Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Топь


профи

Рекомендуемые сообщения

доброго леди и джентльмены.

вот что наловил за 3-ое игровых суток

улов
Топь 21,621 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 14,892 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 19,76 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 12,616 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 20,267 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 20,01 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 14,699 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 14,911 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 20,104 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 21,197 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 10,711 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 19,37 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 10,569 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 20,375 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 10,824 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 7,451 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 2,229 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 1,46 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Топь 7,882 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

ловлю над ямкой 26.65 ставлю комель спиннинга по границе начала картинки лески блесна большая проводка быстрая

Успеха Вам.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Топь 13,89 кг. Поймана на Балаганнах: Туча над сопкой, Vib-6008.(бол.), проводка медленная, ямка 6,09 (над удой). С коньяком 29 тыс. опыта. Удачи! :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:hunter: Ловлю топь на базе Лабынкыр вот результат: Топь 20,409 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008. :ssss:

Топь 14,343 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008. Ямка 25.35 над блокнотом в верху. опыта за 20кг дают под коньяк 40+тыс. истоит она по 160т за шт так что рыба хорошая!! :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Хочу поделиться про первый день прибывании на базе.Прочитал форум и сразу на локу "Западный пляж острова"Игроков на локе было много и судя по событиям топь ловилась довольно не плохо.Я тоже стал блеснить 3008 Б. Ямку не помню,между катушкой и леской .Попутно туда кунул второй спин 6016 б. Честно сказать 3008 воблер меня не порадывал,всего несколько щук небольших.Решил поставить 3007 Б.,он мне всегда нравился по ловли Чавыче на Кухтуе.И вот результат

 

Улов
Топь 9,895 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vib-6016.

Топь 10,822 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vib-6016.

Топь 12,043 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3007.

Топь 21,573 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3007.

Топь 21,754 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3007.

Две красавицы поймал утром между 5-7часами .

Весь улов из одной ямки. Кому помог буду рад. :big_boss:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!расскажу про эту замечательную во всех отношениях рыбку. Топь пожалуй лучшая рыба в игре !она и достаточно опытна за 21.+++ за 44тысячи опыта,под алкоголь разумееться,и дорога кусочки топи по 150т.р так что при лове даже 4-5 штук в день окупаемость водоема видно сразу!разлавливаеться достаточно быстро!могу посоветовать начинающим ловить эту рыбку не зацикливаться на одной ямке,коих на западном пляже много,и вы увидите раздницу ,берет она на многие спининговые наживки на воблер 3008,3007,3009,на вибры 6016,6003,6014,на твистера размеры блесен предпочтительно большие проводка медленная в общем пробуйте эксперементируйте и все у вас обезательно получиться!!!!еще одно на локации Западный пляж острова ,есть зацеп возле катушки будьте осторожны!С уважением Любитель...

Изменено пользователем любитель...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вы ее недельку игровую половили и уже делаете такие выводы? ловить 5-6 зачета в сутки реально и очень просто. Вообще ни одна блесневая рыба не будет у Вас клевать в одной яме и тупо на одну и ту же блесну=))) это ведь Вам не сом, закинул 3 уды с лягой и прет как бешеный. Бывают дни топь ловится на воблер, бывают другие дни когда она охотнее берет колебалки или твистеры, ее и на вращалки ловить можно. Да и "рабочая ямка" понятие весьма растяжимое, я далеко не спец в ловле топи, но периодически ее ловлю и даже у меня есть 6-7 линий проводки и пяток блесен на нее. Попрактиковавшись и найдя все это, Вы без труда на выбор ямки-блесны потратите менее игрового часа каждый день. Да и то, что в обед она не ловится вообще=) миф полный. Удачи Вам.

Я ещё соглашусь- что в разных ямах может клевать,но в разные дни на разные блёсны!)-это всего лишь игра,а не запуск ракеты в космос. в ней прописано на какие блёсны на каких базах будет клевать та или иная рыба(на какие-то лучше на какието хуже),в каокое время суток и на какой глубине-и всё, ни какой высшей математики.

Я же,говорю о отом ,что первое время она у меня клевала и на твистеры, и на воб ,и на вибы,и в разных ямах,а вот потом клевать перестала практически полностью-и вот это боюсь связано с особенностями игры,мол не фига сидеть и ловить одну и ту же рыбу-сильно много опыта зарабатывать,не убивая снасти.

Ссылка на комментарий

Решил попытать счастья на Балаганнах, и за день "раведки", успел-таки поймать одну но зачетную топь. Под конец дня поймал еще пару рыб с зачета - аркттич. гольца и лаб. мальму.

Топь 11,078 кг. Поймана на Балаганнах: Туча над сопкой, Vob-3008. большой, медленная проводка(яма 6.09 - над буквой "У" в слове Удочка - под дальним берегом ) Всем удачи !

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сем привет!!! Хочу рассказать,как я ловлю эту вредную рыбку...

