Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Сом Солдатова


профи

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!Подскажите, как лучше для опыта? Вытаскивать сомов только 500+(за игровой день 5-8 шт.), или вытаскивать 140+?Заранее спасибо за ответ!

Проверяется элементарно - одни сутки тянуть только за 500+ , и посчитать опыт, на другие - всех подряд и тоже посчитать. Затем сравнить полученные результаты. По моим наблюдениям, лучше тащить всех подряд, но у каждого это индивидуально..

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сомика солдатова ловлю на Амуре :на локации: Протока бешеная огороды:яма 7.38 между рюкзаком и папкой: на раковую шейку :со дна :furm30034:.Там и словил свой первый золотой сундук :bayan-1:

Сегодня я как всегда ловил солдата, на лок фиши. И тут бац: Золотой сундук! Без рун, отваров и т.д. Был приятно удивлен. Ловлю солдата там же, ямка 7.38, Огороды, Шея
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитав все посты, я пробывал ловить сома солдатова на бешеных огородах результат практически нулевой,пробовал на створах одна мелочь, и наконец он у меня пошел на лисьей горе на раковую шею , и на живца клюет но мельче, яма ровно семь метров между шкалой алкоголя и ящиком !!!Удачи в ловли всем :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может не в эту тему, но всеже.Подскажите в чем приемущество ловли солдата перед простым сомом?Или просто на любителя?

Если рассматривать их в плане поимки чтобы заработать опыт и деньги с продажи, как большинство их и ловит, то - с обычного сома вы получите больше денег, но поменьше опыта, а с сома солдатова наоборот больше опыта но поменьше денег. Что тут можно посоветовать, ловить их обоих, получите достаточно и денег и опыта, ну и плюс разнообразие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня такой вопрос,как отлечить поклевку сома 200+ от сома 150+, уж очень они упрямые до 200кг, снасти летят на ура((

Отличить невозможно,в игре существует диапазон загиба удочки от 150 до 500кг. +- несколько килограмм!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня мне попался с сомиком солдатова золотой сундук !Ловил на локации бешеные огороды ямка 7.38 на раковую шейку. Это моё второе золото из этой ямки :furm30034:

.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем привет ловлю солдата на Амуре на огородах в яму 5.05 над леской и удой кидаю туда 3 уды на лягушку. За ночь у меня выползает на берег до 2ух сомов за 600кг,за 500кг до 4-5шт. Всем удачи :big_boss:

Ссылка на комментарий

выше уже был чей-то вопрос, но остался без ответа; расскажите, кто знает, чем его блеснить

Тем же, чем и обычного сома - Tvis-101; Tvis-119; конечно большие, можно что-нибудь из X-tail попробовать зелёненькое. Водим непосредственно над ямкой и перезабрасываем, т.к. сом хватает только в ямах. Рекорд на сома на спин не поставишь, но где-то 605 кг солдаты попадались и 560+ обычные сомы.

В дополнение к моему ответу - очень важная деталь: для ловли сома на спиннинг катушка Denlou не подойдёт, т.к. изнашивается в разы быстрее, чем на поплавок. Нашёл идеальный вариант - катушка Macro R10. Разница в мощности на 10 ед. практически не заметна, зато ресурс в несколько раз больше, она легко выдерживает рывок сома при поклёвке.

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

пробовал разловить солдатика на огородах но клевала одна мелочь меня это не устроило тогда я решил прогуляться по другим локам. Лисья гора меня не впечатлила тогда я пошел на створы раскидал уды по разным ямам и через некоторое время начал клювать в яме 641 левее рюкзака и в эту яму забросил ост уды в 1 ночь выловил 3 500+ солдатика на 2 ночь выловил 8 500+ за 600 пока не вытаскивал( но думаю что скоро пойдут ловлю на шею прикорм жмых шея

 

постепенно начали стихать поклевки солдата на шею и тогда я перешел на лягу и был очень удивлен когда в 1 из ночей мне попались 5 600+

Улов:
Сом Солдатова 602,139 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - створы, Лягушка.

Сом Солдатова 600,232 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - створы, Лягушка.

Сом Солдатова 602,546 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - створы, Лягушка.

Сом Солдатова 604,438 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - створы, Лягушка.

Сом Солдатова 603,014 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - створы, Лягушка.

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! я с нетрадиционным вопросом) подскажите, что делать, у меня удочки только лок фиши, соответственно 500кг солдата я на них не вытащу) посоветуйте, как ловить солдата поменьше, до 400 кг? спасибо.

