Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Палия


профи

Рекомендуемые сообщения

Палия

2030.png

Максимальная длина, см.: 75

Максимальный вес, кг.: 9,5

 

От всех других видов рода Salvelinus отличается яркой окраской, крупной головой и выпуклым лбом. Верхняя челюсть заходит за задний край глаза, нижняя приострена, сплющена с боков. На боках редкие мелкие пятна ярко оранжевого цвета. Губы чаще желтые. Ведет преимущественно озерный образ жизни, как исключение очень редко встречается в реках.

 

Ареал обитания: Озера и реки Швеции, Финляндии, южной Норвегии и северо-западной России.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, молодь рыб.

 

Защита вида в природе: Включена в Красную книгу Карелии.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил на Вуоксе,зал.Глубокий. Чуть правее центра локи- есть две ямки:6,26 и 6,22,они рядом.Донка,поплавок,как говориться- на любителя.Наживка шея,живец.На мой взгляд на шею идет покрупнее.По прикорму,лучше не докормить,чем перекормить ИМХО.Попробуйте,Анис+насадка;Жмых+насадка,по вонючкам ничего сказать не могу,т.к не пользуюсь.Ямки надо разловить,двух,трёх игровых дней я думаю хватит.Уды мощные не нужны,больше 10,500кг.она вряд-ли вырастет(если не мутант).Ну вот,как-то так. Пробуйте,у меня получалось. Всем ни хвоста,ни чешуи!!!!! :rybak:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вуокса. Залив "Глубокий"

Ловлю на раковую шейку. Прикорм: жмых-раковая шейка-чеснок. ямки: 2 уды-6.26, одна-6,21(они рядом)

1-е сутки лова. Прикорм каждие 8 часов. Зачет 40-42% от улова

2-е сутки лова. Прикорм каждие 12 часов. Зачет 50-52% от улова

3-е сутки лова. Прикорм каждие 24 часа ночью в 2.30-3.00. Зачет 59-62% от улова

 

Приехал через 5 суток чтоби свести в ноль эфект "разлова"

Ловлю на раковую шейку. Прикорм: анис-раковая шейка-укроп. ямки: 2 уды-6.26, одна-6,21(они рядом)

Действовал по старой схеме результат тотже.С небольшим плюсом в зачет

За сутки примерно 600-700тыс игровых денег + карма+икра. Лока супер.

Это мои наблюдения - необесутьте если что-то не так

Всем удачной ловли

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Палия оказалась очень приятной рыбкой - по вываживанию м.быть чуть капризнее угря, а по частоте клева - соспоствимо, при этом ловится только она, без прилова.

Такую весовую категорию я ловлю на локфиши, оставшиеся от персидского осетра, т.е. 50% и менее, катушка лучше Чартел (Раинстарз на худой конец) - на Денлоу вываживать не так интересно, т.к. мне важно, чтобы ползунки уда-леска проводились примерно одинаково и плавно. Ловлю, конечно же, на Вуоксе, Залив глубокий. Прикорм использовал только для разлова - жмых-шея-чеснок. Я, в силу темперамента, не могу долго ловить одну и ту же рыбку, разлавливать разные ямки. У меня практически сразу пошла ямка 6,21 на шею, а потому все три уды туда, зачет не менее 50%, а скорее более. Результат за 2 игровых дня, больше я на одной локе высидеть не в состоянии ни за какие бонусы, меня приятно удивил - 1200 икры с рыбок до 5,999 кг и более 500 000 фантиков с рыбок весом от 6 кг. Опыт не считал, но, думаю, что для 18 разряда, с которого можно ехать на Вуоксу - это настоящее Эльдорадо: карма с не зачета, икра, опыт, деньги))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

База: - Вуокса

Лока: - №-7

Рыба: - Палия

Наживка: - Рак.шея

Яма: - 6.80 над чатом

Вид ловли: - Со дна

Прикорм: - Горох молотый+раковая шейка+чеснок

Время клева: - с 4:00 до 23:00

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вуокса, Залив "Глубокий".

Я хочу отметить ямку 6.40, я там ловлю постоянно,

наживка раковая шея, прикорм жмых+раковая шея+чеснок.

Забрасываю в ямку 2 уды. Ловится стабильно, при разлове 2 игр. суток.

Удачи всем!

(не забывайте, у каждого свои места и ямы)

 

andreylll__Не играйте со шрифтами! Исправил.

Изменено пользователем andreylll
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

На локаций Залив "Глубокий", ловятся палий 50% зачёт, рак. шейка, 6.26.

00fd188ca431t.jpg

Удачного клёва! :xdzzz:

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вуокса (Глубокий залив). Палия очень хорошо там ловится (для начинающих игроков). Опыт и Икра (наживка).

4fddd9831b77t.jpg

На ямке 6,21 лучше всех клюет (на - рак шею). Всем удачи.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Судя по последним сообщениям в этой теме, палия вымерла на Вуоксе. Однако мне повезло поймать зачетный экземпляр да еще и с бонусом в виде деревянного сундука!

