Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Чавыча


профи

Рекомендуемые сообщения

Чавыча

2027.png

Максимальная длина, см.: 150

Максимальный вес, кг.: 61

 

Чавыча - самая крупная рыба среди тихоокеанских лососей. В море чешуя серебристая, спинной и хвостовой плавники покрыты мелкими черными пятнышками, на горле имеется характерное черное пятно. В реке на нересте окраска становится немного ярче.

 

Ареал обитания: Реки тихоокеанского побережья и восточной части бассейна Северного Ледовитого океана.

 

Рацион: Насекомые, беспозвоночные, рыба.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Ловлю "Чавычу" На базе: Кухтуй, Локацыя: Роща Спиридона!!! На блесну: Vib-6004 большого размера, Проводка быстрая!!! Над ямкой:(6.11), Она находится: Между ящиком со снастями и рюкзаком!

Изменено пользователем Артур 2496
Ссылка на комментарий

Чавычу ловил на базе Колыма. На Белой березе воблер 3007 большой/медленно и 3008 Б/М, а так же 5111 большая/медленно, попадали экземпляры 20-40 кг. Перешел на локацию Красивый залив по центру ямка 6,21 напротив катушки, на 5111 большая/медленно 70кг, 67 кг, 67кг тут мне лично больше понравилось. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Поймал Чавычу 8.525

на Пенжине, локация зеркальное отражение над ямкой 6.11 между блокнотом и удочкой на воблер 3008 большой быстрая проводка

Ссылка на комментарий

Чавыча попадается и на Пенжине, локация Осенний лес. Попадался на Circl-5106, средний, проводка быстрая, над ямкой 6,31 (между снастями и рюкзаком), днем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чавыча у меня хорошо ловится на 2 базах: Кухтуй, Левый поворот и Роща Спиридона и Пенжина, Осенний лес.

Вот экземпляр с Осеннего леса:

Поймал ее на колебалку 6008 большую при быстрой проводке (ловил микижу) прямо посередине леса. Вообще Vib-6008 принесла мне много этой замечательной рыбы. Всем удачи на просторах РР.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неплохо ловится на Колыме лока Берёзовый лес, вот самые крупные экземпляры:

Чавыча 64,843 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3012.

Чавыча 70,861 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3012.

проводка медленная блесна большая по двум самым крупным ямкам (они там две самые большие не ошибётесь). Под коньячок много опыта;)

P.S. Cлева лучше не бросать есть зацепы и ещё советую попробовать circl 5109 большой проводка тоже медленная приловом идёт крупный голец таранца за него тоже опыта много дают.

Изменено пользователем vel 30 rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чавыча 73,889 кг. Поймана на Кухтуй: Роща Спиридона, Vib-6013.

Чавыча 71,129 кг. Поймана на Кухтуй: Роща Спиридона, Vib-6013.

Чавыча 63,246 кг. Поймана на Кухтуй: Роща Спиридона, Vib-6013.блесна большая проводка средняя, ловил ночью над ямой 6.1 (над удочкой)клевало с полуночи и до 5-00 B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разловил чавычу на Кухтуй, Роща Спиридона. Вращалка 5106 большая, проводка медленная.

 

 

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

В дополнение к сказанному хотел бы добавить, чавыча устойчиво ловится на Пенжине, Осенний лес, 6006 большая, при быстрой проводке в предрассветное время, средняя медленная ночью и на закате. При быстрой и средней проводке перебивают кунджа, микижа, мальма. Иногда крупные экземпляры попадаются на кусочки рыбы нахлыст. Ямок на локации две над снастями и над рюкзаком. Не советую сильно смещаться вправо много зацепов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю Чавычу на базе Кухтуй Роща Спиридона на 5106 большой -быстро яма 611. Ещё часто Чавыча попадается на локации Левый Поворот тоже на 5106 как средний так и большой проводка быстрая яма над буквой У удочка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловлю Чавычу на базе Кухтуй Роща Спиридона на 5106 большой -быстро яма 611. Ещё часто Чавыча попадается на локации Левый Поворот тоже на 5106 как средний так и большой проводка быстрая яма над буквой У удочка.

ещё хорошо идёт на 3008 большой Воблер

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

При ловле Восточносибирского хариуса на базе Кухтуй Роща Спиридона в ямке 621 над рюкзаком за день 1-2 от60+.Ловлю на 6002ср/ср.Клюет в любое время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго леди и джентльмены .прекрасная рыбка для пополнения запасов икры Чавыча 74,66 кг. Поймана на Кухтуй: Роща Спиридона, Vib-6002.Чавыча 71,601 кг. Поймана на Кухтуй: Роща Спиридона, Vob-3015.

Чавыча 73,622 кг. Поймана на Кухтуй: Роща Спиридона, Vib-6002.. блесны более уловисты у меня средние проводка ночью дно . днем средняя комель уды над буквой "У" в слове удочка попутно наловите восточносибирского хариуса ( извините это другая тема). также на колыме над ямой 6.21 прекрасно зарекомендовала себя 3006 большая. с уважением слэм123 удачи Вам

Ссылка на комментарий

Ловлю чавычу на Колыме, локация - Белая берёза. Клюёт на Vob - 3003 cредняя, проводка медленная. Блесну провожу над ямой 6.11. Клюёт круглые сутки ( утром и вечером - крупнее).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Добавлю и я от себя несколько слов по ловле чавычи. Исходя из своих личных наблюдений могу сказать, что зачёт этой рыбы ловится на всех проводках: быстрой, средней и медленной. Точно так же она не очень прихотлива в блёснах и может попасться буквально на любую circl, vib или vob. Хорошие зачёты ловила на маленькую circl-5109, средние и большие vib-6002, 6012, 6016. По всей видимости, верно говорят, что у каждого рыбака в РР всё сугубо индивидуально (ямки, локи, блёсна и т.д.), потому что уже не раз имела возможность в этом убедиться сама. Здесь же для себя отметила, что на одной и той же локации ("Осенний лес" на Пенжине) у кого-то чавыча лучше идёт на vib-6006, у кого-то на vib-6008, а у меня она замечательно ловится на vib-6016! И vib-6012 тоже радует :) Приловом эта рыбка мне попадалась на Пенжине на разных локах, но предпочитаю ловить её всё-таки на локации "Осенний лес".

