Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Уклейка


профи

Рекомендуемые сообщения

Уклейка

1078.png

Максимальная длина, см.: 30

Максимальный вес, кг.: 0,15

 

В пределах ареала распространенный вид. Тело удлиненное, стройное, сжатое с боков, бока и брюшко серебристые, плавники бесцветные. Обитает в реках, озерах, проточных прудах и водохранилищах; встречается также в солоноватых водах устьев рек и заливов. Держится стаями в верхнем слое воды.

 

Ареал обитания: Широко распространена в Европе. С севера от Альп и Пиренеев на восток до Урала.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, иногда поедает икру других рыб.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поймал свою первую зачётную уклейку.

Уклейка 125 грамм. Поймана на Волхов: Легкий бриз, Червь.

Ловил донкой на червя и мотыля синцов. При этом несколько раз на мотыля попадались меньше 50 грамм.

Наверно выделю время чтобы целенаправленно половить уклейку на этой базе.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я поехал на Дему, ловить уклейку для живцов. Зашёл на локу Туманная протока, достал три уды и начал ловить уклейку нахлыстом на муху. За одни игровые сутки вылавливал до 50 штук. Но когда я сотворил чудо прикорм Жмых- муха-карамель за одни игровые сутки начал вылавливать до 120 штук:). Ловлю над ямами 453, 432, 401. Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хорошее место для ловли уклейки Паша Мурманское шоссе напротив средний опоры моста все три уды кидаю туда хлеб нахлыст глубина 2,76 зачета мало но живца за игровой день больше сотни

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На пахре уклейку ловил на локации южный разлив на муху прикорм анис-муха-карамель, нахлыст. Клюет с ямок 4,55 уда немного левее катушки, с 1,62 уда над шкалой ресурса катушки и с ямки 3,00 уда над буквой "ч" в слове чат. Ловится с 4.00 утра до 23.00 вечера.

На деме лока туманная протока уклейку ловлю на муху, хлеб. Прикорм жмых-насадка-карамель, способ ловли нахлыст. Уды ставлю в ямку 2,24 перед ямкой 4,21 уда над началом слова удочка, в ямку 4,32 левее шкалы ресурса удочки и в ямку 2,58 уда правее катушки.

Может моя информация кому то поможет, всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Хочу внести свою лепту по поводу уклеи....

Я больше предпочитаю ловить на на Паше, лока Мурманское шоссе...

Ловится исключительно на хлеб, нахлыст, над ямами (их там всего три)...

И если ко всему еще добавить прикорм: жмых+хлеб

То за игровые сутки улов составляет: 150-180 штук, из них 3-5 зачетных...

Желаю всем удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уклейка хорошо ловится на Озере, локация "Западный затон" на муху в нахлыст по ямкам. Прикормку делал: Анис-муха. Удачи вам!!! :furm30034:

Еще можно ловить на хлеб и мотыля(клев не хуже) и использовать прикормку: Анис-наживка... Клюет с 4:00 до 23:00

Изменено пользователем ДИМКА...РОСТОВ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Захотелось поискать, где можно поймать зачетную уклейку. Вот результат:

 

Уклейка 231 грамм. Поймана на Москва центр: Васильевский спуск, Муха. За двое игровых суток единственная, хоть и рекордная + три десятка живца

Ахтуба. Верблюжье пастбище. Клюет, но не очень активно. Зачетную не дождался. В довес лягушка и елец

Паша. Мурманское шоссе. Клев исключительно активный. Разницы между мухой и хлебом не заметил. Но за игровые сутки ни одной зачетной и всего 14 живцов.

 

К сожалению, актуальность рыбки с ростом минимального веса живца упала. Разве что в турнирах потребуется иногда. Путешествие по уклеечным локам еще продолжу. По возможности и настроению.

 

Пахра. Южный разлив. Ямки самые разные. Клев хороший, и похоже рыбка покрупнее, чем на Паше. 34 живца за игросутки. Зачетного не дождался.

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перепробовал все, выше указанные, водоемы больше всего понравилось Озеро локи-"Западный затон" и"Северный берег". Клюет не так часто, как на остальных водоемах, но зачет попадается чаще.

"Западный затон"- ямка 1.78 на словом "чат",наживка-хлеб на хлыст.Уклейка 171 грамм. Поймана на Озеро: Западный затон, Хлеб.

"Северный берег"-ямка 2.35 наживка-муха на хлыст.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хорошо ловится уклейка на базе Переславль-Залесский,лока "Лодки отдыхают". На муху в нахлыст, над ямкой 3,76 (над катушкой). Просидела игровые сутки,к сожалению ни одной зачетной не поймала. К вечеру уклейка идет чуток крупнее,по моим наблюдениям. Прикорм анис+муха. Есть уклейка и на паре других локаций-но там перебивает чехонь.

Улов
Уклейка 72 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Лодки отдыхают, Муха.

Уклейка 59 грамм. Поймана на Переславль-Залесский: Лодки отдыхают, Муха.

Уклейка 104 грамма. Поймана на Переславль-Залесский: Лодки отдыхают, Муха.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! долго немог разловить уклею на базе Озере в этоге остановился на локе (Западный затон)

закинул по 3-ём ямам на хлеб нахлыст где начела в какой яме начела брать все уды туда!

в этоги за сутик 3-6 зачётнных!

