Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Синекольчатый осьминог (Осьминог синекольчатый)


профи

Рекомендуемые сообщения

доброго леди и джентльмены.

улов наживка цена

Синекольчатый осьминог 312 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 245 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 347 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 224 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 260 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 433 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 545 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 506 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 250 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 485 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 204 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

Синекольчатый осьминог 219 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец.

вот такие красавцы ловятся в ямках 8.22 алкоголь и 8.14 чат (пробовал популярную ямку 27.93 блокнот у меня в ней тишина :ddg: )

 

 

 

вот как оценили данный улов (синекольчатый осьминог занимал в таблице цен 1 место и было его продано 16шт)

Синекольчатый осьминог 312 гр - 1574924 руб.

Синекольчатый осьминог 245 гр - 961892 руб.

Синекольчатый осьминог 347 гр - 1751598 руб.

Синекольчатый осьминог 224 гр - 879444 руб.

Синекольчатый осьминог 260 гр - 1312436 руб.

Синекольчатый осьминог 433 гр - 2185712 руб.

Синекольчатый осьминог 545 гр - 2751069 руб.

Синекольчатый осьминог 506 гр - 2554203 руб.

Синекольчатый осьминог 250 гр - 1261958 руб.

Синекольчатый осьминог 485 гр - 2448199 руб.

Синекольчатый осьминог 219 гр - 859814 руб.

Синекольчатый осьминог 204 гр - 800922 руб.

---

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 12, на сумму 19 342 171 руб.

Самая дорогая рыба: Синекольчатый осьминог 545 гр - 2751069 руб.

Успеха Вам.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто-то еще ловил осьминожку на Ржавых камнях и если ловил поделитесь пожалуйста информацией

заранее благодарствую.с уважением слэм123

 

Ямка 14.40 над событиями днём нахлыст

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем оброго времени суток!!! :hey: Ловлю синекольчатого осьминога на локации Мыс острова Платт в ямке 34.34 на живца.

Прикармливаю 2 раза за ночь (в 23-00 и в 1-00) прикормку использую жмых+живец,без ароматизатора.В среднем за ночь ловлю 1-2шт. зачёта,но бывает и ни одного нет.Желаю всем удачи и терпения в поимке этой рыбки!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброво времени суток!!!! Сегодня наконец-то поймал : Синекольчатый осьминог 238 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец в ямке 28,05 рюкзак-блокнот 2-й сервер. Был последний в квесте все рыбы.Настрадался я с ним 4 реальных месяца(с небольшими перерывами) по ямкам, локациям и серверам по 1дню и 10 дней подряд, изловил 4-е незачётных 9(ямка 8,30) но всё таки нашёл свою ямку( 1-я ночь)!!!

Рад буду если кому помогу с ямкой.Удачи и терпения всем в поимке этой рыбки!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ловлю "Осю" на ржавых камнях, ямка 2.93(блокнот),дно,живец,ночь. Днём там же ловлю БЖ (куски рыбы,нахлыст.)

Ссылка на комментарий

неоднократно ловил осьминога на локации "Отель Медовыи месяц"

недостаток этои локи в том что расходуеш много живца из-за того что отличить поклевку оси очень трудно от поклевки коралового групера которого там в избытке т. е. ловля "под коньяк" не годится.

Синекольчатый осьминог 140 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Отель Медовый месяц, Живец. ямв 505 над рюкзаком

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Осьминог попадается на Сейшелах лока ржавые камни, правда пока попались токо не зачетные, но все выловлены на куски. Выступы 360 над чатом и 344 над событием. Специально их здесь не ловлю. Просто днем здесь ловлю Бонито, а на ночь удочки ставлю на пальмового вора

Вот несколько осьминогов
Синекольчатый осьминог 152 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 118 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 101 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 81 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 43 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 42 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 34 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 30 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Ржавые камни, Кусочки рыбы.

Синекольчатый осьминог 29 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Крабовая бухта, Кусочки рыбы.

Изменено пользователем Балычок Сахалинский
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Поймал осьминожку для квеста "Все виды", Каменистый мыс -ямка 8.16 крайняя правая. Живец. 208 грамм-опыта 52000 без коньяка, не до него, и так пьяный от счастья.

Спасибо всем кто пишет, как поймать эту рыбку. На одном везении здесь не прокатит,нужны еще знания о местах обитания и терпение. Одну путевку на 5 дней истратил на "Ржавых

камнях", поймал три незачетных. Вторую пятидневку посвятил "Каменистому мысу",ловил только с 23-00 и до 04-00. Выловил пару зачетных кальмаров и к концу четвертых суток пришел

он. Желаю всем,кто еще не поймал своего осьминога-удачи. Да,чуть не забыл-все три уды поставил в правый нижний угол,8.17; 8.12; 8.16. Осталось словить целоканта и стр.группера.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Не мог поймать осю на квест "Все виды" неделю реала. Ну забил я на него, думаю потом как нибудь поймаю...пошел ловить наполеона на этот же квест на "Темных водах". Закинул уды в разные ямки, поставил живца и тут - ося 290 грамм! ДНЕМ! Я в шоке! Приятно удивлен))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Синекольчатый осьминог 142 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Зеленый фейерверк, Кусочки рыбы.

