Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Таймень


профи

Рекомендуемые сообщения

Друг если ты читаешь это сообщение значит ты либо уже ловишь тайменя, либо собираешься поехать за ним.   я опишу наиболее уловистые блёсна для каждой из перечисленных баз


Ундюлюнг.1.Отмель на Vob-3000 большой/быстро, Vob-3008 б/б, Vob-3008 б/м, Vob-3011 б/м, Vob-3000 б/м, Vob-3014 б/м, Vob-3014 б/б яма по центру 503см. [круглосуточно]

 

Ундюлюнг.7.Черный обрыв на Vob-3014 б/м, Vob-3011 б/б, Vob-3014 б/б, Vob-3008 б/м, Vob-3008 б/б яма над рюкзаком 515см. [круглосуточно]  и практически без прилова

 

Кухтуй.3.Левый поворот на Vob-3006 б/б,ср  Vob-3013 ср/ср  Vob-3013 б/б яма по центру 621см.   [клёв круглосуточный]


Подкаменная Тунгуска.6.Прозрачные воды на Vob-3014 б/б, Vob-3003 б/м, Vob-3014 б/м, Vob-3008 б/б,м яма над ресурсом удочки 680см.    [круглосуточно]   

 

Майгунгна.2.Стремнина на Vob-3006,3009,3014 большой/медленно, яма над алкоголем 428см. [круглосуточно] 

 

колебалки и вращалки не рассматриваю вообще клёв на них по ''моему мнению'' уступает воблера во всём

 

формула выведения лучшей блесны была такая: сидим трое суток на блесну, каждые сутки считаем количество выловленых рыб. Из трёх дней выводим среднее число  к примеру в первый день было 10 рыб  во второй 11 в третий 13   то есть в среднем где-то 11рыб  далее ловил на другие Воблеры. Воблеры указаны в таком порядке от лучшего к худшему
но в последней строчке указаны сразу три через запятую я не смог выбрать какой лучше они мне показались наиболее равнозначны

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ранее я как-то писал про тайменя, но та информация устарела и подходит для более ранних версий игры, сейчас же я нашел для себя:
База Ундюлюнг, локации "Отмель" и локация "У черных камней" на спиннинг. Локации 2, путем эксперемента (24 игрочаса непрерывной ловли на локах) можно выбрать лучшую локацию
у меня же лучшая на этой базе это локация: "Отмель". Тут ловлю спиннингом на воблер 3011 большой,

Спойлер

1813449448_97_947.thumb.png.131ff1dad7de02449dc1afdec76c3904.png

проводка медленная,
иногда если клев заметно ухудшился можно поставить воблер 3006 большой, проводка тоже медленная.В сутки выходит примерно 25 тайменей.

Спойлер

 

Тай 98.07.png

Серебро тай.png

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...