая,клюнул в 8.30 утра,яма 42.04.

Опыта 64 тысячи с копейками(без алкоголя)

Удачи! :akula:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Небольшая но приятно :furm30034:

Рыба меч 261,261 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Deep-107.

Ловил на быструю проводку, клюет над бугорком слева, за сутки до 5 шт. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Искал на локации "Отель медовый месяц" маслянную рыбу,а нашел рыбу-меч.Поймал одну на дип 107 средний при медленной проводке и одну при быстрой на этот же дип.Яма 20,69 чуть правее центра локации.Обе за 300кг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рыба меч 654,916 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-100. Проводка быстрая, над ямами. клев довольно стабильный. Еще на Дип 106 и 107 цепляется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такого поймал на локации Риф Pilk-106ср быстро.Протягивал правый край рюкзака.

Желаю всем удачи в поимке этой рыбы.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Тоже мучался,где поймать (ловил на квест) бегал по вешеуказанным локам, зайдя на троллинг поставил на спин PILK-111 среднюю, проводка быстрая, левый край экрана, основание спина над алкоголем, яма 42.00. поймал меча на 72 кг. довольно быстро! Удачи вам!

Ссылка на комментарий

никак не мог поймать зачет..ловил на локация Троллинг и Риф..Лучше клев был на Рифе..пилк 101 и 106 средние цеплялились незачет,крупняк безжалостно рвал мою леску 500кг(спин 700кг 72%)

Потом добрые люди одолжили уду 1320,среагировать на поклевки крупняка также было достачно сложно,потерял много блесен,потом поставил катуху 190-небо и земля,обрывов и сходов куда меньше

Результата удалось добиться на дип 101 средний быстро,уда посередине чата

Рыба меч 678,583 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Deep-101.

Ссылка на комментарий

Товарищи!!!!!Подскажите пожалуйста на какой еще локе ловится эта рыба-меч? Уже все испробовал и все не зачет.Одна рыбка для квеста осталась и как в тупик попал.

 

Неплохо идет на vib 6008 большой,медленно по ямам на Рифе.

Ссылка на комментарий

Ловил рыбу-меч для квеста. Пробовал и на Рифе и на Троллинге и на Турбазе. Пробовал на разные блесны, но никак не шло. А вот на локации "Дальний остров" взяла практически сразу (примерно через 1.5 игровых часа, даже всю локу обловить не успел) чуть правее центра локации.

 

Рыба меч 438,003 кг. Поймана на Сейшельские острова: Дальний остров, Pilk-100.

 

Блесна большая, проводка быстрая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю Меча немного по другому, считаю по проще. Забрасываем спин в любимую яму, ставим Деп или Пилк и нужную подтяжку будь быстрая, средняя или медленная, и нажатие кнопки в интервале 1 секунды, т.е. нажали отпустили. И блёсны целы и рыба на крючке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рыба меч клюет еще и на "Каменистом мысе". Те же пилки и дипы, но свою я поймал на 110 большой дип быстрая проводка над леской. Попытки поймать зачет на Троллинге (90% барракуда) и Рифе (2-3шт незачетных) не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стабильного клева не заметил,но на четвертый день все же попался:

Рыба меч 285,691 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-100.ср/быс,яма:39,75(рюкзак),39992 опыта под коньяк.

 

Сложновато ловится эта веселая рыбка,перепробывал все блесны какие указаны в постах,повезло только с этой,спасибо за совет,всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегося изображения.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Получив 50 разряд решил сразу доловить всю рыбу которая ловится только на островах (58шт.)на квест "Все виды".С рыбой меч у меня сразу не заладилось так же как с Гиг.кальмаром и всем известным Целакантом.За две реальных ночи поймал всех кроме этих трёх особей.Если кальмара поймал больше 12шт. незачёта то с мечом было всё гораздо сложнее всего 3 незачёта в районе 25кг. хотя я много раз целенаправленно ловил именно его и на нескольких локах в том числе и на Троллинге.На 3 ночь поймал на Рифе Целакантаdance4.gif и в ту же ночь сразу же первый калмар попался на 525кг.yahoo.gif кстати из той же ямки что и Целакант.Оставался только он один МЕЧ.Поймал я его только внимательно прочитав посты #11 и #19 и выполнив всё точно так как там указано,за что авторам огромное спасибо!!! Первой была Голубая акула на 325кг ну а следом он Рыба меч 335,194 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Pilk-111.Пойман между 21 и 22 час.Ко всему написаному могу добавить что ловить его желательно на спининги 1200кг. и катушки 190 потому как клюёт он очень резко и сильно и леску на 950-1000кг с катушкой Денлоу рвёт моментально. Всем удачной рыбалки!!!!xdzzz.gif

Изменено пользователем СемАнд
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил для квеста все виды и вот поймал на локе риф пилк 100 ср проводка быстро над ямой 40.46 оринтир чат игроки

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рыба меч 327,891 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-100. взял в яме 38,49 средний проводка быстрая вечером часов в 22:00 опыта без алкоголя (23000)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Пока свежи ощущения хочу ими поделиться!

Описание
Ловил меча для квеста все виды, так как он был одной из 3х рыбок которые я ещё не ловил. Так как у меня 43 разряд да и денег не много то перебивался однодневными путевками на острова и всё безуспешно. На рифе в основном клевал незчет а на троллинге 2 раза не хватало времени чтоб вытащить (может там и не меч был а марлин какой нибудь) в итоге вооружившись спином на 1045 кг. я накопил наконец на путевку на 3 дня, и отправился на риф чтоб заодно и целаканта половить. Поставил pilk-106 (большой) и на быстрой проводке (маленькими подтяжками так как катушка обычная 100проц.) начал блеснить прямо посередине экрана (не помню какие там глубины). На 2ой час (примерно в 5-30 утра) у меня случилась поклевка. По изгибу уды я понял что там минимум 500+ а скорей даже больше. Сказать что рыба вообще не хотела идти к берегу это все равно что ничего не сказать)) Она вообще сама по себе гуляла у горизонта пока я как сумашедший колотил по клавишам! Попросил у соседей по локации отвар силы, слава богу мир не без добрых людей и один добрый человек мне его подарил) Шкалы стали бегать чуть слабее но рыба все равно не хотела идти к берегу! на поклевки на другие уды я даже не реагировал и все время посвятил выводу этого монстра к берегу. В итоге на берегу он оказался спустя... 26 часов игрового времени))) Пока вываживал какие только мысли в голову не приходили (сбросить, разбить ноутбук, удалить свой аккаунт))) Когда вытаскивал даже коньяка не выпил в связи с легким состоянием аффекта) (69000 опыта дали на сухую). Больше всего переживал что там какой нибудь марлин окажется, тогда наверно уже завтра я покупал бы себе новый ноут. А так спасибо огромное разработчикам за такой треш в виде рыбок с островов))

Вот такая рыбка мне попалась!

 

 

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго леди и джентльмены

Рыба меч 190,201 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Pilk-102.

Рыба меч 267,861 кг. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Pilk-107.

по углу над чат 27.95

блесна средние проводка быстрая

Успеха Вам.с уважением слэм123

Изменено пользователем jaelko
Удаление тегов
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!:) Ловил эту рыбу для квеста "все виды" и вот поймал: Рыба меч 442,585 кг. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Pilk-105. Блесна средняя, проводка медлянная по яме 40.45. Поймал днём. Ловится круглые сутки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...