Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Судак


профи

Рекомендуемые сообщения

Ищу судака.

Пробовал Озеро, Северный берег. Понравилось, тем что щуки практически нет. Ямка 2.56 (правый край рюкзака). На "новом" месте за сутки 5 зачета, есть экземпляры для ухи, мелочь сбрасывал. Что странно - ночью почти не клюет.

Ссылка на комментарий

Так где же теперь судак? Обошел обловил много локаций, но результат плачевный. Аксакалы игры конечно уже нашли место, ибо на Клязе он есть, но они вряд ли скажут.

Я не аксакал, но отважусь ответить - Днепр дельта, Антоновский мост - судака прорва! На спининг половина улова, а на морского червя почти один зачёт идёт. После обновления раза в три снизился вес, но количество осталось!
Ссылка на комментарий

Судак 7,195 кг. Поймана на Ахтуба: Раздолье, Живец.

Судак 6,3 кг. Поймана на Ахтуба: Раздолье, Живец.

Судак 4,888 кг. Поймана на Ахтуба: Раздолье, Tvis-101. мл медленно. Попробуйте половить судака : Ахтуба Раздолье клев стабильный рыбка в весе упала :sarcastic: получается 10 зачета и бочка ухи за игровой день , ямки 10.97 Удочка буква "У" и 10.43 над катушкой для спинингистов над чатом 10.35 до конца клюет вечером ,всю ночь, утро - днем "уха" приловом молл густера. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Ловлю судака по прежнему на вуоксе на локе Форелий залив донка-живец яма 388(над катой),вместо 30шт. за ночь,теперь 15 хоть что-то.Буду рад если кому помог

Изменено пользователем дима8417
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по итогам ком.тура судак максимум по базам после обновы примерно такой: Ладога-18.7кг Дельта-18.2кг Волга-17.6кг Урал-17.1кг Ахтуба-16.5кг Киев-15.9кг Вуокса Нева-14.2кг Москва Меча Свирь Чаган Хопер-13.5кг остальные еще меньше.минимум на Саре-100г

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самым оптимальный местом признал базу Озеро, локация Северный берег, "старая" ямка 254 (255). Медленно, но уверенно донкой на живца "наскрёб" зачётного судака на бочку отвара. Ночью и под утро, как и ранее, клёв лучше. Ищем и находим).

Изменено пользователем jaelko
Удаление оффтопа
Ссылка на комментарий

Уважаемые игроки РР! Все кто занимается варкой отваров в частности отваром Удачи не раз сталкивались с дефицитом Судака. Тоже сталкивался с такой проблемой но нашел выход точнее место и ямку "Урал Душанская яма 9.50 над чатом живец" за игровые сутки 10-15 шт всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите где быстро наловить судака на отвары? вышеперечисленные места по ходу изменили и там он клюет по 1-3 зачета в сутки, а в некоторых и не одного зачета

Как возможный вариант Хопер, За Урюпинском. Я там ранее при ловли сомов сразу же варил уху из судака, ловил на vob 3009.

Ссылка на комментарий

На новой базе "Северная Ладога" в описании написано следующее: "Вас ждёт охота на неуловимого судака и поиски редчайшей палии". Если разработчики не имели ввиду ГЛУБИННОГО СУДАКА, который там водится, то судака нужно искать именно там. Я там пошарил дней 7, но не нашёл нормальной локации, хотя судак там крупный, недаром в таблице рекордов стоит именно оттуда.

То ли блесну надо подбирать, то ли разлавливать локации надо тщательнее.

 

у меня вот такой попадался:

Судак 7,197 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-07. ср, медл, заброс 821 между игроки и события

 

на большего пока не хватило терпения)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Решил сварить отвар удачи и столкнулся с проблемой при ловле судака, так как после обновления он стал плохо клевать на прежних местах ловли. Когда сидел на Волге, приехав туда за таранью, решил попытаться паралельно наловить судака, и вот удача!!! За 1 ночь на живца поймал 15 судаков. Вот яма и улов.

