Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рак (Рак речной)


профи

Рекомендуемые сообщения

Из всех представленных мест ловли рака на форуме, больше понравилось местечко на деме Лока: Лягушачья заводь. Ловлю на кусочки мяса. Три уды забрасываю в одну яму 2.7 (дно) Прикормка (Жмых-куски мяса-чеснок) в день можно наловить до 200шт :furm30034: удачной рыбалки. Кому помог поставьте плюсик

Изменено пользователем Медведков и КО
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно лучшее место для заготовки шеи рака-это западный затон Озера. Клюет на червя, мотыль, мясо. Ямки 224,205,177. С маленьким разрядом клюет не очень, без прикормки совсем плохо. Но по мере возрастания разряда клюет все сильнее и сильнее. У меня сейчас 27 разряд-на 3 уды я уже почти не успеваю. Клюет без остановки и без прикорма. За игровые сутки легко можно поймать 300 раков и всякого довеска, даже на две уды.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Советую всем попробовать ловить рака на Волхов:Небольшой просвет.Я ловил там впервые без всякого разлова в ямке 4.32 между леской и катушкой!Наловил сразу порядка 300 штук за сутки!Интересный факт 80 процентов зачета я не встречал нигде :newconfus:

Улов
Рак 426 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 416 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 427 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 429 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 396 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 431 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 295 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 437 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 438 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 200 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 200 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 392 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 417 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 438 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 438 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

Рак 334 грамм. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Кусочки мяса.

:ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!Ловлю рака на базе Дема,локация Лягушачья заводь,

на кусочки мяса.У меня за сутки выходит около 310шт рака.

Забрасываю в ямки 3.53(над алкоголем),3.55(над данными)и 3.35(над леской).

Я его не прикармливал,но на всякий случай можно прикормить(жмых-кус.мяса).

Всем удачной рыбалки!!! :de872f913ae7:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

База Дема,локация Лягушачья заводь,снасть донка,наживка червь,ямка 0.33 у самого берега над словом "удочка"(точнее над буквами "у,д,о").

за игровые сутки выходит более 500 шт рака(личный рекорд 591).достаточно часто попадаются деревянные сундуки(если пользоваться рунами и отваром удачи).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловлю рака на локации „Западный затон” На куски мяса ,в ямках: 2,05; 2,24.Прикорм: Жмых+Куски мяса+Чеснок.Рекорд 431 грам.

Удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дёма, Ляг. заводь полный садок меньше чем за игровые сутки.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловлю рака на Клязьме локация №1 Ранний снег. Ямки: 1,07 (левый край блокнота) 1,87 ( надпись удочка) 2,66 ( надпись игроки). Ловлю на донную снасть. Из наживки лучше всего использовать Кусочки мяса 95% зачетный рак клюёт. Можно использовать червя, но рак будет мелкий ловиться, если на наживку, то без разницы по массе. Прикармливать 1 раз в сутки жмых+куски мяса+чеснок. Разлов 12-24 игровых часа. Удачи!furm30034.gif

Ссылка на комментарий

Рака ловлю на 2 базах:

1. Дема (Лягушачья заводь) - т.к. здесь ловиться рекордные экземпляры;

2. Озеро (Западный затон и подтопленный берег) - т.к. здесь можно потурить.

Если хотите ловить крупных, то наживка кусочки мяса, а ямки самые глубокие.

Если на количество, то наживка червяк, а ямки около берега не больше 1 метра.

Прикорм жмых+наживка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я ловлю рака на Деме, локация Лягушачья заводь, глубина 0,33см. Эта глубина находится над шкалой "удочка" 1,5 см выше... за день можно поймать 300шт. и больше. Прикорм: Жмых - червь - ваниль.. Удачи..

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
Ссылка на комментарий

Я ловлю рака на Деме на червя ,лока лягушачья заводь в яме 0,33 только она находится не над блокнотом

а над словом чат.Кидаю 1 шар прикормки Жмых-Червь-Анис. масло.Если нада крупный рак то кидаю в яму 3,54 на мясо

прикорм Жмых-мясо-анисл. масло .Если ловить на мясо в день 150 шт и штук 15 за 500 гр и еще хорошо берут покрыхи,были и по 40 кг,если в яме 0,33 штук 300-400

иногда там берет бычек. Вот мой рекорд

Рак 581 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.

Изменено пользователем nsbrbrsbn
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отлично ловится рак на Пахре, мост ностальгия. Забрасываю удочки по следующим ямам:

4.21 над блокнотом; 4.05 над катушкой; 4.21 правый край лески. Наживка - кусочки мяса, опарыш, прикорм - жмых/кус.мяса. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я ловлю раков на 2 базх.

1 и основная - это Озерро, Западный затон, нажывка черьвь, опарышь, куски мяса.(сдесь мой рек 424грам)

2 база это - Дема, Лягушачья заводь, нажывка, таже просто вместо мяса можно класть куски рыбы(сдесь мой рек 571грам)

Еще ловил на Чагане в туре нужно было, непомню ток какая лока( там на мясо, и куски, опарышь ловится за 500гр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рак хорошо :xdzzz: ловится на Базе:Волхов локация:Небольшой просвет наживка куски рыбы меньше 100гр не попадается ловил на 499

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нашел свою ямку: Озеро, Западный затон ,рак , 0.75,между рюкзаком и блокнотом ,опарыш , самый минимальный прилов бычка. Удачи!

