Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Прочий софт


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Недавно подкинули утилитку называется TuneUp Utilities, очень занимательная штука доложу я вам! Комп мониторит от и до! вот краткое описание (TuneUp Utilities - пакет системных утилит с мощными возможностями: чистка и исправление ошибок системного реестра, восстановление и безвозвратное удаление данных, оптимизация оперативной памяти, менеджер процессов и автозагрузки, корректное удаление ставшего ненужным ПО, управление сетевыми парметрами, оптимизация интернет-соединения, настройка "скрытых" параметров системы, подробная информация о системе и многое другое).Одна проблема платная она, и нет русского языка, хотя как это исправить я думаю знают все, как говорится GOOGLE вам в помощь, но утилита того стоит!

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите. При входе в игру Windows начинает перезагружать комп. Что делать?

Попробуйте переустановить директХ. Если не поможет,то переставьте драйвера на видеокарту.

Какая игра?После чего стала происходить перезагрузка?Что-то удалили или установили?

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Ребята, помогите. При входе в игру Windows начинает перезагружать комп. Что делать?

Жестянщики подтянутся, уточнят или поправят. ИМХО софт тут не при чем, проблема железа. На вскидку - расконтачка или окисление контактов линейки оперативной памяти, перегрев видеокарты, проблемы в блоке питания.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите. При входе в игру Windows начинает перезагружать комп. Что делать?

Отключить автоматическую перегрузку при сбое системы.

 

Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - снять галочку с пункта Выполнить автоматическую перезагрузку.

 

В этом случае система, вместо того, чтобы перегрузится при сбое, должна "выпасть" в "синий экран" (в простонародье - "экран смерти").

Сфотографировать этот экран (на фотоаппарат, телефон и т.д.) и опубликовать получившуюся фотографию.

И для собственного успокоения проверить температуры, напряжения, скорости вращения вентиляторов и т.д. системного блока (можно в BIOS, можно сторонними программами - Эверест и прочие).

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите. При входе в игру Windows начинает перезагружать комп. Что делать?

Скорее всего недостаточное охлаждение ЦП. Проверьте вентилятор на CPU, почистите радиатор.

Ссылка на комментарий

Какая игра?После чего стала происходить перезагрузка?Что-то удалили или установили?

 

По порядку.

Игра называется Златогорье 2. Вылетает после смены материнки, процессора, кулера, оперативки. Дрова на видиокарту переставил сразу после установки материнки.

Ссылка на комментарий

Отключить автоматическую перегрузку при сбое системы.

 

Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - снять галочку с пункта Выполнить автоматическую перезагрузку.

 

 

Галочку снял. Вот фото синего экрана. Извиняюсь за плохое качество.

post-1317-005643800 1287851414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Галочку снял. Вот фото синего экрана. Извиняюсь за плохое качество.

Вот теперь уже более менее понятно, можно скачать базу данных с основными причаинами bsod, например отсюда справка по BSOD и самому прочитать, что причиной возникновения ошибки могут являться:

Неполадки в работе драйвера;

Неполадки в работе модуля памяти;

Поврежден файл подкачки.

Решение приведены в справочной системе, ссылку на которую я дал.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите. При входе в игру Windows начинает перезагружать комп. Что делать?

Руслан, я так понял что железо ты поменял все кроме жесткого, и на нем осталась винда в которой ты теперь хочешь работать!

Могу дать только один совет: При смене железа, тем более такого глобального, очень желательно переустанавливать ОС, потому что при переустановке драйверов все равно какие то хвосты остаются вот они и не дают тебе работать.

и один вопрос: А блока питания тебе хватает на новое железо?

Ссылка на комментарий

И один вопрос: А блока питания тебе хватает на новое железо?

 

Хм, да вроде хватает...

Несколькочасовая игра в Star Craft 2 на ультра настройках может служить показателем мощности блока питания?

Ссылка на комментарий

Вот теперь уже более менее понятно, можно скачать базу данных с основными причаинами bsod и самому прочитать, что причиной возникновения ошибки может являться

 

Почитал. Выполнил все как там сказано. Не помогло(((

Перевел память в одноканальный режим. Не помогло(((

Точного соответствия кода ошибки я там тоже не нашел(((

Кстати о модулях памяти. Чипсет, если верить документации на оф.сайте Гигабайт, их поддерживает. Они одного производителя, одного серийного номера, одной емкости, но при этом по непонятной мне причине один уже другого!!!

Может стоит его вытащить и попробовать поработать без него???

