Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Судак


профи

Рекомендуемые сообщения

Давно не играл и все изменилось. Ловил всегда судака на озере, сейчас просто глухо там.

Сегодня целый день реала искал где лучше ловить судака для отвара. Испробовал кучу баз и локаций. Практически везде 2-3 зачета в сутки (а то и того хуже).

 

Итог...Волга."Студеный Овраг" маленькая Яма 8.63 над блокнотом, на Живца со дна, все уды туда.

За сутки в районе 10 зачета (без разлова). Клюет так, что я не успевал закинуть 3-ю удочку. за 2-3 игровых суток я залил 3 бочки ухи и наловил достаточно зачетного судака.

 

P.S.

Так как идет очень много мелочи, после того как я нашел свою ямку и разловил её, начал всю мелочь скидывать. Сейчас расскажу как определять зачетного судака.

....3 поплавка в указанной выше ямки...когда клюнуло смотрите на изгиб уды и на другие попловки....

1) Если кончик уды согнулся ниже верхней красной полосы на попловке (и завис на белой его части), значит это уха.

2) Если кончик уды согнулся ниже всего попловка, значит это зачет (возможно щука от 4 кг, и что-то крупнее).

Немного практики и вы сами начнете легко всё различать. Если у вас окажется другая уловистая ямка, тогда мой способ определения зачета может не подойти (т.к. мерилом является поплавок).

Изменено пользователем 13Avgyr99
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Записал свой взгляд на разлов судака

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Судак на озере.

Улов
Судак 10,352 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Живец.

Судак 9,387 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Живец.

Судак 7,829 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Живец.

Судак 8,923 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Живец

Яма 2.54 рюкзак. Крупняк только ночью. Смотрите по загибу уды.

Теперь Ладога.

Улов
Судак 18,131 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Живец.

Судак 18,038 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-08.

Судак 17,681 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Живец.

Судак 18,686 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Живец.

9.5 книга все пойманы в этой яме.

Dobruj__Перечисления убирайте под спойлер. Исправил.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго!Хочу поделиться своим методом ловли судака.Так как эта рыбка является для многих проблемной(пробовал везде:Нева,Урал,на Ладоге мигрирует,на Озере правда не пробовал....)я нашёл наконец-то выход,и он заключается в том,что не надо тратить живца,которого не всегда хватает.Ловлю на Женевском озере,Тихая бухта, на червя,две уды в ямку 7.67,рюкзак,и спин,7.40,уда-леска,за последние двое суток-бочку ухи,кусков наделал,и 15-20 судаков при разлове!Если у кого-то не пойдёт в этой ямке-ищите свою(7.98,6.80....там много ямок)Только надо найти точку клёва.просто на пол-миллиметра вправо-влево,ямки большие.Приловом карпы,сиг,подкаменщик,окунь,форель.С тех пор,как нашёл это место,не знаю проблем с судаком и ухой(а если ,при разлове ещё и удачу выпить-в полтора раза улов увеличивается)Был рад помочь коллегам,у кого проблемы с этой рыбкой.Удачи всем!! :shuffle:Да ..забыл сказать,что клюёт круглые сутки,ночью налим перебивает.

Изменено пользователем Вован Ч
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Ловля судака вообще больная тема. Хочу упомянуть несколько баз это Свирь и Северная Ладога. На базе Свирь посещаю локацию Лосиный водопой, но там перебивают щуки, сомы, окуни, налимы, ну в общем семейств хищных. Не нравится локация, переходите на Мелководье, но там по реже берет. Использую живец и средние твистеры, воблеры при медленной проводке (например икс тайл 16). На Ладоге конечно прибывание по дороже. Локации это Глубокий залив и Каменистый берег, наживка - живец и большие икс тайлы это 16, 17 и 18. Если помог, то счастливой рыбалки. :hey:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... Локации это Глубокий залив и Каменистый берег, наживка - живец и большие икс тайлы это 16, 17 и 18. Если помог, то счастливой рыбалки. :hey:

 

Добрым словом помянут вас рыбаки просидевшие реальные сутки на указанных локациях и не поймавшие ни одного судака. Дело в том что судак на Северной Ладоге мигрирует по локациям. Если на пальцах то 3-5 дней клюет на одной локации, затем на следующей и т.д. Клев только на одной локации. На остальных не просто там слабо берет или сплошь незачёт, на остальных судака нет совсем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем рыбакам! Скажите пож какие в настоящее время приманки актуальны для судака на Вуоксе? Перепробовал почти все что в этой теме упоминалось и многое другое, как у меня идет только на вертушки и только мелочевка, на блесны, воблеры, резину идет то что не надо берши, окуни, гольцы и т.п. Заранее спасибо!

