Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Черепаха (Черепаха каспийская)


профи

Рекомендуемые сообщения

Черепаха (Черепаха каспийская)

1083.png

Максимальная длина, см.: 60

Максимальный вес, кг.: 16

 

Населяет разнообразные водоемы: каналы, лесные речки, пруды, озера, прибрежные участки Каспийского моря. Хвост относительно длинный, между пальцами ног имеется плавательная перепонка. Кожа на верхней стороны головы гладкая, без развитых роговых щитков. Самцы отличаются от самок более длинным хвостом и слегка вогнутым пластроном. Сверху оливково-буроватого цвета с сетчатым рисунком из светло-желтых полосок. На голове, шее и ногах четкие светло-желтые полосы.

 

Ареал обитания: Распространена в южной Европе и Передней Азии. В странах бывшего СССР она встречается в Закавказье и в юго-западной Туркмении. В России встречается в Дагестане.

 

Рацион: Всеядна.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловил хорошо черепаху на Ахтубе, лока Степной оазис.Ловитса довольно часто. Клюёт на куски рыбы и мяса, но на куски рыбы клюёт чаще и крупнее.

удачной рыбалки. :xdzzz:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Отчет о первом опыте ловли черепах.

Никогда не случалось до этого ловить черепах, а тут подкопилась кое-какая рыба на освежайку, решил сварить, и впервые поехал за черепахами.

Решил попробовать на Ахтубе, почитал форум и купил путешествие на 1 сутки.

Итак - Ахтуба, лока Степной оазис,способ ловли - поплавок, дно, наживка - куски рыбы, решил не пробовать кукурузу, чтобы не отвлекаться на всяких карпов-карасей.

Первую половину суток пробовал разные ямки, в конечном счете остановился на яме 5.01 (правее центра) и оставшееся время бросал туда все 3 уды. Один раз прикормил Жмых-кус.рыбы-чеснок, и не потому что сильно требовалось, а просто обнаружил остаток этого прикорма в рюкзаке. Но мне показалось, что прикорм дал небольшой положительный эффект.

При ловле рунами и отварами не пользовался, ловил на обычные локфиши.

Теперь итоги лова за сутки:

25 зачетных черепах (максимальная на 15.838).

Более 50 - незачетных черепах (до 1кг пускал на куски, больше 1кг отпускал, дают +3 кармы, что тоже очень приятно).

Около 30 моллюсков - пошли на наживку.

И еще довольно часто цеплялись сапоги, около 15-20 шт., ну тут ничего не поделаешь biggrin.gif

 

20 черепах решил продать в ресторан, чтобы понять как они оцениваются (были в зел. зоне, где-то посредине). Стоят неплохо, особенно больше 10кг. ( Черепаха 15,838 кг - 31027 руб.)

Полный список под спойлером.

 

В целом ловить черепах мне понравилось, особенно, для первого раза, когда я первые 2/3 суток только пытался нащупать свою ловлю - искал точки, забрасывал-перезабрасывал и т.д.

Всем хорошего клева! :drinks_cheers:

Улов и цена продажи
Спойлер

 

Черепаха 5,049 кг - 7687 руб.

Черепаха 13,442 кг - 26360 руб.

Черепаха 10,177 кг - 19926 руб.

Черепаха 8,247 кг - 16161 руб.

Черепаха 7,941 кг - 15572 руб.

Черепаха 7,926 кг - 15533 руб.

Черепаха 15,838 кг - 31027 руб.

Черепаха 6,136 кг - 9334 руб.

Черепаха 10,367 кг - 20318 руб.

Черепаха 5,255 кг - 7992 руб.

Черепаха 10,629 кг - 20828 руб.

Черепаха 4,287 кг - 4663 руб.

Черепаха 7,593 кг - 14866 руб.

Черепаха 5,805 кг - 8847 руб.

Черепаха 4,962 кг - 5404 руб.

Черепаха 8,089 кг - 15847 руб.

Черепаха 5,559 кг - 8450 руб.

Черепаха 7,999 кг - 15650 руб.