Палия 8,017 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Раковая шейка. Ямка 6.21 над леской!

a566c887689bt.jpg

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловил палию так же как все на Воуксе, но решил найти на другую базу:

Кола, локация "преграда".

Раковая шейка, ручейник - ЗАЧЕТНЫЕ; живец, кусочки рыбы- зачетки мало, но как из пулемёта+зачетная пелядь=)

Ямки: 5,98; 4,61.

Всем удачной рыбалки!!!;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловлю Палию на Вуоксе, Залив "Глубокий", на раковую шейку,после разловки в 2-3 дня, более 60% идет зачет. Ямка 6.26 чуть левее чата. Надеюсь помог,всем удачи. :akula: :rybak:

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я ловлю палию на воуксе глуюоком заливе яма 6,26 над левом верхнем углу лески наживка шея прикормка

жмых+шея+чеснок как всегда)

Изменено пользователем ya1sergey
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Успешно ловится у меня Палия на Вуоксе, лока Залив глубокий на раковую шейку в ямке 6.26 между шкалой каты и леской, для того чтобы палию ловить не на количество, а на икру, советую обратить внимание на загиб, зачётный вес достаточно тяжёл, для того чтобы отличить крупняк от мелких рыб достаточно понаблюдать за индикаторами при вываживании, если они еле ползут - то сразу сбрасываем, а вот если резво бежит, то смело тянем и режем Палию на икорку! Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом по ловле Палии. У меня как и у многих она перестала ловиться на Вуоксе (пробовал разные локации, наживки, ямки) но результата Ноль! Проштудировав Клевалку подчеркнул для себя базу Кола локация Преграды, расположился в ямках 5,98 и 4,61, (в раёне каты и лески) на шею, куски и икру. Попалась сразу несколько зачета и все, пришла на ее место пелядь. Сутки пытался разловить но не как не довала эта зараза) воспользовавшись постом №16 поставил живца, и о боги пошла радимая, пошла :girlfan: так что пробуйте! На блесну тоже идет но реже.

Вот улов:

Палия 6,527 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.

Палия 3,743 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.

Палия 6,718 кг. Поймана на Кола: Преграды, X-Tail-09.

 

Буду рад если кому нибудь помог!

Изменено пользователем Сноу
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ради интереса, зашел половить на Вуоксе, на глубоком, ловил одни игросутки, ямки стандартные 6.26, 6.21. Проводку делал над 6.26 - 3 зачета(Tvis-106 ср/медленно и X-Tail 18) , остальные на шею в 6.21... Максимум тут до 10-12 зачета попадалось за сутки игровые(в основном утро-вечер)... довольно много от 1 до 4 кг... ну и мелочи хватает.

f3b338ed55bdt.jpg

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает ещё хорошие места для ловли палии кроме Воуксы?

Привет Замечательное место для ловли палии Кола лока Преграда живец Конечно, не старая добрая Вуокса, но не пожалеешь Удачи
Ссылка на комментарий

Привет Замечательное место для ловли палии Кола лока Преграда живец Конечно, не старая добрая Вуокса, но не пожалеешь Удачи

 

Спасибо! Уже здесь!

В сутки 2 зачетных палии (не густо). Зато от щуки отбоя нету...по весу она с палией похожа сбрасывать не реал.

Может есть какая прикормка с ароматом, что бы приманить палию и главное отпугнуть щуку?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Уже здесь!

В сутки 2 зачетных палии (не густо)

Привет.Хотел в ЛС написать, но тема "живая", потому тут Первое. Без разлова(А это имеет место), без поиска своих ямок ( у меня палия клюет только в 501) ну и,конечно, разряд немного влияет))) на 35 клюет хуже чем на 70-м Проверено Удачи

Изменено пользователем jaelko
исправление цитаты
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочел пост 19 и действительно Палия отлично ловится на твист 106-ср

 

Улов
Палия 960 грамм. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.

Палия 2,712 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.

Палия 4,478 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.

Палия 4,589 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106. ловил на глубоком.заброс 5.5.пробуйте.надеюсь кому нибудь помог.Удачи!

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет Замечательное место для ловли палии Кола лока Преграда живец Конечно, не старая добрая Вуокса, но не пожалеешь Удачи

 

Ловлю на раковую шейку. Лунки 5.53 (слева) и 5.98 (справа). Прикормка: жмых+раковая шейка+укроп. Щука не трогает!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочел пост 19 и действительно Палия отлично ловится на твист 106-ср

 

Улов
Палия 960 грамм. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.

Палия 2,712 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.

Палия 4,478 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.

Палия 4,589 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106. ловил на глубоком.заброс 5.5.пробуйте.надеюсь кому нибудь помог.Удачи!

неплохо идёт и на вертушку маленькую,медленно-Палия 3,913 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Circl-5108.,также хариус подсаживается.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...