Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Тарань


профи

Рекомендуемые сообщения

Чаган, мачта. Геркулес (бп/ гекрулес). Яма 4.26 на удочкой.

 

Вечером и утром почти все зачет. После Волги, где поймал 10 штук за сутки зачета и еще 100 - 100500 незачета приехал сюда и за один вечер и немного ночи поймал еще 20 штук. Причем был запрет на ловлю несколькими снастями. Одной удой и наловил. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Чаган, Мачта, 4,26 над шкалой удочки, геркулес.

Несмотря на то что дом на Волге, не удалось нормально там разловить тарань, а вот на Чагане - нормально.

за одни игровые сутки (заходил 2 раза с 8 вечера до 8 утра) - 100 шт.

Тащим катушкой, если тащится сбрасываем, если надо удой дорабатывать - тогда 100% зачет!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Разловил Тарань на Деме, подробности под спойлером.

Скрытый текст

 

 
Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Обзор рыбы тарань на всех базах кроме Киржача. На Киржаче идет очень тяжело с большим количеством прилова у большинства игроков, и я не исключение)
 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день,Уважаемые рыбаки и рыбачки!!
Хочу добавить пару слов к выше сказанному.Замечательно ловиться рыба Тарань, без никаких приловом, на базе Чаган. локация №.1 Мачта. Ловится   круглые сутки на геркулес,моя точка над чатом 5.05, прикорм Б.п+геркулес.зачет с 450 гр. если вытаскивать все можно наделать и живец, а кто хочет с экономить, рыба до 400 гр. нажав на кнопку (п)- леска идет к берегу, с выше 500 не идет одной кнопкой. С этого делаем выводы, все скидываем, и вытаскиваем все,где нужно работать двумя кнопками.Моя точка заброса, и результат за сутки. Буду рада если моя информация пойдет на пользу..Удачи, Вам в просторах Рр01a1b903286ct.jpg 8e94d734cb14t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не пойму зачем ехать на Чаган за 20000 если за одну ночь можно выловить на удачу на Деме за 5000 тараньку-Дема\Софьин берег\4.65справа геркулес. Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тарань неплохо идет на Дёме на 2 локации ямка 354 книга на геркулес, приятный прилов ввиде воблы) Может кому пригодиться кто ловит рыбку на маленьких разрядах для отвара удачи! Прикорм Большая плотва-геркулес

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ловлю на отвар удачи. из всего больше понравилось на Волге (крестовая поляна) не так много всякой хрени, значительно больше зачёта.

на деме невозможно ловить негде, перебивает всё что можно. клёв как с пулемёта, но с 500 рыбок, хорошо если получите 10 зачётной заветной тарани.

на Чаган не попал из за разряда, у меня только 25, там нужен 35!!!

утром с 5 до 11 80% зачёт. в остальное время около 40%. иногда бывают перехваты белуги.

ловлю только на перловку. кормил анис+геркулес+анис

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дема, лягушачья заводь, 3,34. Послушал совет с видео. За 2 игровых суток 7 таранек, 3 воблы и одна густера - всё зачётное. Кроме этого безграничное количество сапог и шин, которые скидывал. Так что этот совет 17 года отправляю в печку, как и 17 и 18 гг. С каждым обновлением игра меняется, вчера там клевала плотва, сегодня финвал, а завтра покемоны. Может, у кого-то получится разловить именно в 3,34, но я туда не ходок.

Изменено пользователем vid
уточнил базу
Ссылка на комментарий

Дема, Софьин берег, 4,65, все уды туда, за трое суток зачёта 12+12+15. Прикорм на улов не влияет. Зачёт с 17:00 до 07:00. Днём 1 штука зачётная. Некондиция на куски и живец. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом по ловли тарани, может кому и актуально будет.  

 Волга: Студёный овраг, Геркулес. маленькое углубление - 8.63.. блокнот.. донка.

Нам нужна тарань, без прилова.  Приловом восновном идет плотва. В момент поклевки тарани красный конец уды отклоняется вправо строго под прямым углом 

Спойлер

873342506_00(2).thumb.png.7c3fef49bc1b61b18aac186b50a5fd64.png60522514_000(2).png.1e6261527c7185ea0b7a72c60acb22e4.png

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

. В момент поклевки плотвы, красный конец уды отклоняется вправо с загибом (полукруг):

Спойлер

0000.thumb.png.f44679308971b42252a6ae768bb56b41.png999.png.f3ca6f4e0b7673f842f0f0aeb24b4a36.png

Если тянется левой кнопкой  (< 500гр.) - сбрасываем, это 99 проц. незачет. Если встала (>500гр.) - помогаем правой, это тарань или плотва, в зависимости кого вы хотите поймать. 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ловил я раньше Тарань на Дёме на локации Софьин берег, но настоло время когда и плотва начала перебивать и тарань не зачетная пошла да еще и реже 
и решил найти новое место:
База: Волга
Локация: Студеный овраг
Наживка: геркулес (можно попробовать на ручейника)
Место: ямка 9.44 над катушкой, донка
Время: вечер (от 21.00),ночь,утро (до 6 утра), оптимальное время для ловли зачётных экземпляров
Прикорм: не использую, много мелочи наплывает
Ловить лучше только ночью, за ночь 20+ тарани, сильные загибы скидывайте - это плотва

Спойлер

706243561_1.thumb.png.93940c0febeb31827ecf32876f079b7a.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На отвар удачи нормально ловятся все...Кроме тараньки.