Черепаха 15,03 кг - 29458 руб.

Черепаха 15,823 кг - 31027 руб.

---

ИТОГО:

Продано рыбы: 20

На сумму: 324950 руб.

Самая дорогая рыба: Черепаха 15,838 кг - 31027 руб.

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Черепаха отлично клюет на Чагане-У переправы. Куски рыбы,ямка 7м. над "игроки" и 6.46 над рюкзаком. Много зачета.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Черепаха хорошо клюет на Ахтубе, Степной оазис, со дна практически в любой ямке. наживка кусочки рыбы у меня наиболее уловистые над леской и чатом. Клюет круглые сутки с 00.00 до 1.30 небольшой спад клева. Здесь же моллюск и большие покрышки иногда стерлядь.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот такую тортиллу выловил на Чагане - Черепаха 14,467 кг. Поймана на Чаган: Коряжник, Кусочки рыбы. яма 7.80 - книга

Так же активно ловился бестер, и раз был перехват (не зачетной белуги) Всем удачи !

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ловлю черепаху на локации Ахтуба: Степной Оазис клюёт на кукурузу в добавок часто идут сапоги, вся пойманная мною черепаха зачётная!!!

Всем удачи

 

M.F_ Пишите слова полностью. Некоторые сокращение могут быть не понятны. Исправил.

Изменено пользователем Mr.Freamen
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я обожаю разных черепах.Вот у меня дома присутствует черепаха (настоящая). Вот и решил половить черепах .

Описание
Спойлер

Прочитал на форуме информацию и решил ловить черепах на Ахтубе , локация Степной Оазис. Ловил на куски рыбы ,а куски рыбы я делал на Неве локация Елагин остров .

Куски рыбы делал ис хариуса.Но также попадаются окуни,подкаменьщики,атлантически осетр и др.Только окуратно,атлантически осетр может поподатся крупный . Ловлю на опарыша на день 120 шт купляю.

Забрасываю удачки нахлыст (о см.).Ямки использую 384см. чучуть справа напротив тоблицы алкаголя и 451 см. напротив блокнота.Сночала советую прикормить анис-опарыш-карамель и рыба пойдет как ис пулемёта. Харыус от 101 до 499гр можно отпустить(+2 карма), остольная зачотная неплохие деньги дают.

С 23 часов до 4 часов хариус почти не ловится.За день поймал 120 рыб.25 хариуса ушло на куски мяса ,4 зачотных,1 осетр атлантический зачетный,3 чехонь,4 окунь,82 хариуса(+164 кармы).

Дальше отправляюсь на Ахтубу локация Степной Оазис :fishsmile: .Беру две удочки ,брать надо дно,ямки 510 см напротив процентов удочки

,а другая напротив чата.Прикормка Жмых-кус.рыбы-чеснок . Ловятся черепахи,старые покрышки,Осетр,молюск,боты,стерлядь.Кто незнае если попловок не дергается ,значет это мусор.Неклюёт черепаха гдето от 22:30 до 4:30 часов.

Вылов пол дня.

20 молюсков

2 рака

осетр зачотны

16 зачотных черепах

остальные16 черепах выпустил(+48 Кармы) :beng: .

Самая дорогая рыба черепаха 15,282 31587 руб.

Приятной рыбалки!

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Черепаха - на мой взгляд один из самых лучших видов начинающего рыбака, который только что достиг 21 разряда. База Ахтуба, Лока - "Степной оазис" , ямка над чатом 5,02, наживка кус\рыбы, прикорм - жмых+кус/рыб, поплавковая снасть. Отлов этого вида даёт достаточно опыта(так за 8 кг черепашку около 1000 очков) и финансовые вознаграждения не разочаровывают. Клёв просто отличный - более 50 зачетных экземпляров, среди которых 5-10 шт за 10 кг, а 1-2 более 16кг (опыта 2050 очков за подобный экземпляр). Соответственно: какие-либо супер удочки не нужны, а опыт и деньги идут неплохо. Тяжелые черепахи можно вытаскивать и под алкогольным опьянением, думаю, что 10000 очков опыта за 3 рыбки неплохое вознаграждение.