Всем удачи.Если помог не забывайте ставить :ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Судака на уху ловлю на спининг на Ахтубе,локация №8,Летняя стоянка,в ночное время часто берёт зачётный,бочку налавливаю за 2-3 игр.суток.Приловом идёт берш,часто зачётный,который годится на уху,а так-же жерех,и глубинная щука,но редко.Использую блесну "чайка",среднюю,проводка медленная.Буду рад если кому помог.

Ссылка на комментарий

Добавлю про озеро. Цель - для отваров.

Как я не разлавливал, всё равно идёт большое кол-во мелочи. Спасение - выявлять Судаков мельче 2 кг и сбрасывать пробелом. Ориентируйтесь по изгибу удочки при сматывании катушки. Судак 2кг гнёт где то в ровень с последнем коленом. Не поленился сделать скрины. На первом скриншоте кончик второй удочки изгибается почти в ровень с последнем коленом, там висит Судак весом 1.9кг. Кончик 3-ий удочки хоть и гнётся ниже, но без нагрузки изгиб не показатель, там окажется хвост мельче 1кг.

На втором скрине кончик опять же второй удочки изгибается ниже последнего колена. Там висит зачётный Судак который нам и нужен :)

Соответсвенно вываживайте если кончик изогнулся до последнего колена. Там зачёт или хотябы на уху. Всё что гнёт меньше сбрасывайте.

Обратите внимание, оба скрина сняты под нагрузкой катушки т.е я жал клавишу G.

Изменено пользователем Volaner
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мои Уважаемые Коллеги по игре,Хочу с Вам посоветовать о Ловли судака

ЛОвлю я его на базе Ахтуба локация раздолье ямка 5.05 возле берега над блокнотом

Ловлю на живца, При хорошем разлове, за ночь по 20шт зачета, а днем классный клев от 1 кг до 2кг

за 1 игровые сутки по 100 котлов ухи , это примерно 3 бочки ухи.

Желаю Вам Удачного Клева !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обычно ловлю судака на Ахтубе, 8 лока, летняя стоянка,спининг,блесна "чайка" ср.,медл.,начинаю протяжку от кормы жёлтой лодки,Часто ловится судак на уху, а в прилов-жерех,зачётный судак.Если кому помог,буду рад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Судак 5,413 кг. Поймана на Днепр-Киев: р. Стугна, X-Tail-09.

Судак 4.478. Поймана на Днепр-Киев: р. Стугна, X-Tail-09.

Судак 6.689 кг. Поймана на Днепр-Киев: р. Стугна, Tvis-102.Так же не плохо на живца, ямка в районе рюкзака, может дороговато пребывание на базе да и разряд не каждый, но радует мин. количество щуки.За сутки без разлова 10 шт зачета .

Блесны средние и большие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю судака На озере, локация северный берег : Судак 9,967 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Живец.Судак 10,52 кг. Поймана на Озеро: Северный берег, Живец. Ловлю его донкой на живца в яме 2.54(2.55), клев круглосуточный с 23.00 по 04.00 берет крупный судак 5+++ кг. Всем удачной ловли этой Рыбы! Кстати за сутки ловлю от 25-30 шт зачетных! :bigwink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вуокса, Форелий залив, 3,88, живец. ночь, и зори. стабильный клев зачетного судака.

Для ловли использую локфиши и катушки 100% мощности. Это для того, чтобы при вываживании определить зачет/незачет. Незачет сбрасываем.

Средний улов за ночь 10-12 судаков. рекорд - 16 штук.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!! Подскажите пожалуйста на какой локации базы Сара клюёт или попадается часто судак.

Заранее спасибо большое!!

Кордон Абросина

Изменено пользователем andreylll
вставка цитаты
Ссылка на комментарий

на отвары ловлю его на урале лока душанская яма в ямке 919(20) над леской за ночь стабильно ловлю 8-13шт иногда проскакивают за 10кг Судак 12,114 кг. Поймана на Урал: Душанская яма, Живец. Судак 10,233 кг. Поймана на Урал: Душанская яма, Живец. Судак 15,996 кг. Поймана на Урал: Душанская яма, Живец.

 

еще судака разловил на волге лока студеный овраг яма 863 над тетрадью за ночь ловлю 10-14шт но сильно перебивает угорь. Советую ловить на поплавок так можно отличить поклевку судака от угря. Если кому-то помог ставим +. Уваж модераторы объедините с прошлым моим постом

 

также судак неплохо идет на дельте лока антоновский мост в яме 898 заброс на уровне опоры по середине локи ловлю на живца и на блесну bluecancer ср мп за ночь выходит 6-10шт

 

и зацеп на середине!