Попробуйте половить на ручейника, на него солдат клюет кажется только до 300 кг, или ловя на стандартные наживки: лягушка, раковая шейка, живец, сбрасывайте рыбу за 500 кг, тогда рвать леску будут гораздо реже, только рыбы 400-500 кг и то иногда есть шанс их вытащить. Удачи!

Ссылка на комментарий

Попробуйте половить на ручейника, на него солдат клюет кажется только до 300 кг, или ловя на стандартные наживки: лягушка, раковая шейка, живец, сбрасывайте рыбу за 500 кг, тогда рвать леску будут гораздо реже, только рыбы 400-500 кг и то иногда есть шанс их вытащить. Удачи!

на ручейника солдатов клюёт гораздо больше 3-х сот кило). проверено!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот такой красавец мне попался на створах в 640 яме

 

Очередной мой красавец яма таже

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! С сомом солдатова у меня всегда были проблемы. Клевал он у меня на огородах только из одной ямы 6,86 над катушкой. Клевал это громко сказано 6-7 штук в сутки максимум ,а поимка экземпляра за 500 было целым событием! :bang: Пробовал менять ямы локации наживки все бес толку. И вот в один прекрасный день я устав от ловли отваров решил еще раз попробовать разловить солдата. Зашел на локу, снарядил уды шеей, закинул в свою ямку 6,86 и о чудо! он начал клевать! В первые сутки поймал 17 штук! Сейчас ловлю стабильно 15-17 штук в сутки 2-5 500+. Клюет лучше с 18,00 до 08,00 остальное время клев слабый прикорм Жмых-шея-чеснок.

Всем пока и удачной рыбалки! :bigfish: :rybka: :rybak:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Ловлю солдата на Амуре, лока протока бешеная - огороды, яма 686, на лягущку, разлавливал около 3 игровых суток, минимум за игровые сутки 2 за 500+

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, опытные сомятники! У меня есть несколько вопросов к вам.

1) Если я ловлю в той ямке, где у меня клюют сомы (часто клюют) ДО 500 кг, стоит ли продолжать там ловить дальше в ожидании 500++ кг? Они попадаются, но редко.

2) На Амуре мне сказали, что за ночь при "разлове" должно ловиться 15+ штук сомов за 500 кг!! Это действительно так??

3)Реально ли на солдате качнуться до 60-го разряда?

4) Если я хочу окупать ремы, надо ли ловить сомов до 500 кг? Если нет, то у меня за ночь где-то два сома за 500 получается, это как-то мало...

Жду ответов!)))

Не опытный сомятник, но отвечу.

1. Точного ответа дать не могу, но попробуйте половить не в самой ямке, а на глубину выше-ниже. А в принципе, попробуйте на другие наживки (улитка, топь, ляга), отвар мудрости попробуйте. Если ловите на огородах, попробуйте на створах или на лисьей горе половить.

2. Так.

3. Реально, вполне. Только терпением запаситесь.

4. Нет, до 500 не ловите, только если срочно опыт нужен.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не знаю у кого как,но мне не помог этот форум насчёт Сома Солдатова. Прошёл все локи,сидел на каждой ямке сутками,перепробовал все наживы и прикорм,не пожалел денег покупал даже прикорм на Сома,и всё бестолку,более 300 кг сомы не попадались. Тут друг позвал на второй сервак в тур на Чёрного леща,мы оттурили и я забыв что на втором серваке пошёл на Огороды,закинул уды и первый же Солдат был в 603 кг. Меня удивило,с чего бы это. Посидев пару ночей я его разловил и теперь за ночь получается 5-6 сомов за 500 и один за 600 кг. Так что влияет не только локи,нажива и прикорм,а ещё и сервер,у меня он пошёл только на втором. Перешёл ради интереса на первый и опять тишина ))) Буду рад если кому помог.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

После изнурительных поисков рыбы для кача все таки остановился на соме солдатова,купил дом на амуре,и пытался вспомнить как я ловил 4ре года назат,убивая уды за 5 6 рыбок ,долго его разлавливал 3-5 рыб за сутки но все таки я решил добить его,ловлю я его на уду с1000 и 2 лок фиша,и стало получатся не плохо сним справляться,я по читал про перчатки,что они действуют со временем и правда стало легче тянуть рыбу ,на мне кевлары,сегодня я словил вот такого на лок фишс 96% уду и лесу 350 ката денлоу 50%-Сом Солдатова 580,892 кг. Поймана на Амур: Протока бешеная - огороды, Раковая шейка.разловил в яме 7.0 :sarcastic:и без банок таскаю