Ловлю только на Лабынкыре лока "Западный пляж острова" Клёв можно сказать с 4 до 23ч. Но лучшее время ловли у меня с 4 до 11 и с 18 до 23. Ловлю только на воблер 3008 большой, проводка в основном медленная, но и на быструю тоже берет, поэтому проводку меняю частенько... На счет ям: никогда не зацикливаюсь на нескольких ямках кидаю произвольно и как результат за игровые сутки 7-12 зачетной топи, из них большинство за 18+кг также за день обязательно попадается глубинная щука (76,548 пока что мой личный рекорд) Такая под коньяк потянула на 122 тысячи опыта... Топь я стараюсь ловить на 3 спиннинга, цепляю по одной затем коньячек и как результат в среднем около 100-120тысяч опыта... Естественно из топи делаем наживку "Кусочки топи" и после 23:00 в ужасе бежим на локацию "центральный остров" и ловим лабынкырских чертей... ну если уды позволяют)))

Кстати под отвар удачи 2 раза ловил золотой сундучок...

Удачи вам на просторах Рр))

Ссылка на комментарий

Почитав, разгоревшуюся полемику по вопросу где как и почему клюет или не клюет топь, решил пояснить для тех кто хочет прокачать на ней разряд, для этого надо всего две вещи дом не Лабынкыре и терпение, в всех остальных случаях лучше не пытаться прокачиваться на топи, кроме нервов ничего не будет. Топь активно мигрирует по всей локации западный пляж острова, кроме этого ловится на несгоревшем лесе, и еще нескольких локациях. Хочу напомнить, что это активный,а не засадный хищник, поэтому рассчитывать, что все время будет одна блесна и дорожка не стоит. Всем удачи в ловли этой рыбы.

 

В продолжение темы, кроме популярных 6016,3008,101,104, совсем не плохо показали себя 3006 б\с, 3007 б\с, 3011 б, хуже, но работала 3004 б, средние блесны имеет смысл применять на быстрой и средней проводке приловом пойдут ВС хариус, ленок, изредка арктический голец, на медленной средние блесны работают слабо, на Не сгоревшем лесе несколько раз попадалась на 5111 ср\быстро, правда мелкая до 4 кг. Еще раз всем удачи и помните что игра называется Русская рыбалка, а не тяну топь или черта и сразу станет легче.

Изменено пользователем andreylll
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

День и час Добрый Всем!!! Моя техника ловли топи-проста до смешного!Заходим на Лабе в локацию "Западный пляж острова". Цепляем на спин(3008)(б).Зрительно очерчиваем две линии.Одна-правый край рюкзака.другая-центр блокнота.И вот именно меж этих линий-мы и будем ловить.Проводка медл.Тянем до второго кивка уды.Два-три заброса в одну точку(больше ни к чему)-не клюнуло?Миллиметр отойдём.Поймали?-отлично(на пойманном месте больше раза не клюнет)Итог:8-10(зачётов)скакает до 21кг..А куда девать топь-дело каждого(у меня например всё окупается)и уда и путя.Успехов Всем!!!

Ссылка на комментарий

...Два-три заброса в одну точку(больше ни к чему)-не клюнуло?Миллиметр отойдём.Поймали?-отлично(на пойманном месте больше раза не клюнет)...

 

Вот видео где всё великолепно ловится и с одной ямки. И мне кажется техника ловли этой рыбки у каждого своя. :akula:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Улов
Топь 18,955 кг. Поймана на Хороту: Причуды неба, X-Tail-18 Средняя-медленно.
Топь 8,696 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, X-Tail-18 Большая-медленно.
Топь 18,138 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, X-Tail-18б-м.
Топь 16,621 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, X-Tail-18б-м
Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловил топь на Хороту лока рябь на воде на виб оустер ср проводка быстрая над шкалой удилища 619см

 

Топь 9,104 кг. Поймана на Хороту: Рябь на воде, Vib-oyster.

Топь 7,931 кг. Поймана на Хороту: Рябь на воде, Vib-oyster.

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Правка названия локации
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Улов
Топь 22 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.
Топь 21,774 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.
Топь 20,087 кг. Поймана на Лабынкыр : Западный пляж острова, Vob-3008.
Топь 21,4 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

Приличные экземпляры попадаются блесна Большая пр./м....ловлю с 4-00 до 13-00 просто у меня в это время лучше клюет..и выхожу чтоб не тратить путю.. так за путю 3 ходки топей 7-8 ловлю.Ловлю над удочка леска и смешаюсь к левому краю блокнота всего кидаю по трем рельефом и опять повторяю так. опыта на ней большого не сделаешь проще ловить атланта или сома кому что. Удачи в этой рыбе. Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Топь 21,255 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vib-6016.бол\мед

Топь 21,887 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.бол\мед

пояманы в яме: 25.35 - между рюкзаком и блокнотом; заброс в 23,65

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте :ffgffgfg:

Ловлю Топь на базе Лабынкыр, локация № 11 Западный пляж острова.

