Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рак (Рак речной)


профи

Рекомендуемые сообщения

неплохо крупный рак идет из точки 2.81 над рюкзак Рак 548 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса.

Рак 545 грамм. Поймана на Дема: Лягушачья заводь, Кусочки мяса. это не самые крупные :ddg: из пойманных .

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет!Ловлю раков на Деме лока Лягушачья заводь на червя 0.50 блакнот около берега за сутки можно наловить более 350 штук сначало не клевало после прикормки жмых+червь как с пулемета

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут уже писали конечно, но я повторюсь. Рак отлично ловится на Озере на локации "Западный Затон" на червя, куски мяса и мотыль. На мой взгляд берёт одинаково хорошо на все эти наживки. Еще рака можно половить на Клязьме на локации Ранний Снег, тут он стабильно берёт на червя, если ловить на этой локации на мотыля, то часто перебивает Золотой Карась. :pioneer:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Хочу поделится своим мнением, о ловле рака. Если ловить рака, только на шейку, т.е. не важно качество, а важно количество, то хорошим местом есть Дема. Лягушачья заводь. 0.33 над удочкой. Наживка червь. Клюет как из пулемета. А если мы хотим поймать рекордного рака, то нужна другая наживка, и другие ямы. Наживка - кусочки мяса. Ямы: 3.52 - под кустом, что растет слева; 3.54 левее от куста, что растет посредине; 3.34 - чуть-чуть левее от куста, что растет слева. На кус.мяса идет исключительно зачет. Иногда, если повезет) рекорд (таких было уже 8 раз). Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Никогда не увлекался ловлей наживок для продажи, но вот в один момент столкнулся с проблемой нехватки раковой шейки. Покупать жалко, да и стыдно с 46 разрядом не иметь своего "уловистого" места. Посидев на Озере, съездив на Дёму, остался недовольным результатом уловов, начал изучать форум. Прочитав сообщение уважаемого игрока oaswhnpw решил поехать на Клязьму. Результат меня приятно удивил. Итог первой поездки 178 штук! Но и это не все. Лягушек - 23 шт. ( с одной попался серебряный сундук ), сапоги - 11 штук, другой рыбы почти не было. "Пулеметный" клев начался после прикормки Жмых-Мотыль-Анисовое масло. Разлов не потребовался. Клев стабильный круглые сутки.

Клязьма, Ранний снег, Мотыль, Ямка 0,57 (левый угол блокнота у берега).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет рак очень хорошо у меня клюёт на базе озеро локацыя западный затон ямка 70.см между разные вещи и ваши данные на червя за 18 игровых часов 250-280шт пробовал на мясо выходит 80-100шт но почти все зачётные если камуто помог буду рад удачи всем в игре.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Очень хороший вариант для новичков - Едем на Клязьму, лока Ранний снег, в ямке 2.09 над чатом ловим Рака на мотыля, ставим поплавочную оснастку, если сразу топит, то это в большинстве случаев Рак, если поплавок дёргается и потом тонет, то такую поклёвку сразу скидываем, чтобы не тратить время на прилов, из Рака можно делать наживу на продажу, вот вам и заработок! Когда денег станет побольше меняем мотыля на кусочки мяса, там прилова почти нет (только сапоги и покрыхи), Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для меня с самого начала игры раковые шеи стали основным способом заработка. На первых разрядах ловил как и многие другие Рака на озере, но за сутки обычно выходило 100-150 раковых шей (не о каких 300 раков за сутки и речи не могло быть). И вот благодаря советам Рыбаков, которые отписались раннее меня, я (получив 16 разряд) поехал ловить Раков на Дема, Лягушачья заводь и тут я понял, что сделать 300 раковых шей это вполне реально(хотя до этого не особо верилось). Ловлю на 3 донки на червя, без прикорма, глубина не больше 1м, обычно закидываю в ямки 0.33, 0.34(около самого берега). Кроме этого, иногда закидываю 1 донку подальше от берега и в прилов отлично идет Окунь(годится на Живца и Кусочки рыбы). Ниже прилагаю Вам видео подтверждение моих слов:

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте..Ловлю рака на озере,западный затон..Клев круглосуточно,ночью крупнее. Личный рекорд 418 гр.Ямки указаны на скрине,донка,дно,куски мяса..На червя мелоч..

