Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Скрипун (Косатка-скрипун)


профи

Рекомендуемые сообщения

Скрипун (Косатка-скрипун)

1095.png

Максимальная длина, см.: 40

Максимальный вес, кг.: 0,5

 

Самая распространенная косатка в нижнем и среднем течении Амура. Тело голое, у взрослых особей покрыто мелкими ворсинками. Спина зеленовато-черная, брюхо ярко желтое, на боках на темном фоне идут продольные прерывающиеся желтые полосы от головы до хвостового плавника. Хотя мясо косатки-скрипуна очень вкусное и нежное, этот сомик не стал серьезным объектом промысла из-за своих колючек.

 

Ареал обитания: На территории РФ - бассейн реки Амур

 

Рацион: Всеядна, охотно поедает мелкую рыбу, водных беспозвоночных, упавших в воду насекомых и их личинок, моллюсков.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я ловлю скрипуна на Амуре локация Ширшиха rybak.gifклюет как из пулемета , не успеваю подсекать fishplav.gif, ловить следует в полводы на икру но можно и на живца(на живца часто перебивает амурский осетр)!!! Ночью клюет лучше всего wink.png днем экземпляры поменьше но тоже есть немало зачета wink.png Отличная рыба для кармы!!! good.gif

прикормка простая: АНИС+ИКРА+КАРАМЕЛЬ

Всем удачи и отличного клева!!! yhhvg.gif

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А по чему то забыли написать про Лисью гору,там тоже неплохо ловиться скрипун на живца и икру,ямки 7.00;5,99; 4,88,прикормка:анис-живец-карамель.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

почитал сообщения на форуме и решил попробовать половить эту рыбку. Приехал на Амур, Ширшиха, все три уды закинул в ямку 555 в пол воды(получилась глубина поплавка 277), 2 уды на икру а одну на живца. Минут 10 не было не поклевки. Я уже решил сматывать удочки, доедать червей. Но тут клюнуло сразу на двух удочках одновременно. Вытащил 2 рекордных зачета, и потом пошел скрипун только в путь, не успевал закидывать. За 1 игровой день поднял карму на 1200. Клевая была рыбалка. :girlfan: Удачи всем в ловле этой рыбки. :fishsmile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Хорошая рыбка для кармы, Ловлю на локации Ширшиха на икру и живца, в ямку 555 по середине в пол воды все 3 уды туда кидаем (ставим на удах глубину 277). На живца пожалуй почаще зачёты, но на икру всё же более "пулемётный" клёв, при этом меньше зачётов. На икру в среднем где-то 1200-1300 кармы в игровые сутки, на живца чуть больше, до 1800. Карма с зачётного скрипуна 10. Прикорм уже упомянался выше. Удачи в ловле скрипуна.

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Я считаю что скрипун самая лучшая рыбка для кармы! Он совершенно не изнашивает уды и клюет как из пулемета не успеваешь вытаскивать. Я ловлю его в яме 5,55 в пол воды на икру(на живца дороговато выходит). за день выходит около 150 скрипуна из них процентов 80-85 зачет. Приловом идет амурский сиг.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

База Амур, лока Ширшиха, ловлю в полводы на икру Скрипуна в ямке 5.55 между блокнотом и удочкой, зачёт прёт уверенно, устанавливайте глубину 2.77, всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Скрипуна для кармы ловлю на Амуре, локация Ширшиха. Подробнее под спойлером.

Спойлер

 

 
Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...