На блесну Vob-3008 бол, проводка медленно, На мой взгляд лучшее место заброса спиннинга

над леской, над ямкой 26,65, при забросе за ямку получается 24,79 можете посмотреть расстановку спиннингов на скриншоте)

Так-же, Топь хороша для прокачивания разряда даёт хороший опыт,

к примеру Топь на 21+ кг даёт 80+тысяч опыта под алкоголь :butul: и ещё один большой + этой

рыбы для поднятия разряда в том что она не так убивает уды как сом или осётр, и не требует

мощных снастей достаточно спиннингов Black Line (395 кг)

Ещё при ловли Топи на данной локации приловом будет частенько ловится Глубинная щука

что не может не радовать :clap: поскольку опыта хорошая Глубинка весом 74-76 кг даст 125 тыс

с алкоголем)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет ! топь на Балаганнах видимо урезали как и палию на Вуоксе, такой у мня вывод. За 4 игровые дня только 1 зачетная...

Топь 9,74 кг. Поймана на Балаганнах: Туча над сопкой, Tvis-101. в яме 6.09 над удочкой

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Не знаю как было раньше (до обновления), но подтверждаю Rybolov2014, что на Балаганнах-Туча над сопкой за 3 игровые дня попалось только 3 Топи и 1 из них зачетная, пойманная на 3-й день: 22-00, на Tvis-101 Бол/медленно; яма 6,09. Баловался алкоголем (думал голец аркт килограмм на 12-13), а вышла Топь на 16,172кг. Получил опыта чуть больше 82000.

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Разряд 45 получил до последнего обновления.

Пробовал все ямы на Лабе, описанные на форуме, но за игровой день получалось поймать\уговорить 2-3 зачетные топи мелкого размера (7-12 кг). Пробовал менять ямы по ходу ловли, т.к. проскакивала мысль на форуме, что топь мигрирует по локе.

Количество топи не увеличивалось, но нашел новую свою яму.

Лока Западный пляж, точка заброса 23,84 м над алкоголь-ящик. Проводки достаточно короткой. С учетом того, что верхнее кольцо называется тюльпаном, проводим воб 3008 БОЛ до середины между 1-м и 2-м кольцом.

Теперь, как правило, с 4-00 до 12-00 успеваю поймать 3-5 крупных топи (+21 кг). Потом клева нет, поэтому обеденный перерыв и с 18-00 можно еще 1-2 топи поймать, но по-мельче (12-18 кг), бывает и глубинка вечером уцепиться (25-70 кг).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Потихоньку дорос до Балаганнах и решил поймать Топь, опять же из-за хорошего опыта! Зашел на локацию "Туча над сопкой". Использовал следующие приманки: Tvis-101(Б), Vob-3008(Б) и Vib-6016(Б). За четверо игровых суток я выловил 7 рыбок, но все не зачетные... В это время со мной на локации был игрок Armand 36 RUS(если не ошибаюсь). Он мне посоветовал попробовать колебалку Vib-6006(Б). Примерно в 5:00 утра долгожданная поклевка!

Топь 9,602 кг. Поймана на Балаганнах: Туча над сопкой, Vib-6006. Блесна большая, проводка медленная. Ямка 6.09 над удочкой!

Порадовал опыт под алкоголь за столь небольшой экземпляр - 49140.

P.S. Полностью соглашаюсь с постами №53, 54!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброе утро! Хочу поделиться своим опытом ловли топи. Лабынкыр,Западный пляж острова,воблер - 3008 большой, медленно. Точка заброса: 23,56 правый край блокнота, За игровой день: 8 -10штук. зачёта. Правда есть одно но ( щука) без неё, как земля без колхоза.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет!!! подскажите кто сталкивался с такой проблемой! топь перестала ловиться 1-2шт за сутки. менял ямки. насадки. сервера. и.т.д. ни чего не помогает! дайте совет кто сталкивался с этим.

Дим, один совет, сходи на Озеро, дня 3 полови мелочевку, топушка сама придёт)))

 

Доброе утро! Хочу поделиться своим опытом ловли топи. Лабынкыр,Западный пляж острова,воблер - 3008 большой, медленно. Точка заброса: 23,56 правый край блокнота, За игровой день: 8 -10штук. зачёта. Правда есть одно но ( щука) без неё, как земля без колхоза.Всем удачи!

Юр, щука и топушка клюют по разному, сбрасывай щуку)), обрати внимание, когда выводишь - как идёт вываживание, 2-3 клика и всё становится ясным!

Ещё, при качке разряда на топушке старайтесь использовать силу, коньяк и т.д. по полному! Т.е., зацепил рыбёху - оставь плавать, кидай другой спин в ту-же точку, на второй зацепил - кидай 3й спин, когда на 3 будут сидеть - тащи и пей коньяк, или что там у тебя) В общем как то так)))

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю Топь на Лабынкыре, западный пляж острова на vob-3007 большой при медленной проводке, с забросом 24.79 над леской, всем удачной рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Топь 21,976 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008-б/м (яма 23,56 правый край блокнота 1 сервер). Пошла сразу, в сутки 5-7 зачета. Опыта под коньяк около 140000

Изменено пользователем gushbanshik
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня ловится на дорожках 25.5 25.35 26.65.Если 5 забросов не идет меняю дорожку.

Буду рад если кому помог.

Изменено пользователем Dobruj
Исправление текста.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...