Ямка над леской вообщето клад ловила,клюнул ося!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Долго сидел на локе Каменистый мыс но там у меня был полный ноль. Пошел на Остров Святой Анны и на третью игровую сутку клюнул в ямке 7,26 над левым краем ящика (она там под берегом)

Синекольчатый осьминог 203. Поймана на Сейшельские острова: Остров Святой Анны, Живец.

Он у меня был последним в квесте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Также долго сидел на Каменистом, все ямки испробовал. Потом бродил по ночам по разным локам. Полный 0 везде....

Решил вернуться на локу Каменистый мыс, вместо донок решил использовать уды (так как посмотрел что многие на поплавок его таскают), закинул 2 уды в разные ямки, ну и 3ю в ямку 8.31 над событиями (ее то как раз я пропустил, прям с самого края справа) и тут ось 98гр.

На след реал день с утра в этой ямке клюнул уже поболее на 178гр. Продолжил сидеть и надеяться, что 3ий точно зачет будет. Просидел до вечера этого же дня (по ночам), и тут поклевка Синекольчатый осьминог 216 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Каменистый мыс, Живец. Счастью нет предела. :aworthy:

Кстати, тоже был последний в квесте.

Изменено пользователем fishkov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Квест все виды закрыл уже месяц назад и проблема с осьминожкой тоже была-поймал ее на Каменистом в течение реального дня в яме 825 чат,после мне тоже попадались там осьминожки(как зачетные,так и нет)Но последнее время стал замечать,что ося попадается при ловле вампа и на Острове Сокровищ и на Рифе на кальмара.И мне попадались тоже.Вот парочка примеров:

Синекольчатый осьминог 240 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.яма 26.26

Синекольчатый осьминог 283 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара.яма 40.45

Получается что,когда его не ждешь,он сам попадается.Все удачи в ловле оси!

Ссылка на комментарий

Различия в поклёвках между живцом и мясом кальмара есть?Живец это БЖ или простой живец?

Синекольчатый осьминог лучше всего клюёт на обычного живца

,на большого живца клюёт редко,но если клюнет то зачётный,

в последнее время при ловле вампира часто стали попадатся

осьминоги и на мясо кальмара

Синекольчатый Осьминог на большого живца. Синекольчатый Осьминог на мясо кальмара

 

Удачи в разлове осьминога :akula:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашёл для себя оську на локации Корабль-призрак - там всего две явные ямы и у меня пошёл в крайней левой. Пошёл это конечно громко сказано :sarcastic: , но в общей сложности вытащил из неё уже больше тридцати штук. Со временем понял, что просто сидеть и тратить ночи бесполезно - слишком уж явно прослеживается цикличность клёва. Поэтому я слежу за активностью осьминога на каменном мысу, как только начал проскакивать по несколько штук за ночь там, значит и на моём месте я вытащу 1-3 за ночь.

То же самое советую делать тем, кто не может изловить гада для квеста :sarcastic: - наблюдайте на каменном мысу - как только увидите активность, пробуйте все известные места ловли!!!

Ссылка на комментарий

Абсолютно солидарен с автором предыдущего поста, клев синекольчатого осьминога цикличен и далек до промыслового, поэтому я его ловлю вместе с гиг. кальмаром.Ловлю на 7 локе на живца в 8.17 и 8.22 ямках за все время поймал не более 100шт. Разлов - кидаем уды в 8-ми метровые ямы у берега и если не было поклевок ночи 3-4 меняем ямы пока не найдется 1-2 где клюнул хотя бы незачет на них и останавливаемся. Разлов осьминога это длительный процесс, прикорм считаю обязательным так как часто было что после прикорма сразу 1 поклевкой клевал ося(жмых+жив+чес 1-2 раза за ночь каждую уду). При разлове в найденных ямках и при постоянном прикорме улов где то 80% незачета и всего 20% зачета, но со временем (кормлю я каждую ночь) все меняется наоборот. Сейчас незачет попадается гораздо реже чем зачетные экземпляры(где то на 1 нез. на 3 зач.). Продаю только по выделенной цене, что и вам советую, так как разница даже если он и на 1 месте существенная. Дополнительная информация под спойлером. Желаю всем удачи и терпения :xdzzz: !