Изменено пользователем shotokandzy
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Хочу с вами поделиться по ловле рака.

И так, самое хорошее место это озеро, локация западный затон. Раньше я ловил на кус мяса, опарыш и т.д., но когда приехал с базы Днепр-киев( там я ловил рака на кус рыбы) на озеро решил попробовать на кус рыбы половить, т.к на данную наживку не ловил. В общем мне понравилось, честно, потому что рак идёт зачётный всегда. ямка 1.89 на данными самый максимальный пока у меня 418гр. Спасибо всем кто прочитал и принял к сведению :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. ловлю рака на Деме, Лягушачья заводь. возле берега не пошел. мои ямки-284(слева под деревьями) и 334(над леской). червь и мясо, почти весь зачет, днем лучше, чем ночью.мой рекорд- 557г. всем удачи)

Ссылка на комментарий

Как начинал играть в рыбалку узнал что раков ( раковые шейки ) можно продовать и когда я добился 16 разряда поехал на базу Дёма на локацию : Лягушачья заводь и начал разлавливать в ямке 0.33 на червя ( все 3 удочки ) с прикормкой Жмых + червь + Анисовое масло.Когда разловил заметил что 300 раков (полный садок) наловил за 22 игровых часа,ловил со дна.Я думаю что лучше места быть не может ( Раз ловил 1000 раков для продажи и пока их ловил поймал 3 сундука ).Удачи!!!

P.S Редко попадаються бычки и ерши на это соотношение : 5 (бычка или ерша к 150 ракам)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для новичков хороший способ зароботка!

На Озере (никуда и ездить не надо). На Западном затоне.

За 19 игровых часов на донку наловил 182 рака на наживку (зачет не в счет), наживка мотыль и червь.

Как прикорм использовал Жмых - Мотыль - Анис или Жмых - Червь - Анис.

Клев постоянный, особо интенсивный утром и под вечер.

Перебивают Бычок и Ротан (редко очень), и лягушка (тоже на наживку).

 

Также хорошый клев раков на Деме - Лягушачья заводь.

Как и на Озере. бросаем поближе к берегу. и тянуть недалеко и клюют лучше.

Наживка таже и прикорм тотже.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю рака на Саре лока Деболовский омут наживка кусочки мяса или рыбы ямка 2.81 между рюкзаком и снастями за 1 сутки можно поймать до 150 раков если повезёт то можно и больше!

Ссылка на комментарий

Рак 418гр Локация западный затон ямка 1.79 над чат наживка кусочки мяса прикорм жмых кусочки мяса чеснок! Так же клюет на Деме, лока Лягуш. Заводь на червя в ямке 0,54 у куста! Прикорм жмых+червь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил и я написать свою методику ловли рака Ведь возможно кому то и пригодиться как говорят сколько людей столько и мнений и так приступим Если вы ниже 16 разряда то покупаем 3 донки какие смотрите по своему капиталу! и желательно лопату чтоб червь был без бесперебойно! Далее идём на озеро лока "Западный затон" одеваем на 3 донки червей и закидываем в левый нижний угол на глубину 54 см (если глубина больше перебивает окунь. можно и меньше 54 главное чтоб клевал рак) примерно это выглядит так скрин -

далее по схеме цифрами на клавиатуре переключаем уды (1,2,3.) таскаем раков но в прилове бычок . ротан. и сапоги с покрыхами редко карась 300рака за 18-24 часа наловить не проблема

если ваш разряд 16+ едим на "Дёму" лока "Лягушачья Заводь" наживка и схема ловли точно такая же как и на озере закидываем только как на скрине - отмечу что на дёме количество за 1 игровой день несколько меньше но в прилове практически отсутствует другая рыба не более 2-3% от всего улова а это небольшой +

P. S. прикорм пожеланию но можно пробовать разные вариации "Жмых+Червь+Чеснок", "Жмых+Червь", "Анис+Червь" кому что больше по душе! За один реальный день с перерывами минимум можно наловить 2000 - 3000 т раков а это 12 000 000 - 20 000 000 рублей

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегося изображения.
Ссылка на комментарий

Клязьма! Раний снег!

здесь я за 12 игровых часов 140 раков и приловом 30 ляги на мотыля ! розлова даже не надо) 1 раз прикормил жмых+мотыль+чеснок!

ловил на глубине от 0,30 до 0,60 что б не мешала другая рыба!

помоему лучше места для наживки не найти)

Изменено пользователем oaswhnpw
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю раков на Деме, лока Лягушачья заводь на червя, без прикорма. Уды бросаю ближе к берегу. За сутки выходит около 300 штук, и никакая другая рыба не перебивает. Скрин забросов прилагаю.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...