Ссылка на комментарий

Почитал. Выполнил все как там сказано. Не помогло(((

Перевел память в одноканальный режим. Не помогло(((

Точного соответствия кода ошибки я там тоже не нашел(((

Кстати о модулях памяти. Чипсет, если верить документации на оф.сайте Гигабайт, их поддерживает. Они одного производителя, одного серийного номера, одной емкости, но при этом по непонятной мне причине один уже другого!!!

Может стоит его вытащить и попробовать поработать без него???

 

Опишите Какая модель матернинской карты.

Ссылка на комментарий

LuckySturr, как я понял из вопроса, ошибка возникает именно при запуске игры Златогорье 2, в других случаях подобных проблем не возникает. Часто за подобное поведение отвечает StarForce, который шел на диске от 1С. Возникала проблема у людей и с лицензионными дисками, и с левыми копиями. Методы обхода защиты обсуждать не будем, так как это не допускается правилами форума. Поэтому могу посоветовать только поискать в сети сочетание "BSOD StarForce". Неприятно что придется удалять то, что наменяла в системе при установке StarForce даже после удаления игры.

Ссылка на комментарий

GA-770TA-UD3 от Гигабайт.

Хорошая материнка и достойный производитель. Для полной оценки ситуации не хватает информации о том, какая стояла материнская плата до апгрейда.

Что хотелось бы увидеть:

1. Конфигурация с/б до апгрейда (материнка, процессор, память, видеокарта).

2. Конфигурация с/б после апгрейда (материнка, процессор, память, видеокарта).

 

По существу перехода при апгрейде системы.

Для того чтобы старая система успешно работала на новом железе достаточно полностью удалить все установленные в системе драйвера на старое железо, включая драйвера на в/к, даже в том случае. если она у Вас останется.

Более чистое удаление драйверов производится из безопасного режима (оговорюсь - не на всех материнках и в/к это возможно. но где возможно - нужно их удалять в безопасном режиме).

 

Что возможно попробовать предпринять в Вашем случае.

Ошибка D1 в большинстве случаев связана именно с некорректной работой драйверов, реже - с битым модулем памяти или испорченным кэшем процессора.

1. Начинать все таки лучше с самого простого, а именно - проверить железо, в частности саму память. Программ достаточно, большинство работает из под ДОСа. Не сможете найти самостоятельно - кину ссылки в личку. Если тесты прошли успешно - переходим ко второму этапу.

2. Удаляем ВСЕ установленные в системе драйвера (на м/п, в/к и прочее оборудование).

3. После удаления перегружаем систему и проходимся программами типа регклинера для очистки системы от хвостов установленных ранее драйверов. Опять перегружаемся и устанавливаем драйвера на материнскую плату с диска, который шел к ней в комплекте. У Гигибайта весь процесс автоматизирован, достаточно будет нажать кнопку автоматическая установка и полчасика попить чай.

4. После того, как все нужные драйвера м/п установлены, устанавливает драйвера на в/к, и последними переустанавливаем DirecX (в обязательном порядке).

5. Не запуская ту игру, которая вызывала перегрузку системы проверяем работоспособность на любой другой игре, можно использовать любой синтетический тест, который в достаточной мере нагрузит систему.

Если тест, или другая игра проходят без выпадения системы в "экран смерти" - пробуем запустить проблемную игру.

6. Результаты испытаний описываем в этой теме.

Ссылка на комментарий

GA-770TA-UD3 от Гигабайт.

 

Действительно материнская плата этой модели очень хороший продукт.

То что у вас происходит я на 99% уверен что ваш прежний апгрейд потребляет на цифру больше электроэнергии чем предыдущая начинка. У меня тоже такое случалось, и кстати тоже при смене видеокарты, и добавления ОЗУ на 1гб, поменял блок питания на более мощный, с 300W на 500W, и проблемма исчезла.

Ссылка на комментарий

Что хотелось бы увидеть:

1. Конфигурация с/б до апгрейда (материнка, процессор, память, видеокарта).

2. Конфигурация с/б после апгрейда (материнка, процессор, память, видеокарта).

 

 

Конфигурация до апгрейда:

Мат.плата GA-K8NMF-9

Видеокарта ATI Radeon x700

Процессор Athlon 3500+ 2.2Ггц

Память DDR 1гб (производителя не помню)

 

Конфигурация после апгрейда:

Мат.плата GA-770TA-UD3

Видеокарта ATI Radeon HD 4730

Процессор Phenom x2 550 (calisto) 3.1Ггц

Память DDR3 2гб Kingston(Две плашки по 1гб)

 

 

То что у вас происходит я на 99% уверен что ваш прежний апгрейд потребляет на цифру больше электроэнергии чем предыдущая начинка. У меня тоже такое случалось, и кстати тоже при смене видеокарты, и добавления ОЗУ на 1гб, поменял блок питания на более мощный, с 300W на 500W, и проблемма исчезла.