P.S. Разлова нет..

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На озере на локе западный затон не могу рака ловить. Ловится окунь, бычок, ротан, карась золотой, но а рака очень мало, за сутки игровые поймал 7 раков на червя ловлю.

А на кус мяса не брал вообще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итог за игровые сутки. Без разлова и прикормки.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Выловил уже более 100 тысяч рака на озере! ловлю на подтопленном берегу 2.80 мясо но турниры проигрываю так как общий вес рака максимум 43кг а на затоне ловят по 60 обловил весь затон что только не делал всё ровно неудача(( 83 разряд у меня а проигрываю почти всем. Может кто что подскажет как мне его разловить на затоне? и бывает такое что это не возможно? спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хороший клёв на Озере Западный затон 70 см удочка над блокнотом на червя, с первого захода поймал за игровые сутки примерно 150 штук, было штук 5 зачётных, один 320 гр., также клюёт бычок, ротан и окунь. Советую всем, удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

не делается наживка из рака. ни меньше 100 гр., ни больше. прикрыли лавочку что ли? не играл года 3. раковая шейка всегда была отличным стартом.

Привет.Делается. Только что проверил. Shift+B, при условии, что играете в on-line версии РР. В одиночной версии данная функция не доступна. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для изготовление шей не плохое место Дема лягушачья заводь.Ищем место под берегом глубиной 0,5-0,6 метра.наживка червь прикорм жмых+червь за игровые сутки полный садок рака клюёт как из пулемёта)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю рака на Дёме,локация Лягушачья заводь.Ямка 0.33 под берегом над паспортом (Ваши данные),Внимание-там рядом справа есть ещё одна ямка 0.33!Я ловлю в левой,хотя у вас может пойти в правой :).

Если первый раз приехали ловить рака,то обязательно используйте прикормку Жмых+червь+чеснок!

Считаю ловлю рака лучший заработком для новичка,если у вас нет книги рецептов и вы не можете варить отвары!

Ссылка на комментарий

Какой максимальный вес рака бывает.

 

Дема, Лягушачья заводь.Червь,кусочки мяса.Вес 572 грамма и более...

Изменено пользователем Великий Пират
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги,здравствуйте. Как вы наверное заметили - раковая шейка на барахолке подорожала в разы....?????? А после последенего обновления рак на озере перестал клевать..... Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями........где и на каких базах ловится рак?

Ссылка на комментарий

А после последенего обновления рак на озере перестал клевать.....

после последнего обновления на всех базах урезали рака , если раньше за сутки на Деме ловилось 300 - 360 раков то теперь в лучшем случае 100 штук, также урезаны и многие другие наживки - икра , мясо кальмара поэтому и выросли цены на эти наживки , причем особым спросом пользуется мясо кальмара для ловли китов на побережье Чили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

после последнего обновления на всех базах урезали рака , если раньше за сутки на Деме ловилось 300 - 360 раков то теперь в лучшем случае 100 штук, также урезаны и многие другие наживки - икра , мясо кальмара поэтому и выросли цены на эти наживки , причем особым спросом пользуется мясо кальмара для ловли китов на побережье Чили.

Тогда всё выше написанное в этой теме уже не актуально. Наверно нужно искать новые места для ловли, или их уже нет? Попробовал старые обловленные места на Деме, Чагане и Клязьме - результат не вдохновил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто нашел,где нормально ловиться рак,поделитесь информацией.

Привет! Ловлю Длиннопаловго рака на Днепр-Киев. 14 локация (Стругна). 270 блокнот на уровне катушки.Насадка мотыль. Мелкий, но часто. За сутки 60-70 получается шеек. Много Подуста. Отпускаю на карму. Так же идет Калинка. Мне нравится, чем тупо просиживать на Деме. Если заинтересовался, ставим лайк. :boast:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...