Изменено пользователем Igrok3108
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это мистика . Когда я ловил на первом сервере ,то резы у меня были не очень (за 500 кг редкость,а 600 и выше дк вообще раз в неделю).Но стоило мне только сменить сервер с первого на второй.......... Каждые сутки 1-2 шт от 600 кг и более,и штук около 10-ти по 500 кг и более. Как это объяснить непонятно ,может из-за того что народа меньше на порядок,и из-за этого и рыбы больше по определению ,ой не знаю-не знаю :dribble: Всем удачи ,друзья !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ловлю Сома Солдатова на Амуре, локация протока бешенная-огороды ямка всем известная 6.86 по центру на шею, в основном когда остаётся процентов 5 до смены разряда. Так как в этот момент рекордных результатов ждать не приходится я ловлю и довольно комфортно на лок-фиш, кормлю раз в сутки жмых-шея-чеснок.Иногда правда бывают вот такие чудеса

Буду рад если кому помог, Всем удачи! меченый1243

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Успешно и давно ловлю Сома Солдатова на базе Амур, протока бешеная огороды на раковую шейку в ямке 6.86 над катушкой, разлавливать начинал с лягушки, использовал прикорм жмых ляга чеснок, как только устойчивый клёв начался перешёл на раковую шейку, для того чтобы исключить прилов, очень хороший вариант для прокачки разряда на первых этапах, клёв стабильный и радует колличеством сомов 500+, Всем удачной рыбалки, Коллеги!

Изменено пользователем Solncepodobny
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
На Амуре мне сказали, что за ночь при "разлове" должно ловиться 15+ штук сомов за 500 кг!! Это действительно так??

Думаю, это стабильно не будет так, сам ловлю 10-15, не знаю, много зависит от разряда еще. Никто на 30м разряде не сможет все время ловить 15+ сомов 500, уверяю вас.

Изменено пользователем Borisuperful
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ловим Сома на "огородах".

Описание
Водоем: Амур. Локация: Протока бешеная - огороды. Рыба: Сом Солдатова. Наживка: Раковая шейка, Лягушка.

Для того, чтобы хорошо поднимать опыт, ну и деньги, нужно найти свою ямку, ямок большое количество, каждый ловит в своей, лично я ловлю в 738 на раковую шейку.

Ловим на раковую шейку, либо лягушку со дна. По началу прикармливал Жмых+Раковая шейка+Чеснок. Здесь главное набраться терпения, так как не у всех сразу начинаются крупные поклевки. Лично я просидел в районе игровой недели, в ходе которой искал свою ямку, после чего стабильно стал клевать. Клев самых крупных в основном ночью, но и днем бывают хорошие поклевки.

Конечно, для ловли Солдата, нужны удочки, минимум на 700, чтобы спокойно его ловить, а в идеальном раскладе на 800-1000кг с рунами "Мастерство" и "Мудрость".

Если вы уже разловили, то для облегчения вываживания стоит пить Отвар Силы, а для увеличения опыта - Отвар Мастерства(увеличение опыта на 50%), либо Большой Отвар Мастерства(увеличение опыта на 50-100%).

Не забываем, опять же, после того, как подтянули Сома к берегу, съедаем Жаренную Покрышку или Жаренный сапог, тем самым скидывая шкалу еды до нуля, после чего выпиваем Коньяк, либо Водку, увеличивая шкалу алкоголя до максимума, тем самым мы увеличиваем опыт, после этого съедаем уху и тут нам тоже помогает Отвар Силы, который уменьшает кол-во съедаемой ухи, до 10 порций.

Внимание!!! Перед продажей Сома в магазине не забываем смотреть Цены на рыбу.http://rus-fishsoft....ish-prices.html

Желаю всем удачного клева в ловле этой замечательной рыбы!

 

Предупреждаю, ознакомьтесь с Правилами поведения на форуме, особенно

 

18. Запрещено пользоваться крупными, полужирными и цветными шрифтами в сообщениях и подписи пользователя.

Шрифты красного цвета разрешено применять в сообщениях только администраторам и модераторам форума, пользователям разрешено только для оформления поздравлений.

Изменено пользователем Dobruj
Исправление шрифта. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...