НО у меня еще там же дергает мол (ямки и нажива та же самая).Поклёвку мола от черепашей отличить просто: мол берёт без приклёвывания (черепаха же может долбить поплавок ОООчень долго, но именно после таких долгих поклёврк самая крупная и попадается) на утоп сразу. Если не хотите тратить наживку на моллюска - просто не подсекайте или не вытягивайте.

Удачи вам отлове крупных черепах!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Удачно ловится у меня Черепаха на Чагане, лока У Переправы, на куски рыбы в ямке 7.00 между чатом и игроками, не кормил и долго не ждал, Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ловил хорошо черепаху на Ахтубе, лока Степной оазис.Ловитса довольно часто. Клюёт на куски рыбы и мяса, но на куски рыбы клюёт чаще и крупнее.

удачной рыбалки. xdzzz.gif

 

можно и на кукурузу

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ловлю черепаху на Ахтубе. Локация - Степной оазис. Клюет круглосуточно на куски рыбы. Подробнее под спойлером...

Спойлер

 

 
Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Черепаха(Каспийская): 14,559, 2,951, 5,833

Ахтуба. Степной Оазис 

Кусочки рыбы, кукуруза.

Поплавочное удилище.

Ямки: 3,8 m(Над снастями)

4,59 m(Над рюкзаком)

3,92 m(На краю лески)

Клюёт утром или под вечер.

Бывает на кукурузу перебивает караси, белый амур и моллюск.

Опыт не успела посмотреть. Но маленький.

Надеюсь подробно объяснила где, как и на что ловить. Простите если где ошиблась.(Год не играла)

Спойлер

Для форума.png

Спойлер

Для фор.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Черепаха 14,738 кг. Поймана на Ахтуба: Степной оазис, Кукуруза .3.05 алкоголь. Нашёл не сразу пришлось попрыгать по ямкам, в первый день с разных ям было выловлено 8 шт. на второй нашёл свою ямку, и дело пошло. В прилове на кукурузу зеркальный карп и караси но поклёвка карася на донку отличается,можно отсечь. Ловил так-же на куски рыбы, в моём случае на куски клёв хуже.

Всем Удачи на просторах Русской Рыбалки!

Ссылка на комментарий

Ну решил и сам тоже написать. Дало путевку на Ахтубу/2 дня, сразу же поехал. Проседел тупо на Летной стоянке,... думал Сом какой-то словиться, иииии - ... 2 шт/день, и 0 зачет??? Пробивал на живец, лягу. На живец 2 шт, на лягу - 0. Одни сапоги... и покрышки...

Тогда пошел на Сазаний куст, отлично ловиться Сазан! Стало скучно... И вдруг мне перебила... черепаха???!!! Как? Но то ладно, привожу к теме... Вижу что поймал зачет черепахи, думал половить на Степном оазисе, говорили что лучше ловиться. Закинул 2 на куски рыбы, одну на кукурудзу. На кукурудзу - ловляться белые амуры и карпы. Решил все удки на куски рыбы. Ииии, вот - черепахи не ловляться... но только вечер - черепахи раз за разом примерно игровой час/2-3 шт. И поймал что за 13 часов:...

Спойлер

Черепаха 24 шт, 8/24 зачет

Старая покрышка 3 шт, 3/3 зачет

Рваный сапог 2 шт 0/2 зачет

Молюск 2 шт 1/2 зачет

 

Удачи вам! 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Считаю хорошим местом для ловли черепах это Ахтуба степной оазис Вот таких красавцев поймал и ещё много по 6-10 кг хороший заработок для кармы и не плохо оцениваются у меня ямки 5.09 и 4,53 прикорм жмых куски рыбы ваниль (можно любое) нужно разловить думаю помог всем удачи

Спойлер

 

 

374537EF-FC11-4B6B-8C0B-0A51E585155D.jpeg

1F8888D6-A861-4F50-835B-9E8F27557DCA.jpeg

 

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...