Изменено пользователем RockFish1
Ссылка на комментарий

Скажите пож какие в настоящее время приманки актуальны для судака на Вуоксе?

 

У кого как, думаю) У меня судак там лучше всего ловится на Vib-6005 малую и среднюю медленно. В свое время выбрала эту блесну, тк в реале судак на такую же неплохо идет))

Правда, для отвара на живца ловлю. На блесну зачетный намного реже, в основном на уху - чуть ли не на каждой проводке над ямкой 3.88.

Ссылка на комментарий

Лариса - ок, спасибo! Да, с наживкой проблемы нет, интересуют именно приманки) То есть если я правильно понял у каждого игрока прокачивается какая то блесна на которую у него ловится а у других нет? Я просто не знаю какой механизм спининга в этой игре, я думал что определенная рыба идет на какие то приманки лучше на какие то хуже и у всех оно так и будет работать?

Изменено пользователем RockFish1
Ссылка на комментарий

То есть если я правильно понял у каждого игрока прокачивается какая то блесна на которую у него ловится а у других нет?

Насколько я понимаю, в игре задан набор блесен, на которые рыба у всех идет более-менее охотно на том или ином водоеме. Но какая конкретно блесна оптимальна именно для вашего аккаунта, надо узнавать на опыте. Например, судака на Вуоксе обычно ловят на воблеры (3014 и 3009) и колебалки, на Ахтубе - на твистеры, на Днепре - на колебалки, на Пахре - на воблеры, колебалки и вращалки, а на Северной Ладоге - на x-тайлы.

 

Т.е. на Вуоксе судака на воблер 3014 вы тоже поймаете. Но скорее всего и вы, и я, и все остальные не поймаем его на пропеллер или морской воблер. В этом аккаунты имеют общую черту. Индивидуальная же черта аккаунта заставляет искать "свою" блесну из набора, заданного игрой для конкретного водоема и конкретной рыбы. И на эту блесну у других тоже будет ловиться, но, возможно, реже, чем у вас.

 

В теме "Геймплей" не раз это всё обсуждалось касаемо ямок, например. Вот тот же судак на Вуоксе, на Форельем заливе. У меня (и сотен других игроков) он пулеметит в 3.88, а у многих - в 4.57. Зато у меня в 4.57 только окунь и сиг, судак очень редко. Т.е. он у всех так или иначе ловится на этой локе, но лучше работают разные ямки у разных аккаунтов. И вряд ли у кого-то зачетный судак пойдет на уступчике в метр глубины у берега, где все ельца ловят)

 

P.S. Судак у меня почти год был "любимой рыбой", около 8 тыс. выловлено, и в основном на Вуоксе))

Изменено пользователем flarisa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вуокса, Форелевый залив. на отвар ловится на живца,

на уху достаточно хорошо идёт на червя, зачем живца переводить,

ночью даже не плохой зачетный попадается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю судака на отвар на Днепр-киев,р.Стугна,ямы 2.84 алк и 3.54 ящик\блокнот на живца,за сутки выходит 25-30 шт,днем в прилове щука,но её легко отличить по загибу при поклевке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да что же это такое? С 46 разрядом не могу ловить судака на озере. Люди заходят ночью с 20-ми разрядами и летят зачётные судаки в садок. Я сижу просто смотрю на это всё, за ночь нету ни одной поклёвки. Клюёт один зачёт либо перед ночью, либо сразу после ночи. Сидел по 5-6 игровых дней, неоднократно, просто уже измором пытаюсь брать, но увы. Только ночь наступает, можно идти смело курить, не будет ни единой поклёвки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да что же это такое? С 46 разрядом не могу ловить судака на озере.

