Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Судак


профи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,поделюсь с Вами своим местом лова СУДАКА!долго искал я его по разным базам и локациям и вот свершилось чудо :aworthy: База Вуокса. Фореливый залив,ямка 388 и 230 ловлю регулярно на отвары!клёв как из пулемёта начиная с 21:00 и до 08:00 зачетный судак,мой личный рекорд 26 зачетных судаков за 12 часов!!! :good: после ночной рыбалки ловлю ельцов на живца ямка 179 у берега в промежутке 12 часов выходит 120-150 живца :ssss: очень хорошая локация советую Вам. :yhhvg: Ямка 388 над катушкой напротив края каменной косы,230 между леской и чатом посредине каменной косы.Жилаю хорошого клёва,довстречи!!!

Изменено пользователем Валерий Зарубин
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Для отвара ловлю судака на Вуоксе - лока Форелевый залив. Пробовал везде и наконец нашел свою локу. Ловлю на поплавок - дно - живец -388 напротив косы. Все три уды в одну ямку. По изгибу уды определяю зачет - мелочь скидываю, за сутки получается до 30 шт. эачетных. Днем клюет как из пулемета ночью - реже, но больше зачета. Приловом идет Арктический голец, но их я отпуска, чтобы восстановить карму - за каждого дают по 15 кармы. Вуокса для "Удачи" вообще удачная база, здесь можно поймать... но это уже другие темы. Пока, буду рад если кому помог

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хорош Судак на Хопре (За Урюпинском) Заброс 4.01 над чатом, днём прёт для ухи вперемешку с жерехом такого же веса, ночью балует зачёт, воблер 3008 маленький глубоко! Всем удачи! Кому помог, жду отметочки))) Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Если есть проблема с судаком, попробуйте Ахтуба Раздолье. Мне нравится, хотя Хопер За урюпинском кажется лучше. На Ахтубе параллельно с судаком тоже на живца хорошо идет густера. Судак выходит из воды легко. Если сильное сопротивление, то на Ахтубе это шип или осетр, на Хопре мелкий сом. Запасайтесь живцом и удачи Вам

Изменено пользователем jaelko
Удаление цитаты
Ссылка на комментарий

ХОЧУ поделиться своими наблюдениями по ловле судака. Кт ловит сосуды на Дельте "Антоновский мост", особенно №7. 2 уды закидывайте на сосуд а одну плохонькую (живец)на судака..За трое игровых суток из одной ямки я беру более 30 штук.У меня рабочая ямка 921 меду блокнотом и удой.Не плохо берёт в яме 880 ката особенно на морского червя, один крупняк, в этой же ямке я взял 5 повторов сосудов тоже на морского червя и живца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разловил судака на северной ладоге на... Deep-100. Блесна маленькая, медленно, заброс над книгой 15.32.

Судак 10,778 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Deep-100.

Судак 4,709 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Deep-100.

Клюёт довольно хорошо, но почти весь мелкий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Судака ловлю на отвары на Неве. Идет не плохо - и клев стабильный (с 23.00 и до 04.00)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю судака для отвара на Урале, локация Теплая яма в ямке 8,40(39) над алкоголем. Ловлю только на живца так, как на спиннинг не успеваю блеснить. Клев бешеный, мелкого судака скидую, тягаю только 4+кг(определяю вес по загибу уды). За сутки до 20-25 налавливаю! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблемная для меня рыбка. Ловлю для отваров удачи. Перечитал форум, побывал и на Урале, и на Вуоксе пробовал разловить на Красивой мече, Пахре, результаты плачевные 3-5 шт за сутки. Еще раз перечитал форум и поехал на Ахтубу (Раздолье), по рекомендациям Дмитрия (mdu) пост № 66. Результат не заставил долго ждать за 15 игровых часов первых суток моего пибывания - 10 зачета. Единственное я все 3 уды забрасывал над рюкзаком (уступчик глубина 5.03). Клюет как из пулемета мелкую соответственно сбрасываю. Очень много ухи, не так часто перебивает щука. Еще раз спасибо Дмитрию. Рекомендую попробовать любителям судака)