Уклейка 187 грамм. Поймана на Озеро: Западный затон, Хлеб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Суздаль. Башня кремля. Нахлыст, глубина около двух с половиной метров, муха и хлеб. Уклейка очень бодро клюёт. Вообще на Суздале присутствует для уверенного клёва на всех локациях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для тех кто лови Квест Виды ( в основном) Уклейка прекрасно ловиться на Вуоксе на Муху в пол воды лока Островки (у меня 436 шкала катушки) зачетная клюет только утром или вечером . Преимущество в том что оценивается на этой базе с 90 гр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Также промучался с зачётной уклейкой для "Всех видов". Озеро, Волхов, Вуокса,- один незачёт. А вот на Лопасне, 7-я лока, почти сразу-же зачёт, да и потом ещё 2 зачёта словил за утро). Так-что рекомендую, яма 3,32 над чатом, наживка - муха, прикорм жмых-муха, внахлыст. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Улов

Уклейка 85 грамм. Поймана на Дема: Туманная протока, Муха. яма:.4,5(чат)
Уклейка 73 грамм. Поймана на Дема: Туманная протока, Муха.
Уклейка 51 грамм. Поймана на Дема: Туманная протока, Муха.
Уклейка 10 грамм. Поймана на Сара: Кордон Абросина, Муха. яма:2,41(шкала катушки)
Уклейка 47 грамм. Поймана на Сара: Кордон Абросина, Муха.
Уклейка 55 грамм. Поймана на Сара: Кордон Абросина, Муха.

В поисках зачетной уклейки провел по два дня на каждой локе.Пока зачета нет
Просидел вечер на Лопасне"Туманный разлив",кормил жмых+муха+карамель,на утро попалась зачетная.Капризная оказалась рыбка,до этого не ловил её.Всем удачи и терпения.
Уклейка 142 грамм. Поймана на Лопасня: Туманный разлив, Муха.поймана в 4-30 ,яма:3,32(чат). Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет! вот тоже хочу добавить по поводу вылова уклейки! сам долго искал зачетную для квеста все виды! вот прочитал форум и решил поехать на озеро локация-Западный затон! и сразу 5 поклевка и вот она Уклейка 135 грамм. Поймана на Озеро: Западный затон, Муха. :dance4: :xdzzz: в нахлыст яма 1.80 всем удачи!

Изменено пользователем 19ДЖОКЕР75
Ссылка на комментарий

Долго ловил эту капризную особу, около двух недель, объездил много баз, но решил остановиться на Вуоксе. Просидел четверо суток на Островках, поймал штук 400, но все не дотягивали до зачета. Еще раз перечитал форум и спасибо посту №16, поставил муху в полводы и в 8 утра Уклейка 115г.:shergut: поймана на Вуоксе , лока Островки (ямка 436 над шкалой катушки). Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Долго ловил эту капризную рыбку где только не пробовал poster_offtopic.gif а вот поехал Лопасня туманный разлив и вот результат с третьей поклевки Уклейка 144 грамм. Поймана на Лопасня: Туманный разлив, Муха. Ямка 2.92 над словом удочка леска над буквой у :furm30034: всем удачной поклевке :bigfriends:

Изменено пользователем Максимус
Удаление нерабочей ссылки.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

И наконец я поймал эту рыбу для квеста все видыsdsg.gif ловил на Вуокса на муху в нахлыст локация: Островки

Удочка с лева над ямой 4.48, по середине над ямой 4.80 лучше всего , и с права над ямой 4.78

Итого:

 

Уклейка 136 грамм. Поймана на Вуокса: Островки, Муха.

Уклейка 91 грамм. Поймана на Вуокса: Островки, Муха.

Удачи и вам в поимке этой хитрой рыбы.akula.gif

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может мой совет кому нибудь поможет

Уклейка 190 грамм. Поймана на Озеро: Южный залив, Хлеб.

Уклейка 124 грамм. Поймана на Озеро: Южный залив, Хлеб.

Это личные рекорды. ловлю только на озере, т.к. турим командой ток там.удачи всем в поимки это малышки. П.С. ловить нахлыст

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Каких только баз я не объездила и не могла уклейку поймать для квеста-все виды.Ну наконец то нашла.База-Лопасня,лока-Теремок.Стала просто вытаскивать уды с ящика и просто закинула не искала ямы,думаю разложусь и буду искать свои ямки))а тут клюнула-Уклейка 106 грамм.нахлыст- Муха.2.48 между снастями и рюкзаком,но не яма....как из пулемета).Всем кому не везет на других базах пробуйте здесь) :xdzzz: Удачи вам в закрытии квеста :flower:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловил уклейку на квест Все виды. Поймал - Свирь, Крутой обрыв, яма 3, 24 (справа), нахлыст, муха, но три уды - хлеб, мотыль и муха + отвар удачи . Итого: 3 игровых дня (отвар в последний). Думайте сами!!! Ловил везде, но поймал именно здесь!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

3 дня ловил уклейку для квеста-все базы оъездил-нет зачета.Но все-таки на локе Лопасня-Теремок на ямке 2.02 над катушкой поймал в 5 утра на 110гр на муху нахлыстом.

Ссылка на комментарий

Играя в турнире обнаружил устойчивый клев уклейки на красивой мече локация островок, ловить лучше на муху (на хлеб перебивает плотва), ямки у меня по центру, или слева, в ямках справа начинает перебивать лягушка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...