1 и 7 лока на Волге и 11 лока на Дельте-прощупаны до сантиметра.Три,падла,локации!

Далее...1 лока на Дельте;1 лока на Чагане;7,11 и 16 локи на Киеве;1,2 и 6 локи на Деме-исследованы только ямы и прочие неровности.Тут щупать каждую клеточку уже нет  сил и настроения,да и сомневаюсь я,что будут лучшие результаты.А результаты таковы:в лучшем случае за игросутки налавливается на бочку,а обычно штук 20.И ладно,если б оно отлавливалось за ночь-так нет же,клев примерно одинаковый в течении дня,а ночью почти не клюет.Теперь жду ваших оригинальных комментов типа "главноетерпение!!!!!1111адин","надо просто найти свою ямку" и "плохо искал".

А,забыл,еще "разлов нужен!"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mesakr сказал:

Теперь жду ваших оригинальных

привет ..вот попробуй мои ямы на всех базах где есть тарань ..может поможет

1. Волга 7 лока ...8,01 между леской и чат  гера ручейник,но мелкий 7,44 алкаголь крупней

2 .Дема  1 лока .....2,38 ката!! …3,52 ката 

3. Днепр дельта 11 лока....8,97 уда гера ручейник

4 .Днепр киев  7 лока ....3,5 алк снасти!!! гера и 3,30 леска

5 .Чаган 1 лока  ......5,46 шкала уды гера

( на киржаче у меня ее нет).....пробуй ..может что выстрелит ..

я ловлю на Чагане на отвар  удачи ..получается ну  оочень быстро....

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОрыбак
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2020 в 16:02, Mesakr сказал:

На отвар удачи нормально ловятся все...Кроме тараньки.

1 и 7 лока на Волге и 11 лока на Дельте-прощупаны до сантиметра.Три,падла,локации!

Далее...1 лока на Дельте;1 лока на Чагане;7,11 и 16 локи на Киеве;1,2 и 6 локи на Деме-исследованы только ямы и прочие неровности.Тут щупать каждую клеточку уже нет  сил и настроения,да и сомневаюсь я,что будут лучшие результаты.А результаты таковы:в лучшем случае за игросутки налавливается на бочку,а обычно штук 20.И ладно,если б оно отлавливалось за ночь-так нет же,клев примерно одинаковый в течении дня,а ночью почти не клюет.Теперь жду ваших оригинальных комментов типа "главноетерпение!!!!!1111адин","надо просто найти свою ямку" и "плохо искал".

А,забыл,еще "разлов нужен!"

ВОБЛА + ТАРАНЬ отлично идут на Деме (Лягушачья заводь) на геркулес по ямам: 2.84 _ 2.70 _ 1.94
Прикорм: Б.плотва-геркулес-ваниль
Клев круглосуточный, но зачета больше ночью.
Там же есть Густера и Жерех, но я их специально не разлавливал

Спойлер

1898292537_2.thumb.jpg.e1a0697fb397c3818fa71dbc1998bcf0.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 29.08.2020 в 01:03, Валик 98 Беларусь сказал:

База: Волга
Локация: Студеный овраг
Наживка: геркулес (можно попробовать на ручейника)
Место: ямка 9.44 над катушкой, донка

Прекрасное место!!!! Все как написано! Спасибо

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста не могу поймать тарань на дёме софьин берег на Геркулес клюет только одна плотва , а на ручейник густера на какую наживку ещё клюет тарань

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.01.2021 в 17:27, Евгений рыбак топа сказал:

Помогите пожалуйста не могу поймать тарань на дёме софьин берег на Геркулес клюет только одна плотва , а на ручейник густера на какую наживку ещё клюет тарань

 

Здравствуйте! попробуйте опарыша если не пойдёт то скорей всего не ваша локация, и ещё поклёвка плотвы отличается от тарани, плотва гнёт при поклёвке сильней.

Изменено пользователем страшный прапор 1973
Ссылка на комментарий

Тарань 595 грм. Поймана на Днепр-Киев: Здесь был МОСТ, Геркулес.3.72 износ уды

Тарань 783 грм. Поймана на Дема: Софьин берег, Геркулес. 3м Рюкзак-блокнот

Тарань 1,037 кг. Поймана на Волга: Студёный овраг,  Опарыш.8.72 износ уды, в свалах у берега мелочь пулемётом.

Кормил жмых-наживка. На мой взгляд Волга лучшее место

Всем Удачи на просторах Русской рыбалки!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Волга, Студёный овраг не подошла ни одна из описанных ранее ямок, поэтому пришлось искать свою, но нашлась не ямка, а склон 5.89 над ящиком.

 

Спойлер

Screenshot_24.jpg.fdc3171b30c9540cf24041432a714317.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вношу поправки к предыдущему посту.

На чагане (1 лока, мачта) оказалось гораздо результативнее.

 

Спойлер

701026428_.thumb.png.a2fb7eabf9eb9fb9a56fc800480a6606.png

 

 

 

Изменено пользователем Белый Медведь
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

по разным причинам долгое время не занимался отваром удачи, но к Новому Году решил залить бочки, так вот, как уже писал, тарань как брала на Деме так и берет, Софьин берег 5,65 справа геркулес, ночь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...