Изменено пользователем джорж
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Зарубин Молоток. На Вуоксе - лока Форелевый залив лучший судак. До этого ловил на урале и ахтубе. но тут просто пулемет.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

При ловле карпов на Женевском озере неожиданно нашёл много судака. Тихая бухта 8,10 чат. За двое суток более 30 зачётных. База может и не самая дешёвая для ловли судака, но зато все на червячка :akula:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю Судака на Хопер-За Урюпинском яма 6.75 дно(индикатор уды).Оценивается с 3 кг.Ловлю с 04.00-22.00 10-15 зачета стабильно + 20-30 штук в промежутке 1-2 кг для ухи ,главное запастись живцом :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ахтуба, локация №8, не так много прилова по сравнению с остальными базами, за сутки получилось 6 зачета. Ямки 9.65 рюкзак и 9.27 между блокнотом и удочкой.

 

Подскажите, на что ловили? У меня там приловом и жерех и сом и щука в немалом количестве. Как на спин, так и на живца. Глубинная щука там же берёт.

Ловил на tvis 101 cр. и на живца. Ушло 30 живца, вроде не так много. Глубинку поймать не удалось, хотя приходил за ней.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отлично клюет Судак на Северной Ладоге! :ssss: При чем не только на живца и блесны... :good: Судак 6,374 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Кусочки рыбы. Отличное место для ловли на отвар :good:

 

На Ахтубе ловится лока №8 (по ямам) справа зацеп(над леской):

Судак 10,494 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, X-Tail-15.

Судак 6,156 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, X-Tail-09

P.S.:Осторожно,Сом!Так что берите удилища покрепче.Удачи в поимке Судака!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

судака на отвары ловлю на Ахтубе, локация раздолье. ловлю в ямках 10+ на поплавок(глубину выстовляю на максимум). По сравнению с донкой меньше прилова густеры и осетровых. За 2 суток на бочку всегда налавливаю. Лучше клюёт на зорях и ночью. наживка живец. Днём чтоб не тратить живца спиннингую, обычно ещё пару зачёта выходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может кому пригодится: Суздаль. Спасо - Ефимиев монастырь, ямка 2.61(игроки-события),

было потрачено за один игровой день 140-150 шт. живца(ловил на три донки), но не было

поймано ни одного в зачет., за то на уху и куски самое оно. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Пишу еще раз о ловле судака (см.пост 69). А вернулся я к этой теме только потому что говорят будь-то бы после обновления клев ухудшается я же этого не заметил. Прочитав форум (посты 3,40,54) я еще в 2013г разловил СВОЮ ямку 388, и как ловился у меня судак в Рыбалке 3.7.0.6 так ловится и сейчас. Мой рекорд -34 зачетных за сутки, меньше 20 не бывает. ловлю только на поплавок и еще я ставлю глубину - 386 387. Ловлю судака на отвары и на продажу. Вуокса-Форелевый залив-388. И еще - ищите СВОЮ ямку, может быть она указана на Форуме. Хотелось бы остановиться на отваре Удача, часто вижу как рыбаки ловят судака и пьют Удачу, как вы думаете знает нет Сервер, что вы ловите? Мне кажется, что кроме вас этого ни кто не знает. Создайте турнир на Судака и тогда пейте, я уверен - толку будет больше. Всем удачи в поимке этой строптивой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Судака на отвары обычно покупаю (просто лень ловить его). Но вот пошли слухи что он перестал хорошо ловиться. Ради интереса приехала на Озеро- Северный берег, Ямка 2.56 (уда) за двое игровых суток 45 зачетных судаков и при этом постоянно переписывалась с друзьями. Так что можно с увереностью сказать, ухудшение клева судака- миф)))).