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

В квесте остался последним. Все нервы измотал. Две недели реала. Менял сервера,ямки,все. надежд не осталось. Стал наблюдать,как клюет у соседей. Заметил такую зависимость,нен знаю правда или нет. Днем стал разлавливать зеленого луциана. Нашел ямку 8.2 над блокнотом. Днем луца ,как из пулемета.Стал терпеливо ждать. Первый ося клюнул в первую ночь. Прикорм желателен. Потом разловился кальмар о вор. Ось наловил шт 12 и все незачет. Просто терпеливо ждал. И вот победа! 190 гр. ровно для зачета. Друзья терпение и поиск!!! 100% попадется!!! Удачи!!! И мое личное мнение лучше ловите на поплавок

Ссылка на комментарий

Ловлю Осю на локе каменистый мыс 827 над леской ,приловом очень часто гигантский кальмар , зеленый луциан (на бол. живца),пальмовый вор.Ловлю на живца.Часто попадаются достойные экземпляры.

Кстати,огромная просьба ко всем ,кто ловит осьминога не бежать сразу его сдавать !!! :nono: Положите его в хран ,багажник,и.т.д ,дождитесь повышенной цены и Вы будете приятно удивлены :clap: . Всем удачи в поимке этого коварного "зверюги".

Ссылка на комментарий

Что такое случилось и почему вдруг сегодня сервер решил меня порадовать (или очень удивить(!)), что буквально в одну ночь поймала эту красоту на 500+ грамм и ещё один попался на вторую ночь из той же самой ямки.

Вообще, дружба с осьминожкой у меня в одно время была неплохая, а потом что-то произошло и оська у меня совсем ловиться перестал. Пробовала разловить его заново в новых ямках и на других локах, но безрезультатно. Практически год реала прошёл с моего последнего зачётного улова и буквально недавно поймала своего первого осьминога после длительного перерыва на локации "Мыс острова Платт". Поймался он у меня там на живца в известной ямке 34.34 и весом был 400+ грамм. Поскольку охота на него результатов не дала, я в ночные часы переключилась на ловлю вампа на локации "Остров сокровищ". И вот сегодня, во время ловли вампа, мне достался такой улов:

Попались они мне в ямке 39.68 (над снастями). В эту ямку я закидываю две удочки: одна с мясом кальмара, а вторая с БЖ.

Вот такой, очень приятный и очень неожиданный сюрприз достался мне от 1-го сервера)))

Всем желаю удачи и весёлого клёва красивых и нужных рыбок! :roza:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ловил осьминога для квеста "Все виды".Ознакомился со всеми советами по теме. купил путёвку на 5 дн. и поехал. заходил только на ночь с 22-00 до 4-00. и 4 ночи ни в какую. Кормил жм-мив-чеснок, и уже отчаялся. Поэтому стал эксперементировать с прикормом. Сменил на сладкую: жм-жив-ваниль, и тут пошло! :clap: Сначала по 1 в ночь и незачёт-но на 3-ю ночь-сразу 3 пришло. Ловил: Каменистый мыс, яма 8-20 над удой-все три уды, заходил в 21-00 и сразу прикорм, в 23-00 снова прикорм и после 00-00 опять прикорм, после 4-00 не ловил.Всем удачи в поимке осьминога! Буду рад если кому помог!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для начала спасибо автору поста 62. Благодаря его информации удалось поймать двух зачетных осьминогов для квеста все виды. Итак, ночь, луна, легкий морской бриз. Утомленный долгими поисками двух оставшихся в квесте экземпляров рыбак с надеждой забрасывает удочки в ямки 817 (над катушкой) и 822 (над шкалой алкоголя), щедрой рукой прикармливает (жмых + живец + чеснок) и через несколько минут в первой ямке поплавок вздрогнул и исчез и зеленоватых морских глубинах. Опытным военно-морским взглядом оценив изгиб удилища и определив приблизительный вес клюнувшего экземпляра до килограмма, подсекаю и в свете яркой луны, как говорили предки, маю желанное - синекольчатый осьминог весом 212 грамм. Довольный уловом и собой перехожу к поимке не полезного, но очень нужного ископаемого, а именно - целаканта, дабы закрыть им квест все виды. Удачи всем в жизни и в РР.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Синекольчатый осьминог 484 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Живец. ловил для квеста. ипользовал прикорм:жмых+жив.+чеснок. поймал с 3 захода.... первая ночь результат-0. 2 ночь-180гр. не зачет. ну и в 3 раз попался. как в сказке о рыбаке и рыбке. прикармливал 2 раза в 22 и 00.00. всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Синекольчатого осю ловлю на каменистом мысе. Ямки: 8.17 (левый край рюкзака), 8.11 (между ваши данные и удочка, леска). Живец, прикорм - жмых-живец-чеснок. Хотя ловится и без прикорма. В одной из этих ямок (не помню какой) был пойман рекордный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...