 

 

Проблемы с питанием маловероятны, так как у меня стоит 600W блок питания. Хотя...

Изменено пользователем LuckySturr
Ссылка на комментарий

Проблемы с питанием маловероятны, так как у меня стоит 600W блок питания. Хотя...

 

Попробуй сходить на сайт разработчика и по своей матери материалы поискать. Может БИОС нада новый. Может обновить. А может нада чего то в БИОС приподнять. Типа напряжения на AGP, процессоре или еще что нибудь. Кстати попробуй в ручную (прежде ознакомившись с настройками) изменить напряжение на AGP процессор, в БИОСе!

Ссылка на комментарий

Конфигурация до апгрейда:

Мат.плата GA-K8NMF-9

Видеокарта ATI Radeon x700

Процессор Athlon 3500+ 2.2Ггц

Память DDR 1гб (производителя не помню)

 

Конфигурация после апгрейда:

Мат.плата GA-770TA-UD3

Видеокарта ATI Radeon HD 4730

Процессор Phenom x2 550 (calisto) 3.1Ггц

Память DDR3 2гб Kingston(Две плашки по 1гб

 

Вы сами ответили на свой вопрос по ошибке.

Если перед сменой железа не снесли старые драйвера - то в результате получили конфликт драйверов.

Абсолютно разные чипсеты материнских плат, соответственно и драйвера несовместимы.

 

По блоку питания - вполне достаточно, если нормальный производитель.

У меня подобная материнка с в/к GS250, тремя винчестерами и кучей допоборудования прекрасно себя чувствует с б/п чифтек 360 Вт.

 

Попробуйте все таки проделать то, что я написал выше.

Ссылка на комментарий

Попробуй сходить на сайт разработчика и по своей матери материалы поискать. Может БИОС нада новый. Может обновить. А может нада чего то в БИОС приподнять. Типа напряжения на AGP, процессоре или еще что нибудь. Кстати попробуй в ручную (прежде ознакомившись с настройками) изменить напряжение на AGP процессор, в БИОСе!

Материнка оверклокерская и прежде чем там что-то подымать и регулировать нужно быть уверенным в том что это что-то не приведен к краху железа.

Другими словами - лучше там не лазить и с незнакомыми вещами не экспериментировать. Очень легко потерять гарантию на железо.

Ссылка на комментарий

Попробуйте все таки проделать то, что я написал выше.

 

а я бы все таки систему перевесил, если нет ни чего критичного, времени займет не много а гарантию на отсутствие конфликта даст 100%, да и желательно это делать при таком глобальном апгрейде!

Ссылка на комментарий

Вот попалась программка называеться Алгоритм.для интереса скачал проверил.и работает!Это не реклама но просто посидеть и создать приложение или браузер собственными руками интересно.Часто задают вопрос:есть клевалка?где взять?Вот и сделайте сами себе клевалку:ловите рыбку вносите в неё данные..и будет отличная клевалка.возможности у этой программы есть(хотя панель игрока заменит любую клевалку с лихвой).Скачать можно тутМоя ссылка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пользуюсь usb - модемом от Билайн. Скорость неособо высокая. Посоветовали програмку SpeedFlay, которая якобы увеличивает скорость работы 3G модемов. Если кто сталкивался, подскажите плиз, нет ли в этой проге "подводных камней" и вообще буду раз вашим мнениям или советам, как улучшить скорость инета.

Ссылка на комментарий

Посоветовали програмку SpeedFlay, которая якобы увеличивает скорость работы 3G модемов.....

 

Александр, только что был на официальном сайте этой проги, мои вам выводы: Программа-это просто развод! Во первых сайт в принципе кроме главной страницы не работает, ссылки на скачку не работают, поддержку куки им включи (ага Счазззз), почитал форумы ни где нет не одного скрина с результатами работы этой проги и без нее для сравнения, а посты типа я пробовал все работает считаю полной чепухой т.к. зарегаться на каком нибудь форуме и написать что все О. К. и я могу за 5 минут а уж роботу так вообще ... Да и кстати там описано что иногда вам будут присылать рекламу на всплывающем окне, ага а потом запаришься эту гадость блокировать.

По своему опыту могу сказать что скорость зависит только от оператора и никакая программа ее не поднимет, единственный вариант ускорить интернет серфинг это так или иначе облегчить вес загружаемой страницы (отключить отображение картинок и т. д.), с операторами сотовой связи за интернет бодаться бесполезно я пытался!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...