Рекомендую найти свою ямку или точку заброса, у меня например точки лова вообще нигде не упомянуты, это даже не ямки, просто заброс к дальнему берегу на глубину 231 с правой стороны локации. Ловлю с 19-00 до 7-00, как правило от 13 до 18 шт. зачета плюс 3-4 щуки за двушку, мелочь сбрасываю потому что до 23-00 и после 4-00 клюет как из пулемета, живца жалко.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я разловил на Вуоксе. Ямка 457 по центру,живец,дно. Ловлю с 22-00 до 10-00. За это время до 20 зачетных. Днем,при желании, можно ловить на уху и куски. На разлов ушло 3 игр суток.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все любители рыбалки!Хочу рассказать где ловить судака на Волге.Лока Ширяево,воблеры 8,7,14(среднии и маленькие), по дну.Ямки:835(середина лески),832(правый край надписи чат) ну и в правом углу локи,ещё вертушка5100 маленькая.Есть ямка 798 над леской,на живца.Для ухи твист4 маленький по этим ямкам.Рада,если кому-то помогу.Да,прикорм жмых- живец-анис. :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго же я искал СВОЙ Судачий котел. Куда меня только судьба-злодейка не отправляла! Сколько баз сменил! Сколько нервов угробил! Сколько часов реального времени убил!, Сколько тон живца израсходовал! В итоге оказался там, где начинал ловить рыбу на отвар: на Волге-матушке. Локация "Студеный Овраг". Ямки - 8.34 над удой и 9.44 чуток правее и дальше. Лучше идет на поплавочную, но и на донку зачет проскакивает. Спин еще не пробовал. Приловом много стерлядки и угря на карму. Иногда сом или щука не брезгуют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. После долгих поисков хорошего клёва судака наконец то нашла то самое место сначала ловила на озере Вуокса, Волге, Ахтубе, плохо ловился зачёт. Женевское озеро превзошло все ожидания ловлю ямка 8.10 чат спин x-tail15 ср. проводка мед. 2 уды кидаю на ловлю доспехов и так получается за сутки на 1 спин 10-15 судаков, а если идти только за судаком то можно штук 20-30 поймать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

согласен судак как из ружья клюёт на Чагане мачта на живца а потом авааще на всё чаган мачта три ямки право край и на уху и на отвары ямки похожие узкие всем удачи

Ссылка на комментарий

согласен судак как из ружья клюёт на Чагане мачта на живца а потом авааще на всё чаган мачта три ямки право край и на уху и на отвары ямки похожие узкие всем удачи

авааще, поконкретнее можно? интересует наживка, глубина ямок и конкретное их (ямок) нахождение. )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, какой самый маленький судак в игре? Меньше 150гр бывает? И если да, то где можно поймать такого "мутанта-недоростка"?

Самый маленький судак в игре - 100 гр. Ловится на Саре.
Ссылка на комментарий

Не помню писала ли о судаке,поэтому сейчас напишу.Судак хорошо берёт на Волге,село Переволоки на твист 1(средний),на него же берёт и жерех.Над блокнотом и надписью уда-леска.Рада если кому помогла. :ddg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитав форум поехал на Вуоксу ловить судака на отвары, прикупил живца 200 шт. приехал на Форелин залив, закинул 3 удочки в ямку 3.88 чуть правее середины, клюёт судак практически постоянно, в основном на уху, и куски, за сутки 2 зачётных один на 12кг. второй 6 кг. в прилове голец арктический и окунь, за сутки 80 поклёвок и 2 зачёта. Удачи.

Ссылка на комментарий

Почитав форум поехал на Вуоксу ловить судака на отвары, прикупил живца 200 шт. приехал на Форелин залив, закинул 3 удочки в ямку 3.88 чуть правее середины, клюёт судак практически постоянно, в основном на уху, и куски, за сутки 2 зачётных один на 12кг. второй 6 кг. в прилове голец арктический и окунь, за сутки 80 поклёвок и 2 зачёта. Удачи.

Привет. Не стал сокращать пост, он информативный. В дополнение. Днем зачета не будет, поэтому днем наживка ручейник или мотыль, свалы около берега и живца за светлые часы в пределах 200 штук, а ночью искать судака. Его там много. Удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...