под самую опору не забрасывайте! я бросаю блесну чуть дальше ямы Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел сварить отвар удачи и мне оставался только судак я не зал где его ловить и я перепробовал эти локации:

Ахтуба : Судачий откос,Летняя стоянка,Дальний плёс!

Волга : Красная галинка,Студёный овраг,с. Переволоки!

Клязьма : Утиная роща!

Озеро : Северный берег!

Пахра : Место для пикника!

Лопасня : Теремок!

Урал : Тёплая яма,Душанская яма!

Красивая меча : Вязовский перекат!

Свирь : Лосиный водопой,Мелководье!

И у меня то небыло клёва,то мелочь,то щука с жерехом сбивала!И мне осталось только база Вуокса : Форелий залив и

Хопёр за упюнском!И я решил поехать на Вуоксу локация : Форелий залив,закинул на живца ( дно ) и тут начался клёв ( клюёт днём и ночью )

Судак с 3 кг до 10кг ( на базе оцениваеться с 4 кг ) и я сразу наловил на отвар ( 18 шт ) ямка 4.57 со дна!3 удочки закинул в эту ямку!

Ловил на живца изредка клювал голец антарктический ( зачёт )!Так что либо эта локация либо Хопёр ( я там ещё не проверял ) либо Озеро : Северный берег ( там не часто клюёт,но зачётный )!

Ссылка на комментарий

Северная Ладога, лока глубокий омут хорошо идёт судак на живца. В прилове щука, зачётная густера и что приятно глубинный судак, а также нет налима. Ямки 13.97 13.74 8.78. Желательно крепкие снасти яма 13.97 зачётный атлантический осётр и зачётный глубинный судак. Желаю Всем удачи на просторах РР.

Ссылка на комментарий

судак хорошо ловится на Ладоге Медвежий утес(если мигрирует на эту локу) на живца в 1187 лев край тетради, 1181 шкала износа уды и 1248 леска см скрин.

Судак 17,696 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Живец.

Судак 13,39 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Живец.

Судак 12,301 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Живец.

за игр сутки ловлю 12-15шт. Если кому-нибудь помог ставим :ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем здрасти.вобщем с судаком дело мягко скажем не фонтан.решил наварить отвар удачи и на судаке застрял. перечитал форум пробывал ловить на своих старых местах всё в пустую.нашол болие-мение стабильный клёв на ахтубе(раздолье) за 2-3е суток на бочку с горем пополам натаскивал.потом случайно заглянул в магазин( ток который за призовые жетоны)и увидел там новый спин именно для ловли судака (там их два для судака и палии).так вот решил проэксперементировать купил один и поехал тудаже на ахтубу.ловил теже двое суток НО с небольшим изминением.так как на этот спин ночью судак ловится отказался ловил его днём на твистер 101ср. итог:12шт на этот спин(днём) и 18 шт на обычные уды донка живец(ночь). получается сэкономил сутки.хотя у этого спина есть минус на донку быстро убивается так как вес у него 30кг.и чёто тут разробы намутили в его описании сказано что он для ловли глубинного судака тоже а у него оценка с 14кг. так на слько его хватит????вобщем решать вам если кому помог буду рад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловится Судак на базе Вуокса-Фарелий залив: ямка 428 над снастями, ямка 457 между рюкзаком и блакнотом, ямка 388 над катушкой. Живец, дно. После разлова зачётный для отвара удачи или на продажу, от 1000 до 2000 для ухи, от 500 до 1000 куски рыбы. У меня лично пока рекорд 14011. Приловом идёт зачётный Голец Арктический для икры. :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем, кто ловит судака на отвары - советую попробовать ловить на Ахтубе (раздолье).Ловится довольно хорошо.За время ловли очень мало рыбы выпускается.В основном на уху на куски и зачет - на отвары.Ямки над рюкзаком и над блокнотом - 503,505,515) около берега - попробуйте, и убедитесь сами.Буду рад кому то помочь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...