Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

КВЕСТЫ МРР


Рекомендуемые сообщения

df68a4d1ab95.jpg

 

КВЕСТЫ МОБИЛЬНОЙ РУССКОЙ РЫБАЛКИ

обсуждения, обмен опытом, маленькие секреты...

cebead5efa11.gif

 

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады представить вам очередное новшество

 

МРР - квесты.

 

Квесты МРР - это мероприятия соревновательного характера, чем-то напоминающие турниры, но имеющие некоторые отличия.

 

Квесты, как и турниры, имеют задание, выполнение которого приводит к победе. Но, в отличие от турниров, тут задание комплексное и состоит на данный момент из четырёх видов рыб и их минимального веса, необходимого для зачёта в квесте. Игрок, поймавший все указанные виды и первым предъявивший результат, получает награду, на текущий момент составляющую 150000 игровых рублей, после чего квест считается выполненным и закрывается.

 

Квест открывается по игровому времени в четверг, в 6:00, о чём рассылается сообщение в чат. Закрывается - при выявлении победителя или, если такового не нашлось, с наступлением игрового понедельника. Таким образом, продолжительность квеста составляет 90 игровых часов.

После того, как квест открылся, можно всегда посмотреть его задание, отправив в чат команду BQ. Эта же команда используется и для предъявления результата. При проверке результата рыба из садка не изымается, даже в случае победы. То есть, важно только наличие нужной рыбы, и после победы её запросто можно будет продать. Никакой записи для участия в квесте не требуется, ограничение по разрядам обуславливается только местами обитания рыб, указанных в задании. Рыба, пойманная в блуде, также идёт в зачёт.

 

Теперь о некоторых тонкостях игрового процесса.

Как всем известно, количество путёвок, одновременно имеющихся у игрока, ограничено пятью штуками. Это заставляет прибегать к разного рода тактическим ухищрениям) Например, стараться не покупать путёвки, длительностью более суток и т. д.

Другой момент связан с вместимостью рюкзака, точнее садка для пойманной рыбы. При предъявлении результата важно, чтобы вся нужная рыба находилась в садке. То есть, если вы поймали нужную рыбу, а потом продали её, освободив садок, то она уже в зачёт квеста не пойдёт. Победитель определяется только по содержимому садка. Так как его вместимости может не хватить на всю продолжительность квеста, то тут также полезно применять стратегические подходы) Расскажем про один из них, самый, наверное, действенный. Допустим, нам необходимо поймать форельку не менее 6000 гр. Берём удочку на 5 кг и оправляемся ловить.

При вываживании на такую удочку сразу будет ясно стоит ли рыбка того, чтобы положить её в садок, или лучше её сбросить и закинуть удочку заново, поэкономив место в садке. (Заметим, что при сбросе рыбы не происходит обновления с сервера, поэтому изменение количества оставшихся наживок не отображается, что обязательно следует учитывать, чтобы не оказаться в положении, когда наживка закончится, а клиент об этом не подозревает, и, как следствие, при забросе пропадает клёв без видимых причин. Нормальное положение вещей восстановится при первом же обновлении.) Имеются и иные способы экономии места в рюкзаке, о которых вы, конечно же, догадаетесь сами.

 

Эти, казалось бы, на первый взгляд вредные моменты, на самом деле привносят дополнительную стратегическую составляющую в квесты, позволяя обеспечить победу не только за счёт удачи и усидчивости)

 

Квесты пока проходят обкатку, поэтому мы будем рады толковому описанию возможных найденных глюков и недочётов.

 

В будущем вполне возможна рейтинговая система по результатам квестов, турниров и т. п.

 

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ!

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

уважаем администрации! вот я прохожу очень часто квесты. но есть квесты некоторых рыбок которые невозможно поймать без прикорма! допустим щука на 6 кг! без прикорма ё поймать это редкий экземпляр. а также голавль на 2500гр 2300гр это тоже редкие экземпляры. смысл вы ставите данные рыбы ? и тебе за них дают всего 150000 за прохождение данного Квеста! пожалуйста упростите! квесты, либо добавьте сумму выигрыша на прохождение квеста!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На сколько я знаю, вся заданая рыба по квесту должна быть вся в садке, тогда почему с путевкой не пройти квест? Если факт её поимки присутствует !))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...