 

Хотелось бы дополнить о судаке. Те кто достиг 45 разряда, Каналы Амстердама, локация- Спокойный канал. Ямка 5.13(правый край блокнота). Дно-поплавок-живец. После поклевки смотрим загиб уды. Если кончик смотрит хоть немного вниз тянем. Ночью очень часто клюет Налим Средиземноморский. Неплохо дает опыт и хорошо продается в магазин, но есть минус- очень тяжело вываживается. Налима очень легко пределить по поклевке сильно загибает уду и белая точка быстро и радостно убегает вдаль. Так что тянуть или сбросить Ваше решение). Да, разловив 1-2 игровых суток можно поменять живца на черьвя. Клев судака на черьвя просто сумашедший. И зачет и куски и уха))))).

 

Уважаемые игроки. Так как судак является насущной проблемой по пробую рассказать по подробнее как его ловлю. Важно- ловим судака на донки. В момент поклевки отсекаем прилов- крупных щук, окуней и мелких судаков (на поплавочные уды это сделать невозможно). Далее чуть тянем леской и отпускаем, смотрим на кончик уды. Определяя таким образом вес рыбы.

. Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Зачетного судака ловлю на Ахтубе, Раздолье, на живца в яме 10,97 над буквой У в слове Удочка, на поплавок, макс. глубина. За игровой день 13 зачета, куча судака на уху и примерно столько же на куски рыбы. Есть и хлам в виде от 2.1 кг до 3.9 кг. Изредка перебивает зачетная Густера. Чаще всего зачет клюет ночью. Ловится как из пулемета!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть хорошее место для ловли судака на базе Чаган ,Тайвань

За ночь порядка 20 штук зачетных

Прикорм Жмых + Живец

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток! Хотелось бы описать особенности ловли судака на Сев. Ладоге. Уже давно все в курсе, что судак и глубинный судак мигрируют по локам, в основном они бывают на открытой воде, глубоком омуте и медвежьем утесе, но речь не об этом. Заметил, что за судака хорошо дают опыта. Примерно до 8 кг соотношение 1 к 1, за 1 кг примерно 1000 опыта, за рыбку в 9 кг уже дают около 15 000, а за судака в 17кг получил 53 000 под алк. Ловил на спин на х-тайл 09 б/м. На других же базах опыт за судака копеечный, думаю, это все из-за его миграции. Буду рад, если кому-то помог!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день, уважаемые рыбаки и рыбачки. Ловлю судака для "отвара удачи" на Урал (Теплая яма). Все 3 удочки забрасываю в яму на дно 3,23 над катушкой. В качестве наживки использую "живца",прикорм не использовал. Клёв с вечера до утра активный,зачёт 10% (за ночь 8 шт зачетных судаков минимум стабильно,но не больше 10 шт). Часто идёт судак от 1 до 2 кг на уху,и от 500 гр до 1 кг на кусочки рыбы (сбрасываю,ибо живец мне ценнее). Время от времени идёт моллюск,щука. Реже идёт всегда зачётный жерех ночью (до 3 шт). Днём сушу удочки, хотя локация привлекательна в ловле каспийской сельди для "отвара силы". Имеется спиннинг John Silver-Walleye, предназначенный специально для ловли судака, но использование его совместно с поплавковыми удилищами не представляется возможным из-за активного клёва на живца. Пока не решаюсь перейти на этот спиннинг, так как 8 судаков за ночь на "живца" меня вполне устраивают. Для наглядности предоставляю скрин :

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Судак, рыба капризная) Ловлю на базе Озеро. На живца. Ямки 256, 254 и 253. Прикорм Жмых и живец, Два компонента. Можно и на спиннинг, но до камышей. Ой. База. Северный берег. Блесна 5055 маленькая, по дну. Либо Сапсан , средний, если не жалко. На Лопасне тоже ловится прекрасно, прикорм тот же. А уж про Северную Ладогу....Там огромный судак, и даже Глубинный есть. таил 15, и 09. Приловом идут саркофаги) Находки путешественников и

глубинная щука.На Озере много щуки утром. Вечером окунь, Смотрите на кивок удочки, если загнут, то рыба соответствует. Практикой узнаете

Изменено пользователем КаскаД 01
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...