Выкладываю пару скринов и лишь малую часть выловленной чавычи:

Улов
57b15a382a71t.jpg5c7f44e8a59ct.jpg

Чавыча 71,908 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-6016.

Чавыча 72,592 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-6016.

Чавыча 73,165 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-6016.

Чавыча 73,371 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-6016.

Чавыча 74,211 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-6016.

Чавыча 70,223 кг. Поймана на Пенжина: Зеркальное отражение, Vib-6002.

Чавыча 54,824 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Кусочки рыбы.

Чавыча 57,132 кг. Поймана на Пенжина: Заснеженный берег, Circl-5000.

Чавыча 57,569 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-6012.

Чавыча 40,349 кг. Поймана на Пенжина: Осенний лес, Vib-rapan.

 

Всем удач и отличного клёва! :roza:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил 33-й разряд и решил попробывать базу Колыму, локация Белая береза, vob 3007 большой, проводка медленная, над ямой по центру локации (она там одна), первая Чавыча 69,417 кг - опыту дали 14000 с небольшим, денег 76 774 руб. Частенько попадаются экземпляры под 30 кг, например Чавыча 28,164 кг - денег 24 437 руб. Чавыча 60,34 кг - денег 67 424 руб (опыт 12 000 с копейками).

Все рыбины на один воблер 3007 большой, медленная проводка.

Клюет и днем и ночью.

Удачи всем в поимке данной рыбы!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добавлю, чава аболденная ловится на Circl- 5055 большая, медленно, над ямой 6.11! Колыма, Белая береза!!! с 20:00 по 7:00 покруче, а так постоянно!

Чавыча 71,438 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Circl-5055.

Чавыча 70,788 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Circl-5055.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не буду рассказывать как и почему я на ловлю чавычи на Колыме, Белая береза убил :smile9: два выходных, перейду к делу. Активный клев 3:00 до 9:00 и 18:00 до 24:00. На вываживание порядочной :akula: рыбки(20кг и выше) уходит до1 часа игр. времени. Вот и получается что за игр. сутки можно выловить 4-5 порядочных (смотрим выше) рыбешек :sorry:. Я вот что предлогаю! Берем :duok: 3 спининга забрасываем в ямки какие нравятся (мне 6.19) и тащим на берег все что попадет, там гадости нет, :rybka: до времени активного клева. После того как подцепили первую порядочную (смотрим выше) откладываем этот спининг берем другой проделываем туже операцию и переходим к третьему. Итак , красота :clap: 3 спина напряжены. Подтягиваем все три порядочных :akula: рыбки к мертвой зоне (там откуда они ни куда не денутся) кушаем покрышечку (благо в реале этого делать не нужно) пьем коньячок, вытягиваем всю рыбу на берег и :girlfan: о чудо чавыча 72.640 опыт 33640 чавыча 69 с не большим опыта 32т с лишним, короче, 5 игр дней на 35 разряде 27% опыта. Я думаю, что это 100% не предел!!! Обратил :big_boss: внимание, что не которые игроки уже так ловят, пишу для того, чтобы у когото прошли более спокойно выходные! Удачи всем! Кому понравился мой ( кстати сказать первый) опус поставьте :ssss:

Изменено пользователем wadja051968
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когдато ходил ловить её целенаправленно,но ниодной даже самой маленькой непоймал.Затем когда ловил гольца для квеста,то на Колыме лока Белая берёза попались вот такие рыбки в ямке 6.19(водил по дну).

Чавыча.
Чавыча 69,574 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3007.

Чавыча 53,094 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3007.

Чавыча 66,896 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3007.

Чавыча 43,93 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3007.

Изменено пользователем Soul76
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чавыча 68,286 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3007 Большой - медленно, яма 6.11 - ресурс катушки, еще она клевала в яме 6.19 - ресурс удочки, но там реже и мельче (у меня)

За нее дали 75тыс денег и почти 32тыс опыта (под алкоголь) Всем удачи !

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чавыча 34,699 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Circl-kaira, большая, медленная, яма 6.19 днем, проводка быстрая, также идет отлично цирк 5055 так же))) Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спс, пост №9. Сравнивая Колыму и Кухтуй ставлю плюс в пользу Охотского края. Клёв раза в три интенсивнее. Если на Колыме зачёт в основном ночь и дно, то Кухтуй порадовал возможностью блеснить быстро и днём. 5106 большая, вверх, ямка по-центру 6.11. Разлова не надо. В день около 5 зачетов за 20+. За 50-60 кг под ликёр опыт + - 18000, за 70+ опыт около 38000. Рыбка не для продажи, а на наживку. Хотите больше зачёта - поднимайте разряд. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Колыма.Белая береза..Ловил чавычу обстрелял всеми видами колебалок,вращялок ,твистеры,воблеры с целью выяснения более эффективной приманки..В моем случае просто прекрасно себя показала Vib-pearl большая, чавыча садилась исключительно крупная и днем и ночью,также не плохо себя показала Circl-5111 ,большая...Всем удачи..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...